Гость
Статьи
продажа квартиры! я в …

продажа квартиры! я в шоке

у нас с мамой квартира в собственности 50 на 50. Я еще год назад взяла ипотеку, с учетом того, что мы разменяем квартиру, и я частично ее погашу. мама разумеется была заранее согласна. И вот мы еще год назад выставили ее на продажу, дешево, дешевле всех объявлений. В квартире живет мама, так что там супер ремонт, паркет, пластиковые окна, полная отделка ванной комнаты и тд. Планируем продать так, чтобы купить маме однушку и мне деньги! Выставили нашу трешку за 9 мл. Это Москва. Так вот блин однушка для мамы стоит 6,5 - 7 мл, и это еще с хреновым ремонтом!!! Вот как так????? у меня просто зла не хватает! Как так интересно можно продать трешку, что она стоит можно сказать как однушка??? При этом продаем мы на Севере Москвы, достаточно зеленый район. А покупаем в ЮВАО, хуже уже некуда. И цены в ЮВАО совершенно не ниже!

Izabella
59 ответов
Последний — Перейти
#1

ищите другие варианты. такое ценообразование на жилье в Москве.

Андрей
#2

Вся страна в такой опе сейчас. Все напокупали недвиги, думали умные. А жизнь внесла свои корреткивы.

Александра
#3

Та же фигня .
Оставила квартиру полностью маме. Я не вправе переселять ее в плохой район .

Гость
#4

Купите в ближнем Подмосковье.Или без отделки.Или в хрущевке.

Ольга
#5

Вам что - горит? Если не в состоянии платить ипотеку, переезжайте к маме обратно, а ипотечную квартиру сдавайте порядочным людям. Не надо менять хорошую квартиру на гуано.

Ольга
#6

И вообще - мужа ищите с квартирой. Не надо все хлопоты на себя брать

Принцесса-мильонщица
#7

таково ценообразование, верно выше сказали.
Любой отдельный объект недвижимости, доступный транспортно, стоит дорого, поскольку позволяет экономить на аренде абсолютно незаменимого ресурса - крыши над головой, и эффективно решать задачу "добраться до работы".
Все остальные аспекты влияют гораздо меньше, ну есть не брать крайности - разрушенный хрущ против сталинки с дубовым паркетом.

Гость
#8

смысл просрать хорошую трешку с хорошим ремонтом ?

Гость
#9
Ольга

И вообще - мужа ищите с квартирой. Не надо все хлопоты на себя брать

а потом муж выгонит, а мама назад не пустит, особенно с детьми...

Гость
#10

автор, живите с мамой, квартиру тупо проср.ете хорошую.

Гостья
#11

Однушки всегда были самыми дорогими по стоимости кв.метра.

Ольга
#12
Гость

а потом муж выгонит, а мама назад не пустит, особенно с детьми...

У нее есть ипотечная квартира. И мама нормальная всегда дочери рада.

Гость
#13

Мы продали трешку дешевле,чем однушку! Состояние и район одинаковы.

Гость
#14

Ну вот у меня подруга продала отличную однушка за 5 млн, это в районе Царицыно. Правда до метро на автобусе 15 минут. У нас мамой двушка я мечтала разменять, но получалось только две студии с чистовой отделкой в Видном, мама меня послала) Можно и в Бутово найти что нибудь доступное. Реутов тоже с метро.

Ольга
#15

А что ей с матерью то не живется? Ипотечная квартира это хорошо - но ее прекрасно можно сдавать. А брать ипотеку ради того, чтобы водить в нее
и п а р е й или взять в сожители голодранца - это последнее дело. Мужик должен жилье обеспечивать, а не к женщине в дом лезть.

Гость
#16

Автор, а вы хотели чтоб двушка была дороже однушки в два раза, а трешка в три раза? Всегда так было, что метр однокомнатной значительно дороже метра трехкомнатной квартиры. Юг Москвы не самый лучший район, там квартиры дешевле в основном.

местная
#17

трёшки невыгодны в продаже. но 9 млн за трешку что-то все равно очень мало, учитывая ремонт. что за район?

Ольга
#18

В любом случае эта трешка мамина пригодится - когда у нее будет своя семья, муж и двое детей. Вот тогда могут сделать фактический обмен - она с семьей переедет в мамину трешку, а ее мама - в квартиру ее мужа (если у него однушка-двушка). А ипотечная - под сдачу.

Гость
#19
местная

трёшки невыгодны в продаже. но 9 млн за трешку что-то все равно очень мало, учитывая ремонт. что за район?

Почему мало? Смотря что за дом, если 9ти этажка и метраж небольшой, то это не дешево. Особенно если еще метро не рядом.

Гость
#20

Автор, а не хотите ипотечную посдавать, покопить деньги и маме отдать их при размене. Все равно ее каартира потом Вам отойдет.

Гость
#21

Да, так и есть, хорошая однушка по цене практически посредственной трешки. Не выгодно. Ищите варианты другие, рынок стоит, добра навалом, вариантов масса. Найдете.

