Гость
Статьи
Скрипач. Этажом ниже …

Скрипач. Этажом ниже заселился, кошмар

Прошу совета. Этажом ниже заселился квартирант. Скрипач. Мы в шоке. Он пилит(именно пилит) с утра до 11 вечера непрерывно. Вот просто НЕПРЕРЫВНО. Лето,окна открыты и этот кошмар звучит постоянно. Что делать? По закону то он имеет право до 11. Как его заткнуть?

мари
172 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Пожалуйтесь владельцу квартиры

мари
#2
Елена

Пожалуйтесь владельцу квартиры

так по закону он имеет право до 23 часов . Как то надо нестандартно его заткнуть,креативно.

ЛедиИкс
#3

Я играю на электрогитаре 5-6 часов в день стабильно и еще вокалом занимаюсь. Тоже живу в квартире. Жаловаться бессмысленно я вам скажу, ничего вы не поделаете, закон он не нарушает. Человеку заниматься нужно, идти на репбазу дорого и неудобно. Он платит за аренду и имеет право в рамках закона делать что ему нужно. Что же поделаешь, не у каждого есть возможность провести звукоизоляцию. Скоро он станет играть лучше и вам будет приятнее. Уж извините.

Гость
#4

а вы гапака танцуйте,четку бейте тоже до 11,уроки чечетки есть на ютюбе,тоже вполне имеете законное право,а сосед же снизу?вообще не вижу проблемы в этом случае)но сначала переговорите с ним,ибо музыкант может искренне не подозревать что доводит кого-то до белого коленя)

Piña colada
#5
мари

так по закону он имеет право до 23 часов . Как то надо нестандартно его заткнуть,креативно.

Вот свою квартиру купит, и будет там иметь право до 23 часов пилить.
А в арендованной пусть сидит молча.

Piña colada
#6

А еще владельцу квартиры скажите, что в налоговую настучите на него.

Гость
#7
мари

так по закону он имеет право до 23 часов . Как то надо нестандартно его заткнуть,креативно.

по закону о шуме шум после 7 или 8 вечера не должен превышать определенных пределов

Елена
#8
ЛедиИкс

Я играю на электрогитаре 5-6 часов в день стабильно и еще вокалом занимаюсь. Тоже живу в квартире. Жаловаться бессмысленно я вам скажу, ничего вы не поделаете, закон он не нарушает. Человеку заниматься нужно, идти на репбазу дорого и неудобно. Он платит за аренду и имеет право в рамках закона делать что ему нужно. Что же поделаешь, не у каждого есть возможность провести звукоизоляцию. Скоро он станет играть лучше и вам будет приятнее. Уж извините.

Доиграетесь, что вас люди в темном подъезде подкараулят и голову проломят. правильно сделают - потому что нельзя так над соседями издеваться.

Гость
#9

пожалуйтесь хозяину, и законно ли там проживает это ***, если нет, вызывайте ментов, пусть хозяину устроят веселую жизнь. можно прыгать всей семьей, когда он играет. есть какой-то прибор, который вызывает головную боль - погуглите, бить по батареям. когда он затихает, громко включать музыку, ну и наперво сходить припугнуть, сказать что с переломанными пальцами играть будет значительно сложнее, а с пробитой головой так вообще невозможно.

мари
#10
ЛедиИкс

Я играю на электрогитаре 5-6 часов в день стабильно и еще вокалом занимаюсь. Тоже живу в квартире. Жаловаться бессмысленно я вам скажу, ничего вы не поделаете, закон он не нарушает. Человеку заниматься нужно, идти на репбазу дорого и неудобно. Он платит за аренду и имеет право в рамках закона делать что ему нужно. Что же поделаешь, не у каждого есть возможность провести звукоизоляцию. Скоро он станет играть лучше и вам будет приятнее. Уж извините.

а вы не боитесь заболеть,если вас постоянно,каждый день проклинают соседи за пытку,которую вы им делаете? Я бы поостереглась.

Гость
#11
Piña colada

А еще владельцу квартиры скажите, что в налоговую настучите на него.

ой,хватит этих вуменских баек про налоговую,щас,они там все бросили и побежали прищучивать неплательщика за бабкин наследный хрущ)где столько штатов в налоговой взять чтобы бегать по всем соседским запросам и еще докажите что этот скрипач не зять или сват собственника квартиры и тот не пустил его перекантоваться совершенно бесплатно)

Гость
#12
мари

а вы не боитесь заболеть,если вас постоянно,каждый день проклинают соседи за пытку,которую вы им делаете? Я бы поостереглась.

+++ карму очень себе портят себе эти гитаристы-вокалисты никому не нужные и прочее шумное бы/дло

Гость
#13
мари

так по закону он имеет право до 23 часов . Как то надо нестандартно его заткнуть,креативно.

Не креативно эффективнее, поверьте. Пожалуйтесь хозяину квартиры, это самое надежное. Ему гемор с соседями наверняка не нужен.

ЛедиИкс
#14
мари

а вы не боитесь заболеть,если вас постоянно,каждый день проклинают соседи за пытку,которую вы им делаете? Я бы поостереглась.

Вообще я играю очень хорошо. Но да, согласна не концерт же даю. Одни упражнения на 2-3 часа. Мало кому приятно слушать одно и тоже каждый день, к тому же когда отрабатываешь произведение играешь по тысячи раз каждые 2 такта. Но а что поделать, вы тоже войдите в положение. Не заниматься теперь? Когда мои соседи ремонт делали три года, я терпела. Понимаю же, что людям нужно его закончить. Когда у бабушке снизу внука привозили и он орал, я ничего не говорила. Понимаю, что маленький ребенок. Понимание жизненно необходимо.

Гость
#15
Гость

пожалуйтесь хозяину, и законно ли там проживает это ***, если нет, вызывайте ментов, пусть хозяину устроят веселую жизнь. можно прыгать всей семьей, когда он играет. есть какой-то прибор, который вызывает головную боль - погуглите, бить по батареям. когда он затихает, громко включать музыку, ну и наперво сходить припугнуть, сказать что с переломанными пальцами играть будет значительно сложнее, а с пробитой головой так вообще невозможно.

добавлю: есть опыт борьбы с барабанщиком, правда он через этаж, поэтому не попрыгаешь, но стуки по батареям, крики с угрозами в открытые окна и почти выбитые двери (открывать ссытся, а подкараулить его тяжело) сократили барабанные сессии до 5 минут пару раз в неделю.

Гость
#16
Гость

пожалуйтесь хозяину, и законно ли там проживает это ***, если нет, вызывайте ментов, пусть хозяину устроят веселую жизнь. можно прыгать всей семьей, когда он играет. есть какой-то прибор, который вызывает головную боль - погуглите, бить по батареям. когда он затихает, громко включать музыку, ну и наперво сходить припугнуть, сказать что с переломанными пальцами играть будет значительно сложнее, а с пробитой головой так вообще невозможно.

Так тогда он уже в полицию будет обращаться. И автора на смычок правосудия посадят... Обожаю жабонькины переговоры с позиции силы!

Piña colada
#17
Гость

ой,хватит этих вуменских баек про налоговую,щас,они там все бросили и побежали прищучивать неплательщика за бабкин наследный хрущ)где столько штатов в налоговой взять чтобы бегать по всем соседским запросам и еще докажите что этот скрипач не зять или сват собственника квартиры и тот не пустил его перекантоваться совершенно бесплатно)

Да насррать сто раз, главное припугнуть.

мари
#18
Гость

Не креативно эффективнее, поверьте. Пожалуйтесь хозяину квартиры, это самое надежное. Ему гемор с соседями наверняка не нужен.

на 200 процентов уверена,что хозяин знал о профессии своего квартиранта.

Гость
#19
Piña colada

Да насррать сто раз, главное припугнуть.

А если он испугаецо и начнут пугать Вас?)))

Елена
#20

Не надо в открытую пугать. Просто надо выследить, когда он вечером домой возвращается, выкрутить лампочки в подъезде и чтобы крепкие мужики надели темные маски, схватили его за глотку чтобы не орал и предупредили, что проломят голову и переломают пальцы если не прекратит - а потом для профилактики дали в морду так, чтобы в нокауте валялся полчаса.

Гость
#21
Гость

а вы не боитесь заболеть,если вас постоянно,каждый день проклинают соседи за пытку,которую вы им делаете? Я бы поостереглась.

+++ карму очень себе портят себе эти гитаристы-вокалисты никому не нужные и прочее шумное бы/дло

дебилка тупая. то есть тот, кто проклинает карму улучшает?) а человек, который не делает ничего плохого - портит? бред. карма, проклятья - сказки для тупых дебилов и дебилок вроде тебя.

Гость
#22
Елена

Не надо в открытую пугать. Просто надо выследить, когда он вечером домой возвращается, выкрутить лампочки в подъезде и чтобы крепкие мужики надели темные маски, схватили его за глотку чтобы не орал и предупредили, что проломят голову и переломают пальцы если не прекратит - а потом для профилактики дали в морду так, чтобы в нокауте валялся полчаса.

сборище маргиналов тупых. вы предлагаете совершить преступление из-за человека, который ничего не нарушил? ***, какие тут все тупые ***.

мари
#23
ЛедиИкс

Вообще я играю очень хорошо. Но да, согласна не концерт же даю. Одни упражнения на 2-3 часа. Мало кому приятно слушать одно и тоже каждый день, к тому же когда отрабатываешь произведение играешь по тысячи раз каждые 2 такта. Но а что поделать, вы тоже войдите в положение. Не заниматься теперь? Когда мои соседи ремонт делали три года, я терпела. Понимаю же, что людям нужно его закончить. Когда у бабушке снизу внука привозили и он орал, я ничего не говорила. Понимаю, что маленький ребенок. Понимание жизненно необходимо.

очень жаль,что вы не боитесь людской ненависти. Потом из болезни не выкарабкаетесь,и музыка уже будет не нужна. И сравнение с ремонтом и ребенком некорректно. Ребенка никак не заткнуть,он маленький,ремонт это необходимость и он не вечен,а вот пытка звуками это сродни садизму. Ох и заболеете,и не говорите,что не предупреждала.

Елена
#24

Еще можно ночью все окна ему повыбивать - если этажи нижние. Пусть перед хозяином отчитывается и за свой счет вставляет.

Piña colada
#25
Гость

А если он испугаецо и начнут пугать Вас?)))

заиппутся пыль глотать
а главное - какое основание, чтобы меня припугнуть?)) или вы думаете, что я такая же ссыкунявая, как вы?))

Елена
#26
Гость

сборище маргиналов тупых. вы предлагаете совершить преступление из-за человека, который ничего не нарушил? ***, какие тут все тупые ***.

Это не преступление - это наказание б ы д л а, которое мешает людям жить.

Гость
#28
ЛедиИкс

Я играю на электрогитаре 5-6 часов в день стабильно и еще вокалом занимаюсь. Тоже живу в квартире. Жаловаться бессмысленно я вам скажу, ничего вы не поделаете, закон он не нарушает. Человеку заниматься нужно, идти на репбазу дорого и неудобно. Он платит за аренду и имеет право в рамках закона делать что ему нужно. Что же поделаешь, не у каждого есть возможность провести звукоизоляцию. Скоро он станет играть лучше и вам будет приятнее. Уж извините.

Я сейчас напишу ,как таких вы учат! Есть допустимый уровень шума в децибелах даже днём в разрешённое время. Вызывается лицензированная фирма(у меня был Роспотребнадзор) ,измеряется уровень шума,если больше 55 децибел,то платите штраф,повторяете,будет ещё административное наказание,не понимаете,даже за хулиганство,а весь подъезд всегда против таких как вы объединяется. Это жилой многоквартирный дом,а не репетиционная база,вам дорого и неудобно,это ваша проблема. Мы такого музыканта и певца быстро угомонили. Автор,пишите в Роспотребнадзор и фирму ищите,не так дорого,вызвать эксперта с аппаратурой,ещё участковому ,лучше коллективное заявление,пусть проверить,платит ли хозяин налоги,есть ли договор. Это только заняться и учить таких музыкантов

Елена
#29

Радикальный вариант - в темном подъезде, в глубоко натянутом капюшоне просто идти навстречу и поравнявшись ударить пустой бутылкой в лоб. Посчитают, что это наркоманы.

Гость
#30

Автор! Ну а Вы влезте в шкуре этого скрипача. Где ему заниматься? Почему из-за Вас он не должен заниматься этим?

Piña colada
#32
Гость

Во-первых зачем это крепким мужикам?

Крепкие мужики не обязательно со стороны, это могут быть и родственники. И совершенно не обязательно кулаком перед мордой трясти, можно попросить. Вежливо. Пока вежливо.

мари
#33
Гость

+++ карму очень себе портят себе эти гитаристы-вокалисты никому не нужные и прочее шумное бы/дло дебилка ***. то есть тот, кто проклинает карму улучшает?) а человек, который не делает ничего плохого - портит? бред. карма, проклятья - сказки для тупых дебилов и дебилок вроде тебя.

то есть пытает всех вокруг своим воем и пиликаньем это "не делает ничего плохого?" Лично я не могу ничего делать из за него,ни спать,ни читать, у меня уже нервы на пределе. Это скрипка,очень высокие заунывные непрекращающиеся звуки. Натуральное Гестапо. Издевательство чистой воды.

Елена
#34
Гость

Во-первых зачем это крепким мужикам? Во-вторых как думает автор сразу до *** расколецо или таки через пять минут общения с участковым?

Затем, что они живут в этом же доме. А выяснить кто - в темноте и в масках - невозможно.

Елена
#35
Гость

Автор! Ну а Вы влезте в шкуре этого скрипача. Где ему заниматься? Почему из-за Вас он не должен заниматься этим?

Пусть арендует квартиру в частном доме и там всех терроризирует.

Гость
#36
Елена

Радикальный вариант - в темном подъезде, в глубоко натянутом капюшоне просто идти навстречу и поравнявшись ударить пустой бутылкой в лоб. Посчитают, что это наркоманы.

Конечно, конечно.

Piña colada
#37
Гость

Судя по Вашим предложениям - Вы определенно ссаная обрыганка, которой достаточно леща, а потом Вы здороваться будете и в глаза преданно смотреть.

Твоя мамаша ссаная обрыганка. Жаль, она тебя между ног не раздавила, когда ты из ее вонючего ануса выполз на свет вместе с собачьим калом.

мари
#38
Гость

Автор! Ну а Вы влезте в шкуре этого скрипача. Где ему заниматься? Почему из-за Вас он не должен заниматься этим?

для этого НОРМАЛЬНЫЕ люди арендуют репетиционные помещения. А если ты нищеброд,иди в парк или лес. А почему я должна страдать из за его увлечения.? Почему?

Piña colada
#39

Автор, кстати да. Дверь ему собачьим *овном измажьте ночью))

Елена
#40
Гость

Конечно, конечно.

Одному знакомому так морду бритвой располосовали в подъезде - за его делишки. Двое парней в капюшонах, он поднимался они спускались - развальцевали всю щеку до костей. Никого так и не нашли.

Гость
#41
Елена

Затем, что они живут в этом же доме. А выяснить кто - в темноте и в масках - невозможно.

Ленчик, пупсик, этот Вам только так кажется, что нельзя. И что мужыкам на нары из-за Ваших хотелок нетерпицо. А если скрыпач вдруг окажецо толковым, то смычок правосудия достаточно быстро заменят на бутылку. И уже в ИВС Вы будете гордо ходить с трусами на голове и удивляцо эффективной работе правоохранительных органов.

мари
#42
Гость

Я сейчас напишу ,как таких вы учат! Есть допустимый уровень шума в децибелах даже днём в разрешённое время. Вызывается лицензированная фирма(у меня был Роспотребнадзор) ,измеряется уровень шума,если больше 55 децибел,то платите штраф,повторяете,будет ещё административное наказание,не понимаете,даже за хулиганство,а весь подъезд всегда против таких как вы объединяется. Это жилой многоквартирный дом,а не репетиционная база,вам дорого и неудобно,это ваша проблема. Мы такого музыканта и певца быстро угомонили. Автор,пишите в Роспотребнадзор и фирму ищите,не так дорого,вызвать эксперта с аппаратурой,ещё участковому ,лучше коллективное заявление,пусть проверить,платит ли хозяин налоги,есть ли договор. Это только заняться и учить таких музыкантов

спасибо большое за дельный совет.

ЛедиИкс
#43
мари

очень жаль,что вы не боитесь людской ненависти. Потом из болезни не выкарабкаетесь,и музыка уже будет не нужна. И сравнение с ремонтом и ребенком некорректно. Ребенка никак не заткнуть,он маленький,ремонт это необходимость и он не вечен,а вот пытка звуками это сродни садизму. Ох и заболеете,и не говорите,что не предупреждала.

Как это некорректно? Это такая же необходимость, как и ремонт. Даже гораздо больше. Без ремонта можно обойтись.

Елена
#45

Видите ли, соседи разными бывают. В том числе и с инвалидностями по психиатрии. Так что такую с у к у певунью или скрипача просто изобьют до полусмерти, переломают все руки и пальцы и отправят в больничку на год. А найдут ли кто это сделал - вопрос философский. У ментов дел много. А если и найдут, то ответственность человека с инвалидностью по психиатрии минимальная - принудительное лечение.

Елена
#46

Я бы для начала просто перебила ему все окна в три-четыре часа ночи.

Piña colada
#47
Гость

Там еще

Выппердыш собачий, соей мамашке-сууке привет передавай))

Piña colada
#48
Елена

Я бы для начала просто перебила ему все окна в три-четыре часа ночи.

С окнами опасно - видеокамеры.

Гость
#49
мари

Вообще я играю очень хорошо. Но да, согласна не концерт же даю. Одни упражнения на 2-3 часа. Мало кому приятно слушать одно и тоже каждый день, к тому же когда отрабатываешь произведение играешь по тысячи раз каждые 2 такта. Но а что поделать, вы тоже войдите в положение. Не заниматься теперь? Когда мои соседи ремонт делали три года, я терпела. Понимаю же, что людям нужно его закончить. Когда у бабушке снизу внука привозили и он орал, я ничего не говорила. Понимаю, что маленький ребенок. Понимание жизненно необходимо.

очень жаль,что вы не боитесь людской ненависти. Потом из болезни не выкарабкаетесь,и музыка уже будет не нужна. И сравнение с ремонтом и ребенком некорректно. Ребенка никак не заткнуть,он маленький,ремонт это необходимость и он не вечен,а вот пытка звуками это сродни садизму. Ох и заболеете,и не говорите,что не предупреждала.

чтоб ты заболела и подыхала в мучениях, тупой кусок дерьма.

Елена
#50
Piña colada

С окнами опасно - видеокамеры.

Не смешите людей - где около хрущеб видеокамеры? Фигура вся в темном, темные очки, облегающая черная шапка и капюшон.

И кто будет изучать видеокамеры при таком мелком инциденте как выбитые окна?

Предыдущая тема