Гость
Статьи
гости и постельное …

гости и постельное белье

Вы гостям , которые на 1 день приехали с ночёвкой, стелите чистую постель? Ведь ее надо погладить , постелить, и после 1 ночи снова стирать и опять гладить.

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

гладить постельное белье не рекомендуется. конечно выдаю чистое белье . после на 30 минут в машинку стиральную. что за беда у вас ?

Гость
#2

Колхоз с ночующими дома гостями давно в прошлом. Для этого есть гостиницы.

Гость
#3

Все верно,вот поэтому никто ко мне не приезжает на ночь: или домой едут,или гостиница. Мой дом-моя крепость,мне дома ночью никто не нужен,я так решила,да и не люблю я гостей домой водить,можно в кафе,ресторане посидеть.

ku-ku
#4

конечно чистую, а как иначе. автор, а вы бы хотели спать на уже кем-то использованной наволоке, простыне и т.д.??? мозги включите, плиз!

Гость
#5

разумеется, а как иначе?? ав чем проблема-вы в реке стираете и на доске?

автор
#6
Гость

разумеется, а как иначе?? ав чем проблема-вы в реке стираете и на доске?

потом это белье сохнет в ванной на веревках 3 дня и мешается

Гость
#7
Гость

гладить постельное белье не рекомендуется. конечно выдаю чистое белье . после на 30 минут в машинку стиральную. что за беда у вас ?

Почему и кем не рекомедуется гладить постельное белье?

СУПЕР ВЕГА
#8

Я гостей не принимаю. Надеюсь ответила на ваш глупый вопрос.

автор
#9
СУПЕР ВЕГА

Я гостей не принимаю. Надеюсь ответила на ваш глупый вопрос.

я тоже, но вот завтра приедут свекры с ночевкой, едут через наш город, вариант гостиницы даже не рассматривался ими, муж поставил перед фактом

Источник: http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4988364/
© Woman.ru

ku-ku
#10
автор

потом это белье сохнет в ванной на веревках 3 дня и мешается

башка ваша опилками набита вам мешает. и кому такие жены нужны? оправдание находит здесь. неряха.

Гость
#11

я не глажу, а закинуть в стиралку-вообще не проблема. Вам порошка жалко?

Гость
#13

Автор, а вы специально грязное держите в запасе для гостей? Я достаю из шкафа, оно там всегда чистое лежит.

Гость
#14
автор

я тоже, но вот завтра приедут свекры с ночевкой, едут через наш город, вариант гостиницы даже не рассматривался ими, муж поставил перед фактом

Источник: http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4988364/
© Woman.ru

Муж пусть и разбираетсяс бельём, вы тут причём?

Гость
#15

Сын мужа приезжает в гости раз в месяц, всегда потом стираю, на следующий раз чистое и глаженное

Гость
#16
автор

потом это белье сохнет в ванной на веревках 3 дня и мешается

Купите стиралку с сушильной функцией. Через три часа будет в шкафу лежать ваше бельё.

ku-ku
#17
Гость

Автор, а вы специально грязное держите в запасе для гостей? Я достаю из шкафа, оно там всегда чистое лежит.

да нет, она свекрам свое белье которое было в использование, а себе чистое постелит. у сегодняшних жен, все продумано. гладить они не будут, в интернете прикольнее.

Гость
#18

Своим родителям вы белье не стелите?

Гость
#19

Кошмар…у меня всегда наглаженое чистое белье лежит и только в радость гостям свеженькое постелить, что бы им приятно и комфортно было. Или вы свое грязное с потожировыми даете?

Гость
#20
автор

Вы гостям , которые на 1 день приехали с ночёвкой, стелите чистую постель? Ведь ее надо погладить , постелить, и после 1 ночи снова стирать и опять гладить.

Конечно.
Не глажу постельное белье никогда, сушу хорошо встряхнув расправив.
Ночуют у нас только самые близкие кровные родственники и друзья, им не жалко ничего, другим никогда не позволим у нас остановиться, наш дом - не ночлежка.

Гость
#21
автор

потом это белье сохнет в ванной на веревках 3 дня и мешается

Включаете в ванной тепловую пушку и закрываете дверь, все высыхает максимум за пару часов, - это копеечный вариант.
Покупаете стиралку с функцией сушки - вариант дороже, но удобнее.

гость
#22

Честно говоря - странный вопрос... Племянницы приехали на выходные, естественно, постелила чистое белье. Уехали- все белье с полотенцами ( каждой выдаю персональное) сразу в автомат, иногда режим на час, иногда - на 30 мин. У меня просто нет использованного белья. Это ж как надо не любить свекров...

Автор
#23
Гость

Своим родителям вы белье не стелите?

Они не остаются на ночь , мы в одном городе живём

Автор
#24
Гость

Включаете в ванной тепловую пушку и закрываете дверь, все высыхает максимум за пару часов, - это копеечный вариант. Покупаете стиралку с функцией сушки - вариант дороже, но удобнее.

У нас хрущ , тут не вместится машинка с сушкой, я смотрела их. Тепловой пушки тоже нет

Гость
#25
Гость

Почему и кем не рекомедуется гладить постельное белье?

А нафига его гладить, это же с ума можно сойти, оно мятое через пять минут лежания, а меняешь его не один раз в неделю...

Гость
#27
Гость

Почему и кем не рекомедуется гладить постельное белье?

После глажки оно становится менее гигроскопичным.

Гость
#28

да, даю чистую. После их отъезда в стирку, даже если ночевали одну ночь.

Гость
#29
Гость

После глажки оно становится менее гигроскопичным.

А для дезинфекции гораздо эффективнее его постирать при 60-90 градусах, я всегда стираю белье при 60, пототенца при 90.
Ничего не глажу.

Гость
#30
Автор

У нас хрущ , тут не вместится машинка с сушкой, я смотрела их. Тепловой пушки тоже нет

Тепловые пушки в каком-нибудь ОБИ можно купмить в пределах 2,5 т.р., они бывают вполне компактными.
Сушить вещи в ванной комнате без включения тепловой пушки вредно и для квартиры и для здоровья в ней живущих.

Гость
#31
Гость

У нас хрущ , тут не вместится машинка с сушкой, я смотрела их. Тепловой пушки тоже нет

Тепловые пушки в каком-нибудь ОБИ можно купмить в пределах 2,5 т.р., они бывают вполне компактными.
Сушить вещи в ванной комнате без включения тепловой пушки вредно и для квартиры и для здоровья в ней живущих.

с чего это вредно?
влажность повышается? главное, чтоб она не выходила из пределов комфорта, приборчик для измерения влажности поставьте и следите,чтоб выше 60 особо не поднималась. При этом обычно летом влажность выше, чем зимой. В ванных есть вентиляция и если квартира сухая то все будет прекрасно быстро сохнуть без всяких тепловых пушек, которые при этом жрут электричество, еще хранить где-то надо и жару создавать также момент спорный. Так что не гоните пургу. После отжима на 1200+ оборотов стандартная икеевская постель тонкая сохнет за пару часов, за ночь высыхает. Что летом, что зимой. И увлажнитель не нужен.

а топикстартер с головой задавая подобные вопросы. подумаешь лишнюю постель постирать -- свою же вы как-то стираете?

Гость
#32

Гость 31, у меня стиралка с функцией сушки, тепловую пушку использовали в съемной квартире.

Автор
#33

Я же написала , по 3 дня все сохнет

Гость
#34
Автор

Я же написала , по 3 дня все сохнет

У нас в съемной квартире было сходно, не 3, но 2 дня точно, мы купили тепловую пушку, проблема отпала, но для нас плюс до 1 т.р. в месяц за электроэнергию - это не траты были.

Автор
#35
Гость

У нас в съемной квартире было сходно, не 3, но 2 дня точно, мы купили тепловую пушку, проблема отпала, но для нас плюс до 1 т.р. в месяц за электроэнергию - это не траты были.

Ну я же не оставлю ее включённой пока на работе . Это стирать только по выходным получается

Гость
#36
Автор

Это стирать только по выходным получается

Бред, всегда запускала стирку постельного белья перед уходом на работу, чтобы к моему приходу машинка закончила 2,5-3-х часовой цикл (я стираю постельное белье только в режиме хлопок при 60 градусах с допполосканием, мне не нужны грибки и пылевые клещи).
Соответственное, если машинка без функции сушки, вечером приходите, развешиваете в ванной, ставите туда тепловую пушку, вкючаете ее, закрываете дверь.
За 2 часа максимум все высохнет.
Никогда не стираю и не делаю никакие домашние дела в выходные, выходные, чтобы отдыхать.

Гость
#37

Не люблю гостей. Потому что да-нужно стелить чистое и полотенца еще выдавать. А потом все стирать и мыть после них от посуды до санузла. Нафиг. Сама редко ночую у еого то. Отели люблю. Недавно вме таки пришлось прехать к родне и жить там 3 дня (отелей в мал городке захолустном не было). Дали все чистое. Приехала с молочницей. Нафиг!

леля
#38

дамочка мы живем в 21 веке ,а не в 17!!!имейте разницу,(это вам не в холодной речке стирать без порошочка _))))))не обломитесь ,на одну кнопочку нажать и подождать 30минут)))).а гдадить-то зачем ?если правильно высушить и сложить ,то с ним будет всё ок)Вы прям так преувеличиваете свою "работку",и да у вас нет в запасе чистого белья(можно для гостей купить не дорогое 1500рублей-2000) ?или вы же годами двумя обходитесь ?))))Я ,лично,не сломаюсь,и не перетружусь постирать ))))

#42
леля

дамочка мы живем в 21 веке ,а не в 17!!!имейте разницу,(это вам не в холодной речке стирать без порошочка _))))))не обломитесь ,на одну кнопочку нажать и подождать 30минут)))).а гдадить-то зачем ?если правильно высушить и сложить ,то с ним будет всё ок)Вы прям так преувеличиваете свою "работку",и да у вас нет в запасе чистого белья(можно для гостей купить не дорогое 1500рублей-2000) ?или вы же годами двумя обходитесь ?))))Я ,лично,не сломаюсь,и не перетружусь постирать ))))

Да в самом деле, уже и родных не хотим дома принимать - в гостиницу отправляем и кнопку стиральной машинки нажать трудно. Что же с нами происходит, ЛЮДИ!!

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем