Гость
Статьи
Не хочу продавать …

Не хочу продавать квартиру!

Муж предлагает переехать в ближайшее Подмосковье, а на разницу купить машину и вложиться в своё дело. Вроде и заманчиво, но я не хочу переезжать. Это мой дом, я тут выросла. Да, это окраина Москвы, но …

Юлия
538 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Piña colada
#301

или смс напишите, если разговаривать не умеете

Гость
#302
Гость

Мне еще почему с ним сложно разговаривать, у него такая тактика, что если я с ним в чём-то несогласна, он сразу начинает орать и не даёт слова вставить. Трудно так вести диалог

логично, поэтому надо скорее переехать подальше от родителей, потеряв свое личное жилье. Автор, ты ку-ку?

Ну
#303
Гость

Мне еще почему с ним сложно разговаривать, у него такая тактика, что если я с ним в чём-то несогласна, он сразу начинает орать и не даёт слова вставить. Трудно так вести диалог

не бойтесь, вы почему позволяете кричать на себя? я своему он грубить начинает я говорю, в таком тоне не позволю общаться и точка. звоните автор, а при нём вы вообще испугаетесь

Piña colada
#304
Гость

Мне еще почему с ним сложно разговаривать, у него такая тактика, что если я с ним в чём-то несогласна, он сразу начинает орать и не даёт слова вставить. Трудно так вести диалог

Да и что, что орет? кто он вообще такой блть? Заорет, заорите ему в ответ, чтобы шел *** из вашей квартиры.
Какой нахррен диалог с таким манипулятором?

Гость
#305
Гость

ясно, а вы сняли объявление? Нет, объявление должен снять риэлтор, его контакты у мужа, придет скажу чтобы он ему позвонил, хотя он скорее всего психанет и скажет сама звони, но это не проблема. Я больше переживаю из-за его работы, он так то каждый день по этому поводу ворчит, про подработки и слышать не хочет, а после такого боюсь вообще все бросит

Угу, и этот человек предлагает вам положиться на его бизнес-хватку и способность содержать семью, купить квартиру в Москве с доходов от бизнеса.

Ну
#306

автор как раз без него тише звонить. он орет вы уходите в другую комнату или из дома и пусть орет. псих блин.

Гость
#307
Гость

Мне еще почему с ним сложно разговаривать, у него такая тактика, что если я с ним в чём-то несогласна, он сразу начинает орать и не даёт слова вставить. Трудно так вести диалог

Это потому что он в паре лидер )))))

Ну
#308
Piña colada

Мне еще почему с ним сложно разговаривать, у него такая тактика, что если я с ним в чём-то несогласна, он сразу начинает орать и не даёт слова вставить. Трудно так вести диалог

Да и что, что орет? кто он вообще такой блть? Заорет, заорите ему в ответ, чтобы шел *** из вашей квартиры.
Какой нахррен диалог с таким манипулятором?
с..ука.. у меня слов нет, чесное слово..😣😣😣😣 почему у такая низкая самооценка? на меня в жизни за 24 года мужского пола никто не орал ( тьфу ни дай Бог)редко папа по делу. я понимаю чуть покричать. ну не как ваш муж!!!

Ну
#309

автор пожалуйста звоните сейчас и снимайте ее с продажи и он приходит вы говорите , что сняли и пункты. хотите эту тему покажите. аргументов много. что вы этого крика боитесь?

Ну
#310

пишите ему смс, что вы снимаете кв с продажи так он вас использует. поговорила со знающими людьми. разговор закрыт и точка. прям пишите в смс. вам так легче

Ну
#311
Piña colada

Мне еще почему с ним сложно разговаривать, у него такая тактика, что если я с ним в чём-то несогласна, он сразу начинает орать и не даёт слова вставить. Трудно так вести диалог

Да и что, что орет? кто он вообще такой блть? Заорет, заорите ему в ответ, чтобы шел *** из вашей квартиры.
Какой нахррен диалог с таким манипулятором?
будет псих монолог

Гость
#312
Ну

Да и что, что орет? кто он вообще такой блть? Заорет, заорите ему в ответ, чтобы шел *** из вашей квартиры.
Какой нахррен диалог с таким манипулятором?

с..ука.. у меня слов нет, чесное слово..😣😣😣😣 почему у такая низкая самооценка? на меня в жизни за 24 года мужского пола никто не орал ( тьфу ни дай Бог)редко папа по делу. я понимаю чуть покричать. ну не как ваш муж!!! Неоднократно говорила с ним на эту тему, уже после ссор, спокойно. Он говорит что ничего не может с этим поделать, он просто эмоциональный.

Гость
#313
Гость

с..ука.. у меня слов нет, чесное слово..😣😣😣😣 почему у такая низкая самооценка? на меня в жизни за 24 года мужского пола никто не орал ( тьфу ни дай Бог)редко папа по делу. я понимаю чуть покричать. ну не как ваш муж!!! Неоднократно говорила с ним на эту тему, уже после ссор, спокойно. Он говорит что ничего не может с этим поделать, он просто эмоциональный.

Бросьте как-нибудь тарелку или чашку об стенку, когда будет орать. Посмотрите, как реагирует.

Ну
#314
Гость

Да и что, что орет? кто он вообще такой блть? Заорет, заорите ему в ответ, чтобы шел *** из вашей квартиры.
Какой нахррен диалог с таким манипулятором?

с..ука.. у меня слов нет, чесное слово..😣😣😣😣 почему у такая низкая самооценка? на меня в жизни за 24 года мужского пола никто не орал ( тьфу ни дай Бог)редко папа по делу. я понимаю чуть покричать. ну не как ваш муж!!! Неоднократно говорила с ним на эту тему, уже после ссор, спокойно. Он говорит что ничего не может с этим поделать, он просто эмоциональный. не нажо говорить скажите еще раз Заорет свалит от вас, еще и на алименты подашь. орет он потомому что он понимает, что он не состоялся..

Ну
#315

поверьте я тоже эмоциональная, только на работе не ору потому что присесть сразу. распущенный он у вас

.Ну
#316

автор вы позвонили и написали ему смс?

Нюша
#317
Гость

У него ненормированный день, может и в обед прийти, а может и в полночь. Он грузоперевозками занимается и изначально хотел свою машину чтобы работать на себя, потом передумал, решил в тренажерку

Автор, если мне не верите - забейте ради прикола на яндекс.работа хотя бы "тренер в тренажерный зал", нужен человек со СПОРТИВНЫМ ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, не может человек, который вчера занимался грузоперевозками, стать сегодня тренером с каких-то xpeнов.

Нюша
#318
Гость

Скажите это емуОн уже все расписал: работать он будет часов с 10, ибо залы раньше не начинают, как раз машина доехать из области у него будет и в это время нет таких пробок как ранним утром. Я повторяю, я не автомобилист и живу у метро, поэтому в дорожной обстановке мало понимаю, но даже при этом не верю, бред какой-то

Все залы работают с 6-7 утра, так как многие ходят туда до работы.

Мне одной кажется, что тема - разводка???

Piña colada
#319
Нюша

Мне одной кажется, что тема - разводка???

Да хз, я в жизни такие истории знаю, что уже ничему не удивляюсь, даже таким темам.

.Ну
#320

автор написала смс мужу?

Гость
#321

авторов муж планирует из пригорода ездить на машине. Автор несколько раз подчеркивала, что не автомобилист. Он вам предлагает на работу в Мск на автобус киздовать, пока сам в теплом салоне сидеть будет? Не треснет? или вы два автомобиля покупаете?

Гость
#322

Свой бизнес ... "одним дано - другим нет".
У меня как пример: Знакомый всю жизнь пытается "шагнуть вперед". Это и продажа аудио-видео(давно), солярий, шиномонтаж, парикмахерская, сауна, кафе... и т.д.(всего и не помню уже)...
Итог: Бизнеса нет. Наследство-дача продана на долги. Квартира его матери где жили продана по суду, т.к была заложена. Энное количество долгов и покупка собаки бойцовской породы, т.к. поступают угрозы ему и жене с ребенком. Обещают "сломать ноги", если не вернет деньги (при этом уже был поджог кафе) На данный момент должен всем друзьям(теперь уже бывшим) и знакомым. (одним 100т.р, другим 800т.р и больше)- знаю, т.к. люди между собой контактируют и в курсе последних событий. Сейчас живёт на сьеме и кого-то снова развел на деньги, в планах аренда помещения в пригороде под треножерный зал. Жена подала на развод...

Нюша
#323
Piña colada

Да хз, я в жизни такие истории знаю, что уже ничему не удивляюсь, даже таким темам.

Да, вот тут соглашусь. Почему-то часто жизнь воспринимается какой-то суровой, унылой, и нужно типа "не питать иллюзий", к сожалению, поздно приходит понимание, что нужно уходить от людей, которые кроме негатива тебе ничего не приносят, а не терпеть их, потому что "так надо".

Нюша
#324
Гость

Свой бизнес ... "одним дано - другим нет". У меня как пример: Знакомый всю жизнь пытается "шагнуть вперед". Это и продажа аудио-видео(давно), солярий, шиномонтаж, парикмахерская, сауна, кафе... и т.д.(всего и не помню уже)... Итог: Бизнеса нет. Наследство-дача продана на долги. Квартира его матери где жили продана по суду, т.к была заложена. Энное количество долгов и покупка собаки бойцовской породы, т.к. поступают угрозы ему и жене с ребенком. Обещают "сломать ноги", если не вернет деньги (при этом уже был поджог кафе) На данный момент должен всем друзьям(теперь уже бывшим) и знакомым. (одним 100т.р, другим 800т.р и больше)- знаю, т.к. люди между собой контактируют и в курсе последних событий. Сейчас живёт на сьеме и кого-то снова развел на деньги, в планах аренда помещения в пригороде под треножерный зал. Жена подала на развод...

Вот что значит азартный человек! Идет к мечте, не взирая на трудности!!! :)))
С финансами вообще конечно нужно иметь какой-то четкий тормоз, который тебе в нужную секунду говорит "обойдешься!" - я по себе знаю, очень легко спускаю деньги, не считая их досконально, в какой-то момент обязательно обнаруживаю, что потрачено больше, чем я ожидала. А все позитивное мышление виновато :) - кажется, что у тебя денег больше, чем на самом деле.

Позитрон
#325
Гость

Мне еще почему с ним сложно разговаривать, у него такая тактика, что если я с ним в чём-то несогласна, он сразу начинает орать и не даёт слова вставить. Трудно так вести диалог

в вацапе ему напишите, желательно в рабочее время. там он не сможет на вас наорать и вы будете чувствовать себя более уверенно. прям простыню накатайте про то что вы все обмозговали и решили хату не продавать. в конце пишите типа: ты сможешь позвонить риелтору и снять кв с продажи или мне самой позвонить?

Гость
#326
Нюша

Вот что значит азартный человек! Идет к мечте, не взирая на трудности!!! :))) С финансами вообще конечно нужно иметь какой-то четкий тормоз, который тебе в нужную секунду говорит "обойдешься!" - я по себе знаю, очень легко спускаю деньги, не считая их досконально, в какой-то момент обязательно обнаруживаю, что потрачено больше, чем я ожидала. А все позитивное мышление виновато :) - кажется, что у тебя денег больше, чем на самом деле.

особенно замечательно тратить не свое, тут и тормоза ни к чему, да?

гость
#327
Гость

До такого надеюсь не дойдёт. Меня больше волнует ситуация на данный момент. Квартира на продажу выставлена, я с сдуру согласилась, а теперь жалею, хорошо хоть покупателей нет, смотрят, но не берут. А муж уже так воодушевился, что никаких вариантов не рассматривает, только продажа и свое дело вы что вообще? отказывайте всем покупателям пока не поздно. на вашу квартиру пусть не разевает глаза!

Как же можно быть такой глупой!!! Предки наверно в гробу переворачиваются от такой глупости твоей!! НЕЛЬЗЯ продавать СВОЁ жилье, тем более, в Москве. Какой бизнес можно раскрутить на остатки от продажи панельки на окраине, при этом купив квартиру "подальше" и машину? Просрёт деньги и всё, ты ещё и виноватая окажешься. Пусть квартиру своих родителей продаёт, он же жил где-то до тебя.

Гость
#328
гость

Как же можно быть такой глупой!!! Предки наверно в гробу переворачиваются от такой глупости твоей!! НЕЛЬЗЯ продавать СВОЁ жилье, тем более, в Москве. Какой бизнес можно раскрутить на остатки от продажи панельки на окраине, при этом купив квартиру "подальше" и машину? Просрёт деньги и всё, ты ещё и виноватая окажешься. Пусть квартиру своих родителей продаёт, он же жил где-то до тебя.

вы опоздали, это жилье он уже успешно промотал

Гость
#329

Автор, вот он предлагает купить потом квартиру в Москве на доходы от его заработка, посчитайте, сколько лет он будет копить, даже с дохода 100. Несколько лет, это вообще все не логично, что он предлагает: из-за 300 тысяч продавать квартиру любимую, звоните и говорите нет.

гость
#330
Гость

Своего нет. Они с мамой с его продали разменяли квартиру, она купила однушку, а он забрал часть денег, которую как я уже писала давно потратил. В том числе и на меня и на мою квартиру

Вот-вот, своё уже просрал, теперь к чужому добру руки тянет. Автор, не делай глупости, он сегодня муж, а завтра-объелся груш. Также совместно нажитое кромсать начнёт, как из под матери метры вытащил. Посылай его на работу, пусть вкалывает. В Москве только полный *** и бездельник без копейки сидит.

гость
#331
Гость

вы опоздали, это жилье он уже успешно промотал

Да прочитала уже.

Гость
#332

Пусть заработает 50т и ездит на Метро на работу в зал, так же удобно! Зачем продавать? Что за бред?????

Гость
#333
Нюша

Вот что значит азартный человек! Идет к мечте, не взирая на трудности!!! :)))
С финансами вообще конечно нужно иметь какой-то четкий тормоз, который тебе в нужную секунду говорит "обойдешься!" - я по себе знаю, очень легко спускаю деньги, не считая их досконально, в какой-то момент обязательно обнаруживаю, что потрачено больше, чем я ожидала. А все позитивное мышление виновато :) - кажется, что у тебя денег больше, чем на самом деле.


Особый "epic fail" ... - не имея возможности отдать долг, наскрести денег на отдых, пусть не загран, а юг России и выложить фото в соц.сеть)))

Таня
#334
Гость

Мне еще почему с ним сложно разговаривать, у него такая тактика, что если я с ним в чём-то несогласна, он сразу начинает орать и не даёт слова вставить. Трудно так вести диалог

Орет потому, что у него нет аргументов, извините, но это дешевый прием. люди часто пытаются орать, если они не правы. Не разговаривайте вообще, напишите или позвоните, сообщите, и повесьте трубку

Магги
#335

Автор, на какой машине лично вы собираетесь ездить из области? На машине будет ездить ОН! У моего мужа машина была все 10 лет нашего брака и все 10 лет я ездила на работу на маршрутке, потому что всегда была какая то причина. Максимум я раз в неделю за продуктами с ним на машине выбиралась.

.Ну
#336

автор сказала мужу все?

Гость
#337

автор мужа боится ! он же орать будет. Конечно, орать.Он себе нарисовал прекрасное будущее - в свое удовольствие "работает" пару часиков в тренажерке, ездит а машинке, и все нахаляву ! А автор в это время пашет, в 6 утра выезжая на работу в Москву из ***, в 9 добираясь домой кое как, готовит, обслуживает мужичинку, он же в тренажерке перенапрягся за пару часов. Итог - через пару лет такой жизни автор замызганная загнанная старушка, а мужа окружают фитнес няшки. И плюнет он на автора, сбежит к свеженькой дурочке, которая его у себя поселит...и которой он начнет петь про свой "бизнес" и продажу ЕЕ жилья

Гость
#338
Гость

Я наверно даже не совета хотела, а поддержки, потому что не хочу продавать. Я уже как-то ему об этом говорила, он злится, что у меня семь пятниц на неделе. Спорить с ним бесполезно, он всегда прав. Метро далеко - зачем тебе метро? Ты будешь на машине ездить. До Москвы далеко? Да там же всего полчаса езды? Пробки? Везде пробки, к тому же ему надо будет ездить часам к 10, а тогда уже пробок нет. У автобуса выделенная полоса, он в пробаках не стоит, а на электричке вообще красота. Зато долги отдадим и на дядю работать не придется. А квартиру в Москве потом купим
Вот такие примерно рассуждения у него

"...А квартиру в Москве потом купим Вот такие примерно рассуждения у него." - Ага, купит... Он уже имеющуюся профукать хочет!!!!
.
Автор, то, что он свое наследство выкинул на ветер, это лично ЕГО решение. Только ЕГО!!!!!!!! ( это мог быть кстати первый взнос на другую квартиру и было бы у вас 2-ве жилплощади. Но куда уж там ...) И машину он покупал лично СЕБЕ, а не в "семью". То, что он потратил на ремонт и теперь этим вас попрекает, а вы вот сядьте и посчитайте сколько он спустил и сравните со стоимостью самого этого жилья...
Правильно вам написали выше, если уж так хочется мужу пожить в "#бенях", снимите квартиру в пригороде, свою на съем, разницу на погашение кредитов. С прекрасной возможностью все отмотать назад.

Гость
#339
.Ну

автор сказала мужу все?

Да. Как и ожидала, начал орать, что у меня 7 пятниц на неделе, что я не знаю чего хочу и что я трусиха и раб! Готова всю жизнь буду работать на дядю потому что боюсь что-то изменить. Еще сказал, что он работать не будет. В общем много чего наговорил, психанул и ушёл в тренажерку. Я ему сказала, что объявление снимаю, позвонила риэлтору. Ну вот не знаю как он успокоится нет, а у меня прямо гора с плеч!

Гость
#340

Кстати, объявление выложил не один риэлтор. Я обзвонила кого нашла, а муж когда уходил с кем-то по телефону разговаривал, возможно тоже с рриэлтором, но я толком не поняла. Он уже знал, что я ничего продавать не буду, если это риэлтор был, не знаю на что муж рассчитывает. Может думает я не всерьёз. Он меня похоже вообще дурочкой считает, а себя очень умным. А я такая плохая не даю ему делать бизнес. Трусиха и раб! Звездец!

Кристина
#341
Гость

Да. Как и ожидала, начал орать, что у меня 7 пятниц на неделе, что я не знаю чего хочу и что я трусиха и раб! Готова всю жизнь буду работать на дядю потому что боюсь что-то изменить. Еще сказал, что он работать не будет. В общем много чего наговорил, психанул и ушёл в тренажерку. Я ему сказала, что объявление снимаю, позвонила риэлтору. Ну вот не знаю как он успокоится нет, а у меня прямо гора с плеч!

Вы большая молодец!! Себя нужно любить и ценить в первую очередь! Он сам от вас никуда не денется, а нужен ли он будет неработающий вам это уже вопрос!

Гость
#342
Гость

Да. Как и ожидала, начал орать, что у меня 7 пятниц на неделе, что я не знаю чего хочу и что я трусиха и раб! Готова всю жизнь буду работать на дядю потому что боюсь что-то изменить. Еще сказал, что он работать не будет. В общем много чего наговорил, психанул и ушёл в тренажерку. Я ему сказала, что объявление снимаю, позвонила риэлтору. Ну вот не знаю как он успокоится нет, а у меня прямо гора с плеч!

автор, а вы где и кем работаете?

Гость
#343
Кристина

Вы большая молодец!! Себя нужно любить и ценить в первую очередь! Он сам от вас никуда не денется, а нужен ли он будет неработающий вам это уже вопрос!

Спасибо вам всем большое за поддержку!

Кристина
#344

И вы в любом случае в плюсе! На улице с ребенком не останетесь точно, а это главное. С крышей над головой проще выкручиваться, как по мне

Гость
#345
Гость

Да. Как и ожидала, начал орать, что у меня 7 пятниц на неделе, что я не знаю чего хочу и что я трусиха и раб! Готова всю жизнь буду работать на дядю потому что боюсь что-то изменить. Еще сказал, что он работать не будет. В общем много чего наговорил, психанул и ушёл в тренажерку. Я ему сказала, что объявление снимаю, позвонила риэлтору. Ну вот не знаю как он успокоится нет, а у меня прямо гора с плеч!

Молодец автор! Свершилось! Что и следовало от него ожидать, злиться что вы не даёте ему вашу квартиру профукать как бы вам в отместку, что свою продал и сделал вам ремонт. Теперь следующий шаг это развод. С таким человеком нет будущего. Решайтесь!

Гость
#346

Автор, просто интересно, у вас муж весы по знаку зодиака?

Гость
#347
Гость

автор, а вы где и кем работаете?

Барменом. Нет опыта в элитных заведениях, поэтому зп так себе. Мне вообще эта сфера не нравится. Я тоже хотела курсы закончить, заниматься маникюром и ресницами. Вот тогда он говорил, что это всё бред, вас таких миллион, кому Вы нужны. Я тоже самое сегодня повторила ему, про тренера. Напомнила его же слова. Но он в себе уверен, он просто лучший и клиентов у него будет полно. И кстати, он в Москву и не собирался ездить, он в Подмосковье собрался работать. И мне, зачем мне Москва, что тебе там делать? Он же будет нас обеспечивать. Вот примерно так

Гость
#348

хорош муж...умеет только делать займы ,профукивать недвижимость, работать не хочет, хочет жить в свое удовольствие за счет продажи чужого имущества. Милейший человек еще и орет, когда ему не дают халяву. Автор, вы раб ? а жрать этот "бизнесмен" на что будет, когда работать перестанет ? или опять кредитики начнет занимать ? или на вашей рабской шее повиснет ?

Гость
#349
Гость

Автор, просто интересно, у вас муж весы по знаку зодиака?

Телец

Гость
#350
Гость

Барменом. Нет опыта в элитных заведениях, поэтому зп так себе. Мне вообще эта сфера не нравится. Я тоже хотела курсы закончить, заниматься маникюром и ресницами. Вот тогда он говорил, что это всё бред, вас таких миллион, кому Вы нужны. Я тоже самое сегодня повторила ему, про тренера. Напомнила его же слова. Но он в себе уверен, он просто лучший и клиентов у него будет полно. И кстати, он в Москву и не собирался ездить, он в Подмосковье собрался работать. И мне, зачем мне Москва, что тебе там делать? Он же будет нас обеспечивать. Вот примерно так

спросите его. чего ему в Москве не работается. Проблема в 50 тыс на сертификат? и только?