Гость
Статьи
Кто не может продать …

Кто не может продать квартиру в маленьком городе?

Продаю большую трешку по цене двушки-хруща. Цена снижена максимально - в 2раза! кадастровая 1,6млн, а продаю за 800. Звонят только маткапиталы, доплаты у них нет. В городе есть так называемое градообразующее предприятие - лёгкая промышленность, те есть работа есть.
У кого похожая проблема? Давайте объединяться!)) Кто знает, что ждать рынку недвижимости в провинции?
Благодарю за дельные советы)

Баста
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как чего ждать? пи.деца, как и всегда

Гость
#2

У вас автор не провинция, а какая то *** мира. Я живу в провинции. Однушки по 1.5-2 млн влет разлетаются. А у вас по ходу вообще не город, а какая то деревенька, какая разница какая там кадастровая стоимость, если хоть кто то хоть за какую то сумму это покупает, то вы или продаете за нее или квартира просто простаивает. А мечтать продать можно и за 20 млн, толку то раз никто не берет

Гость
#3

а чем вас маткапиталы не устраивают? и почему они не берут ипотеку на доплату?

Гость
#4
Гость

а чем вас маткапиталы не устраивают? и почему они не берут ипотеку на доплату?

Потому что в провинции толькобыдляк размножился ради матапитала и ждут, что им за него дворцы продадут!

Баста
#5
Гость

Потому что в провинции толькобыдляк размножился ради матапитала и ждут, что им за него дворцы продадут!

Это автор, просто ник слетел.

Баста
#6
Гость

У вас автор не провинция, а какая то *** мира. Я живу в провинции. Однушки по 1.5-2 млн влет разлетаются. А у вас по ходу вообще не город, а какая то деревенька, какая разница какая там кадастровая стоимость, если хоть кто то хоть за какую то сумму это покупает, то вы или продаете за нее или квартира просто простаивает. А мечтать продать можно и за 20 млн, толку то раз никто не берет

Видимо, у вас областной центр, у меня нет. И в названии темы чётко указано, что речь о маленьких городах, а не региональных миллионниках.

#7

Вы слишком цену снизили - люди ждут подвох. Сделайте цену чуть ниже средней по рынку и немного скиньте при просмотре.

Гость
#8
Гость

Потому что в провинции толькобыдляк размножился ради матапитала и ждут, что им за него дворцы продадут!

Ну вам то какая разница от кого деньги получать ? Если реально хотят купить- возьмут ипотеку 350 тр к своим 450 маткапитала и получите ваши же указанные в объявлении 800тр

Малютка Скуратова
#9

У меня мама тоже не может продать трешку, уже отчаялась, начала сдавать за гроши.Маленький город 14000 населения(((

Гость
#10
Хам

Вы слишком цену снизили - люди ждут подвох. Сделайте цену чуть ниже средней по рынку и немного скиньте при просмотре.

Видимо у него и есть подвох. Поэтому и не продается.

Гость
#11

Что за маленький такой город, что квартиру не продать? Инта-Воркута?

Гость
#12
Гость

Видимо у него и есть подвох. Поэтому и не продается.

Подвох в том , хрущи с неудобной планировкой к тому же 3 комнатные сильно уступают новостройкам, 1-2 комнатную быстрее продать, В доме,в подъезде где я живу 2 год продается 4 комнатная квартира, без всяких подвохов, средняя цена по подобному жилью, и все никак, ходят смотрят, а никто не покупает... областной центр более 500 тыс жителей..
Жилья сейчас много настроили дешевого на китайском растворе,и все хотят купить в новостройках, к тому же ипотека недорогая... вот и стоят хрущи с брежневками в неликвидах

Гость
#13
Гость

Подвох в том , хрущи с неудобной планировкой к тому же 3 комнатные сильно уступают новостройкам, 1-2 комнатную быстрее продать, В доме,в подъезде где я живу 2 год продается 4 комнатная квартира, без всяких подвохов, средняя цена по подобному жилью, и все никак, ходят смотрят, а никто не покупает... областной центр более 500 тыс жителей.. Жилья сейчас много настроили дешевого на китайском растворе,и все хотят купить в новостройках, к тому же ипотека недорогая... вот и стоят хрущи с брежневками в неликвидах

Многое зависит от РАСПОЛОЖЕНИЯ дома на карте города. в моем хрущи-брежневки в основном в центре, новострой на окраинах (в центре негде строить, и никаких реноваций не будет в обозримом будущем- не те финансы в регионе). Так вот эти хрущи-брежневки весьма востребованы. Покупают не столько квартиру как таковую- покупают МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ в центре, при полной инфраструктуре (с этим на окраинах уже много лет зад_ница) и без мучений в пробках каждый день (на работу-с работы)

#14

У нас комнаты в общежитии и те не можем уже 3 года продать, хотя уже за копейки предлагаем. У народа денег нет, особенно в маленьких городках.

Гормон роста
#15

а сколько население в городе? В ближайшем от меня пригороде в 40-50 тыс населения трешки уходят от 2 млн., а поприличнее - меньше 2,5 не найдешь. Я б не стал за 800 квартиру продавать в городе (любом) - жалко. Сам однушку продавал в городке около 40 тыс населения лет 6-7 назад за 600 (1 этаж в пятиэтажке без балкона, без ремонта), и то считал, что дешево - сначала запрашивал 900, квартирантов держал, но потом срочно надо было продать - отдал этим же квартирантам за 600.

Вельма
#16

Ничесе. Это что за город такой волшебный, где квартиры почти даром?

Гость
#17
Вельма

Ничесе. Это что за город такой волшебный, где квартиры почти даром?

Любая часть России, даже юг - воронежская, ростовская, Волгоградская обл, но не миллионники, конечно.

Гость
#18
Гормон роста

Я б не стал за 800 квартиру продавать в городе (любом) - жалко. Сам однушку продавал в городке около 40 тыс населения лет 6-7 назад за 600 (1 этаж в пятиэтажке без балкона, без ремонта), и то считал, что дешево - сначала запрашивал 900, квартирантов держал, но потом срочно надо было продать - отдал этим же квартирантам за 600.

Хм. И что бы вы делали с лишней кв? Просто в холостю платили налоги?
У меня много знакомых из подмосковья и СПб хотели купить в Краснодаре или Крыму жылье, а в итоге купили такие квартиры недорогие в других южных регионах, перевезли туда пожилых бабушек-дедушек, а их квартиры сдают.
Но большинство покупали в ростовской обл., там дешевле, трёшку 70м с индивидуальным отоплением (включай и выключай когда хочешь, в любое время года) можно реально купить не дороже 1млн., но не в центре, зато в подарок с землей, фруктовыми деревьями, но от Ростова больше 100км. - зверево, Гуково, Донецк (российский), белая Калитва.

Дарья
#19

Пригласите риэлтора или хотя бы грамотного оценщика (все равно ведь в вашей локации кто-то да продает жилье, а значит, и покупает). А параллельно дайте объявление на aвито и т.д. У нас город средний, но тоже люди не спешили звонить, пока не выставили на досках объявлений. Квартира у нас была с отделкой, но без мебели. У вас случайно не совковый зашквар в интерьере там? ) Вообще кто-то звонит, интересуется?

Гость
#20
Гость

У вас автор не провинция, а какая то *** мира. Я живу в провинции. Однушки по 1.5-2 млн влет разлетаются. А у вас по ходу вообще не город, а какая то деревенька, какая разница какая там кадастровая стоимость, если хоть кто то хоть за какую то сумму это покупает, то вы или продаете за нее или квартира просто простаивает. А мечтать продать можно и за 20 млн, толку то раз никто не берет

Мне бы в такую провинцию, у нас однушки по 500-600 тысяч рублей стоят, а трешки в тех же пределах, т.к. продать тяжело, всем нужны однушки, платить меньше за них.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем