Гость
Статьи
Многоуровневый потолок …

Многоуровневый потолок и оценка для ипотеки

Добрый день. Не могу найти ответ на вопрос: если я хочу купить квартиру с многоуровневым потолком в ипотеку, то эта квартира подойдет под ипотеку? Не влияет ли такой потолок на площадь и пр. Перепланировок нет, документы в порядке. задаю вопрос, т.к. недавно продавали квартиру, у нас придрались что мы в доме 1979 года внесли строенный шкаф, просто убрали его, ибо он сгнил - площадь изменилась на 10 см., пришлось согласовывать и вносить изменения в Росреестр. Поэтому и сомневаюсь..., вдруг такой потолок тоже влияет на площадь в смысле уменьшения....

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Добавлю - оценщики не говорят, платите за оценку 7 000 р. и узнаете. Не хотелось бы тратить время на квартиру, если она не подходит...

Автор
#3

У нас из за шкафа в сторону уменьшения изменилась площадь, т.к. дом старый и по техпаспорту старому этот шкаф был нарисован...

Гость
#4

Такие вопросы решаются на очных консультация со специалистам с предоставлением документов и денежек. Вот.

Автор
#5
Гость

Такие вопросы решаются на очных консультация со специалистам с предоставлением документов и денежек. Вот.

С каким именно специалистом - БТИ?

Гость
#6

Автор, выше совершенно верно отметили- площадь измеряется по полу (жилых/ нежилых помещений). Потолок единственно может быть задействован, если в целях "дизайна" ликвидирована антресоль (при условии что она была отражена на плане/ чертеже БТИ, это очень редко, но бывает). Вот "встроенные" шкафы-да, они в 99% случаев на плане есть, и их снос реально влияет на дело. Еще, как ни смешно, перепланировкой, подлежащей "узаканиванию" является замена деревянного пола "по лагам" на заливку и ламинат по ней

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем