Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Электрическая духовка при продаже квартиры

Продаю квартиру по альтернативной продаже. Мою квартиру уже выбрали, я начала быстро искать вариант себе, нашла быстро. Квартира от застройщика в сданном доме с ремонтом. Сделки объеденить нельзя, застройщик аванс не берет. Покупатели на мою квартиру не хотят ждать когда сделка по моей новой квартире завершится, хотят чтобы я освободила квартиру через неделю после получения ими свидетельства на собственность. Мне придется перевозить вещи сначала по родственникам, а потом уже в новую квартиру. Не думая о том, что они не подождут меня пока будет идти моя сделка я говорила им, что встраиваемую технику забирать не буду (цену кстати скинула им на квартиру с 2600000 до 2450000). В новой квартире только ремонт, кухни нет, только тумбочка с мойкой. Хочу тогда забрать хотя бы электрический духовой шкаф. Аванс уже они внесли (через риэлтора), на бумагах нигде не обговаривалось пока какая техника и оборудование остаётся. Если бы они нас подождали с оформлением сделки, то я бы конечно оставила. Мы кстати их ждали 2,5 недели пока моя квартира появится на домклике чтобы они могли получить скидку 0,3%, из-за этого мы упустили изначально выбранную квартиру с ремонтом и мебелью. Могу ли я забрать эту несчастную духовку?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Можете

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Можете, раз уж она не указана в договоре.

Нравится0
    Не нравится0
  • Че стока писанины то? Можете хоть всю кухню забрать.

Нравится0
    Не нравится0
  • обьясните что такое алтернативн сделка
    и что за скидка 0.3 процента

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

обьясните что такое алтернативн сделка

Альтернативная продажа - это когда продаешь свою и покупаешь себе новую. Свободная продажа - это когда продаешь свою и все. Скидка 0,3% по ипотеке от сбербанка - агенство выставляет квартиру на сайте домклик, предоставляет банку необходимые документы, банк проверяет данную квартиру и если ответ положительный то покупатель выбрав данную квартиру может получить скидку 0,3% по ставке ипотеки. Проверка занимает минимум 2 недели

Нравится0
    Не нравится0
  • А у Вас складского хранения в городе нет? Только по родственникам?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А у Вас складского хранения в городе нет? Только по родственникам?

Только по родственникам

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

обьясните что такое алтернативн сделка

У автора не альтернативная сделка.
    Мы покупали квартиру и наши продавцы тоже покупали бОльшую квартиру. На сделке присутствовали мы, продавцы нашей квартиры и продавцы большей квартиры. Все происходило одновременно. Наши продавцы наших денег даже не видели, они "ушли" к тем, кто им продавал квартиру. Это и есть альтернатива.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если в договоре техника не указана, то можете забрать что захотите. Но есть один пунктик, они могут не подписать акт приема-передачи, если им что-то не понравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • 1) дом сдан, да еще и с ремонтом, зачем все вывозить по родственникам? А сразу в квартиру нельзя? Может застройщик будет посговорчивее? 2) вы скинули на квартиру 150000, а таперь накиньте за кухонный гарнитур и технику. Или забирайте всю кухню или продавайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

1) дом сдан, да еще и с ремонтом, зачем все вывозить по родственникам? А сразу в квартиру нельзя? Может застройщик будет посговорчивее? 2) вы скинули на квартиру 150000, а таперь накиньте за кухонный гарнитур и технику. Или забирайте всю кухню или продавайте.

Застройщик сказал - выдаст ключи после получения свидетельства о регистрации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Застройщик сказал - выдаст ключи после получения свидетельства о регистрации.

Нам ключи выдали, как сдали дом. Регистрировали в фсгр позже. Главное, что вы полностью оплатили (оформили ипотеку и т.д). Да для регистрации нужно пртглашать бти, они замеры делают, а потом у гую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нам ключи выдали, как сдали дом. Регистрировали в фсгр позже. Главное, что вы полностью оплатили (оформили ипотеку и т.д). Да для регистрации нужно пртглашать бти, они замеры делают, а потом у гую.

Дом сданный, заселён уже на 80%, квартира с ремонтом от застройщика. Застройщик сказал после регистрации ключи.
    Я вот думаю, может взамен купить попроще духовку, б/у...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дом сданный, заселён уже на 80%, квартира с ремонтом от застройщика. Застройщик сказал после регистрации ключи.
    Я вот думаю, может взамен купить попроще духовку, б/у...

То, что можно забрать, надо забирать. Потом будете жалеть! Проверено на опыте перезда родственников. Или забирать или продавать новым хозяевам!

Нравится0
    Не нравится0
  • некоторые кухонные салоны, если у них заказать кухню, на время ее производства дают мебель (шкафчики), раковину и плиту с духовкой в аренду
    поищите у них, может

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Только по родственникам

Арендует гараж на месяц-два

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит: