Гость
Статьи
Что бесит в гостях у …

Что бесит в гостях у других людей?

Когда бываете в гостях, что вас раздражает в чужих квартирах и домах из бытовых мелочей? Понятно, что может и не бесит, но если такое бывает даже при наличии порядка, то что это? Может определёный запах в квартире? (Меня например бесит запах освежителя обуви прямо в коридоре). Ещё неприятно когда прямо у дверей пахнет из кухни едой.

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В гостях у подруги меня бесит только шерсть ее кота на всех поверхностях где можно сидеть. И так стараюсь приходить в чем то на что шерсть не липнет и можно без проблем стирать. Потому как новый черный костюм- двойка стал шерстяным- сняла пиджак. повесила на стул. Эта рыжая хвостатая сволочь стащила в угол и уютно на пиджаке поспала(

Гость
#2

Запах кошачьих испражнений. Грязный унитаз. Нижнее белье развешеное в ванной.

#3

Не нравится, когда подсовывают не очень свежее полотенце для рук (прям чувствуется, что это полотенце неизвестно сколько не стирали. И неясно, какие места им вытирали). Лично я гостям всегда даю чистое полотенце. Понятно, что если позвала 10 человек, то на каждого индивидуальных полотенец для рук не напасешься, но хоть одно свежее найти несложно, а?
Кстати, я тут часто ною про свекровь. Так вот, за что я ее люблю, так это за то, что каждый раз она дает мне и мужу по полотенцу, стоит нам приехать и разуться. И хоть бы еще кто-нибудь так делал! Не, никто.

Гость
#4

Меня раздражает немытая посуда после приготовления еды, горы посуды, я когда к маме приезжаю домой у нее всегда есть грязная посуда, а когда я становлюсь мыть так ещё и сгнившую еду нахожу(( фу, у меня в квартире нет такого я всегда мою, а ещё бесит раскиданные вещи по дому, горы вещей(( сука одна моя семья такая( мокрые полотенца в ванной, и если нет запасных тапочек а ты видишь что полы никто не мыл и не заметал лет 5 (это я дома была у своего парня бывшего), а ещё прусаки в квартире..((

Гость
#5

Животинкой да может пахнуть, не люблю такие запахи, и лоток в туалете когда полный, фу фу, шерсть кошачья или когда хозяйка что-нибудь уронит, перепугает кота и тот с испуга кинется на тебя и когтями саданет. Или когда у людей бардак -это и есть порядок. А у нас вот как раз едой несёт на всю квартиру, вытяжку никто не проведет.А если наоборот, то ненавижу когда гости в туалете не смывают или начинают шариться в вещах,компьютере по папкам лазить.или спать завалятся, например, когда было много гостей, и вот вечер они расходятся уже и один такой идет и ложиться спать!! Вздремнуть на дорожку, а ты уже вымотан в хлам и сам мечташь посуду разгребсти и забыться,
еще бывает в гости придёшь а на тебя детей повесят, а сами сматываются подальше типа они не при делах. И так до самого вечера.

Гость
#6
Зануда

Не нравится, когда подсовывают не очень свежее полотенце для рук (прям чувствуется, что это полотенце неизвестно сколько не стирали. И неясно, какие места им вытирали). Лично я гостям всегда даю чистое полотенце. Понятно, что если позвала 10 человек, то на каждого индивидуальных полотенец для рук не напасешься, но хоть одно свежее найти несложно, а?
Кстати, я тут часто ною про свекровь. Так вот, за что я ее люблю, так это за то, что каждый раз она дает мне и мужу по полотенцу, стоит нам приехать и разуться. И хоть бы еще кто-нибудь так делал! Не, никто.

А полотенца может свекровь вам выдает, чтобы вы ее полотенце не запачкали?)))

Гость
#7

Раздражает, когда хозяева - грязнули. У меня, например, одна знакомая есть, которая кладет еду (печенье там, бутеры) прямо на стол без тарелки. А у нее кошка по столам бегает, и я не видела, чтобы она стол вытерла перед тем, как положить 🙈🙈🙈 Еще эта знакомая не контролирует свою дочку, она все хватает жирными руками, а потом страшно сесть или сумку поставить. А однажды я ехала в ее машине, и чего там только не было - куски печенья, засохшие комки грязи, размазанный по сидению шоколад. Стараюсь всегда что похуже к ней одевать.

#8
Гость

А полотенца может свекровь вам выдает, чтобы вы ее полотенце не запачкали?)))

Сия мысля посещала мою черепушку:) Но я рассудила, что в данном случае мотив неважен. Главное, что у меня есть свое чистое полотенце, когда я к ней приезжаю!
Понимаете, нет больше ни одного человека, который бы снабжал меня им. Стоишь уныло в чужой ванной и обозреваешь висящие разнокалиберные полотенца. Спрашиваешь у хозяйки, какое для рук, а она кричит небрежно с кухни: да любым вытирай! Да как я могу, а вдруг нарвусь на то, которым муж хозяйки себе что-то неприличное вытирал? :) Вытираю носовым платком или о джинсы и иду к хозяйке:)

#9

меня напрягает бардак ,одежда ,постель которую можно убрать в шкаф хотя бы на время прихода гостей и сложить диван ,бесит запах кота и когда в квартире прохладно ,это самое основное .

Гость
#10

Непромытая посуда с едой. И эту еду надо есть.
Пришла к знакомой : она почесала в задумчивости голую ляжку,потом погладила кота и наконец сделала мне бутерброд.

Гость
#11

Не ходите в гости,столько страдальцев.Это не модно : ходить в гости,встречайтесь на нейтральной территории.
Найдут всегда, к чему придраться.
Про котов повеселило - с вас тоже сыплются волосы, остатки кожи и тоже болтаются везде.Если что, котов у меня нет.
Однако коты в последнюю очередь бесят. Чаще всего все сводится к обыкновенному бардаку в квартире и совсем не чистоте.Вот и весь смысл ваших жалоб.

Гость
#12

Если вам не нравится,что то в гостях,так не ходите туда,кто заставляет.
И улыбнула Автор не нравится запах еды из кухни,им не есть теперь,что ли не готовить и это может ради вас готовили,когда ждали вас в гости.

Гость
#13
Гость

Непромытая посуда с едой. И эту еду надо есть. Пришла к знакомой : она почесала в задумчивости голую ляжку,потом погладила кота и наконец сделала мне бутерброд.

За границей,даже почесав себе жоппу, никто ничего не сделает.Скажут: еда закончилась.И также у многих бардак, и грязь. Нет,если убрались незадолго ДО,то все нормально. Тоже коты -собачки.Но бутер вам не сделают , там не принято это. По крайней мере, в трех странах,где я жила.
В Китае вот пригласили, печенье положили,чай сделали.

Гость
#14
Гость

Не ходите в гости,столько страдальцев.Это не модно : ходить в гости,встречайтесь на нейтральной территории.
Найдут всегда, к чему придраться.
Про котов повеселило - с вас тоже сыплются волосы, остатки кожи и тоже болтаются везде.Если что, котов у меня нет.
Однако коты в последнюю очередь бесят. Чаще всего все сводится к обыкновенному бардаку в квартире и совсем не чистоте.Вот и весь смысл ваших жалоб.

Ой да ладно, что такие прям некоторые серьезные. Мне кажется это не та тема на которую надо обижаться. Кстати, а это случайно не вы в гостях сидите и вилки между зубцами рассматриваете ?)

Гость
#15

Меня тоже полотенца не свежие напрягают, у подруги всегда висят такие затхлые, не свежие, сама перед приходом гостей вешаю пару чистых, грязные-кидаю в стирку, так же кухонные полотенца, ну ещё когда курят в квартире, это вообще пuпеЦ, когда неубрано и кругом вещи разбросаны, кровати ненаправлены, хотя знают, что ты придёшь, вроде как неуважение даже. А все остальное- ремонт, интерьер... не важно для меня лично.

Гость
#16

1. Бесит, когда люди своими делами нвчинают заниматься. Если ты,так сильно занят, зачем в гости приглашал ?
2. Одна подруга ЗАКРЫВАЕТ днем шторы и включает свет. На улице при этом солнце !😳 квартира на пятом этпже, светлая, прекрасная. Зачем ? Очень неуютно пр этом, на глаза давит.

Гость
#17

А меня бесит, что сами любят по гостям шариться, а к себе мало кто зовёт! Мало! Не охота напрягаться людям.

Гость
#18
Зануда

Сия мысля посещала мою черепушку:) Но я рассудила, что в данном случае мотив неважен. Главное, что у меня есть свое чистое полотенце, когда я к ней приезжаю!
Понимаете, нет больше ни одного человека, который бы снабжал меня им. Стоишь уныло в чужой ванной и обозреваешь висящие разнокалиберные полотенца. Спрашиваешь у хозяйки, какое для рук, а она кричит небрежно с кухни: да любым вытирай! Да как я могу, а вдруг нарвусь на то, которым муж хозяйки себе что-то неприличное вытирал? :) Вытираю носовым платком или о джинсы и иду к хозяйке:)

А почему именно муж? А может хозяйка свой пирог вытирала? ))) Или у Вас фобия именно мужских гениталий?

Гость
#19

Бардак, несвежие полотенца, запах - это все понятно. Меня бесит, когда приходишь в гости, например на др, а ничего еще не готово, и тебя заставляют (если так можно выразиться) резать салаты, колбасу, накрывать на стол. Ладно, когда немного не успел, фрукты там нарезать, но бывают случаи, когда ничего не готово! Еще бесит, когда конфеты в фантиках и печенье кладут в одну вазочку, когда на столе не порезанные фрукты, это вообще как понимать?! Еще бесит, когда на др нет торта, может хозяева на диете, но праздник же, гости ждут, особенно дети! Когда фотки начинают показывать, особенно с отдыха в какой-нибудь дешевой стране, это вообще жуть.

Асти
#20

согласна с гостем 11 и 13
не нравится, не ходите по гостям
а то ещё бесит их!
меня единственное что напрягает реально грязное полотенце, но я просто не буду вытирать руки
а кому не нравятся волосы моей кошки, не ходите ко мне. Все знают что у меня кошка и волосы, я никого в дом к себе не тащу

Гость
#21

Больше всего раздражает вонь! Неважно чем. Кошачьими писами, немытой собакой, туалетом, мусором тухлым, освежителем воздуха мерзким. Грязная жирная посуда из которой есть заставляют. Лужи ссак на полу и мебели от детей и животных, к сожалению сталкивалась неоднократно как родители голого двухлетнего ребенка пускают бегать по дому, он и ссыт где приспичит, в диван, в кресло, на пол, садишься а там мокро или идешь и ногой прям в лужу наступаешь. Со всем остальным можно примириться, но вонь, грязь и особенно лужи вымораживают, второй раз к таким персонажам не прихожу

Асти
#22
Гость

, когда на столе не порезанные фрукты, это вообще как понимать?!

а понимать это так, что фрукты порежешь, половину не съедят, остальное "ржавеет", заветривается. Куда потом? выкидывать. Я никогда не режу и мне нравится когда на тарелке целые фрукты, так красивее. а чем проблема самой порезать себе яблоко?

я против
#23

мне не нравится когда на унитаз натягивают подушку из тряпки, типа чтобы сидеть было теплее и мягче. А она оказывается вся обоссаная, потому что не промазать мимо этого валика невозможно

Гость
#24
Асти

а понимать это так, что фрукты порежешь, половину не съедят, остальное "ржавеет", заветривается. Куда потом? выкидывать. Я никогда не режу и мне нравится когда на тарелке целые фрукты, так красивее. а чем проблема самой порезать себе яблоко?

Да, не проблема вообще! Я и Оливье себе сама могу настрогать! )))

Гость
#25
я против

мне не нравится когда на унитаз натягивают подушку из тряпки, типа чтобы сидеть было теплее и мягче. А она оказывается вся обоссаная, потому что не промазать мимо этого валика невозможно

😂😂😂

Гость
#26

Меня бесит, когда тапочки страшенные ставят и говорят - надевайте. Никогда не надеваю, хожу босиком. А если сабантуйчик какой, просто беру свою обувь. Но только не говнодавы, которые хозяева выдают за тапочки.

Гость
#27

Меня тоже больше всего шерсть кошачья напрягает.У меня у самой кошка.Дома у меня не шерстинки.Регулярно пылесошу и мою пол.Чехлы на мебели регулярно стираю.Лоток своевременно меняю.Кошку вычесываю и в целом она у меня мало линяет, питание хорошее, и витамины даю.У меня подруга-замечательный человек, приятнейший собеседник, но я к ней ни ногой.Кошка, собака, вонь и шерсть кругом.
Полотенца мне всегда свежее выдают, даже удивила такая проблема у многих)))
Еще у одной подруги раздражал запах кондиционера для белья.(сейчас с ней не общаюсь). Но она как енот полоскун, каждый день что то стирала постоянно развешивала в прихожей на нитки, в комнате на сушилку, в ванне на сушитель.Жуть.

Гость
#28

Я недавно на несколько часов заезжал к свекрови и маме.
У свекрови обычно все чисто, ничего лишнего, хотя свой большой дом. Кладу сахар в чай и вижу мелску светлую ворсинку. Я решила, что это от упаковки самого сахара. Ведь в деревнях и мешками покупают сахар для варений. Через полчаса поняла, что это везде шерсть кошки. И бесит не кошка, не свекровь, дочь свекрови, которая оставила на время эту кошку и теперь свекровь не может никуда уехать на время. Т. К. Кошку нельзя оставить одну.
У мамы вечно грязная посуда, куча полотенец из старых полотенец, стол заставляет. В холодильнике куча баночек, тарелочек прикрытых пакетами, бумажками, крышками. Это все типа недоеденного варенья, пологурца (в салат потом пойдёт), чай (там же долька лимона, потом ещё заварил). Осторожно помыла посуду, выкинула кое что. Я маме привезла чай, кофе, конфеты. Смотрю, она мой недопитый кофе ставит в холодильник - я завтра допью сама. Блин... Утром и правда долила сливок и допила...
А так редко бываю в гостях...

#30

Если тебя что-то бесит - сходи к врачу

имя
#31

согласна почти со всем: шерсть животных, запах (особенно сигарет), несвежие полотенца, грязная сантехника, духота.
но с возрастом больше напрягают сами люди - если в компании такие понтовщики, брехуны, энергетические вампиры и т.п. - мене прям физически плохо становится. поэтому в гости хожу и приглашаю только проверенных близких и редко . родственников терплю - куда деваться

Гость
#32

Меня раздражает то, что зная о приходе гостей, сами же пригласив их, хозяева об этих гостях не заботятся.
В заботу включены вышеперечисленные свежие полотенца у раковины, чистые головы хозяев, порядок в доме, и уже приготовленная еда на столе, а не вручение картошки с ножом гостю, мол не успела, помогай.
Еще раздражает навязывание своих привычек - обувь на газетку надо ставить, впихивают свои тапки (как трусы свои предложить), и заставляют сесть за стол не туда, куда гость выбрал, а туда, куда хозяин указал. В общем, в такие гости правда, лучше не ходить, желания нет.
Ах да, самый ужас - это ПРОДУКТОВОЕ НАСИЛИЕ, когда тебе смотрят в рот, ковыряются в твоей тарелке и отсчитывают что ты съел, сколько и как тебе жевать надо, чем запивать.

Гость
#33
Гость

Меня раздражает то, что зная о приходе гостей, сами же пригласив их, хозяева об этих гостях не заботятся. В заботу включены вышеперечисленные свежие полотенца у раковины, чистые головы хозяев, порядок в доме, и уже приготовленная еда на столе, а не вручение картошки с ножом гостю, мол не успела, помогай. Еще раздражает навязывание своих привычек - обувь на газетку надо ставить, впихивают свои тапки (как трусы свои предложить), и заставляют сесть за стол не туда, куда гость выбрал, а туда, куда хозяин указал. В общем, в такие гости правда, лучше не ходить, желания нет. Ах да, самый ужас - это ПРОДУКТОВОЕ НАСИЛИЕ, когда тебе смотрят в рот, ковыряются в твоей тарелке и отсчитывают что ты съел, сколько и как тебе жевать надо, чем запивать.

А ты хотела свои порядки в чужом доме
И обувь свою грязную поставить не на газетку в коридоре , а на кровать положить

Гость
#34
Гость

А ты хотела свои порядки в чужом доме И обувь свою грязную поставить не на газетку в коридоре , а на кровать положить

На кухонный стол еще напишите. Раз гостей принимаете, так уберите на это время свои пропитанные грязью газетки, не помрете. Лучше полы помойте.

Материалистка
#35

Меня бесит, когда в гостях затхлый воздух и прошу открыть окно, а хозяева через 2 минуты закрывают, так как им дует сразу, летом при 30 градусах.
Еще когда грязный пол явно, а заставляют обувь снимать и еще свои грибковые тапки предлагают. Хожу естественно босиком либо в поисках, причем именно у таких "чистюль" дома на ноги сразу грязь налипает)))

Гость
#36
Гость

На кухонный стол еще напишите. Раз гостей принимаете, так уберите на это время свои пропитанные грязью газетки, не помрете. Лучше полы помойте.

поэтому тебе ддуре и сказали , поставь свою грязную обувь на только что постеленную газетку в коридоре, чтобы не пачкать только что помытые полы

Другим гостям может быть не приятно , что ты своей обувью напачкала и не подтерла за собой

Гость
#37

Запах жареного мяса.... брррр чуть в обморок не упала
Затхлость, теснота, старый ремонт- вот прям все, не могу находиться в таких помещениях

я против
#38
Материалистка

Меня бесит, когда в гостях затхлый воздух и прошу открыть окно, а хозяева через 2 минуты закрывают, так как им дует сразу, летом при 30 градусах. Еще когда грязный пол явно, а заставляют обувь снимать и еще свои грибковые тапки предлагают. Хожу естественно босиком либо в поисках, причем именно у таких "чистюль" дома на ноги сразу грязь налипает)))

в поисках чего вы ходите?))))

Кирочка
#39

Вау, почитала и в шоке, где вы таких хозяев то находите?
Сколько раз ходила в гости, и всё хорошо.
Насчет ремонта, считаю обсуждать нельзя.
А все остальное-замарочки хозяев,а у всех они свои)

Гость
#40
Гость

поэтому тебе ддуре и сказали , поставь свою грязную обувь на только что постеленную газетку в коридоре, чтобы не пачкать только что помытые полы Другим гостям может быть не приятно , что ты своей обувью напачкала и не подтерла за собой

вы дура? Речь про грязные газеты, лежащие годами на полах, читайте внимательно.
Подстилки газетки якобы свежие в вашем доме тоже не норма, гостей все таки принимаете, а не своих домочадцев. Ведите себя прилично. Еще раз помоете полы после гостей, не переломитесь. Страшно представить вашу "чистоплотность", зная, что газеты сами по себе очень грязные, пачкают типографской краской все вокруг.

Гость
#41
я против

в поисках чего вы ходите?))))

да понятно, что там либо лужа от компота, либо кот насрал, либо газетки к стопам прилипнут. Ходишь и думаешь, как бы не вляпаться

Гость
#42
Гость

вы дура? Речь про грязные газеты, лежащие годами на полах, читайте внимательно. Подстилки газетки якобы свежие в вашем доме тоже не норма, гостей все таки принимаете, а не своих домочадцев. Ведите себя прилично. Еще раз помоете полы после гостей, не переломитесь. Страшно представить вашу "чистоплотность", зная, что газеты сами по себе очень грязные, пачкают типографской краской все вокруг.

Ддура ттупорылая не каждому хозяину приятно видеть твои грязные вонючие туфли на своем полу. Где ты ими ступала никто не знает

Потом пол придется дезинфицировать. А газету взял и выкинул и пол после этого помыл чуть тщательнее чем обычно

Гость
#43
Гость

Ддура ттупорылая не каждому хозяину приятно видеть твои грязные вонючие туфли на своем полу. Где ты ими ступала никто не знает Потом пол придется дезинфицировать. А газету взял и выкинул и пол после этого помыл чуть тщательнее чем обычно

сколько ж больных людей на свете. Не забудьте газеты в тарелки разложить, чтобы не мыть их потом.
Задела я вас за живое, видать газеты по коридору раскладывали, думали какая хозяюшка. Что ж, знайте, что о вас и вашем доме люди думают. У идиотов своя эстетика.

Гость
#44

ужас, что за свинарники вы посещаете?? У нас все друзья в хороших чистых просторных квартирах , некоторые в домах собственных. Никогда таких проблем не было.

Гость
#45
Гость

поэтому тебе ддуре и сказали , поставь свою грязную обувь на только что постеленную газетку в коридоре, чтобы не пачкать только что помытые полы

Другим гостям может быть не приятно , что ты своей обувью напачкала и не подтерла за собой

Значит помоете пол до гостей, и после них. А перед входом в дом положите нормальный качественный впитывающий коврик, вместо газет в прихожей, как все нормальные люди делают во избежание луж. Тема о раздражении быта, вот в вашем ваша нечистоплотность и отсутствие примитивных понятий о приличиях раздражает.

Гость
#46

газетки в коридорах это вообще что?? Первый раз такое слышу.

Гость
#47
Гость

газетки в коридорах это вообще что?? Первый раз такое слышу.

У некоторых еще все бутылки в доме стоят в обрезанных на половину и сполоснутых картонных пакетах из-под кефира, а все банки на блюдечках.
Это такие свиньи, которые все вокруг себя разливают, и содержимое течет по бутылкам и банкам внутрь этих кефирных пакетов. Хозяюшки гордятся такими лайфхакками. Газетки в коридоре из этой же оперы. Как вы уже поняли, все эти подстилочки, чтобы не мыть полы годами

Гость
#48
Гость

поэтому тебе ддуре и сказали , поставь свою грязную обувь на только что постеленную газетку в коридоре, чтобы не пачкать только что помытые полы

Другим гостям может быть не приятно , что ты своей обувью напачкала и не подтерла за собой

Женщина, купите коврик и положите его снаружи квартиры. Если вы научитесь вытирать об него ноги, прежде чем войти в дом, то необходимость впитывающих газет под обувью отпадет сама собою.

Гость
#49
Гость

У некоторых еще все бутылки в доме стоят в обрезанных на половину и сполоснутых картонных пакетах из-под кефира, а все банки на блюдечках. Это такие свиньи, которые все вокруг себя разливают, и содержимое течет по бутылкам и банкам внутрь этих кефирных пакетов. Хозяюшки гордятся такими лайфхакками. Газетки в коридоре из этой же оперы. Как вы уже поняли, все эти подстилочки, чтобы не мыть полы годами

жуть какая-то

Гость
#50

Раздражает, когда приглашают много гостей, а мест за столом на всех не хватает. приходится или сидеть в тесноте или уступать место. Раздражает, когда ставят на стол мокрые тарелки.