Гость
Статьи
Доля в кв

Доля в кв

Может кто-нибудь знает или прошел через это? Как выделить долю в кв, приватизированной на мать? Т.е. мы писали отказ. Мне бы эти деньги пошли на ипотеку первонач взнос.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Вы писали отказ.

Бармаглот
#2

никак. это теперь целиком мамина квартира. вы лишь имеете право в ней проживать, не более

Дубинушка
#3

Сначала переоформить единоличную собственность в долевую. Потом к нотариусу выделять доли.

Автор
#4
Бармаглот

никак. это теперь целиком мамина квартира. вы лишь имеете право в ней проживать, не более

Тогда я могу не платить ком платежи? Могу ли установить замок в комнату? Мама заходит и роется в моем белье, проверяет сумку, кошелек. Набирает кредиты на маленьких внуков и хочет, чтобы я их платила.

Гость
#5
Дубинушка

Сначала переоформить единоличную собственность в долевую. Потом к нотариусу выделять доли.

Гы!

Гость
#6
Автор

Тогда я могу не платить ком платежи? Могу ли установить замок в комнату? Мама заходит и роется в моем белье, проверяет сумку, кошелек. Набирает кредиты на маленьких внуков и хочет, чтобы я их платила.

Мать это святое!

Бармаглот
#7
Автор

Тогда я могу не платить ком платежи? Могу ли установить замок в комнату? Мама заходит и роется в моем белье, проверяет сумку, кошелек. Набирает кредиты на маленьких внуков и хочет, чтобы я их платила.

вы проживаете в данной квартире? пользуетесь коммунальными благами? тогда есть обязанность платить. либо коммуналку, либо арендную плату, о чем договоритесь с собственником
замок - опять же по договоренности с собственником. на каких условиях вы проживаете, те права и обязанности и имеете.
насчет кредитов - что такое кредиты на маленьких внуков? почему вы должны платить ее кредиты? чьи дети эти маленькие внуки?

Гость
#8

Зачем? Там ведь ваша мама живёт!

Гость
#9
Гость

Зачем? Там ведь ваша мама живёт!

Тяжело им в одной квартире с тугосерями и ебаришками.

Автор
#10
Бармаглот

вы проживаете в данной квартире? пользуетесь коммунальными благами? тогда есть обязанность платить. либо коммуналку, либо арендную плату, о чем договоритесь с собственником замок - опять же по договоренности с собственником. на каких условиях вы проживаете, те права и обязанности и имеете. насчет кредитов - что такое кредиты на маленьких внуков? почему вы должны платить ее кредиты? чьи дети эти маленькие внуки?

Дети старшей дочери. Раньше я платила часть. Не позволяла влезать в долги, т.е. давала ей деньги. Но сейчас у самой всё плохо. Я не знала, что у меня такие родственники. Я училась заочно, платила сама, работала света белого не видя. Отношения с мужчиной не сложились, расстались. Вернулась домой, думала дыхание переведу.

Бармаглот
#11
Автор

Дети старшей дочери. Раньше я платила часть. Не позволяла влезать в долги, т.е. давала ей деньги. Но сейчас у самой всё плохо. Я не знала, что у меня такие родственники. Я училась заочно, платила сама, работала света белого не видя. Отношения с мужчиной не сложились, расстались. Вернулась домой, думала дыхание переведу.

старшая дочь где?

Гость
#12
Автор

Тогда я могу не платить ком платежи? Могу ли установить замок в комнату? Мама заходит и роется в моем белье, проверяет сумку, кошелек. Набирает кредиты на маленьких внуков и хочет, чтобы я их платила.

замок установить не можете, так как у вас нет доли выделенной в натуре, только право проживания. Кредиты платить не обязаны. А коммуналку, простите, платить нужно по совести, вы ж срете, воду расходуете, электричество и пр. С какой стати мать должна за весь табор одна платить ?

Автор
#13
Бармаглот

старшая дочь где?

Замужем, живёт у него. Но фактически своих детей вырастила у мамы. Они погодки первоклашки

Автор
#14
Гость

замок установить не можете, так как у вас нет доли выделенной в натуре, только право проживания. Кредиты платить не обязаны. А коммуналку, простите, платить нужно по совести, вы ж срете, воду расходуете, электричество и пр. С какой стати мать должна за весь табор одна платить ?

Когда там жила я платила, + продукты и всякая мелочь типа быт принадлежностей. Мне не нравится, когда сестра у нас живёт с детьми, естественно ни за что не платит.

Гость
#15

Вы уже сделали большую глупость в своей жизни - написали отказ. Теперь, уже поздно об этом говорить, нужно искать пути из уже сложившейся ситуации. Ваша мама даже квартиру может потерять из-за кредитов, но Вы ничего не сможете сделать...

Автор
#16
Гость

Вы уже сделали большую глупость в своей жизни - написали отказ. Теперь, уже поздно об этом говорить, нужно искать пути из уже сложившейся ситуации. Ваша мама даже квартиру может потерять из-за кредитов, но Вы ничего не сможете сделать...

Возможно. Самая большая ошибка - бежала не к тому человеку!

Гость
#17

Вы были прописаны в момент приватизации? Сейчас прописаны? Если все да, то у вас только одно право - право пожизненного проживания.

Автор
#18
Гость

Вы были прописаны в момент приватизации? Сейчас прописаны? Если все да, то у вас только одно право - право пожизненного проживания.

А если кв отойдёт брату или сестре они могут меня выписать? Ну или не впустить? Сейчас там постоянно проживает брат с семьёй. Я вернулась туда, а от мамы началась травля (ну то что кошельки проверяет, в белье роется. Думает я деньги лопатой гребу.)

Гость
#19
Автор

Вы были прописаны в момент приватизации? Сейчас прописаны? Если все да, то у вас только одно право - право пожизненного проживания.

А если кв отойдёт брату или сестре они могут меня выписать? Ну или не впустить? Сейчас там постоянно проживает брат с семьёй. Я вернулась туда, а от мамы началась травля (ну то что кошельки проверяет, в белье роется. Думает я деньги лопатой гребу.)

Нет, вас никто не может выписать насильно. Даже если квартиру продадут, новый собственник тоже не сможет вас выписать и/или выселить. Но вы можете сняться с регистрации добровольно, тогда потеряете право пожизненной прописки.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы