Гость
Статьи
наследство

наследство

Здравствуйте девочки! У меня к вам такой вопрос. У мужа мать умерла и свой дом оставила дочке. У сына ничего нет своего, он у матери прописан. Теперь,что он на улицу пойдет вместе со своей пропиской. Он матери всегда помогал. Что делать?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подавать в суд на оспаривание наследства, если было завещание. Шанс минимален, но это лучше, чем ничего. Собирайте доказательста, банковские переводы, показания свидетелей и так далее. Если была дарственная, то без шансов.

Гость
#2

Почему на улицу, он к вам пойдет, как к жене и вы его пропишите, если у вас семья с ним.

Гость
#3

Добавлю к пункту 1. Если подтверждений “помощи” нет (банковские переводы, чеки, в больнице за ней ухаживал и мед. персонал может подтвердить итд)то в суд можно не подавать. Вопрос, а чего муж сам ничего не заработал?

Гость
#4

А сестра с братом не хочет поделиться?с такими родственниками и врагов не надо

Гость
#5

К юристу идти? А где собственно его недвижимость. Должна хотя бы доля быть.

Гость
#6
Гость

А сестра с братом не хочет поделиться?с такими родственниками и врагов не надо

Зачем?

Гость
#7

значит был такой "хороший" сын, что мать решила ничего ему не оставлять.

Гость
#8

т.е. квартира была в собственности у матери, которая оставила наследство дочери. В этой квартире прописан сын этой матери. Фактически сын может оставаться прописанным там, если сестра не будет продавать квартиру. Прописка это только постоянная регистрация и не дает права владения жильем. Если сестра захочет продать или просто выписать брата по не понятным причинам, придется выписываться.

Гость
#9

Его мать отдала дом дочке потому что, считает, что я плохая и он дурак, что со мной живет, а должен жить с мамой в одном доме и всё делать везде её возить. А что она написала завещание или дарственную я не знаю. Это понятно что я его не брошу, но ему обидно, что родная мать так себя повела. Всё дочке, а ему ничего. У неё самой жизни нету толком развелась и живёт с дочкой.

Гость
#10

мои родители брату тоже не оставили наследства, он женился на богатой и ему ничего не надо. правда он все деньги отдает только жене, родитеоям не помогает, зарабатывает хорошо а если бы брат нуждался, то родители бы никогда его не кинули с наследством, и на улице бы никогда не остался.

Гость
#11

Он от участия в приватизации отказался?

Гость
#12

Он говорит что ничего не писал

Гость
#13

То есть он не отказывался

Гость
#14
Гость

То есть он не отказывался

Пишут же о доме, какая приватизация?

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем