Гость
Статьи
На каком этаже купить?

На каком этаже купить?

Первый вариант 14 этаж 17 этажного дома, до метро 3 минуты пешком через двор. Второй 19 этаж 25 этажного дома, метро в 200 метрах. Первое обычный дом п44т. Второй башня. Привлекает, что в ней есть консьерж. Совсем не привлекает то, что я дико боюсь высоты...Больше вариантов нет в районе. Мужу нравится 19 этаж. А у меня мурашки по коже. Лифты иногда не работают, как оттуда спускаться и подниматься? Плюс лестница с проходом через улицу.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вам уже какая разница, 14 или 19?) Если высоты боитесь - так она и там, и тут более чем осязаемая. Неприятна лестница с проходом через улицу - вот это аргумент. Особенно зимой. Особенно когда стемнеет. Вы вот это мужу говорите, это будет здравое зерно. Мужики вообще реагируют только на логически обоснованные аргументы.

Али- баба
#2

Бери тот, где с парковкой меньше проблем.

Гость
#3

Что значит "лифты иногда не работают"? Я бы не стала в таком доме покупать квартиру, если вы знаете, что периодически придется подниматься пешком+ обслуживание лифтов плохое. Например. Мы жили 10 лет на съемной на 15 этаже. Лифты не работали 3 раза. Два раза из-за брошеных окурков останавливали (задымление было, пожарные тушили), один раз меняли лифты на новые. В новой квартире 6 лет живем. Два раза отключали. Для планового обслуживания и из-за аварийного отключения света во всем районе.
Так что задумайтесь, что за шарага дом обслуживает.

Гость
#4

Лифты это фигня. Можно и пройтись раз в год, для здоровья полезно. Но если вдруг пожар, что вы будете делать? Или детей/кошек заведете, а москитки не панацея все же. Или надо в скорую на носилках, а лифт сломался. Ну вы поняли. И еще птицы сильно высоко не залетят, если вы ставите кормушки для синиц.
Я бы не советовала выше 3го этажа брать.

Гость
#5

Выше 3-го пешком уже устаёшь, даже если ты спортивна и тебе ещё нет 30... А в будущем будет ещё тяжелее, - факт. Так что посоветую продолжить поиски жилья на более низком этаже.

Гость
#6

Вас должны привлекать камеры хорошие, а не консьерж. Сидит бабка, вяжет целый день, а вы ей зарплату платите. Многие от них отказались и правильно сделали. Один раз за камеры заплатить и жить спокойно.

#7

я за 14 этаж)
Не буду утверждать, но слышала, что жить выше 10-12 этажа вредно для давления.

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем