Гость
Статьи
Достала УК

Достала УК

Добрый вечер, подскажите имеет ли право управляющая компания устанавливать свои порядки, которые не прописаны в законе. Например, закон о тишине, я живу в Ростове и у нас в законе по поводу тихого часа ничего не сказано, только запрещены шумные работы с 23-7 и с 23-8 в выходные. Сегодня пришёл плиточник в 9 утра, на него наехала консьержка, чтобы он и не думал шуметь в обед, он сказал, что все вопросы к хозяйке, на что ген директор УК пришёл и стал угрожать, сказал, что перекроет стояк. Причём рядом никто не живет и ладно были бы дети, я не против пойти на встречу, но с таким отношением как найти управу

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#1

.
Меня тоже этот Уголовный кодекс задолбал. То нельзя, это нельзя.
.
_

Гость
#2

Не имеют права они ничего запрещать, если по закону в вашем регионе можно шуметь в обед.
Их дело - дворы мести, подъезды мыть и ремонтироваться все в срок.
Смело шлите лесом, а будут буянить, пригрозите кляузу на них накатать.

Гость
#3
Автор

Добрый вечер, подскажите имеет ли право управляющая компания устанавливать свои порядки, которые не прописаны в законе. Например, закон о тишине, я живу в Ростове и у нас в законе по поводу тихого часа ничего не сказано, только запрещены шумные работы с 23-7 и с 23-8 в выходные. Сегодня пришёл плиточник в 9 утра, на него наехала консьержка, чтобы он и не думал шуметь в обед, он сказал, что все вопросы к хозяйке, на что ген директор УК пришёл и стал угрожать, сказал, что перекроет стояк.

Вопросы тишины уголовным кодексом не предусмотрены. На сей счёт есть местные законодательные акты.
А плиточник пусть тихо работает: ему же не нужно постоянно сверлить или штробить стены. Где там шум-то от его работы?

Гость
#4
Гость

Вопросы тишины уголовным кодексом не предусмотрены. На сей счёт есть местные законодательные акты. А плиточник пусть тихо работает: ему же не нужно постоянно сверлить или штробить стены. Где там шум-то от его работы?

Ну да, и при чем тут вообще стояк-то с водой?

Гость
#5
Гость

Ну да, и при чем тут вообще стояк-то с водой?

Стояк я как понимаю это мера воздействия на меня, так как больше ничего в новостройке нет)))

Гость
#6
Гость

Стояк я как понимаю это мера воздействия на меня, так как больше ничего в новостройке нет)))

Вообще-то есть требования к порядку отключения (нормативно-правовые акты). А еще другие собственники, чьи помещения подключены к этим стоякам.

Гость
#7

Про обед в законе ничего не сказано можете смело об этом говорить.Там только указано в ночное время про шум.У нас целый день кто-то музыку слушает и им даже замечания не делают.

Гость
#8
Гость

Вообще-то есть требования к порядку отключения (нормативно-правовые акты). А еще другие собственники, чьи помещения подключены к этим стоякам.

Так и это незаконно, никакими актами не предусмотрено это, даже штрафа за это нет в нашем регионе, УК и сама это понимает, просто это беспредел надоел уже

Гость
#9
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Меня тоже этот Уголовный кодекс задолбал. То нельзя, это нельзя.
.
_

Согласна на 200 %, тем более когда это самоуправство и никаким УК это не предусмотрено

Гость
#10
Гость

Про обед в законе ничего не сказано можете смело об этом говорить.Там только указано в ночное время про шум.У нас целый день кто-то музыку слушает и им даже замечания не делают.

Я это знаю, вопрос в том, что если начнут самоуправничать куда обращаться?

Гость
#11
Гость

Я это знаю, вопрос в том, что если начнут самоуправничать куда обращаться?

Ну, например, когда мне мешал шум рабочих, ремонтирующих соседнюю квартиру, им было сказано: "либо Вы работаете тихо, либо я вызываю ФМС." Воцарилась тишина.

Гость
#12
Гость

Ну, например, когда мне мешал шум рабочих, ремонтирующих соседнюю квартиру, им было сказано: "либо Вы работаете тихо, либо я вызываю ФМС." Воцарилась тишина.

ФМС это миграционная служба? А я если рабочие русские?

Гость
#13
Гость

ФМС это миграционная служба? А я если рабочие русские?

Там они были нерусские, и этот аргумент позволил мне отоспаться в субботу.

Гость
#14

Вообще нельзя в тихий час шумные работы производить. Знаю что в Подмосковье есть такой закон. Когда вам ставят такие условия попросите ссылочку на этот закон.Да и не все работы шумные.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: