Гость
Статьи
Дайте совет по поводу …

Дайте совет по поводу ремонта

Делаем кап ремонт в комнате, ну то есть мастера делают. Залили бетонную стяжку на керамзит , прошло 10 дней и они теперь залили наливной пол (или жидкий пол..в общем для идеального ровнения). Сверху должен быть ламинат. Вопрос такой, не рано ли они это сделали? По нормативам же стяжка чуть ли не месяц сохнет. Как бы не вышло, что положат ламинат, а он испортится потом.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

smotrya kakoy tolshiny, voobshe 10 tolko, chtoby ona ves pri hod'be vyderjivala, ya by minimum na 3 nedeli ostavila.

Гость
#2

Чем толще стяжка, тем дольше сохнет. 10 мм - 1 неделя.

#3

Рановато конечно, но в общем нормально. Остатки влаги в стяжке уйдут в межэтажное перекрытие.

Гость
#4

Да не о том сейчас думать надо. Наливной пол надо было по маякам делать и правИлом потом полувысохший протягивать. Никогда он САМ не выравнивается идеально. Потрудиться нужно для идеальной ровности. Они это делали (маяки, выставлять их по лазеру)?
Под ламинат должны быть перепады не более 2 мм, иначе замки пойдут трещать вскоре

Margo
#5

Рановато, конечно. Лучше бы месяц подождать.
Ещё есть такой нюанс: мы, например, сделали стяжку тоже с керамзитом этой осенью, но пришлось нарушить технологию по толщине стяжки. К весне местами пошли трещины. Зато благодаря тому, что ламинат не положили, увидели все бока. Будем ломать))

Инна
#6

Думаю лучше всего за советами конечно обращаться к профи, они точно смогут вам помочь у них огромный опыт, я конкретно обращалась в фирму svm-spb , вот их номер +7(812)954-45-34

Аня
#7

Вот я в этом ни чего не понимаю!Поэтому обращалась в специальную компанию,дизайн студия ARSTELLE DESIGN.Мне ребята сделали прекрасный ремонт и шикарный дизайн!!!Я сама в жизни бы не сделала такую красоту!Я просто очень признательна таким организациям!В которых цены приемлемые,а качество прекрасное!

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем