Гость
Статьи
Влажность в квартире …

Влажность в квартире после ремонта

Сделали кап ремонт в комнате, была бетонная стяжка на пол и выравнивание стен по маякам. В общей сложности после того как положили стяжку , через 10 дней налили жидкий пол для выравнивания , ещё через 4 дня начали класть ламинат. Сушили проветриванием и пушкой. На ночь клали ведра и ориентировались есть ли влажность. Так вот, меня сейчас смущает, что в комнате все-равно ощущается небольшая влажность (ремонт уже полностью сделан), я ставила туда увлажнитель - показывает 63%. Не плохо ли это? Как бы не вышло, что бетон не просушили и какой-нибудь грибок пройдёт. Что делать? В интернете написано , что летом максимальный показатель влажность в квартире может 65% быть.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина всему влажная у вас ***

Гость
#2

Автор, вы понарушали все что можно. Все эти заливки, штукатурки должны сохнуть ЕСТЕСТВЕННЫМ путем и очень долго. Какие пушки тепловые...
Народ у нас никак не может понять, что чудес не бывает, и такого объема ремонт неизбежно займет несколько месяцев до окончательной отделки (ламинат/ обои/ покраска стен). Почитайте хоть на мешках со смесями инструкции. В частности, сроки полного высыхания, сроки до нанесения второго слоя и так далее. Все эти 10, 4 дня- ни о чем.
Что делать? Ну, по минимуму- снимать ламинат, подложку, пользоваться летом- сушить. Стены- что вы там сделаете, не сдирать же обои/ декоративную штукатурку, что там у вас конкретно сделано. Уж как есть, когда-нибудь просохнет

Автор
#3
Гость

Автор, вы понарушали все что можно. Все эти заливки, штукатурки должны сохнуть ЕСТЕСТВЕННЫМ путем и очень долго. Какие пушки тепловые... Народ у нас никак не может понять, что чудес не бывает, и такого объема ремонт неизбежно займет несколько месяцев до окончательной отделки (ламинат/ обои/ покраска стен). Почитайте хоть на мешках со смесями инструкции. В частности, сроки полного высыхания, сроки до нанесения второго слоя и так далее. Все эти 10, 4 дня- ни о чем. Что делать? Ну, по минимуму- снимать ламинат, подложку, пользоваться летом- сушить. Стены- что вы там сделаете, не сдирать же обои/ декоративную штукатурку, что там у вас конкретно сделано. Уж как есть, когда-нибудь просохнет

Я это все знаю. И что теперь? Ни один мастер не согласился так делать, все давали срок 3 недели на ремонт комнаты, фирмы в том числе. Сама делать я не умею.

Гость
#4

главное, чтобы влажность была у тебя в пи з де!!!! а то что в квартире - это мелочи жизни

Гость
#5

Насколько помню, 10 мм стяжки (толщина) сохнет 7 дней. Так что не меньше месяца на одну стяжку должно было уйти.

Гость
#6
Автор

Я это все знаю. И что теперь? Ни один мастер не согласился так делать, все давали срок 3 недели на ремонт комнаты, фирмы в том числе. Сама делать я не умею.

По полу уже сказали. По стенам уже ничего не сделать, ждите.
Ни один мастер и фирма- это понятно. Но почти никогда и не делается все сразу. Если уж все так всерьез и капитально- съезжаете из квартиры к родне или на съем, примерно на полгода или несколько больше. Нанимаете поэтапно рабочих/ фирму. Один раз- вывели стены по маякам. Ждем высыхания по нормативным срокам. Затем нанимаем снова- заливаем пол, ждем высыхания по нормативу. ЕСТЕСТВЕННОГО высыхания, при ЗАКРЫТЫХ ОКНАХ и без пушек. Да, долго. Но иначе- трещинки и "бухтение" пола уже через месяц-два. Кстати, Юнис не берите- та еще штучка.
И так далее.
Не бывает быстро и при этом хорошо. Никогда.

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы