Гость
Статьи
Уборка дома: бег по …

Уборка дома: бег по кругу, или научите меня убирать

Я каждый день занимаюсь уборкой дома, каждый день и при всем этом мой дом в грязи. Живу с мамой и братом, мама не убирает, а даже наоборот. Я не умею убирать, меня этому никогда не учили, я делаю это и стараюсь, но все равно грязно, мне всегда стыдно перед гостями. Скажите, как убирает есть Вы? Как вы поддерживаете идеальную чистоту вдоме, помогите стать мне лучше, я этого хочу.

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Я не убираю уже давно, не готовлю у меня чемоданы собраны...в новую жизнь

In My Humble Opinio
#2

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Если вы живете со свинтусами, то даже 24-часовое дежурство с тряпкой в руках не поможет. Ограничьтесь уборкой своей комнаты и мест общего пользования без фанатизма.

Пальма на Майорке
#3

Сначала вытираю пыль со всех поверхностей и расставляю все по местам. Начинаю с комнат, заканчиваю кухней. На кухне самый ппц начинается: гарнитур, плита, раковина, холодильник. Мою чистящими средствами все. Затем вооружаюсь пылесосом, прохожусь по коврам и полу. Затем мою пол. Раз в 2-3 дня. Конечно, могу вечером пол подмести, помыть раковину, если кто-то из домашних насвинячил (а они могут), постоянно вытираю гарнитур на кухне, сразу же мою посуду. Особой грязи нет, но если вещи раскиданы, то сразу эффект неопрятности какой-то. Поэтому все на своих местах должно быть, на мой взгляд. Когда живешь одна, в этом плане проще.

Гость
#4

Уборке нужно обучать О_о ??

Анна
#5

Я вообще не парюсь с уборкой.
Я деньги зарабатываю) А убираться - это слишком низкий труд, копеечный, чтобы я свое время на это тратила))
у нас просто мало вещей, нет пылесборников типа вазочки-хуязочки, книги, игрушки, статуэтки)
утром заправляю кровать
вещи всегда сразу кладу на место
на кухне сразу мою посуду и вытираю столы
туалет смываю сразу, он всегда ок)
если в раковину капнула зубной пастой, сразу смываю.
пыль а москве бесполезно вытирать - за пол дня налетает новая, забила на это
а полы мою когда уже совсем к ногам прилипает)) ходим в тапках

ну и все) мой мол чел неприхотлив в быту и не свинячит)

Гость
#7

пылесос, пыль с поверхностей включая подоконники и шкафы. мойка полов тряпкой вручную (так чище чем шваброй) желательно конечно протирать пол через день-два. тогда вообще идеально чисто будет. но это для тех кто не работает.

Гость
#8

Мы не пачкаем, не разбрасываем вещи, поэтому и убирать легко.

Умная
#9
Анна

Я вообще не парюсь с уборкой.
Я деньги зарабатываю) А убираться - это слишком низкий труд, копеечный, чтобы я свое время на это тратила))
у нас просто мало вещей, нет пылесборников типа вазочки-хуязочки, книги, игрушки, статуэтки)
утром заправляю кровать
вещи всегда сразу кладу на место
на кухне сразу мою посуду и вытираю столы
туалет смываю сразу, он всегда ок)
если в раковину капнула зубной пастой, сразу смываю.
пыль а москве бесполезно вытирать - за пол дня налетает новая, забила на это
а полы мою когда уже совсем к ногам прилипает)) ходим в тапках

ну и все) мой мол чел неприхотлив в быту и не свинячит)

Дай лапу. Я такая же. Убирать не люблю и не убираю. Живем хорошо. Мои тоже все не чистюли. Столько дел интересных в будни и на выходных тем более, я не могу даже 2 часа на уборку выделить. Только посуду мою ну это 10 мин и то не одна а поочереди. Туалет - 1 минута раз в неделю-две. Дочь свою комнату убирает типа, где-то раз в месяц. Все.

Гость
#10

Почитайте про систему флаг леди

Форум: Дом
Всего: 20 594 темы
Новые темы за все время: 18 552 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем