Гость
Статьи
Выбрать этаж выше или …

Выбрать этаж выше или ниже?

На каком этаже вы живете? Что выберите при покупке - повыше, пониже? Очень боюсь высоты( а муж хочет выше

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня идеальный - 3 этаж. Не так сильно слышен шум из улиц, и легко подняться без лифта.

#2

На третьем. Дом пятиэтажка. Все устраивает.

Гость
#3
Гость

Для меня идеальный - 3 этаж. Не так сильно слышен шум из улиц, и легко подняться без лифта.

Вот и мне так, идеален тот, до которого я могу легко дойти. Муж хочет выше 12(

Гость
#4

3 этаж. Был капремонт лифта, после чего долго не могли получить разрешение на эксплуатацию. Короче, вся 9-этажка 2,5 месяца пешком ходила. Мне-то, собственно, пох, я на 3 и ногами не хуже дойду, а вот жителям 7-9 этажей, особенно, пожилым, было не айс.

Гость
#5

Сейчас живем на 3 м., покупаем квартиру на 10 м, даже несмотря на то, что боюсь ездить на лифтах. Вид красивый с верхних этажей.

Вера
#6

Не первый-второй и не два последних

Гость
#7

У нас тут в местных новостях рассказывали в одной новостройке люди верхних этажей сидят без воды, при строительстве насос слабый поставили и он не справляется, типа нужна замена, а на это денег нет.

Гость
#8

4-5

Гость
#9

Если с лифтом проблем нет, то лучше верхние этажи, меньше шума, пыли, вид опять же.

Гость
#10

Раньше жила на 3 этаже, как вспомню - так вздрогну. Окна на проспект, шум, грязища, пыль, вечером при свете все с улицы видно. Сейчас живу на 21, видовая квартира, нарадоваться не могу, вид шикарный, пыли нет, шума нет.

Гость
#11

4-7 самые оптимальные, очень высокие этажи панорамные видов квартиры конечно супер, но как представлю, что лифт не работает.... А ты мама с двумя маленькими детьми или просто с сумкой продуктов домой с работы возвращаешься... 😀 ну я бы не рискнула

Красавица Икупку
#12

Человек не должен жить выше деревьев. То есть до 7 включительно. Есть научное обоснование.

Гость
#13

1) сколько лифтов в доме? Если больше одного то этажность меня бы не смутила.
2)Разводка воды и отопления сверху или снизу? От этого зависит стоит или нет брать верхние этажи. 3) есть ли в семье пожилые или больные люди? Если есть. то однозначно верхние этажи не подходят. 4) есть ли (или планируются) маленькие дети? Коляска при неработающем лифте это катострофа.
Плюсы верхних этажей: меньше шума, гораздо меньше пыли, больше света.
Когда покупали квартиру хотела жить повыше(тем более что дом в таком месте что вид из окон верхних этажей супер) Но разводка воды сверху. а отопления снизу , а так же на момент покупки ребенок был еще дошкольник. Пришлось брать ровно серединку- 5 этаж.Неплохо,но жаль вида из окна шикарного нет. Ниже ни за что! Родители живут на третьем- окна во двор, зеленый. Но шумно! Особенно когда тепло и окна открыты

Варсонофий
#14

Выше - понятие абстрактное. Однозначно лучше жить не ниже третьего этажа - могут мешать звуки с улицы и насекомые. Но и выше 5-7 тоже не вариант - в случае не дай Бог пожара эвакуировать вас будет некому. Да и допустим у лифта будет серьезная поломка - забираться даже на 9 этаж - то еще "удовольствие".

Форум: Дом
Всего: 20 082 темы
Новые темы за все время: 18 051 тема
Популярные темы за все время: 10 758 тем