Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Добрый день, прошу помочь разрешить конфликт с мужем. Точнее выяснить кто из нас прав.

Я от хочу чтобы мы снимали квартиру в центре, с хорошим ремонтом и недалеко от метро. И не соглашаюсь на предложенные варианты.

А муж говорит, что так нельзя рассуждать, нужно реально смотреть на вещи, а рассуждать не по принципу "хочу" , а вот так, цитирую :
"мы можем тратить на аренду 50 тр.
Значит мы можем снять в центре небольшую квартиру с не очень хорошим ремонтом, либо ближе к мкад с хорошим ремонтом и побольше площадью. Давай выбирать что нам важнее и принимать решение"

Так вот я ему говорю , что ни одна женщина/девушка не будет так рассуждать. А он говорит, что только неадекватная будет рассуждать "хочу и не волнует".

Прошу вас, скажите , как бы вы действовали в такой ситуации? Тоже бы настаивали на всех условиях, как я или же , как считает мой муж, подошли бы к вопросу рационально?
Хочу понять, мы все так думаем или я все же перегибаю?(

Юля
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто платит за квартиру, тот и решает

Мохнатая булка
#2

Рационально
Арендовать квартиру в принципе глупо, еще и такие суммы тратить.

Гость
#3
Гость

Кто платит за квартиру, тот и решает

Платит он, но я у меня же тоже есть право голоса, я все таки жена, а не соседка снизу.

Гость
#4
Мохнатая булка

Рационально
Арендовать квартиру в принципе глупо, еще и такие суммы тратить.

Чтобы купить квартиру в москве нужно почти в 3 раза больше в месяц.

Гость
#5
Гость

Платит он, но я у меня же тоже есть право голоса, я все таки жена, а не соседка снизу.

Голосите сколько влезет, от этого у мужа денег на аренду не прибавится. Хотите квартиру по своему выбору - доплачивайте разницу.

Гость
#6

По мне так лучше снять квартиру попроще ии может даже комнату в общежитии( пока детей нет) и откладывать на свою квартиру.

Мохнатая булка
#7
Гость

Чтобы купить квартиру в москве нужно почти в 3 раза больше в месяц.

А зачем вы туда поехали?
Обычно едут за высокими зарплатами.....
Я бы выбрала подешевле и поближе к работе..чтобы откладывать на свое жилье

Гость
#8
Мохнатая булка

А зачем вы туда поехали?
Обычно едут за высокими зарплатами.....
Я бы выбрала подешевле и поближе к работе..чтобы откладывать на свое жилье

Мы не поехали, мы тут живем, просто отдельно от родителей.

Гость
#9

Автор, голосуйте сколько угодно, если у вас больше 50 тысяч нет на аренду, или ничего не поменяется

Гость
#10
Гость

По мне так лучше снять квартиру попроще ии может даже комнату в общежитии( пока детей нет) и откладывать на свою квартиру.

Дети уже есть. Так как бы вы рассуждать в такой ситуации? Как я или как считает мой муж?

Гость
#11
Гость

Голосите сколько влезет, от этого у мужа денег на аренду не прибавится. Хотите квартиру по своему выбору - доплачивайте разницу.

Ну а как бы вы в такой ситуации рассуждали?

Гость
#12

А я вот хочу чтобы муж купил виллу в Тоскане с видом на СпедтСредиземное, а у него денег только на однуху за мкадом))
Я права или нет?)))

Гость
#13
Гость

Автор, голосуйте сколько угодно, если у вас больше 50 тысяч нет на аренду, или ничего не поменяется

А как бы в такой ситуации рассуждали? Как я или как считает мой муж должна рассуждать девушка?

Гость
#14
Гость

Ну а как бы вы в такой ситуации рассуждали?

Я бы рассуждала исходя из реального количества денег и думала бы о перспективах покупки жилья.

Гость
#15
Гость

А я вот хочу чтобы муж купил виллу в Тоскане с видом на СпедтСредиземное, а у него денег только на однуху за мкадом))
Я права или нет?)))

Вы конечно утрируете.
А как бы вы поступили на моем месте?

Бармаглот
#16

Ы

Гость
#17
Гость

Вы конечно утрируете.
А как бы вы поступили на моем месте?

Автор , что тут рассуждать, если у вас нет больше, чем 50 тыс. на аренду.

Гость
#18
Гость

Вы конечно утрируете.
А как бы вы поступили на моем месте?

Я думаю вы троль

Гость
#19
Гость

Дети уже есть. Так как бы вы рассуждать в такой ситуации? Как я или как считает мой муж?

Согласилась бы на квартиру попроще, с расчетом откладывать на свою.

Гость
#20
Гость

Автор , что тут рассуждать, если у вас нет больше, чем 50 тыс. на аренду.

Ну я считаю, что этот вопрос должен решать муж, он же мужик. Разве я не права?

Гость
#21
Гость

Я думаю вы троль

Нет, я слежу за собой , даже после родов почти за год пришла в форму.
Поэтому прошу без оскорблений.

Гость
#22
Гость

Согласилась бы на квартиру попроще, с расчетом откладывать на свою.

Вопрос о покупке вообще не стоит. Мы это не потянем. И вопрос сейчас не в том, как распоряжаться деньгами, а в том, права я или прав мой муж?
Должна ли я , как он считает, рассуждать что-то? Потому что я считаю, что я обозначила требования, а он должен найти и снять.

rainy_town
#23

Сначала бюджет, потом выбор хотелок и приоритетов, которые в этот бюджет влазят. Что в бюджет не поместилось - то осталось за бортом.

Гость
#24
Гость

Нет, я слежу за собой , даже после родов почти за год пришла в форму.
Поэтому прошу без оскорблений.

точно троль!

Гость
#25
Гость

Вопрос о покупке вообще не стоит. Мы это не потянем. И вопрос сейчас не в том, как распоряжаться деньгами, а в том, права я или прав мой муж?
Должна ли я , как он считает, рассуждать что-то? Потому что я считаю, что я обозначила требования, а он должен найти и снять.

Муж прав.
Ваши требования необоснованные т надуманы.
Тема разводка.

Гость
#26
Гость

точно троль!

Я на вас пожаловалась, вас заблокируют.

Гость
#28
Гость

Я на вас пожаловалась, вас заблокируют.

Вам это не наруку))
Рейтинг темы упадет комментировать никто не будет

Наталья
#29
Гость

Платит он, но я у меня же тоже есть право голоса, я все таки жена, а не соседка снизу.

О, проблема наличия у вас голоса тоже решается, не сомневайтесь

Наталья
#30
Гость

Ну я считаю, что этот вопрос должен решать муж, он же мужик. Разве я не права?

Он уже решил, в чем вопрос-то?

Гость
#31
Гость

Платит он, но я у меня же тоже есть право голоса, я все таки жена, а не соседка снизу.

Муж прав. Жить надо по средствам, а не ради того, чтобы пускать пыль в глаза окружающим. Вы просто понтовитая капризная принцесса. Хотите понтов - ищите мужа богаче. Глупо пытаться соревноваться с Вандербильтихой.

Гость
#32
Наталья

О, проблема наличия у вас голоса тоже решается, не сомневайтесь

Наталья, спасибо за ваш ответ, но меня сильно волнует вопрос , как бы вы рассуждали в такой ситуации?

Гость
#33

Муж прав, он мыслит рационально, а вы хотелками как многие бабы.

Гость
#34
Гость

Муж прав, он мыслит рационально, а вы хотелками как многие бабы.

Спасибо за ваше мнение, но вы не женщина и вам не понять. Вопрос как раз адресован к женской половине. Так как я мужу говорю, что мы все так думаем, а он спорит со мной и считает, что я должна рассуждать как он.

Гость
#35

Не понятно что значит хочу? Хотеть можно и трехэтажный коттедж на Майорке, но если денег только на убитую комнату в Мухосранске, то придется жить в комнате! Все хотят в центре и с хорошим ремонтом, но раз вы не зарабатываете столько, то или ищите пути заработать больше или живите по средствам. Автор вы д,у,р,а

Гость
#36
Гость

Спасибо за ваше мнение, но вы не женщина и вам не понять. Вопрос как раз адресован к женской половине. Так как я мужу говорю, что мы все так думаем, а он спорит со мной и считает, что я должна рассуждать как он.

Я женщина и и считаю ,что жить на сьеме-это глупость,а рожать детей на сьеме-это глупость в квадрате.Если нет жилья,то лучше либо жить с родителями,либо разменивать их квартиры,либо копить на первый взнос и потом брать ипотеку.Все.

никГость
#37

36, ой, какая ты умная! прям прёт из всех щелей

Гость
#38

Послала бы накхер! Мужиков как грязи вокруг

Гость
#39
Гость

Муж прав, он мыслит рационально, а вы хотелками как многие бабы.

Спасибо за ваше мнение, но вы не женщина и вам не понять. Вопрос как раз адресован к женской половине. Так как я мужу говорю, что мы все так думаем, а он спорит со мной и считает, что я должна рассуждать как он.

Я бы послала такого мужа, который не обеспечивает мне комфорт

Гость
#40
Гость

Я женщина и и считаю ,что жить на сьеме-это глупость,а рожать детей на сьеме-это глупость в квадрате.Если нет жилья,то лучше либо жить с родителями,либо разменивать их квартиры,либо копить на первый взнос и потом брать ипотеку.Все.

То есть вы со мной согласны? Пусть муж сам решает этот вопрос. А нас должно волновать только что и где, а как это проблема мужей, верно?

Гость
#41
Гость

Послала бы накхер! Мужиков как грязи вокруг

То есть вас бы тоже волновала только проблема где жить, а реализация - проблема мужа?

Гость
#42
Гость

То есть вы со мной согласны? Пусть муж сам решает этот вопрос. А нас должно волновать только что и где, а как это проблема мужей, верно?

Нет. Неверно. Квартира нужна двоим и решать квартирный вопрос нужно вместе.

Гость
#43
никГость

36, ой, какая ты умная! прям прёт из всех щелей

Ник гость я прекрасно понимаю,что Вы сделали неправильный выбор,взяв в ипотеку новостройку у застройщика,который оказался банкротом.И кстати Вам искренне сочувствовала.Но извините,это был Ваш выбор.Взяли бы недорогую ыторичку в Подмосковье и жили бы уже давно в своей квартире.

Гость
#44
Гость

Вопрос о покупке вообще не стоит. Мы это не потянем. И вопрос сейчас не в том, как распоряжаться деньгами, а в том, права я или прав мой муж? Должна ли я , как он считает, рассуждать что-то? Потому что я считаю, что я обозначила требования, а он должен найти и снять.

Я последняя буква в алфавите. Вам правильно написали кто платит тот и заказывает музыку.

Оксана
#45

Я бы тоже мыслила рационально. Тем более, у Вас дети. А Ваши я хочу, я обозначила, пусть думает, находит всегда упрутся в ограниченность ресурсов.

Гость
#46
Гость

Вопрос о покупке вообще не стоит. Мы это не потянем. И вопрос сейчас не в том, как распоряжаться деньгами, а в том, права я или прав мой муж? Должна ли я , как он считает, рассуждать что-то? Потому что я считаю, что я обозначила требования, а он должен найти и снять.

Я последняя буква в алфавите. Вам правильно написали кто платит тот и заказывает музыку.

Всегда найдётся тот, кто платит больше, а требует меньше.
Сейчас свобода и у женщины есть выбор. Вы, кажется, забыли об этом

Я-телец
#47
Гость

Я женщина и и считаю ,что жить на сьеме-это глупость,а рожать детей на сьеме-это глупость в квадрате.Если нет жилья,то лучше либо жить с родителями,либо разменивать их квартиры,либо копить на первый взнос и потом брать ипотеку.Все.

Изменять квартиру родителей?

Ты не афуела???

Меня своих родителей " маски Нины продавщины и Папки Леши пьяницы фрещеровщика"

Гнать эту душу в зашей!

Гость
#48

муж может выделить 50 тыс на аренду. Все, точка. В этих рамках ищется квартира. ечсли автор хочет квартиру получше - поднимает ж"опу с дивана, идет работать и помогает мужу. Или ищет более богатого мужа. А где автор сейчас то живет ? что ей понты приспичили внезапно ?

Гость
#49

Я женщина и я мыслю как Ваш муж. Есть и другие потребности кроме жилья. Заплатить за красивую квартиру в центре и сидеть в ней на подсосе очень странно.

#50

Правильно Вам выше советуют, послать мужу надо вас, девок как грязи.