Гость
Статьи
Дача...

Дача...

чтоб ее.. Каждый год одно и тоже! Меня прям достали мои родственники с дачей, по-моему это маразм уже!!! Вот нахрена засаживать 15 соток, а потом ныть что тяжело итд, и проедать плеш с просьбой о помощи! Никто не нуждается, эта картошка-капуста и тд не успевает съедаться в таких количествах, гниет, но нет на след год опять по новой! Каждый год говорим, что нам ничего не надо, вам хочется садить, садите столько сколько вам не трудно, и не дергайте меня, я все равно не буду там ковыряться все выхи! Вот что за воспитание наших родителей и бабушек, что надо помирать на грядках, но рыться до упора, а потом жаловаться на здоровье! Сказала своим, ладно поможем посадить картошку, на минуточку это поле почти ***, но это 3 раза за сезон приедем, нет опять названивают со всякой ерундой, типо вскопай, посади итд! Я работаю в будни, и нафиг мне не надо пахать все вых! Кому удалось переубедить родителей? Или остаётся только ругань и игнор дачных разговоров?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни как )смиритесь¡

Асти
#2

Мне удалось. Я с самого начала очень жестко объяснила свою позицию.

Асти
#3

Да и уж если решили не ездит на дачу, то никаких уступок! Никаких "только картошку". Нет и все

Гостья
#4

Ничего не сделаешь, они боятся что мало ли что в стране будет, поэтому и засаживают целое поле картошки чтоб на всякий случай и других напрягают,у нас такая же ситуация
Вот и думаем может нанять кого за небольшую плату из деревни?)

Ярослава
#5

У нас та де история со свекрами. И ведь сами понимают, что не нужно столько овощей! Мы просто не приезжаем. Точнее приезжаем, но только на отдых. Так и обьясняем - устали, на выходных хотим отдохнуть. Если зовете на шашлыки - мы только "за", но ломать спину с молоду - извините. Каждый сходит с ума по своему.
Лучше сделать упор на ягоды - малина, клубника, смородина. Ними и в сезон наестся, и заморозить на зиму, и компотик сделать.
Так же фруктовые деревья, вокруг которых не нужно устаивать пляски с бубнами.
А картошку, морковь, капусту, лук - по минимуму!

Николь
#6

Если вам не трудно - нажмите им туда алкаша на день за копейки, пусть капает весь день. И они не будут уставать да ворчать, и вам спокойнее. А сами скажите что работу взяли на выходные.

Гость
#7

Если так много сажают родители, то куда они потом урожай пристраивают? Продают? Автор, не берите ничего у них. Если не продают, то выбрасывать будет жалко и будут меньше сажать

Гость
#8

О, моя свекровь))) МО, 7 соток, скворечник и сплошные грядки. Земля глина сплошная, ничего не растет, но каждый год кверху попой с тяпкой. Муж предложил скворечник снести, поставить хороший зимний сруб с камином, газом и коммуникациями, участок засеять газоном и посадть фруктовые деревья, но все в штыки - вот помрем, тогда и стройтесь. Ну и ладно. Пусть в фанерном доме с протекающей крышей живут и горбатятся.

Автор
#9

Что-то портиться, что то раздают! Вот в том году посадили картошку и ничего не выросло, покупали! В этом году собрались опять садить, так я говорю нахрена???? Впустую горбатиться, бабушке надо засадить каждый см, и начинается то болит, се болит, нечего не могу, вообщем на жалость давить пытаются! Не можешь - не сади!

#11
Гостья

Ничего не сделаешь, они боятся что мало ли что в стране будет, поэтому и засаживают целое поле картошки чтоб на всякий случай и других напрягают,у нас такая же ситуация Вот и думаем может нанять кого за небольшую плату из деревни?)

Учитывая в КАКОЙ стране мы живем, их опасения вполне обоснованы. Например моей семье, как и множеству других семей в проклятые 90-е, только подсобное хозяйство и не дало умереть с голоду.

Гость
#12
чих-пых

Ничего не сделаешь, они боятся что мало ли что в стране будет, поэтому и засаживают целое поле картошки чтоб на всякий случай и других напрягают,у нас такая же ситуация Вот и думаем может нанять кого за небольшую плату из деревни?)

Учитывая в КАКОЙ стране мы живем, их опасения вполне обоснованы. Например моей семье, как и множеству других семей в проклятые 90-е, только подсобное хозяйство и не дало умереть с голоду.

Так эти пенсионеры и голосуют за нашего отца родного, а потом картоху сажают, что б не страшно жить было

Гость
#13

у меня дача которую продать не могу. 12,сук,соток! одна пашу! почему пашу? потому что необработанная земля падает в цене и никому не нужна, поэтому вспахиваю,сажаю,худею и ненавижу весь мир каждый апрель-май. за эти 3 года что я там пашу и плачу я научилась немного облегчать себе жизнь: тракторист☝ вспахивает за тыщу рублей весь огород, остаётся только отматыжить нужную часть огорода,насажать помидор с огурцами морковками т.д и приезжают чисто для того чтобы это добро полить. иногда траву убрать. в основном привожу подруг на шашлыки или когда хочется сбежать из дома. летом особо не парюсь короч,весной там готовлюсь к лету😀попробуйте научиться мыслить позитивно и искать свои плюсы, но я бы ещё настаивала на том чтоб купили мотоблок,вещь ооочень облегчит работу,плюс зарабоаете на соседях когда они увидят что вы 15 соток за 3 часа обрабатываете особо не парясь. я себе могу позволить только мечтать о мотоблоке(

Гость
#14

Гость 13, так сбавьте цену! Умиляют люди, кто недвижимость продать годами ее могут.

Гость
#15

ну если прям остро стоит вопрос, то скажите что больше не приедете, когда сами погорбатятся и поймут что не могут обрабатывать, просто станут сажать меньше. Другого варианта нет. Таким людям ничего не объяснить, они как бревна плывут по течению и не могут перестроить себя и сойти с этой привычки. У родителей тоже огород есть, но они в своем доме живут и каждый год мне мама ноет что опять рассаду надо сажать, никуда от огорода не уедешь летом, вот ходить поливать все надо - надоело, говорю - ну засадите все газоном. Газон проще убирать, все равно мало всего садит по объему но немало по количеству. Все эти овощи летом очень дешевы и деньги у них на это есть, тоже раздают потом, всех кругом угощают на халяву. Жалуется и все равно садит.

гость
#16

2 участка по 50 соток, именно под картошку - 3 сотки.
ДО (лопатой и пердячим паром): сажали втроём три дня, собирали впятером 2 дня.
ПОСЛЕ (культиватор за 17т.р. и плуг/копатель за 1т.р.): посадка вдвоём за 30 минут, сборка вдвоём за 2 часа.
Полив везде капельный, экономия труда и времени - неописуемо колоссальная. Точнее, теперь вообще не нужны ни силы, ни время.

Гость
#17
Гость

Гость 13, так сбавьте цену! Умиляют люди, кто недвижимость продать годами ее могут.

она и так сбавлена,ниже считай даром

Форум: Дом
Всего: 20 533 темы
Новые темы за все время: 18 491 тема
Популярные темы за все время: 10 951 тема