Гость
Статьи
Что бы вы выбрали: …

Что бы вы выбрали: студию в элитном доме или однушку в простом?

Что бы выбрали:студию в элитном доме, метров 27-28 максимум, дом с закрытой территорией или однушку 35 метров в хорошем, кирпичном доме эконом класса? Имею ввиду такие большие «муравейники», которые везде сейчас строятся, но не плохие, но блочные.Мне 30, детей нет, а если и будут, то точно не в моей квартире)Интересны ваши мнения.

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то странно. В моем городе в элитном доме никаких студий по 28 не бывает. Площади квартир стартуют от 70 минимум, и это НЕ студии. А вот как раз такие клетушки по 26-28 и находятся в панельных термитниках на окраине города

Гость
#2

Однушку. Терять в комфорте ради элитного двора это не моё.

Гость
#3

В илитных домах не бывает конур.

Гость
#4
Гость

В илитных домах не бывает конур.

Он наверно просто новый, а для автора видимо если дом новый значит элитный.

Гость
#5

А в чьей квартире вы плодиться собались, в свекрухиной?

Гость
#6
Гость

Он наверно просто новый, а для автора видимо если дом новый значит элитный.

Вроде русским языком написано, что оба дома новые

Гость
#7
Гость

А в чьей квартире вы плодиться собались, в свекрухиной?

Или в свекрухиной или в квартире бабушки будущего мужа, если у него бабушка жива ещё. Но у меня времени мало осталось, чтобы родить. Биологические часики тикают давно уже. Так что возможно будущий муж будет приезжий и жить в общаге

Гость
#8

А в чем конкретно «элитность» дома заключается? Мы поймём, за что вы платите ( консьерж, подземный гараж, тренажёрный зал) и непременно посоветуем вариант.

Гость
#9

Я бы смотрела на местоположение и транспортную доступность. И на размер санузла, точнее, есть ли там место для полноценной ванны или только душ вместится. Но уточню, что для меня наличие отдельной кухни не имеет принципиального значения.

Гость
#10

Студия - это атас! Ну, если, конечно, вы всю жизнь планируете прожить одна, приходя домой только поспать и помыться, или вам плевать на неудобства, то да, можно и студию. Но я бы никогда не променяла квартиру привычной планировки на это нечто, больше похожее на общагу, с кухней в комнате.

Гость
#11
Гость

Студия - это атас! Ну, если, конечно, вы всю жизнь планируете прожить одна, приходя домой только поспать и помыться, или вам плевать на неудобства, то да, можно и студию. Но я бы никогда не променяла квартиру привычной планировки на это нечто, больше похожее на общагу, с кухней в комнате.

Это еще ладно если дом нормальный. А зачастую у меня напрмер стены бумажные и все слышно и соседи гопники все.

Гость
#12

Ну посмотрите жк Riverside в Питере. Если для вас это обычный дом-тогда извините. Как раз студии по 28-29, и таких хороших домов в Спб достаточно. И все студии до 30. Какой консьерж и паркинг?? Это все есть и в домах эконом класса. Хватит умничать, люди)) Я думаю на фоне общего жуткого жилья- муравейников в России дом в Петербурге явно с фасадом не похожий на кирпичные коробки и находящийся на прекрасной набережной можно назвать элитным. Могу привести кучу примеров по Спб и других домов, где есть студии до 30(обычно в среднем 28 м), этот ещё не самый «элитный».

Гость
#13

Просто студия в таких домах стоит от 4.5 млн. Однушку от 6500, я не могу потратить такие деньги. Отсюда и вопрос. Логично вроде

Гость
#14

Я бы выбрала однушку.
меня бы клаустрофобия началась в студии - даже выйти из комнаты нельзя, кроме как на улицу.

Гость
#15

Студия на набережной, на мой взгляд, куда лучше хрущобы с кухней в Задворкинском районе с видом на и такие же хрущобы (с типовыми многоэтажками то же самое). Но студия подходит для людей с молодёжным образом жизни. Тут на вумане была тема, где девушка переделала кухню в типовой квартире в комнату. Сколько на неё ...на вылилось! Люди просто не в состоянии понять, что у кого-то могут быть другие приоритеты, чем у них, и другой образ жизни.
Автор, ориентируйтесь на свои вкусы.

Гость
#16
Гость

Студия на набережной, на мой взгляд, куда лучше хрущобы с кухней в Задворкинском районе с видом на и такие же хрущобы (с типовыми многоэтажками то же самое). Но студия подходит для людей с молодёжным образом жизни. Тут на вумане была тема, где девушка переделала кухню в типовой квартире в комнату. Сколько на неё ...на вылилось! Люди просто не в состоянии понять, что у кого-то могут быть другие приоритеты, чем у них, и другой образ жизни. Автор, ориентируйтесь на свои вкусы.

Спасибо за адекватный ответ. Тоже склоняюсь к студии в доме на набережной. Не хочу жить в муравейнике с видом на окна соседа

Гость
#17

Автор так сказать сложно,. что лучше 28 метров конечно это близко к однушке. Если есть второе окно то еще ничего, можно изолировать.

Гость
#18

Если будете брать студию, я бы рекомендовала вам обставить её в современном стиле. Без нагромождения мебели-рючешек-салфеточек. Иначе она реально будет напоминать комнату в общаге. Не пожалейте денег на обстановку, системы хранения, встроенную технику. Впрочем, загромождённая однушка в хрущобе выглядит не лучше... Но в студии придётся отдать часть пространства кухонной зоне, причём видеть вы её будете постоянно. Для гармоничного интерьера придётся потратиться на современную обстановку.

Гость
#19
Гость

Автор так сказать сложно,. что лучше 28 метров конечно это близко к однушке. Если есть второе окно то еще ничего, можно изолировать.

Зачем?

Гость
#20

Я живу не совсем в новом доме, но в исторической части с видом на набережную. Есть квартира поновее такой же площади в другом районе, раньше жили там, квартира хорошая и с инфраструктурой немного лучше, но вокруг понастроили высоток, кругом люди машины, глазу не за что зацепиться, поэтому съехали. Мне важно то, что вокруг и в окне. Подруга живёт с видом на жд пути и не парится, кому что.

Гость
#21

В элитном доме не бывает студий 27-28 метров, где вы такое видели?😱

гостья
#22
Гость

Зачем?

А зачем спать на кухне?

гостья
#23

Студия в элитном доме стоит как двушка в доме эконом класса.
Или для вас элитный дом это любой дом, где территория закрыта воротами или шлагбаумом?
Еще от места цена зависит. Может есть смысл купить на несколько остановок дальше от метро, зато нормальную квартиру в нормальном доме

Гость
#24
Гость

Как-то странно. В моем городе в элитном доме никаких студий по 28 не бывает. Площади квартир стартуют от 70 минимум, и это НЕ студии. А вот как раз такие клетушки по 26-28 и находятся в панельных термитниках на окраине города

она наверное имеет в виду комфорт класс. в комфорте бывают маленькие студии. и бывают также закрытые территории. сейчас понятие класса квартир очень размыто.

я считаю для 1 девушки студии достаточно. однушка понятное дело тоже. поэтому я бы смотрела по району и брала бы там, где мне ближе к работе и где район получше. если это допустим 2 дома в одном районе, то склоняюсь к комфорту.

гостья
#25

Вообще я была в гостях в студии, где кухонную нишу хозяин при необходимости закрывал сдвижными перегородками, и отдельного окна там не было.

гостья
#26
Гость

Как-то странно. В моем городе в элитном доме никаких студий по 28 не бывает. Площади квартир стартуют от 70 минимум, и это НЕ студии. А вот как раз такие клетушки по 26-28 и находятся в панельных термитниках на окраине города

Кстати да, в элитных домах не бывает маленьких квартир для нищих

гостья
#27
Гость

А в чем конкретно «элитность» дома заключается? Мы поймём, за что вы платите ( консьерж, подземный гараж, тренажёрный зал) и непременно посоветуем вариант.

Консьерж и тренажерный зал это что признаки элитности?
Элитный дом это качество самой постройки, скоростные лифты, видеонаблюдение, охрана, керамогранит в подъездах, хорошее расположение

Гость
#28
гостья

А зачем спать на кухне?

Любят же наши люди хоть пятиметровые, но кухоньки :)))

Гость
#29

коммуналка в элитном доме тоже элитная будет?

гостья
#30
Гость

Любят же наши люди хоть пятиметровые, но кухоньки :)))

Кому что. Кого то может не напрягает спать в 2-х метрах от мусорного ведра под запах жареной рыбы.
По мне так в идеале кухня должна быть изолирована

Гость
#31

Посмотрите мой пост номер 12. Чушь не пишите про «не бывает» студий в элитных домах. Комфорт класс-это кирпичный, хороший дом. Но он внешне обычный, без какого то дизайна, лифты там тоже не такие, часто район не особо. А мы все таки говорим про Санкт- Петербург, здесь полно шикарных мест, набережных. И в хороших местах «комфорт» не строят особо, мало где. Обычно это дома явно выше среднего. И что значит «в моем городе такие клоповники не строят?»))) В вашем, это в каком?? Я из лучшего города России, у нас строят)

Гость
#32
гостья

Кому что. Кого то может не напрягает спать в 2-х метрах от мусорного ведра под запах жареной рыбы. По мне так в идеале кухня должна быть изолирована

Я не жарю рыбу))))И вообще не жарю. И вам не советую-вредно. Лучше на пару или запечь

Гость
#33
гостья

Студия в элитном доме стоит как двушка в доме эконом класса. Или для вас элитный дом это любой дом, где территория закрыта воротами или шлагбаумом? Еще от места цена зависит. Может есть смысл купить на несколько остановок дальше от метро, зато нормальную квартиру в нормальном доме

Руководствоваться близостью метро уже не так актуально в наши дни, все на авто.

гостья
#34
Гость

Я не жарю рыбу))))И вообще не жарю. И вам не советую-вредно. Лучше на пару или запечь

У Рыбы из духовки не хуже ароматец.
Наверное и вещи все воняют едой у живущих на кухне

гостья
#35
Гость

Руководствоваться близостью метро уже не так актуально в наши дни, все на авто.

Авто метро не заменит в мегаполисе.
Жить в ебeнях и проводить пол жизни в пробках мало интересно

Гость
#36
Гость

Студия - это атас! Ну, если, конечно, вы всю жизнь планируете прожить одна, приходя домой только поспать и помыться, или вам плевать на неудобства, то да, можно и студию. Но я бы никогда не променяла квартиру привычной планировки на это нечто, больше похожее на общагу, с кухней в комнате.

++++++++++++++++++++++++++++++
Снимаю такое, на нормальное жилье денег нет (в Лондоне, тут очень дорого). Еще и стены бумажные и рядом автострада и под ней дорога! Ненавижу, а что делать??

Гость
#38

Конечно, студию. Кухня все меньше требует возни, т.ч. вполне удобно не отгораживать ее от гостиной зоны, превратив в гостиную-столовую. Это удобно пока семья совсем молодая, пока ребенок дошкольник. После уже нужна минимум двухкомнатная. А студию хорошо бы сдавать и беречь до взросления ребенка.
Зато жизнь в элитном доме спокойная, консъерж не пускает абы кого, воровства нет, удобно пользоваться передними, можно там устраивать что-то вроде кладовочки. У нас, во всяком случае так.

Гость
#39

В нашем доме есть самые разные квартиры, и студии в том числе. Вообще сдавали "пустые помещения" и жильцы сами выбирали дизайн перегородок, разделяли на количество комнат, объединяли несколько помещений на этаже и даже на смежных этажах. Варианты дизайнов предлагались. "Студия" у нас это просто минимум перегородок и площадь не более 37 -40 .СПб Юго-запад.

гостья
#40
Гость

Конечно, студию. Кухня все меньше требует возни, т.ч. вполне удобно не отгораживать ее от гостиной зоны, превратив в гостиную-столовую. Это удобно пока семья совсем молодая, пока ребенок дошкольник. После уже нужна минимум двухкомнатная. А студию хорошо бы сдавать и беречь до взросления ребенка.
Зато жизнь в элитном доме спокойная, консъерж не пускает абы кого, воровства нет, удобно пользоваться передними, можно там устраивать что-то вроде кладовочки. У нас, во всяком случае так.

Какие еще консьержи? Охрана обычно сидит на выезде с территории, у ворот или шлагбаума, и следят за внутреннеей территорией по мониторам

Гость
#41
Гость

Зачем?

Не нравится комната совмещенная с пищ.блоком. Это сейчас вы не готовите но люди покупают квартиру не на один год. Возможно в будущем придется готовить хотя бы для себя.

Гость
#42

Я одна живу, сначала жила в простой однушке, потом купила студию в элитном доме. Что могу сказать - в студии намного лучше. убираться меньше, и передвижений от кухонного стола до дивана тоже меньше) зачем брать однушку ради лишней перегородки, если все равно одна живете?

Гость
#43

Милая, элитный дом это Русский дом в Басковом пер. А то что ты выше написала обычный муравейник, не в жизни бы там не купила квартиру, да и район на любителя. А в целом по мне лучше однушка

Гость
#44
Гость

Милая, элитный дом это Русский дом в Басковом пер. А то что ты выше написала обычный муравейник, не в жизни бы там не купила квартиру, да и район на любителя. А в целом по мне лучше однушка

А я бы никогда не купила на Басковом переулке!!! Центр, вокруг коммуналки, пробки и вонь от машин, зелени нет... То, что привела в пример я очень сильно отличается от муравейников среднего класса на Комендантском, Ленинском и т.д. Этот дом явно выше среднего, не смешите)

Гость
#45
гостья

Кому что. Кого то может не напрягает спать в 2-х метрах от мусорного ведра под запах жареной рыбы. По мне так в идеале кухня должна быть изолирована

А у вас что, нет вытяжки, что жареной рыбой пахнет?

Гость
#46

Но вообще, конечно, студия не подходит тем, кто привык нажаривать-наваривать. Только некоторые не могут представить, как без этого жить :)))

Гость
#47
Гость

Я не жарю рыбу))))И вообще не жарю. И вам не советую-вредно. Лучше на пару или запечь

Вы задаёте вопрос на вумане а тут каждый примеривает ситуацию на себя. Это ещё странно, что вас не спросили, как же вы огурцы закатывать будете :)))

Гость
#48
гостья

У Рыбы из духовки не хуже ароматец. Наверное и вещи все воняют едой у живущих на кухне

Вы когда-нибудь о вытяжке слыхали? :)))))))

Гость
#49
Гость

А я бы никогда не купила на Басковом переулке!!! Центр, вокруг коммуналки, пробки и вонь от машин, зелени нет... То, что привела в пример я очень сильно отличается от муравейников среднего класса на Комендантском, Ленинском и т.д. Этот дом явно выше среднего, не смешите)

то что Вы в пример приводите это эконом класс, а в примере обычный дом, Вы еще смарт назовите элиткой)) Нравится на Басковом или нет это дело 10, сам дом элитный и цены стттветствующие и размеры. Хотите красивую элитку вперед на Крестовский, еще сейчас классные малоэтажные комплексы у парка 300летия

Гость
#50
Гость

Но вообще, конечно, студия не подходит тем, кто привык нажаривать-наваривать. Только некоторые не могут представить, как без этого жить :)))

Так неизвестно может автор поменяет свои приоритеты и начнет готовить. Жизнь то она не стоит на месте, вдруг увлечется кулинарией.