Гость
Статьи
Сильная вонь от …

Сильная вонь от мусоропровода в доме

Кто сталкивался с таким. В доме сильная вонь от мусоропровода. Квартира расположена рядом, в двух метрах от него, поэтому когда заходишь и выходишь из нее, вся это вонь прямо в лицо идет. Недавно переехала. Не заметила сразу, сама удивляюсь как так вышло. Конечно уже вызывала для прочистки, не знаю приходили или нет, но все как было. Именно при приближении к мусоропроводу начинается резкая вонь. Скажите можно ли как то решить именно на своем этаже, если всему дому пофиг. Если вызвать самой платного мастера почистить ковш, может это решит хоть на полгода проблему. Есть ли платные службы которые могут помочь. Управляющая компания дома - бесполезно. Видела даже писали на сайте мэра. И так и живут ((( У кого есть опыт,кто справился с такой проблемой. Уточню, что не просто вонь, а очень очень сильная, и именно рядом с мусоропроводом.

Ann
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо поджечь всё к x/yям нax! Приедут пожарные всё зальют бл/ять!

Гость
#2

Как мусоропровод может быть в 2х метрах от квартиры? Что там за клоповник такой времен царя гороха? Продавайте и покупайте нормальное жилье, с этим ничего не сделаете, так и будете всю жизнь нюхать.

A
#3
Гость

Как мусоропровод может быть в 2х метрах от квартиры? Что там за клоповник такой времен царя гороха? Продавайте и покупайте нормальное жилье, с этим ничего не сделаете, так и будете всю жизнь нюхать.

увы так строили раньше. Сразу продать не могу. В будущем продам. Поэтому надо решить временно проблему.

Гость
#4
A

увы так строили раньше. Сразу продать не могу. В будущем продам. Поэтому надо решить временно проблему.

Попробуйте тогда коллективную жалобу в УК отправить, пусть заказывают чистку и дезинфекцию мусоропровода.

Ann
#5

кто-то реально решил проблему? соседи внешне интеллигентные, здороваются. Но живут в этом дер...ме годами. Как такое возможно. Мне противно просто в дом заходить, особенно на свой этаж. Как то можно решить на своем этаже? за свой счет.

Ann
#6

если почистить ковш на своем этаже, запах не уйдет временно? или это совсем ничего

ЛяЛяТополя
#7

В СЭС жалобу

Гость
#8
Ann

кто-то реально решил проблему? соседи внешне интеллигентные, здороваются. Но живут в этом дер...ме годами. Как такое возможно. Мне противно просто в дом заходить, особенно на свой этаж. Как то можно решить на своем этаже? за свой счет.

заварить люк мусоропровода и выбрасывать мусор в уличные мусорные контейнеры

Гость
#9

Лето. Все затухает, вонь неимоверная. Помню, пока не перешли на контейнеры, тоже не нравилось ужасно. Хотя от квартир он был далеко, между этажами. Больше раздражала вонь около подъезда. В те времена еще не было мусорных пакетов, валили из ведер просто))) Вам поможет осень, похолодание. Будет значительно меньше вони. Конечно, ковш можно мыть и хлоркой заливать, полностью не уйдет запах, но меньше будет.

Асти
#10
Ann

соседи внешне интеллигентные, здороваются. Но живут в этом дер...ме годами. Как такое возможно. Мне противно просто в дом заходить, особенно на свой этаж. Как то можно решить на своем этаже? за свой счет.

Вонь появилась не одномоментно, а постепенно. Все привыкли. Озвучивают реальный способ: пишите письменно жалобу в УК, простите не проч мстить, а промыть мусоропровод. Вам обязаны дать письменный ответ. И дадут, сейчас с этим строго. Если ответ будет не в вашу пользу (отказ, отговорки), пишите жалобу в СЭС и Роспотребнадзор.

Гость
#11
Гость

Попробуйте тогда коллективную жалобу в УК отправить, пусть заказывают чистку и дезинфекцию мусоропровода.

Именно это и хотела посоветовать. Подписи должны быть от каждой квартиры. Сначала в УК, потом в прокуратуру.

Гость
#12

Никогда не понимала этой "роскоши"- мусоропровод. Что за бред? Кто их вообще придумал?

Гость
#13
Гость

Никогда не понимала этой "роскоши"- мусоропровод. Что за бред? Кто их вообще придумал?

У нас, например, контейнеры стоят в 300 метрах от дома. Идти до них дворами. Туда носим только крупногабаритный мусор. Все остальное выкидываем в мусоропровод. Правда, у нас УК. Все чисто, не воняет. Если происходит забивание трубы, то сразу же вызывают тех, кто прочищает. И да, внизу дверь от мусорки всегда закрыта. Москва.

Гость
#14

Может у вас там крыса дохода гниет и воняет

Гость
#15

Дохлая

Гость
#16

в домах, где нет мусоропровода, мусор прямо из окон квартир выбрасывают или в подъезде оставляют. уборщицы его убирают. им за это деньги платят.

Ann
#17
Гость

Лето. Все затухает, вонь неимоверная. Помню, пока не перешли на контейнеры, тоже не нравилось ужасно. Хотя от квартир он был далеко, между этажами. Больше раздражала вонь около подъезда. В те времена еще не было мусорных пакетов, валили из ведер просто))) Вам поможет осень, похолодание. Будет значительно меньше вони. Конечно, ковш можно мыть и хлоркой заливать, полностью не уйдет запах, но меньше будет.

Сомневаюсь что похолодание поможет, т.к. сейчас в подъезде все окна на распашку открыты, хоть какое то проветривание, а при похолодание наверное так уже не получится. Боюст будет хуже. Удивил один сосед, спросила его всегда ли так или засор в мусоропроводе. Он говорит ну да бывает, сейчас лучше стало. Это у них лучше называется ))))) и смех и грех. Я тут бьюсь везде звоню, а им оказывается лучше. Хотя сегодня заметила вони поменьше стало, видать что то сделали, но думаю хватит не надолго, и все равно вонь стоит. Но уже не так резко. Ужас короче потом продам конечно. Но сейчас нет возможности.

Ann
#18
Асти

Вонь появилась не одномоментно, а постепенно. Все привыкли. Озвучивают реальный способ: пишите письменно жалобу в УК, простите не проч мстить, а промыть мусоропровод. Вам обязаны дать письменный ответ. И дадут, сейчас с этим строго. Если ответ будет не в вашу пользу (отказ, отговорки), пишите жалобу в СЭС и Роспотребнадзор.

Я пока только звонила, причем сразу в несколько мест, и даже ходила. Но все устно. Результат что стало не так резко вонять, но все равно вонь есть. Явно что-то сделали, но это все равно не нормально. Видимо лучше они и не могут что ли?
Попробую написать тоже. Но не думаю что это улучшит ситуацию. Так поняла они на жалобы просто делают какую то свою легкую обработку (как мне сказала женщина: зальем ковши), и все, считают дело сделано, галочку ставят и умывают руки. Нюхайте дальше.

Ann
#19
Гость

Лето. Все затухает, вонь неимоверная. Помню, пока не перешли на контейнеры, тоже не нравилось ужасно. Хотя от квартир он был далеко, между этажами. Больше раздражала вонь около подъезда. В те времена еще не было мусорных пакетов, валили из ведер просто))) Вам поможет осень, похолодание. Будет значительно меньше вони. Конечно, ковш можно мыть и хлоркой заливать, полностью не уйдет запах, но меньше будет.

Т.е. можно самой ковш залить хлоркой? вроде в мусоропровод жидкое вообще нельзя? или как делать? подскажите

Ann
#20

почитала оказывается там еще вытяжка должна в мусоропроводе работать, чтоб затягивать грязный воздух внутрь, а не наоборот наружу. Так что может быть еще эта причина. Ужас. Прям хоть платно вызывай все чинить там.

Ann
#21

Подскажите, если напишу заявление в Управляющую компанию, как скоро они обязаны ответить, есть какие то сроки по закону? и дают ли они письменный ответ?

Вероника
#22

Анна, подскажите пожалуйста вашу серию дома и этаж.
Для начала, проверьте есть ли у вас обратная тяга. Категорически не должен ветер из ствола дуть при открытии ковша. Можно легко проверить бумажкой.
Неправильно тут пишут насчёт коллективной жалобы! ук обязана по нормативам проводить 1 раз в год очистку ствола мусоропровода.
Но самое главное - это естественная Вентеляция. Поэтому проверьте на наличие обратной тяги в своле и отпишитесь.
Я свою проблему решила

Ann
#23
Вероника

Анна, подскажите пожалуйста вашу серию дома и этаж. Для начала, проверьте есть ли у вас обратная тяга. Категорически не должен ветер из ствола дуть при открытии ковша. Можно легко проверить бумажкой. Неправильно тут пишут насчёт коллективной жалобы! ук обязана по нормативам проводить 1 раз в год очистку ствола мусоропровода. Но самое главное - это естественная Вентеляция. Поэтому проверьте на наличие обратной тяги в своле и отпишитесь. Я свою проблему решила

Вентилляция работает, приложила кусочек бумажки, притягивает. Может надо дополнительную сделать? так можно?
Проблема еще что я на последнем этаже, а чердак видимо тоже не чистят, и поэтому какой то противных запах есть во всей квартире, но конечно по сравнению с подъездом в квартире намного меньше, но у меня началась аллергия, глаза гноятся.
Кто знает, если сделать какую-нибудь герметичную входную дверь в свою квартиру, поможет хоть ненмного? бывают такие?
какие есть очистители воздуха, чтоб с антибактериальным эффектом, бывают? не вредные. Так чтоб включить и постоянно мог работать.
Дело в том что может раз в год они и прочистят, но мусор надо вывозить каждый день, а каждый день жалобы писать невозможно. И контролировать их каждый день невозможно.
Панельный дом 1977 года постройки, типовая серия II-68-01

Ann
#24

Они прочищали мусоропровод, как понимаю, вонь идет от самого подвалаи чердака, которые они не чистят, т.к. прочистка мусоропровода решила лишь частично, все равно вонь стояла, но не так сильно, а через пару дней как было стало. Проконтролировать их невозможно, там же все закрыто. Имеют ли право житили пойти посмотреть что там происходит? кого вызывать?
к сожалению почитала у этой Ук плохая репутация, видимо большинство их домов так запущено, государственная компания, всем плевать.

Ann
#25

И этов столице нашей страны. Позор какой то. Жила до этого в маленьком городе такого кошмара не было, даже в более старых домах.

Гость
#26

Анна, жалуйтесь на них на портал наш город

Маша
#27

Такая же ситуация! дом 77 года. вонь невыносимая, смрад, гнилостных отходов..очень сильно воняет около мусоропровода...вонь и в квартире..Направляла жалобы в Жилищник, осмотрели подвал - но в подвале вони нет. Осмотрели ковш - где мусор вывозят, запах есть небольшой..а в подъезде - смрад..Что делать? Как убрать? невозможно? как- будто на помойке живу

Ольга
#28
Маша

Такая же ситуация! дом 77 года. вонь невыносимая, смрад, гнилостных отходов..очень сильно воняет около мусоропровода...вонь и в квартире..Направляла жалобы в Жилищник, осмотрели подвал - но в подвале вони нет. Осмотрели ковш - где мусор вывозят, запах есть небольшой..а в подъезде - смрад..Что делать? Как убрать? невозможно? как- будто на помойке живу

Ольга
#29

У нас такая же история, но последние три года, особенно, 73 года постройки, мало того, пахло ещё из канализации, но её вроде бы прочистили с крыши, канализационных запахов не стало. Что интересно, но в подъезде запаха практически нет, но в квартирах - запах помойки

Ольга
#30

Дворники должны вывозить мусор три раза в неделю, но слышала, что вывозят один раз, но по документам проходит, что вывозят его три раза (за вывоз мусора деньги забирают себе) , отсюда и вонь помойки

Ольга
#31

Канализацию с крыши и мусоропровод должны чистить каждые пол года, но УК предпочитает вместо этого, деньги оставлять себе (наши коммунальные взносы)

Julia
#32

Как я вас понимаю. На самом деле такой стойкий запах мусора мне удавалось выводить только спреем Odorgone. Для таких целей он лучший помощник.

Андрей
#33

Добрый день! Проблема решаема, giroff.net

Гость
#34
Гость

Надо поджечь всё к x/yям нax! Приедут пожарные всё зальют бл/ять!

Придеться поджигать три раза в квартал🤣

Форум: Дом
Всего: 20 571 тема
Новые темы за все время: 18 529 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема