Гость
Статьи
Тапочки для гостей

Тапочки для гостей

Интересует мнение гостей и хозяев. Гости, вы не брезгуете надевать чужую обувь на босую ногу (летом)? Если отказываетесь, то как потом босиком в чужом доме, не у всех идеальная чистота. Хозяева, вы предлагаете гостям свои старые тапки или у вас есть специальные гостевые?

Мышильда
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая штука - бахилы называется.

Сандра
#2

эммм... а что, одноразовые тапки запретили? у меня есть пар 15-20, кто хочет - надевает, кто не хочет - не надевает.

Гость
#3

Есть специальные гостевые, в наше время эти синтетические тапки стоят копейки и прекрасно моются. В гости хожу или тапки беру с собой или носки.

Гость
#4

Мягкие тапки - брезгую. Либо сланцы, либо лучше босиком походить. У самой дома пол мою ежедневно, и я и гости ходят босиком.

Гость
#5

Я приношу с собой чистую обувь.

Гость
#6

либо без тапок ходят, либо лежат в корзине тапки из гостиниц. Стираем их периодически. те, которые приходят в негодность, выбрасываем, привозим новые из командировок и путешествий, спа-салонов. А что?

Гость
#7

Я с собой тапки беру. Кто ко мне в гости, те тоже с тапками ходят, спецтапок для гостей у меня нет, некоторые босиком ходят т.к. полы у меня всегда чистые.

Гость
#8

не держу тапок для гостей. Полы всегда чистые.

Гость
#9

Одноразовые тапочки для гостей
Не вижу никаких проблем, цена копейки

Гость
#10

Я босиком топаю

Гость
#11

Есть тапки для гостей. В гости могу свои взять, могу чужие обуть, но не на голую ногу, носок, колготки.

Гость
#12

Что это за жесть, такое правда бывает, или вы все прикалываетесь?:D я не из России и нигде такого не видела. Дома чисто, хожу босиком, гости так же

#13

я хожу в гостях в той обуви,в которой пришла ,если это не зима,з мой на смену беру туфли на шпильке с собой ,какие ьарки- очнитесь,мы же леди! 😂

гость
#14
Гость

Что это за жесть, такое правда бывает, или вы все прикалываетесь?:D я не из России и нигде такого не видела. Дома чисто, хожу босиком, гости так же

Видимо, нигде и не были. В многих странах вообще обувь не снимают в гостях. Это идиотизм - гостям предлагать босиком ходить. Уж пусть лучше в обуви своей ходят, потом просто полы помыть. Когда приглашаю, предлагаю обувь сменную взять. С собой в гости беру мокасины или пантолеты кожаные. Войлочные и фетровые шлепки разных размеров на всякий пожарный дома держу, выручают.

Стюардесса
#15

Ненавижу тапки и никогда не одеваю,когда предлагают. У меня дома ковры и где нет ковров там полы с подогревом. Хожу босиком. Мне правда дискомфортно босиком в гостях, где плитка лежит и холодный пол, но это лучше чем тапки... я обычно если заранее знаю что пойду в такие гости,то беру с собой носочки теплые

Гость
#16
гость

Видимо, нигде и не были. В многих странах вообще обувь не снимают в гостях. Это идиотизм - гостям предлагать босиком ходить. Уж пусть лучше в обуви своей ходят, потом просто полы помыть. Когда приглашаю, предлагаю обувь сменную взять. С собой в гости беру мокасины или пантолеты кожаные. Войлочные и фетровые шлепки разных размеров на всякий пожарный дома держу, выручают.

Ага, представляю осенью или весной со снегом и грязью в перемешку с собачьими какашками гости в обуви будут разгуливать по чистой квартире, где бегает ребенок. Это актуально для стран с сухим и теплым климатом. По теме, у меня тапки для гостей, которые моются после каждого гостя.

гость
#17
Гость

Ага, представляю осенью или весной со снегом и грязью в перемешку с собачьими какашками гости в обуви будут разгуливать по чистой квартире, где бегает ребенок. Это актуально для стран с сухим и теплым климатом. По теме, у меня тапки для гостей, которые моются после каждого гостя.

Вы о чем говорите? В западных странах на авто все передвигаются, снега и грязи, а тем более собачьих какашек, не так как у нас. В США во многих домах точно не предлагают гостям снять обувь.

Июлька
#18
гость

Вы о чем говорите? В западных странах на авто все передвигаются, снега и грязи, а тем более собачьих какашек, не так как у нас. В США во многих домах точно не предлагают гостям снять обувь.

Плевать на США. Мы в России. А в России холодно и дороги с тротуарами убитые. А то и вообще тротуаров нет.
И полы с подогревом далеко не у всех. Я в гости свои тапочки беру, у нас даже летом полы холодные и ноги мерзнут. Для гостей тоже тапочки есть. Те же сланцы вполне приемлемо, можно мыть хоть десять раз на день.
И я не ледь и быть ей не хочу.

Мила
#19

У нас кстати простые дешевые резиновые тапки для гостей. Я их мою. Но у нас как-то друзья кеды носят летом и босиком мало кого можно увидеть + тапки покупали чисто ходить на балкон курить. Там не очень.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы