Гость
Статьи
самые маленькие …

самые маленькие квартиры, в которых вы жили

очень интересно узнать, есть ли предел) я вот жила в квартире-однушке(полноценной: прихожая, с/у, кухня, комната. только балкона не было) которая была около 22!!! квадратных метров.
ещё интересно узнать как вы там всё обустроили, чтобы хотя бы не ходить было реально
спасибо за ответы

котёнок
21 ответ
Последний — Перейти
Зима
#1

комната в общаге 12 кв. м - я в 5-6 лет, родители. Ну общий коридор, три туалета, два душа и одна кухня на 7 комнат. В кждой по семье - где-то по два ребенка.
комната в коммуналке 19 кв. м - мне 10-11 лет, брату -1-2 года, родители. Общий коридор, один туалет, одна кухня. Горячей воды и душа-ванной нет. 5 комнат - в каждой по семье.

Автор
#2
Зима

комната в общаге 12 кв. м - я в 5-6 лет, родители. Ну общий коридор, три туалета, два душа и одна кухня на 7 комнат. В кждой по семье - где-то по два ребенка.
комната в коммуналке 19 кв. м - мне 10-11 лет, брату -1-2 года, родители. Общий коридор, один туалет, одна кухня. Горячей воды и душа-ванной нет. 5 комнат - в каждой по семье.

общага и коммуналка это всегда жесть(

Зима
#3
Автор

общага и коммуналка это всегда жесть(

да как-то не унывали )) жили дружно, даже умудрялись застолья в такой крохотульке устраивать и гостей с ночевой принимать ))

Автор
#4
Зима

да как-то не унывали )) жили дружно, даже умудрялись застолья в такой крохотульке устраивать и гостей с ночевой принимать ))

это всё равно жесть. жить с чужими людьми в ужасных условиях.. брр

#5

Не жила, но видела ЗГТ в Воронеже. Не знаю точно, но там если метров 8 на всю общую площадь найдется, то уже хорошо. Кухни нет вообще, прихожей как таковой тоже, проход где то 80 на 80 см, ванная такая же 9понятное дело душевая кабинка. В самой комнате помещается только кровать полторашка и узенький проход. Это все. Вещи обычно складывают на полки, которые над кроватью и на подоконник.

Не та за кого себя выдаю
#6

В коммуналке в 12 метровке жила 14 лет.
Студию обустроила бы комфортно и гармонично вполне. Здесь фото не выложить, но в инете полно вариантов.

Зима
#7
Кейт Арчер

Не жила, но видела ЗГТ в Воронеже. Не знаю точно, но там если метров 8 на всю общую площадь найдется, то уже хорошо. Кухни нет вообще, прихожей как таковой тоже, проход где то 80 на 80 см, ванная такая же 9понятное дело душевая кабинка. В самой комнате помещается только кровать полторашка и узенький проход. Это все. Вещи обычно складывают на полки, которые над кроватью и на подоконник.

ээээ - где это вы такое в Воронеже видели?
мы там жили (папа военный). Снимали квартиры хрущевки - но они во всех городах стандартные. Махонькое все и санузел совмещенный.
Была в гостях у девочки одной - у них маленький дом двухэтажный на неск. квартир. Мне показалось ОГРОМНОЙ ее квартира - жили там она, ее сестра, родители и бабушка с дедушкой. Три комнаты, кучка закоулочков, кухня и еще одна комната которая была оказывается балкон.

#8
Зима

ээээ - где это вы такое в Воронеже видели? мы там жили (папа военный). Снимали квартиры хрущевки - но они во всех городах стандартные. Махонькое все и санузел совмещенный. Была в гостях у девочки одной - у них маленький дом двухэтажный на неск. квартир. Мне показалось ОГРОМНОЙ ее квартира - жили там она, ее сестра, родители и бабушка с дедушкой. Три комнаты, кучка закоулочков, кухня и еще одна комната которая была оказывается балкон.

Причем тут хрущевка и ЗГТ? Я прям сейчас поинтересовалась на сайтах, сколько в ЗГТ кв. - общая площадь 6 кв. у них. Жилой комнаты - 2х2. Я в общем-то примерно это и видела. ЗГТ - насколько я понимаю, это переделанные номера под мини-квартиру. Можете сами погуглить, тут ссылки к сожалению нельзя кидать

Зима
#9
Кейт Арчер

Причем тут хрущевка и ЗГТ? Я прям сейчас поинтересовалась на сайтах, сколько в ЗГТ кв. - общая площадь 6 кв. у них. Жилой комнаты - 2х2. Я в общем-то примерно это и видела. ЗГТ - насколько я понимаю, это переделанные номера под мини-квартиру. Можете сами погуглить, тут ссылки к сожалению нельзя кидать

Гостинку мы снимали с мужем - это не то?
Кухня не повернуться, комнатка маленькая, коридор воще ни о чем, ванна сидячая, совмещена с санузлом. Двери хозяева в комнату и кухню сняли - а то воще не повернуться было.

Гость
#10

Снимал 14 кв м в Гамбурге

#11
Зима

Гостинку мы снимали с мужем - это не то? Кухня не повернуться, комнатка маленькая, коридор воще ни о чем, ванна сидячая, совмещена с санузлом. Двери хозяева в комнату и кухню сняли - а то воще не повернуться было.

Не, не то. В ЗГТ нет вообще кухни, никакой. ни своей, ни маленькой, ни общей. У людей, у кого была, "кухня" располагалась на подоконнике - там была мультиварка, эл. чайник и микроволновка, немного посуды. Санузел совмещенный, там помещается ток унитаз и сразу же впритык малюсенькая душевая кабина. И все. ни умывальника, ничего. Т.е. там даже коврик некуда положить, унитаз практически упирается в двери, а с другой стороны сразу же душевая кабина.

Автор
#12
Гость

Снимал 14 кв м в Гамбурге

и как разместились?

Зима
#13
Автор

и как разместились?

я вас умаляю - 14 кв. м на ОДНОГО - это до фига.

Гость
#14

В студенчестве жила в студии 30кв.м. + метров 5 с/у и коридор метров 5. Одной было норм.

Гость
#15
Автор

и как разместились?

Да там все что было - кровать, в этой же комнате кухня, столик, два стула, тумба с тв и шкаф в прихожей. Душ, унитаз и раковина. Правда ванная комната там больше чем у нас в типовых квартирах. В квартире только ночевал и завтракал, так что было все равно.

Гость
#16

Первую квартиру с мужем купили за нал, 18 кв.м. Гостинка, свой туалет, своя кухонька она же коридор, комната 15 кв.м. Жили 3 года, потом расширились до 2комнатной. Кстати до нас там жила семья с двумя детьми.

Гость
#17

трешка-хрущевка - я с родителями и дедушка с бабушкой, на кухне ели по очереди. потом однушка-хрущевка - я с родителями, из мебели было два дивана, шкаф, стеллаж, письменный стол, несколько стульев, как-то помещались и гости часто бывали. потом была двушка, но тоже очень маленькая. сейчас наконец-то живу в очень большой квартире, хватило с меня коморок на всю жизнь.

Гость
#18

Париж, вид на башню , Квартира 13 квадратов... комната-кухня с антресолями и крошечная душевая. Выдержала 5 месяцев.

#19

13 кв гостинка (с туалетом и душем, не общага и не коммуналка), 2+ года жила. Для одного человека - норм.

Надежда
#20

В 17 жила с парнем в коммуналке, 6 этажное здание, на каждом этаже по 42 комнаты, мужской и женский санузел(по 1) и одна общая кухня.Соседи были-наркоманты, мамочки одиночки с ужасной судьбой, бабушки лет под 60-70.В коридоре(он прямой и узкий) всегда стояла ужасная вонь, все было заставлено шкафами, тумбами, креслами.Опять таки по коридору было опасно ходить, дверь любой комнаты могли открыть и дать тебе по голове(не с маленькой силой) один раз от удара дверью по голове у девочки-соседки 5 летней было сотресение мозга.Очереди в ванную и туалет были по пол коридора(коридор метров 50-60), все было в грибке,г*вне и в ужасном состоянии, опять таки вонища страшная.На кухне обычно с 7 до 9, с 12 до 15 и с 17 до19 не протолкнуться(именно по этому у нас в комнате стояла электрическая плита, электрический чайник и микровалновая печь) мало того что было всего 6 плит(я повторюсь на 42 комнаты), так все они были в старом жиру и остатках пищи, грибок на кухне тоже был, ремонта само собой опять таки никакого, мало того что весь этот букет условий сидели бабки на кухне за одним длинным столом и не давали ничего нормально приготовить(резать не где было, специальных тумб не было).
Расскажу теперь про комнату.Комната 12кв метров(3*4), у нас там все стояло друг к другу и не было где развернуться.Большую часть комнаты занимал шкаф, шкаф купе(1.6 на 2 метра), дальше холодильник, вешалки для верхней одежды, диван, письменный стол, стул, телевизор на стене, коробки с вещами и все.Всегда в комнате был бардак, опять таки вещи в коробках, обувь в коробках.
Еще случай из этого места.
Пьяный сосед ночью подскользнулся в туалете(прошу прощения на г*вне) когда падал зацепил железные края раковины головой, они разрезали ему пол головы и он умер от удара головы на плитке, труп нашел утром сосед когда собирался на работу, тело увезли, а кровь так и была в туалете неделю пока старая соседка не отмыла.

Автор
#21
Надежда

В 17 жила с парнем в коммуналке, 6 этажное здание, на каждом этаже по 42 комнаты, мужской и женский санузел(по 1) и одна общая кухня.Соседи были-наркоманты, мамочки одиночки с ужасной судьбой, бабушки лет под 60-70.В коридоре(он прямой и узкий) всегда стояла ужасная вонь, все было заставлено шкафами, тумбами, креслами.Опять таки по коридору было опасно ходить, дверь любой комнаты могли открыть и дать тебе по голове(не с маленькой силой) один раз от удара дверью по голове у девочки-соседки 5 летней было сотресение мозга.Очереди в ванную и туалет были по пол коридора(коридор метров 50-60), все было в грибке,г*вне и в ужасном состоянии, опять таки вонища страшная.На кухне обычно с 7 до 9, с 12 до 15 и с 17 до19 не протолкнуться(именно по этому у нас в комнате стояла электрическая плита, электрический чайник и микровалновая печь) мало того что было всего 6 плит(я повторюсь на 42 комнаты), так все они были в старом жиру и остатках пищи, грибок на кухне тоже был, ремонта само собой опять таки никакого, мало того что весь этот букет условий сидели бабки на кухне за одним длинным столом и не давали ничего нормально приготовить(резать не где было, специальных тумб не было).
Расскажу теперь про комнату.Комната 12кв метров(3*4), у нас там все стояло друг к другу и не было где развернуться.Большую часть комнаты занимал шкаф, шкаф купе(1.6 на 2 метра), дальше холодильник, вешалки для верхней одежды, диван, письменный стол, стул, телевизор на стене, коробки с вещами и все.Всегда в комнате был бардак, опять таки вещи в коробках, обувь в коробках.
Еще случай из этого места.
Пьяный сосед ночью подскользнулся в туалете(прошу прощения на г*вне) когда падал зацепил железные края раковины головой, они разрезали ему пол головы и он умер от удара головы на плитке, труп нашел утром сосед когда собирался на работу, тело увезли, а кровь так и была в туалете неделю пока старая соседка не отмыла.

жееееесть просто.. как вы там выжили?

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы