Гость
Статьи
на чем вы решили …

на чем вы решили сэкономить во время ремонта?

Пожалели ли вы?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

в коридоре не стал выравнивать пол и постелил линолеум. не пожалел

Мохнатая булка
#2

Экономила На муже
Не пожалела

Автор
#3
ktopv

в коридоре не стал выравнивать пол и постелил линолеум. не пожалел

Если планируете долго жить в квартире , то уж лучше накопить и все же выровнять пол и сделать плитку. А линолеум это эконом вариант на времянке.

мышь+
#4
Автор

Если планируете долго жить в квартире , то уж лучше накопить и все же выровнять пол и сделать плитку. А линолеум это эконом вариант на времянке.

Почему??

Гость
#5

мы давно купили обои и ламинат по скидке еще до подорожания.
а потом не поверите спустя 2 года (ну ачо, обои-то кушать не просят)
нашли дешевую рабсилу из соседней русскоязычной республики и все сделали.
получилось бюджетно.
сейчас подкопили денег и мебель переобтягиваем.
просто ремонт это такая штука, которую можно только прекратить.
у подруги мама покупала обои из великобритании в свою квартиру в райцентре и делала пол с подгревом метра на метр под столом на хрущевской кухне. это улучшало ее натсроение. хотя как по мне лучше бы скопила на квартиру и переехала в город, чтобы не мотаться туда-сюда на работу и на этом сэкономила бы. но хозяин барин. знаю людей кто 300тыс в ванную с туалетом вгрохивает. а кто-то только на похороны такую сумму отстегивает. у всех свое понятие дешево-дорого.
мне кажется, если найти ремонтника с руками (мы сменили 5бригад), вот на качественном работнике можно сэкономить, чтобы потом не переделывать. и на таких ремонтников стоит очередь. сантехники спецы по 200тыс не просто так зарабатывают.

Гость
#6

подруга купила на кухню лаинолиум промышленный самый толстый он неубиваемый и такого красивого цвета синий как море ионическое.
так вот ящитаю она сэкономила.
так как ламинат придется к примеру лет через 5-6 перестилать (очень хлипкий материал оказывается это г которое мы купили, полка упала и он сразу повредился!), это ж не паркет, а ее линолиум будет лежать лет 20 и ему ничего не будет. если не 30.

Автор
#7
Гость

подруга купила на кухню лаинолиум промышленный самый толстый он неубиваемый и такого красивого цвета синий как море ионическое. так вот ящитаю она сэкономила. так как ламинат придется к примеру лет через 5-6 перестилать (очень хлипкий материал оказывается это г которое мы купили, полка упала и он сразу повредился!), это ж не паркет, а ее линолиум будет лежать лет 20 и ему ничего не будет. если не 30.

Да ну?? У нас в кухне линолеум, уронили кальян , чёрные следы так и остались.

Автор
#8
мышь+

Почему??

У нас был линолеум в комнате с года постройки дома с 1970, скрипит ужас как пол, кривой, вмятины там где мебель стояла

Гость
#9

в общем надо ОЧЕНЬ разбираться в материалах,
очень сильно контролировать спецов
чтобы вовремя заметить как они мухлюют
и вообще спецов брать только по рекомендации и от людей, кому вы доверяете
с подробным описанием, иначе никак.
ну и при выборе материала считать сразу лет на 10 чтобы был.
у нас на кухне и в коридоре гладкая светлая с активным рисунком плитка, прошло как раз лет 10, стал истираться рисунок кое-где, но есть такая которая без рисунка шершавая плитка. она неубиваемая в принципе. но мы выбрали красоту. и понятно что точно такой же рисунок просто будет не заказать наверняка спустя годы.

Гость
#10
Автор

Да ну?? У нас в кухне линолеум, уронили кальян , чёрные следы так и остались.

я не знаю какой у вас линолеум.
промышленный линолиум имеет толщину до 10см и подложку.
суть его в износостойкости.
и подруга моя не курит кальян))))))) что там такого в вашем кальене было, что пятно не ушло? и чем отирали? просто надо найти антидот вашей гадости из кальяна и все ототрется. если сильно надо люди клининг вызывают профессиональный. суть качественного линолиума в том, что она сам не протирается от использования, не протирается насквозь. советский например просто неубиваемый был. но промышленный еще круче. а то что сейчас в массе своей продается как линолиум (прошла по комнате в сапогах с железными набойками и "линолиум" ПОРВАЛСЯ, вот это был шок конечно) это вообще как коврик для йоги тонкий. тоже самое и с ламинатом. не сравнится с напольной доской. но елси раньше паркет было дорого, так сейчас цены на доски как космос.

Гость
#11
Автор

У нас был линолеум в комнате с года постройки дома с 1970, скрипит ужас как пол, кривой, вмятины там где мебель стояла

тогда линолиум криво резали и криво клали на кривой пол.
а современный линолиум не просто вмятины бы остались, а тупо порвался бы или истерся от мебели. качество с каждым годов того что в магазинах продают все хуже и хуже. все материалы западные. цены в зависимости от доллара/евро просто космос.

Гость
#12

Экономим на заливке пола а комнатах. Раньше был пресс-картон. Под ним оказалась отличная палубная доска. На нее ложим плиту юсби, затем ламинат. Пол получился теплый. Зимой ходим босиком. И экономия хорошая

Гость
#13
Автор

уронили кальян , чёрные следы так и остались.

может вы ГОРЯЧИЙ кальян уронили и это ожог? то есть линолиум обгорел?

мышь+
#14
Автор

У нас был линолеум в комнате с года постройки дома с 1970, скрипит ужас как пол, кривой, вмятины там где мебель стояла

Не повезло. Или ремонтники криворукие. Обычно нормально линолеум лежит

я гость
#15

Не выравнивала стены. Поклеила обои в крупный цветок. Неровности не видно. На пол линолиум. Правда не дешевый. С повышенной прочностью. Смотрится как ламинат. Но по сроку использования долговечней и не такой прихотливый. Потолки натяжные. Не надо штробить проводку по потолку, ровнять, красить.

Автор
#16
Гость

может вы ГОРЯЧИЙ кальян уронили и это ожог? то есть линолиум обгорел?

Да , он прожог линолеум

Автор
#17

Из экономии мы решили не менять батарею чугунную которая изначально была в доме. Просто покрасили. Установку новой нам Жек озвучил 8 тыс + покупка самой батареи ещё столько же.

Гость
#18

про линолиум скажу только плюсы - у нас в 2 комнатах (в том числе в кухне-гостиной) и частично в коридоре. главное - отечественный не брать.
всю сантехнику, и свет брали по инету - очень сэкономили и ни капли не пожалели.
а вообще сэкономить на ремонте почти невозможно , если только сам муж не чудо-мастер и вам особенно не важен ремонт

Ре
#19

На официальности ремонта. Минус только в одном,, -- соседям, ниже этажом, через технологическое отверстие (после снятия покрытия) в нашем полу, соответственно, в их потолке -- упал раствор... а соседи развязали скандал, приврав, что испортили им весь потолок....
Строители, конечно же, отказались компенсировать свой косяк.
Соседи обещали судиться с нами.

Автор
#20
Гость

про линолиум скажу только плюсы - у нас в 2 комнатах (в том числе в кухне-гостиной) и частично в коридоре. главное - отечественный не брать. всю сантехнику, и свет брали по инету - очень сэкономили и ни капли не пожалели. а вообще сэкономить на ремонте почти невозможно , если только сам муж не чудо-мастер и вам особенно не важен ремонт

Не понимаю как такие вещи можно по инету брать, надо же посмотреть как светит лампа какого точно размера прикинуть и тд

Я
#21

видимо на окнах, если бы у меня был опыт жизни с пластиковыми окнами до этого, я бы поняла какое гумно стоит в моей новостройке. Конечно жалею что лучше не подумала об этом. Пластик мягкий, дует, аж занавеска летает еще и кв угловая. Купила турецкий унитаз по скидке 50%, но не специально, души в нем не чаю! Поставила в ванную довольно дешевую мебель. Тумба шла с раковиной и наверху зеркало с полкой (верх и низ идут отдельно). Не понимаю с какого перепугу на ровном месте полка под зеркалом начала трескаться. Есть пара пятен там же, которые не выводятся. Эксплуатирую 4 год. Взяла такое потому что подходил по размеру и вместимости полок под раковиной. Мне был важен размер раковины. Не думала что он так быстро испортится. Когда помрет наверно на заказ сделаю мебель. Еще с экономила на шкафе в спальне и прикроватных тумбочках, сейчас понимаю, что надо было у хорошего производителя заказать встроенный шкаф.

Я
#22

Пришлось выбирать между хорошим диваном в гостиную и шкафом в спальню, лучше бы взяла в рассрочку шкаф. То что взяла старомодно. Сэкономила на столешнице в кухонном гарнитуре, стоит обычное дсп, да еще с закругленными краями) побоялась брать прямой край, тк там должны были быть пластиковые вставки я подумала что они быстро сколются и будет в торцы забиваться грязь А столешница очень длинная, накладно менять из-за мелких сколов, как и заказывать из камня. Еще поставила недорогие батареи из тонких метал. пластин, мне их посоветовал сантехник хороший, подходили по размеру, минус их в том, что они не держат тепло, а у меня индивидуальное отопление. При чугунных меньше бы использовала тепла, а значит и газа, а зимой это примерно 2000р в месяц плюсом. Если бы лучше думала, постаралась найти чугунные. Ну и на плитке экономила, напольной на кухне и в коридоре и плитке на стенах в ванной. Потом уже увидела плитку современней и недорогую. Но было поздно) немного обидно. Проблемно было искать люстры. Все что нравилось начиналось от 60тр, все что доступней, не подходило по количеству лампочек/макс их мощности. Светодиодные светильник вообще не рассматривала, а зря, могла бы сэкономить на электроэнергии, тем более что они и теплым светом бывают, а там где не хватало света, можно было просто установить несколько светильников, но при прокладке электрики, я об этом не думала, так как не думала что столкнусь с такой проблемой при подборе люстр. Но опять же несколько красивых светильников по 3 шт, это уже 15т.р минимум, пока во всей кв красоту наведешь, много денег на это уходит. Брала довольно дешевые занавески и карнизы на мой взгляд. Не разу не пожалела.

Гость
#23
Автор

У нас был линолеум в комнате с года постройки дома с 1970, скрипит ужас как пол, кривой, вмятины там где мебель стояла

А под линолеумом пол не гниет, не отсыревает?

Гость
#24

Плинтуса пластиковые - какая же это жесть, надо было нормальные ставить. В остальном на материалах не экономила. В комнате с лоджией сделала пластиковые окна, дверь на лоджию, ну и саму лоджию. Пожалела. Старые деревянные окна были лучше, особенно неубиваемый подоконник, прямо жалею.

Гость
#25
я гость

Не выравнивала стены. Поклеила обои в крупный цветок. Неровности не видно. На пол линолиум. Правда не дешевый. С повышенной прочностью. Смотрится как ламинат. Но по сроку использования долговечней и не такой прихотливый. Потолки натяжные. Не надо штробить проводку по потолку, ровнять, красить.

Очень дешево и сердито

Гость
#26
Автор

Не понимаю как такие вещи можно по инету брать, надо же посмотреть как светит лампа какого точно размера прикинуть и тд

легко! лампа будет светить так - какую вы лампочку вставите в нее))) размеры все указаны . с интернет доставкой одна проблема была - заказ сантехники был большой и принимала я его без мужа (он в командировке был) и доставщики специально торопили. что-то проверила - что-то нет и расписалась. короче большой мой красный стеклянный пенал в ванну пришел с трещиной!!!! выкрутилась. трещины проклеили , замазали красным лаком для ногтей и с той стороны поставили стильную корзину для белья - ничего не видно.
так что надо все проверять при получении

Гость
#27
Гость

А под линолеумом пол не гниет, не отсыревает?

при совке пол клали прямо не бетон. потому что сам линолиум был с подложкой из стекловаты или шерсти в общем он был плотный и на подложке, ничо не отсыревало. скорее были проблемы с трещинами по стенам. но вообще ВСЕ угловые квартиры требуют очень внимательного отношения, так как они изначально или слишком холодные или слишком солнечные и холодные или сырые и холодные.
любое пластиковое окно можно проапгрейдить есть аккуратно тонким ножом воткнуть в щель полиэтиленовый пакет одноразовый. и ничо дуть не будет. даже самые качественные окна рассыпаются через годы эксплуатации.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем