Гость
Статьи
Душ или ванна?

Душ или ванна?

Что лучше в новую квартиру, душевая кабина (уголок) или ванна? У меня всегда был только душ. А вдруг упаду, когда буду выходить из ванны? Но в то же время можно и полежать, и стоя помыться. Что бы вы выбрали?

Лити
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

ВАННА 100%

Лити
#5
Анна

А вдруг упаду, когда буду выходить из ванны? Ты совсем растяпа?

ну там скользко, буду выходить как подскользнусь и полечу. Из душа выхожу тоже боюсь, но ни разу еще не падала, т-т-т

Асти
#6

за душевой кабиной уход нужен, мыть, вытирать. Я за ванну. Вдруг захочется подлежать. Опятьже если что то постират. надо руками, воду в ведро набрать. Ванна удобнее

Асти
#7
Лити

А вдруг упаду, когда буду выходить из ванны? Ты совсем растяпа?

ну там скользко, буду выходить как подскользнусь и полечу. Из душа выхожу тоже боюсь, но ни разу еще не падала, т-т-т

проблема решается ковриком

Елена
#8

Если место позволяет то ванну. просто есть маленькие квартиры с маленькими сан.узлами, где например поставишь ванну, раковину и унитаз и нет места для стиральной машины.

Мнение
#9

В душе неудобно мыть детей/собак/кошек и тд, поэтому конечно ванна

Гость
#10
Асти

за душевой кабиной уход нужен, мыть, вытирать.

А за ванной уход не нужен? Ее ни мыть, ни вытирать не надо?

АВТОР: а что нет возможности и то, и другое сделать, то есть над ванной установить душ?

Гость
#11

Если бы я жила одна и был бы выбор, то душ, это и место очень экономит, и моюсь я только под душем. Но муж любит ванну, так что у меня без вариантов.

Елена
#12
Мнение

В душе неудобно мыть детей/собак/кошек и тд, поэтому конечно ванна

Почему не удобно? Просто можно купить душ, где высокий поддон, куда можно налить воду, и например ребенок может спокойно там сидеть) Так сами делали для племянника, ему нравилось)

Асти
#13
Гость

за душевой кабиной уход нужен, мыть, вытирать.

А за ванной уход не нужен? Ее ни мыть, ни вытирать не надо?

АВТОР: а что нет возможности и то, и другое сделать, то есть над ванной установить душ?

душевые кабины из прозрачного пластика, на них вечно налет водяной, нужны спец средства, кроме того много стыков, там лужи скапливаются, Да и лазить по верхотуре, недостаешь, надо на табуретку вставать, за ванной в разы легче ухаживать, побрызгал и смыл. Все.

Гость
#14
Асти

А за ванной уход не нужен? Ее ни мыть, ни вытирать не надо? АВТОР: а что нет возможности и то, и другое сделать, то есть над ванной установить душ? душевые кабины из прозрачного пластика, на них вечно налет водяной, нужны спец средства, кроме того много стыков, там лужи скапливаются, Да и лазить по верхотуре, недостаешь, надо на табуретку вставать, за ванной в разы легче ухаживать, побрызгал и смыл. Все.

Я сдуру поставила душевую кабину. Буду менять на ванну. Всё складывается в её пользу. А с малышом - это вообще труба.

Гость
#15

ванна 100%,я не могу мыться в замкнутом пространстве и полежать люблю ,а душ есть и так

Гость
#16
Гость

Я сдуру поставила душевую кабину. Буду менять на ванну. Всё складывается в её пользу. А с малышом - это вообще труба.

Почему?какие минусы, расскажите,плиз!

#17

Ванна. Хоть я и принимаю только душ, а в ванне вообще не лежу (особенно в горячей, иначе получу обморок), но сама по себе ванна функциональнее душевой кабины.

Гость
#18

Душ в ванной))

Анна
#19

Все зависит от ваших привычек и привычек домочадцев. У нас в семье трое взрослых людей, никто не любитель принимать ванну, поэтому для нас вывод очевиден - только душевая кабина.

Анна
#20
Январская

Ванна. Хоть я и принимаю только душ, а в ванне вообще не лежу (особенно в горячей, иначе получу обморок), но сама по себе ванна функциональнее душевой кабины.

Чем функциональнее? Мне действительно интересно.

Элисон
#21

Душевая кабина очень быстро приходит в негодность и теряет вид. Стираются резинки, нарушается герметичность, в связи с этим возможны потеки. Поддон если он акриловый, быстро желтеет из-за нашей "замечательной" воды. Если металлическую ванную можно почистить порошком и она будет сиять как новенькая, то тут только щадящее средство, от которого по факту никакого проку, только запах. То же и с трубками, подводками, на них внутри налет образуется и быстро выходят из строя. Это вам пишет человек, у которого были и душевая кабина, и ванная.

Ольга
#22
Мнение

В душе неудобно мыть детей/собак/кошек и тд, поэтому конечно ванна

+1
Никогда не понимала, как люди живут с душевой кабиной. Очень маленький функционал у неё. Да и это бич- вариант. Либо тогда нужно ставить и ванную, и душевую кабину, если площадь и средства позволяют.

Лити
#23

всем cпасибо, ставим ванну))

#24
Анна

Чем функциональнее? Мне действительно интересно.

Мытье габаритных предметов, детей, а порой, как вынужденная мера, и стирка. Об этом же уже все написали.

#25

и душ и ванну

Умная
#26

И то и то. Всегда живу в квартирах с душевой кабиной и ванной. Это же не сравнимые вещи и это как выбирать - яблоки иои апельсины. Утром перед работой - душ. Вечером полежать с книгой, маской, музыкой, свечами и тд - конечно ванна.

#27

ванная с душем.

Гость
#28

Я без ванны не могу,часто лежу в ней с пенками,солями, могу проваляться с часок с книгой)) Не представляю,как люди без ванны живут.
Мама моя никогда не лежит в ванно,не понимает,как там можно лежать и зачем)), у нее дома душевая кабина. Исходите из своих предпочтений

Гость
#29

Однозначно ванна. Можно и полежать и просто душ принять. Раз в неделю доместосом на 10 минут залить и чистота, а душевую надо постоянно мыть спецсредствами, выше писали про резинки - приходят в негодность и т д. Так что мой выбор это ванна!

#30

Ванна.

#31

Есть же пластиковые раздвижные шторки на ванну, которые превращают ее в душ, если нужно.

ЮляНиколь
#32

Вот тоже сто процентно за ванну. И полежать можно и постирать, и все что угодно короче. Хотя если вот ну очень хочется душ, то можно же просто душевую стойку сделать. У сестры моей душевая стойка в ванной от ам пм. Ей очень нравится. Мы тоже с мужем как-то с ночевой оставались, на себе опробовали. Классный. Думаем в этом месяце точно такой же устанавливать

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: