Гость
Статьи
Бежевый, кремовый, …

Бежевый, кремовый, белый тюль. Что смотрится "дороже"?

Бежевые обои в комнате. Что лучше выбрать? Что смотрится более стильно? Читала мнение, что кремовый смотрится как прокуренная ткань, а белый "холодит" комнату.

Автор темы
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

золотой

Гость
#2

С бежевыми лучше белый. Дорогое сочетание и белый освежит бежевый фон. Будет красиво, в целом - но еще многое зависит от цвета мебели.

Гость
#3
Гость

золотой

Тяжеловато может получиться.

сметана 10%
#4

Серую бери в белый горошек. Оч круто. Я у любовника видела, мне понравилась
такая тюль.

Огни Москвы из самолёта
#5
Гость

С бежевыми лучше белый. Дорогое сочетание и белый освежит бежевый фон. Будет красиво, в целом - но еще многое зависит от цвета мебели.

Спасибо

Принцесса-мильонщица
#6

автор, у бежевого масса оттенков - кремовый, песочный, сливочный, топленое молоко, кэмел, слоновая кость и еще сто названий - это тоже оттенки бежевого. Бежевый - это разбеленный коричнево-серый тон. Я к чему - как не глядя можно посоветовать??

Гость
#7

бежевые обои - это уже, увы, не дорого и не стильно

геннадий валентинович
#8

типичные нищеброды, думают не как красивее, а как дороже. еще и лимита небось

Гость
#9
геннадий валентинович

типичные нищеброды, думают не как красивее, а как дороже. еще и лимита небось

Гена сказал свое слово. Наверняка он Лена.

Огни Москвы из самолёта
#10
Принцесса-мильонщица

автор, у бежевого масса оттенков - кремовый, песочный, сливочный, топленое молоко, кэмел, слоновая кость и еще сто названий - это тоже оттенки бежевого. Бежевый - это разбеленный коричнево-серый тон. Я к чему - как не глядя можно посоветовать??

Я к тому, что вообще белый тюль вам нравится?

Огни Москвы из самолёта
#11
геннадий валентинович

типичные нищеброды, думают не как красивее, а как дороже. еще и лимита небось

Спешу расстроить, москвичка, родилась тут, живу всю жизнь в центре. Слово "стильно" надоело. Сейчас хочу использовать слово "дорого".

Огни Москвы из самолёта
#12
Гость

бежевые обои - это уже, увы, не дорого и не стильно

Краска надоела. В комнате хочу уюта.

Принцесса-мильонщица
#13
Огни Москвы из самолёта

Я к тому, что вообще белый тюль вам нравится?

против белых кружев ничего не имею, но смотря какие по рисунку.
Вообще если стены бежевые, то перебирать с желтыми оттенками я бы не советовала, будет "пережаренный" колер. А почему цветные занавески не хотите?

Гость
#14

белый

Огни Москвы из самолёта
#15
Принцесса-мильонщица

против белых кружев ничего не имею, но смотря какие по рисунку.
Вообще если стены бежевые, то перебирать с желтыми оттенками я бы не советовала, будет "пережаренный" колер. А почему цветные занавески не хотите?

Не знаю. Хочу чистоты какой-то. Лёгкости.

Гость
#16

Мне кажется кремовый, бежевый золотистый будут смотреться гармоничнее, чем белый

Гость
#17

У нас есть тюль из органзы переливами: от коричневого до светло -кремового. Смотрится очень хорошо
И есть белый тюль. (Во втором случае Эффект ближе к СССР))))
Контраст ощутимый между стенами и шторами.
Цвет стен слегка оранжевый.)

Согласна, что белый холодит, в "темных" комнатах он выручает.

сюзанна
#18
Гость

У нас есть тюль из органзы переливами: от коричневого до светло -кремового. Смотрится очень хорошо И есть белый тюль. (Во втором случае Эффект ближе к СССР)))) Контраст ощутимый между стенами и шторами. Цвет стен слегка оранжевый.) Согласна, что белый холодит, в "темных" комнатах он выручает.

ну и колхозззз

Огни Москвы из самолёта
#19
сюзанна

ну и колхозззз

Почему?

Гость
#20

белый, конечно

сюзанна
#21
Огни Москвы из самолёта

Почему?

выглядит как в сельпо

Огни Москвы из самолёта
#22
сюзанна

выглядит как в сельпо

Органзу я тоже не люблю из-за блеска. Но комментарий был и про белый тюль.

Гостья
#23

ТОЛЬКО белый, но без синевы. Цвета молока. Все остальное о туфта!)

Гость
#24
Гость

бежевые обои - это уже, увы, не дорого и не стильно

Зато практично. И глаз не режет через год. И, пардон, через 5 не видно, что уже весьма не свежи.

Гость
#25
Огни Москвы из самолёта

Не знаю. Хочу чистоты какой-то. Лёгкости.

Тогда тем более, очевидно: белый. Совет практический. Не ходите в магазины. Засядьте хорошенько в интернете, не ленитесь и поройтесь основательно на сайтах у поставщиков. Так гораздо эффективнее искать. А уж как найдете, что хотели - звоните смело туда и просто узнавайте, в каком из магазинов можно найти нужную ткань.

Гость
#26

есть белый холодного серого оттенка и есть белый тепловатого цвета
нужно подбирать к шторам и к обоям
и потом надо понимать что например есть комната выходит на юг и ярко освещена солнцем в течении дня эффект будет чуть больше теплого оттенка в комнате и холодные оттенки создадут гармонию, а например в узкой темной комнате с 1 окном выходящем на север все будет выглядеть серее и мрачнее (зависит также от освещения от ламп, плафонов!).
советую вам выбирать теплые оттенки.
у подруги обои подобраны теплого персикового цвета (светло-тепло-оранжевый), окна выходят на запад (считай солнца почти нет, рядом стоят дома загораживают горизонт), - так так уютно, что уходить не хочется. мебель - горький шоколад и кофе с молоком. тюль - светло-беж органза

Автор темы
#27
Гость

есть белый холодного серого оттенка и есть белый тепловатого цвета
нужно подбирать к шторам и к обоям
и потом надо понимать что например есть комната выходит на юг и ярко освещена солнцем в течении дня эффект будет чуть больше теплого оттенка в комнате и холодные оттенки создадут гармонию, а например в узкой темной комнате с 1 окном выходящем на север все будет выглядеть серее и мрачнее (зависит также от освещения от ламп, плафонов!).
советую вам выбирать теплые оттенки.
у подруги обои подобраны теплого персикового цвета (светло-тепло-оранжевый), окна выходят на запад (считай солнца почти нет, рядом стоят дома загораживают горизонт), - так так уютно, что уходить не хочется. мебель - горький шоколад и кофе с молоком. тюль - светло-беж органза

Вот у меня мебель венге и крем. Стены бежевые. Выходит окно на юг.

гость
#28

я бы взяла яркий контрастный цвет, например красный или оранжевый. Может фиолетовый или синий

гость
#29

а еще лучше взять не однотонную ткань на тюль, а хороший материал с необычным принтом или тоже контрастными цветами. Такие есть в интернете, но может и просто в магазинах есть.

Гость
#30
Автор темы

Вот у меня мебель венге и крем. Стены бежевые. Выходит окно на юг.

Тогда все верно: тюль белый. но не в синеву, а в молоко. И будет очень элегантно.

Гость
#31

Можно контраст сделать у меня например оранжевая вуаль и оранжевые шторы. Светлые обои в желтизну. Но у меня темноватая квартира. Если у вас юг можно подобрать бирюзовую вуаль с белой и более темные портьеры цвета морской волны. Будет красиво.

#32

У меня белый тюль с россыпью золотых цветов ) Все восхищаются

Гость
#33
Гостья

ТОЛЬКО белый, но без синевы. Цвета молока. Все остальное о туфта!)

Очень правильно

Гость
#34

Да, я тоже думаю, что белый нужен.
Мне самой это предстоит, сделан ремонт в 2х комнатной купленной квартире, шторы и тюль на 2 комнаты и что-то на кухню придумать.
Я думаю, буду брать тюль белый - окна поставили белые. а вот шторы буду думать.

Гость
#35
сюзанна

выглядит как в сельпо

Сама-то небось живешь вообще с голым окном и лампочку газеткой прикрываешь?
Стильная алкашка, чо.

#38

Обращаюсь непосредственно к автору. Все зависит от того, о какой именно комнате мы говорим при выборе тюли, а то вы этот момент не уточнили, соответственно давать какие-то советы становится довольно сложно. Самым важным для вас моментом при выборе любых интерьерных решений должна стать гармония того, как это смотрится в комплексе, так что оглянитесь и оцените, устраивает ли вас все в комнате или вы будете что-то менять. Если мы рассматриваем в данной ситуации, допустим, спальню, то смотрите, чтоб тюль гармонировала с тонами постельного белья, или уже белье непосредственно подбирайте к тюли, по такому же принципу присматривайте и покрывала или пледы, много расцветок/тонов и вариантов постельного белья есть в магазине для дома и уюта TOLLY Также, если у вас висит штора, нужно учитывать и этот момент, подбирать цвет, чтоб смотрелось "на контрасте", выразительно и ярко. Бывает, конечно, одолевают сомнения, в таких ситуациях рекомендую проконсультироваться с дизайнером интерьеров и вам помогут сделать именно правильный выбор!

#39
AngelaDi

Бывает, конечно, одолевают сомнения, в таких ситуациях рекомендую проконсультироваться с дизайнером интерьеров и вам помогут сделать именно правильный выбор!

Вот это, кстати, очень правильный совет, я всегда всем рекомендую нанимать дизайнера. Да, это стоит денег, но вы хоть будете уверены, что в комплексе все будет смотреться так, как вы этого хотите.

Малютка Скуратова
#40

Начиталась, тоже белый тюль захотела)

Пальмира
#39
сметана 10%

Серую бери в белый горошек. Оч круто. Я у любовника видела, мне понравилась
такая тюль.

У любовника,видимо, и половые тряпки крутыми и красивыми кажутся!

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы