Гость
Статьи
Тема ветки: Ура! …

Тема ветки: Ура! Ремонту конец! Нужен совет по уборке

Ура! Ремонт в любимой квартирке подходит к концу (надеюсь!!). Девочки, теперь нужен совет по уборке. Когда делать генеральную - до или после установки мебели? сейчас пылищи полно, а у меня зеркальный шкаф приедет, это же все на него осядет? а потом мебель установят и снова намусорят, получается два раза убирать?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придется несколько раз убираться, строительная пыль будет все оседать и оседать(

Гость
#2

первый раз - клининг, у них есть спец.услуга - уборка после ремонта + про окна не забудьте
второй раз самой с хорошим пылесосом

Гость
#3

2 раза? Оптимистично.

Гость
#4

У вас должен быть полностью закончен косметический ремонт. Потом уборка клининг. Привезут мебель все равно то там то там подтереть.

Гость
#5

После ремонта обязательно убраться, иначе от строительной пыли потом не избавитесь. Согласна про клининг, нанимала, вычистили всё до блеска. Мебель собирали, убиралась уже сама, уборки не много.

#6

Лучше сейчас все начисто вылизать. Гораздо приятнее будет знать, что ваш зеркальный шкаф на чистейшем, вымытом полу стоит. А потом ещё раз приберёте шкаф. У меня мама после ремонта сама все вычищала. Несколько раз!

#7
Валентина_Биркина

Ура! Ремонт в любимой квартирке подходит к концу (надеюсь!!). Девочки, теперь нужен совет по уборке. Когда делать генеральную - до или после установки мебели? сейчас пылищи полно, а у меня зеркальный шкаф приедет, это же все на него осядет? а потом мебель установят и снова намусорят, получается два раза убирать?

Может и два раза прийдется. У меня по разному бывало. за пять лет три переезда и три ремонта - я уже гуру в уборке. Если убрать до мебели - потом надо пройтись повторно, тем более когда кухню ставят - могут развести грязюку...

Гость
#8

У нас бригада, которая работала все за сотой убрала....

#9
Кролик

Может и два раза прийдется. У меня по разному бывало. за пять лет три переезда и три ремонта - я уже гуру в уборке. Если убрать до мебели - потом надо пройтись повторно, тем более когда кухню ставят - могут развести грязюку...

Хм. Хочется не с тряпкой стоять, а с бокалом в руке принимать гостей на новоселье. Но пачкать новую мебель тоже не вариант. Наверно ДО мебели уберусь.

#10

Ой, я этот вопрос просто решила. Спросила - кто готов помоч с уборкой после стройбригады, муж и дети отморозились, все типа заняты. Я такая - ок, понятно. И наняла компанию по уборке. Ребята пропахали вчетвером целый день, я бы и за неделю так не убрала. Квартирка сияла как стеклышко. Кстати, убирали после установки шкафов, но до диванов, их потом привезли на чистое

#11
SecretLady

Ой, я этот вопрос просто решила. Спросила - кто готов помоч с уборкой после стройбригады, муж и дети отморозились, все типа заняты. Я такая - ок, понятно. И наняла компанию по уборке. Ребята пропахали вчетвером целый день, я бы и за неделю так не убрала. Квартирка сияла как стеклышко. Кстати, убирали после установки шкафов, но до диванов, их потом привезли на чистое

И я так хочу. А цена вопроса? А чужих в квартиру пускать не страшно?

#12
Валентина_Биркина

И я так хочу. А цена вопроса? А чужих в квартиру пускать не страшно?

Господи, а что там брать после ремонта, унитаз же не скрутят. Я давно генеральные уборки делаю с клининговыми кампаниями, даже в квартире где сейчас живем. Конечно - деньги, документы, ювелирку к сестре завожу, а вообще если компания надежная, бояться нечего

#13
Кролик

Господи, а что там брать после ремонта, унитаз же не скрутят. Я давно генеральные уборки делаю с клининговыми кампаниями, даже в квартире где сейчас живем. Конечно - деньги, документы, ювелирку к сестре завожу, а вообще если компания надежная, бояться нечего

Во-во, надежная и лучше по рекомендациям. Я первый раз на страх и риск нашла компанию в интернете, а повезло - попалась хорошая фирма, Чистый Дом. У сестры убирают ребята из Настеньки, тоже вроде ничего, но у меня дешевле получается :). К вопросу о цене - у моих есть минимум для выезда, вроде от 5тыс, но мне насчитали больше. Но это под ключ - окна, стены-пол-потолок, сантехника. Вобщем всё!

#14

Блин, я думала все по старинке - веник в зубы и вперед. А прогрес как вижу, не остановить. За подсказки спасибо. И правда - глупо три дня убить на уборку, если клининг за день сделает. Буду думать.

#15
Валентина_Биркина

Блин, я думала все по старинке - веник в зубы и вперед. А прогрес как вижу, не остановить. За подсказки спасибо. И правда - глупо три дня убить на уборку, если клининг за день сделает. Буду думать.

Кстаааати. Если надумаешь убираться - мои дают скидку 10%. Кодовое слово «чисто в доме» :).

#16
SecretLady

Кстаааати. Если надумаешь убираться - мои дают скидку 10%. Кодовое слово «чисто в доме» :).

Скидка это хорошо, это мотивирует. Спс, позвоню им

Форум: Дом
Всего: 20 505 тем
Новые темы за все время: 18 464 темы
Популярные темы за все время: 10 935 тем