Гость
Статьи
Однушка 42 кв.метра …

Однушка 42 кв.метра много?мало?

Подруга покупает квартиру. Я ее не видела. 42 кв вся. Кухня 10 кв метров. Это нормально?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас какая квартира?

Гость
#2

Нормально. Раньше однушки строили 33 м, а двушки 40. И ничего, жили люди. А кухня 10 вообще отлично, в хрущевках по 5 были кухни.

#3

У меня двушка (хрущевка) 45 кв.м. Кухня метров 5 наверно, комнаты по 15. Так что норм.

Гость
#4

нормально)

Гость
#5

Не нормально. Зачем ей квартира? Откуда деньги?

Гость
#6

стандартная однуха в 137 серии, например.

Автор
#7
Гость

Не нормально. Зачем ей квартира? Откуда деньги?

Родители покупают ей

Гость
#8
Автор

Не нормально. Зачем ей квартира? Откуда деньги?

Родители покупают ей

Откуда деньги у родителей?
Срочно выясните!!!

Гость
#9
Автор

Родители покупают ей

Вот! И что Вы поэтому поводу думаете? Как реагировать будете? Или так это оставите?

Гость
#10
Гость

Вот! И что Вы поэтому поводу думаете? Как реагировать будете? Или так это оставите?

будет советовать подруге отказаться от "халупы"...))

Гость
#11

У меня кв 37 кв.м. И то большая для меня, а как квитанция приходит я дцмаю, что за дворец с садовником, басейном и штатом горничных плачу

Гость
#12
Гость

Родители покупают ей Откуда деньги у родителей? Срочно выясните!!!

))

Гость
#13
Гость

У меня кв 37 кв.м. И то большая для меня, а как квитанция приходит я дцмаю, что за дворец с садовником, басейном и штатом горничных плачу

😂😂 а у меня двушка 39 квадратов, квитанция тоже, ого го. Обидно аж, за что?

Гость
#14

На одного человека это более чем нормально.

гость
#15

нормально, не маленькая квартира и кухня большая. Я даже не знаю для чего вообще такая кухня, ну ладно.. мне вот кухня вообще не нужна только потеря площади))) поставить технику можно и на 5 метрах.
важнее другое - расположение квартиры, чтобы окна не выходили на какую-нибудь кирпичную стену или на помойку, юг-север и тд Я больше смотрю расположение, этаж. И чтобы комната не была по форме как узкий вытянутый вагон где ничего не поставить толком. балкон есть-нет. Бывают дома у которых все окна квартиры закрыты снаружи балконом, я бы такую не взяла хоть бы она была распрекрасная. очень темно тогда и мрачно

Гость
#16

У меня однушка 30 м. Что за т.упые темы пошли. Малолетка пишет что ли?

Гость
#17

Нормально. У меня 39,9. И кухня 10метров. Прекрасно!

Автор
#18
Гость

У меня однушка 30 м. Что за т.упые темы пошли. Малолетка пишет что ли?

Ну вообще то мне 24. 30 это булка

Гость
#19

Автор для однушки площадь что надо, а вот двушки меньше 48 квадратов это жесть, клетки, когда искала квартиру насмотрелись на эти хрущевки кошмарные. Сейчас умудряются 19 метров называть квартирой, по факту кладовка

Гость
#20

специально для деревенских и малолеток:
квартплата за однуху 40-45 кв м - от 2,5 тыс в месяц летом, от 5 тыс зимой (зима - это с октября по май). это все без учета света, интернета и парковки.
квартплата за треху от 80 кв м. - от 10 тыс рублей в месяц.

Гость
#21
Гость

Автор для однушки площадь что надо, а вот двушки меньше 48 квадратов это жесть, клетки, когда искала квартиру насмотрелись на эти хрущевки кошмарные. Сейчас умудряются 19 метров называть квартирой, по факту кладовка

размер стандартного гостиничного номера, например.

Гость
#22
Гость

специально для деревенских и малолеток: квартплата за однуху 40-45 кв м - от 2,5 тыс в месяц летом, от 5 тыс зимой (зима - это с октября по май). это все без учета света, интернета и парковки. квартплата за треху от 80 кв м. - от 10 тыс рублей в месяц.

у меня двушка 62 м, коммуналка выходит в среднем пятерка в отопит. сезон и летом около 2 что ли.
от УК зависит, от тсж

Гость
#23

Для одного человека однушка нормальное жилье. Главное мужика не искать бесквартирного и не пускать его к себе жить, пусть сам решает квартирный вопрос.

Гость
#24
Гость

у меня двушка 62 м, коммуналка выходит в среднем пятерка в отопит. сезон и летом около 2 что ли. от УК зависит, от тсж

да много от чего зависит (от количества вылитой воды в том числе), но в среднем так.

Гость
#25

У меня однушка 45м, мне мало тк коридора нет только вход метра 2( хочу большой для шкафа купе) , кухня 14м( есть и 20) , туалет маленький 4м( хочу 8) ну и комната....мне нравятся 2ки 72м с больоим коридором, кухней и туалетом как выше описала

Гость
#26

должна быть не меньше 60 м. Но если покупают родители- и то спасибо.

Гость
#27

у меня однушка 44, самый раз!

Гость
#28
Автор

Ну вообще то мне 24. 30 это булка

Какая ещё булка?

Гость
#29
Гость

размер стандартного гостиничного номера, например.

А ничего что в стандартном гостиничном номере нет кухни и коридора, а только комната и ванная. В однушки 19 квадратов в эту площадь надо как то вместить коридор, кухню со всем утварью, короче жесть, а не жилище, максимум перекантоваться временно, постоянно жить в таких условиях невозможно. А вот в однушки на 40 квадратов одному жить вполне приемлемо

Гость
#30

Сейчас и в 24 года такие инфантилки бывают..

Гость
#31

у меня однушка 32 метра,балкон 4 метра,зал 17 но это хрущевка,коридор узкий но в длину 3 метра;если не захламлять шкафами то места много

Гость
#32

Нормально, у нас двушка 43 кв.м. У тети однушка 32 кв.м

Гость
#33

это вообще отлично.большая однушка.у меня двушка 45кв м

K.S.
#34

Моя добрачная квартира - однушка 42 мтра, правда кухня не 10, а 12. Удобно. Одной так вообще раздолье, но и для двоих дотаточно.

настасья
#35

Да, большая однушка. Моя двушка 44 квадрата. Но я живу в панельном доме, естественно старом.

Гость
#36

У нас в семье две однушки: 57 и 53 кв.м, где кузня занимает 13 кв.м, да и лоджии 3 и 6 кв.м соотвественно. Очень комфортно. Но там живут только по одному человеку в каждой. Уже привыкли к таким площадям. Остальное кажется тесным. К хорошему привыкаешь быстро)

я
#37

нормик

Принцесса-мильонщица
#38

у меня однушка 47 кв.м. С панорамным видом на 23 этаже. Ни с кем не спорю, просто хвастаюсь.

Гость
#39

Смотря для какого количества человек. Для одного человека да, вполне норм. Больше, чем для одного, тесно.

Даша
#40

Я из однушки 50 метров в новом доме сделала двушку ( даже можно сказать трешку)), при этом есть большая кухня ( поделённая на зону столовой и зону отдыха с диванчиком ), коридор хороший квадратный и даже маленькая гардеробная , со стеллажами до верха ( потолки высокие) ,просторная ванна с туалетом, а комнату я объединила с балконом , окна там на всю стену , она получилась длинная и я сделала перегородку кирпичную с окошком и без дверей ( получилось две комнаты), в конце спальни шкаф до потолка на всю стенку . Все помещается, очень уютно , каждый метр использован рационально. А выйти прямо из квартиры , пройти пару метров и общий балкон со столиком и стульями ( соседи поставили), но на балконе практически никого не бывает.И вишенка на торте - в 10 мин. ходьбы море и вид из окна шикарный , правда не на море, а на город , как амфитеатром . Родители купили мне эту квартиру и ремонт сделали, спасибо им

Гость
#41

Я бы купила двушку, 50 кв, лучше небольшая двушка, чем большая однушка. Почитайте выше комент, девушка из однушки 50 кв сделала "почти трешку". Поделила на зоны кухню и комнату. Потому что не нужны такие большие бесцельные зоны.

orange 🐴
#42
Гость

у меня однушка 32 метра,балкон 4 метра,зал 17 но это хрущевка,коридор узкий но в длину 3 метра;если не захламлять шкафами то места много

Однушка в хрущевке, но ЗАЛ. Самой не смешно?

Гость
#43
orange 🐴

у меня однушка 32 метра,балкон 4 метра,зал 17 но это хрущевка,коридор узкий но в длину 3 метра;если не захламлять шкафами то места много

Однушка в хрущевке, но ЗАЛ. Самой не смешно?
В таких случая правильно говорить ЗАЛА )))

Гость
#44
Марьяна

У меня двушка (хрущевка) 45 кв.м. Кухня метров 5 наверно, комнаты по 15. Так что норм.

одна комната 15 метров - это гостиная. 2-я комната - это спальня для двоих судя по метражу.

Гость
#45
Гость

Я бы купила двушку, 50 кв, лучше небольшая двушка, чем большая однушка. Почитайте выше комент, девушка из однушки 50 кв сделала "почти трешку". Поделила на зоны кухню и комнату. Потому что не нужны такие большие бесцельные зоны.

и как она окна прорубила в стенах? она не комнаты сделала, а кладовки. помещение без окна - это кладовка.

Гость
#46
Гость

Нормально. Раньше однушки строили 33 м, а двушки 40. И ничего, жили люди. А кухня 10 вообще отлично, в хрущевках по 5 были кухни.

а сейчас только однуху построить можно вместо двухи, потому что чтобы двуха была, нужно еще окно прорубать. а как его прорубить, если за стеной соседи живут? потому только однухи получаются. и эти однухи по площади рассчитаны на проживание в них 2-3 человек.

Гость
#47

Все однушки меньше 60 квадрат- компромисс между желанием и возможностями.
От 80 квадрат уже можно нормально жить, если одна.

Гость
#48
Гость

специально для деревенских и малолеток: квартплата за однуху 40-45 кв м - от 2,5 тыс в месяц летом, от 5 тыс зимой (зима - это с октября по май). это все без учета света, интернета и парковки. квартплата за треху от 80 кв м. - от 10 тыс рублей в месяц.

Это где такие тарифы? Я в Мурманске, однушка 41 м, одно отопление 3500. А всё вместе тыщ 6 выходит, что зимой, что летом. Это если еще перерасчет какой-нить + 10000 не придет за отопленье.

никГость
#49

это супер! мы платим за 33 квадрата воздуха

Гость
#50
Гость

Нормально. Раньше однушки строили 33 м, а двушки 40. И ничего, жили люди. А кухня 10 вообще отлично, в хрущевках по 5 были кухни.

В смысле были? И есть сейчас. Большинство людей именно так и живет. Или вы не из России?