Гость
Статьи
В каком районе Москвы …

В каком районе Москвы покупать квартиру?

Интересуют недорогие, но в то же время приличные районы Москвы. При соотношении цена/качество какой район лучше?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это *** какая нибудь, на окраине. Будет у тебя соседи бомжи и наркоманы.

Гость
#2

Лучше сразу купи коробку от холодильника, тогда тебе кредит брать, скорее всего, не придется

#3

Покупайте там, где реновация :)
Здесь нет экстрасенсов, чтобы знать, что для вас лучше.

Наташа
#4

текстильщики можно рассмотреть, близко к центру и недорого, относительно других районов

Гость
#5

Я когда-то уехала со ст. м. Аэропорт, много где пожили, в итоге вернулись, живём около Чапаевского парка, на мой взгляд лучше место в Москве.

Гость
#6
Наташа

текстильщики можно рассмотреть, близко к центру и недорого, относительно других районов

отличное место! одни хрущи и алкаши с чурками

Гость
#7

Сзао, Сао, Свао. Самое дно это Ювао

Гость
#8
Гость

отличное место! одни хрущи и алкаши с чурками

ахаха, текстили дно конечно в прошлом, но сейчас очень даже... и квартиры доступные

Гость
#9

А Владыкино?

Алла_дина
#10

юзао конечно

Гость
#11

Строгино

Ника
#12
Гость

Сзао, Сао, Свао. Самое дно это Ювао

Нельзя говорить об округах в целом На севере полно ужасных райончиков типа Дегунино,Ховрино,Бибирево и пр.,а именно они относятся к низкой ценовой категории в этих округах.А в тот же ЮВАО входит Лефортово,по ценнику фактически приближенное за м2 к центральному округу. В Москве много как хороших так и плохих районов,безусловно чем центровее,тем дороже Надо самому выбирать что подходит,ведь запросы у всех разные. Кому то нужна школа во дворе,кому то близко поликлиника,а кому то магазины и развлечения.

Гость
#13
Ника

Нельзя говорить об округах в целом На севере полно ужасных райончиков типа Дегунино,Ховрино,Бибирево и пр.,а именно они относятся к низкой ценовой категории в этих округах.А в тот же ЮВАО входит Лефортово,по ценнику фактически приближенное за м2 к центральному округу. В Москве много как хороших так и плохих районов,безусловно чем центровее,тем дороже Надо самому выбирать что подходит,ведь запросы у всех разные. Кому то нужна школа во дворе,кому то близко поликлиника,а кому то магазины и развлечения.

Бибирево чем не угодил?

Ника
#14
Гость

Бибирево чем не угодил?

Гость

Бибирево чем не угодил?

а чего хорошего??
сборище панельных многоэтажек, сомнительной планировки, расположенных окна в окна друг к другу.
Полнейшее отсутствие дворов, стоянок и подъездных путей к жилым домам .
Проезжая часть района запружена автомашинами, потому что во дворах мест нет.

Гость
#15

Сзао, ЮЗАО, сама живу на Речном, не в восторге, муж перетащил, я из центра,но душа моя на Мичуринском, Мосфильмовской. Цена вопроса, автор?

Гость
#16

Живу в районе Дорогомилово, не жалуюсь. Если есть деньги - берите в Дорогомилово.

Гость
#17
Ника

а чего хорошего??
сборище панельных многоэтажек, сомнительной планировки, расположенных окна в окна друг к другу.
Полнейшее отсутствие дворов, стоянок и подъездных путей к жилым домам .
Проезжая часть района запружена автомашинами, потому что во дворах мест нет.

Не выдумывайте, планировки хорошие, новые дома строятся, с парковками тоже всё норм, про отсутствие дворов вообще какой-то бред. Рядом нет крупных автодорог и вонючих промзон как на юге

Ника
#18
Гость

Не выдумывайте, планировки хорошие, новые дома строятся, с парковками тоже всё норм, про отсутствие дворов вообще какой-то бред. Рядом нет крупных автодорог и вонючих промзон как на юге

я ничего не придумываю
конкретные трущобы, весь квадрат ограниченный улицами Пришвина, Лескова,Мурановская и Алтушка. Во дворах микрорайона между Мурановской и Коненкова не была, но судя по фасадам, выходящим на улицу те же трущобы.
и где вы в Бибирево новые дома то нашли??

Автор
#19
Гость

Сзао, ЮЗАО, сама живу на Речном, не в восторге, муж перетащил, я из центра,но душа моя на Мичуринском, Мосфильмовской. Цена вопроса, автор?

Я автор. Цена вопроса - максимум 6 млн и это предел.

Гость
#20
Автор

Я автор. Цена вопроса - максимум 6 млн и это предел.

Рассмотрите новую Москву , жк « татьянин парк», « сколково», там сможете 50 м2 взять ща 6 млн. Увы, даже в ВАО не найти за 6 млн и 33м2, если не 5-этажка или какая-нибудь панелька 9-этажная. Павшинская пойма, опять же, Новокосино, Солнцево Я люблю новые дома. Для меня принципиально, бюджет, конечно, не позволяет рассчитывать на что-то вау

#22

Выбирайте не далеко от работы.ато за*бетесь ездить

Гость
#23

Зря ювао ругаете. К северу от волгоградки и правда не стоит, исторически там гопота селилась, а вот к югу в текстильщиках - интеллигенция, инженеры, мозги. Уютные зеленые дворы, кирпичные дома. Можете еще печатники рассмотреть, кузьминки рядом с парком, волжскую. В кузьминках много новых домов с приятным контингентом. Я сама купила недавно квартиру между волжской и кузьминками, у парка. Да, это панель 9тиэтажка, но я довольна как слон. 2 ветки метро в пешей доступности, окна в парк, кинотеатр, все нужные магазины под боком.

Гость
#24
Гость

Рассмотрите новую Москву , жк « татьянин парк», « сколково», там сможете 50 м2 взять ща 6 млн. Увы, даже в ВАО не найти за 6 млн и 33м2, если не 5-этажка или какая-нибудь панелька 9-этажная. Павшинская пойма, опять же, Новокосино, Солнцево Я люблю новые дома. Для меня принципиально, бюджет, конечно, не позволяет рассчитывать на что-то вау

Это полный треш оттуда на работу ездить. Уж лучше панелька в вао или ювао, но 3-5 остановок от кольца максимум.

Гость
#25

Рассмотрите район Царицыно. Есть недорогие варианты, район удобен для жизни 2 станции метро. 2 жд станции. В районе 140 пятиэтажек попавших под снос. Да и ветка метро разгрузится после строительства метро в Бирюлево.

Гость
#26

Люблю юзао, красивый и уютный округ, правда новостройки здесь очень дорогие

Гость
#27

За 6 млн только Новая Москва или область, в Москве вы даже самую голимую однушку за такие деньги не купите. Однушки в Москве начинаются от 9 млн.

Гость
#28
Гость

За 6 млн только Новая Москва или область, в Москве вы даже самую голимую однушку за такие деньги не купите. Однушки в Москве начинаются от 9 млн.

Я купила однушку 2 недели назад, старый фонд (но не под снос), 5млн, 31.4 кв.м., от двери до кольцевой 23 минуты, под окнами парк) А вы продолжайте дальше нос воротить) конечно, если смотреть только новостройки и бизнес-класс, то дешевле 9лямов не найдётся, а я пока себе жилье искала, и за 4.5млн однушки видела (правда, от метро на 5 минут подальше).

Гость
#29
Гость

Строгино

Мы с вами что ли соседи? 0_о

Гость
#30
Гость

Я купила однушку 2 недели назад, старый фонд (но не под снос), 5млн, 31.4 кв.м., от двери до кольцевой 23 минуты, под окнами парк) А вы продолжайте дальше нос воротить) конечно, если смотреть только новостройки и бизнес-класс, то дешевле 9лямов не найдётся, а я пока себе жилье искала, и за 4.5млн однушки видела (правда, от метро на 5 минут подальше).

Согласна автор вполне может купить в старом фонде за 6 лямов даже двушку в доме под снос например в Царицыно.. Кстати на все 140 хрущей под снос, продается всего 12 квартир на Авито. А в Новой Москве далековато.

Гос
#31

За 6 мил не купить однушку в ПРИЛИЧНОМ районе. Только старый хрущ на окраине в *** районе. Либо за мкадом тогда

Гость
#32
Гос

За 6 мил не купить однушку в ПРИЛИЧНОМ районе. Только старый хрущ на окраине в *** районе. Либо за мкадом тогда

Старый хрущ на окраине можно за 4 - 4,5 курить

Гость
#33
Гос

За 6 мил не купить однушку в ПРИЛИЧНОМ районе. Только старый хрущ на окраине в *** районе. Либо за мкадом тогда

Приличный район это какой? Чуркестан сейчас везде. Как по мне так главное, чтобы рядом метро и до работы и до центра не больше 40 минут ехать. А так-то да, в новой москве куча прекрасных мест и новостроек. Только ехать оттуда семь верст на оленях.

Гость
#34
Гос

За 6 мил не купить однушку в ПРИЛИЧНОМ районе. Только старый хрущ на окраине в *** районе. Либо за мкадом тогда

Вообще то большинство хрущей и находятся в 2-5 станций от кольца в старых обжитых районах.Именно по этой причине их будут сносить.

Гость
#35

Автор, ваши деньги только на: Бирюлево, Днепропетровская (Чертаново), и в центре Рязани отл квартира. Хабаровск думаю тоже подойдет-по аналогии с Новой МСК.

Гость
#36

Берите квартиру рядом с метро! Тогда, даже если удаленный район, все равно быстро и машина не нужна. Ну и зелёный чтобы был район, более-менее. Наберите в яндексе экологическая карта Москвы и посмотрите, от этого и отталкивайтесь.

Гость
#37
Гость

Автор, ваши деньги только на: Бирюлево, Днепропетровская (Чертаново), и в центре Рязани отл квартира. Хабаровск думаю тоже подойдет-по аналогии с Новой МСК.

Так автору нужна Москва причем тут Рязань и Хабаровск. В Бирюлево тоже есть неплохие места скоро там появится метро. Так что не все так плохо.

Гость
#38
Гость

Так автору нужна Москва причем тут Рязань и Хабаровск. В Бирюлево тоже есть неплохие места скоро там появится метро. Так что не все так плохо.

У Вас с юмором как? Пока 😜 не появится никак? Я там 2г прожила. Западное. Русских 30%. Остальное нац.меньшинства. Жить-это гулять во дворе с детьми, в парках, садик, спорт, бассейн, школа, подростки, магазины, соседи, поликлинника и пр. А иметь кв - это спать в ней после 12 ч работы.

Коладыч
#39

Правильно автору здесь сказали: не пытайся в Москве быть самой хитрожжопой.
За 6 здесь ничего мало-мальски приличного не купишь.
Я всю жизнь здесь живу, сам зарабатывал и покупал квартиру, потом недавно продавали совместную трешку...
.
Автор. Нужно 8. Минимум. Или отправляйтесь в ееббеня. За МКАДом, естественно. Новая Москва - это не Москва.
Это Москва лишь на языках непорядочных риелторов.
8 - однушка более-менее в Москве. 10 - двушка малогабаритная, как у моей матери, в норм. районе, кирпичном доме, но 48 кв. м.
Все остальное - сказки.

Гость
#40

5,7 - малогабаритная двушка в прошлом году рядом с м. Домодедовская. 7,1 - двушка 50+ метров около м. Шипиловская в прошлом году. Однушка - 5,5 (38м) Марьино год назад.
Да, это ЮВАО, не супер с экологической точки зрения, но была необходимость именно этого района. Сами живём в Марьино, сам район с очень развитой инфраструктурой, транспортная доступность радует. Если была бы возможность поменять район, рассматривала бы ЮЗАО. Практически сданная квартира (Говорово) в новостройке с ремонтом (повышенной комфортности, с кондеем) 50+м за 6,0 полгода назад.

Гость
#41

Автор вообщем заходите в Циан и ставите фильтр до 6 лямов и смотрите что покажет. Все просто. А приличные районы для всех все относительно. Была я год назад на Багратионовской в Филион ездила в торговый центр. Ужасный район. За ваши деньги хрущ или девятиэтажка. Но хрущи попали в ренавацию а девятиэтажки нет а по факту они одинаковы. Либо Новая Москва, года два назад продавали большие трешки от Мортон в поселке Северный за пять с лишним лямов .Так что ищите свой вариант, за ваши деньги я бы остановилась на хруще под снос. Все таки неплохо получить новую квартиру в обжитом районе со временем. Здесь главное шаговая доступность от метро, эти пятиэтажки первый уйдут под снос. Потому как земельные участки для инвесторов интереснее.

Гость
#42
Гость

У Вас с юмором как? Пока 😜 не появится никак? Я там 2г прожила. Западное. Русских 30%. Остальное нац.меньшинства. Жить-это гулять во дворе с детьми, в парках, садик, спорт, бассейн, школа, подростки, магазины, соседи, поликлинника и пр. А иметь кв - это спать в ней после 12 ч работы.

Вообще то Бирюлево это не только западное но и Восточное.

Гость
#43
Гость

Вообще то Бирюлево это не только западное но и Восточное.

Но я же не могу жить одновременно в обоих Бирюлево?!! Отрежьте мне мозг.

Гость
#44
Гость

Но я же не могу жить одновременно в обоих Бирюлево?!! Отрежьте мне мозг.

Так вы судите о Бирюлево только по Западному.а есть еще и Восточное а это две большие разницы.О чем вам и написали.Впрочем к теме это не относится.

Гость
#45

Однушки в шаговой доступности от метро можно купить от 4 млн, в зависимости от состояния квартиры.

Гость
#46
Ника

я ничего не придумываю
конкретные трущобы, весь квадрат ограниченный улицами Пришвина, Лескова,Мурановская и Алтушка. Во дворах микрорайона между Мурановской и Коненкова не была, но судя по фасадам, выходящим на улицу те же трущобы.
и где вы в Бибирево новые дома то нашли??

+100500 неприятные районы на севере - Бибирево и оба Дегунино. Знаю улицу Лескова - действительно, алкашей полно в девятиэтажках и частенько всякий криминал происходит. Одно время в этом районе маньяк промышлял, зимой там как всё вымерло вечером...

Гость
#47

Кстати в Молжаниново можно купить двушку 66 метров в новостройке с муниципальной отделкой. Строили для военных дома многие даже туда и не заезжали выставили на продажу. В районе 5800000 -6000000 продают такие двушки.Это отдаленный район Москвы только на севере.

Гость
#48

Какую-то чушь пишут, заМКАД предлагают. Вообще-то за МКАДОМ цена на новостройки начинается от 1,7 млн. Но зачем они нужны, оттуда заипёсси ехать в Москву на работу. 6 млн-это цена квартиры в пределах Старой Москвы рядом с метро.

Гость
#49

Какую-то чушь пишут, заМКАД предлагают. Вообще-то за МКАДОМ цена на новостройки начинается от 1,7 млн. Но зачем они нужны, оттуда заипёсси ехать в Москву на работу. 6 млн-это цена квартиры в пределах Старой Москвы рядом с метро.

Гость
#50
Гость

Какую-то чушь пишут, заМКАД предлагают. Вообще-то за МКАДОМ цена на новостройки начинается от 1,7 млн. Но зачем они нужны, оттуда заипёсси ехать в Москву на работу. 6 млн-это цена квартиры в пределах Старой Москвы рядом с метро.

Почему чушь?? Автор спрашивала про районы Москвы а Молжаниново это и есть Москва за МКАДом. А 1,7 стоят новостройки в ближним Подмосковье да и то это цена студии в стройке. По качеству жизни Москва и Подмосковье хоть и ближние но две большие разницы.