Гость
#22
Гость

а потом муж выгонит, а мама назад не пустит, особенно с детьми...

Ребенка можно мужу оставить.его детище,пусть и кормит

местная
#23
Гость

трёшки невыгодны в продаже. но 9 млн за трешку что-то все равно очень мало, учитывая ремонт. что за район?

Почему мало? Смотря что за дом, если 9ти этажка и метраж небольшой, то это не дешево. Особенно если еще метро не рядом.

посмотрела на циане. искренне удивлена ценам.
автор, поддерживаю!! трёшки с более менее ремонтом есть от 8000000. планирую покупать однушку, готовлю минимум 6000000((

Алина
#24

однушки всегда более ликвидные на рынке недвижимости. Так что вполне реально, однушка за 7млн.р. (улучшенной планировки, не хрущевка) против трешки за 9млн.р.
Это рынок, каков спрос и предложения.

Алина
#25
Гость

Ну вот у меня подруга продала отличную однушка за 5 млн, это в районе Царицыно. Правда до метро на автобусе 15 минут.

в Москве, всё что требует транспорта, чтобы доехать до метро - это уже далеко, не эффективная транспортная доступность. С таким же успехом можно купить шикарную квартиру за меньшие деньги в ближнем Подмосковье.
Там тебе и электрички, и междугородние рейсы, и даже метро не дальше, чем у москвичей, едущих до него на наземном транспорте.
Нужно смотреть варианты. Я сейчас живу в ближнем Подмосковье, до центра на электричке+метро добираюсь быстрее, чем многие мои коллеги, живущие в Москве в разных концах столицы.

Гость
#26
Ольга

И вообще - мужа ищите с квартирой. Не надо все хлопоты на себя брать

Ну и советы дебильные у вас, не только в этой ветке убеждаюсь. Квартирному мужику зачем ипотечница нужна? Мужчины тоже не дураки. Сейчас нет таких, кто позволяет себя использовать.

Гость
#27
Алина

в Москве, всё что требует транспорта, чтобы доехать до метро - это уже далеко, не эффективная транспортная доступность. С таким же успехом можно купить шикарную квартиру за меньшие деньги в ближнем Подмосковье.
Там тебе и электрички, и междугородние рейсы, и даже метро не дальше, чем у москвичей, едущих до него на наземном транспорте.
Нужно смотреть варианты. Я сейчас живу в ближнем Подмосковье, до центра на электричке+метро добираюсь быстрее, чем многие мои коллеги, живущие в Москве в разных концах столицы.

Неа, электрички ходят с интервалом иногда на полчаса, даже на час. У нас автобусы каждые 10 минут и разные станции метро доступны. Но это конечно не сравнить с пешей доступности. Если бы я меняла, только рядом с метро. Не говоря уже о замкадом, это ужас просто.

Гость
#28

а вы не знали что однушки по цене от двушек почти не отличаются? теперь будете знать

Гость
#29

ювао хуже некуда? что может быть хуже юао?

Гость
#30
Гость

ювао хуже некуда? что может быть хуже юао?

ЮВАО. Районы, построенные на полях мелиорации, с факелом Капотни. А Бирюлево Восточное например на месте яблоневых садов. Есть разница, да?

Гость
#31

Автор, я была в вашей ситуации. У меня был долг за мою квартиру в половину ее стоимости ( под 45%, я в Украине это средний процент). И была мама с квартирой. Я переехала к маме и сдала свою чтобы погасить долг как можно быстрее.
Жизнь длинная. Вы не знаете что будет дальше. Вдруг нужно будет от мужа возвращаться с детьми. Лучше возвращаться в трешку. Где и мама поможет и попами толкаться не будете. А свою сдавайте.

Гость
#32
Гость

Автор, я была в вашей ситуации. У меня был долг за мою квартиру в половину ее стоимости ( под 45%, я в Украине это средний процент). И была мама с квартирой. Я переехала к маме и сдала свою чтобы погасить долг как можно быстрее. Жизнь длинная. Вы не знаете что будет дальше. Вдруг нужно будет от мужа возвращаться с детьми. Лучше возвращаться в трешку. Где и мама поможет и попами толкаться не будете. А свою сдавайте.

Да! На Украину лучше возвратиться сейчас, а не у мужа-россиянина собственность отбирать!

Гость
#33
Гость

ЮВАО. Районы, построенные на полях мелиорации, с факелом Капотни. А Бирюлево Восточное например на месте яблоневых садов. Есть разница, да?

нет. нет разницы между капотней и бирюлево западное. давайте может еще за транспортное сообщение поговорим?

Гость
#34
Гость

нет. нет разницы между капотней и бирюлево западное. давайте может еще за транспортное сообщение поговорим?

Западное промзона, относится к Пражской. Восточное с Дендропарком и Царицыно. Это два разных района. Общее между ними только станция Бирюлево.

Гость
#35

Никогда нельзя при продаже трешки купить две однушки в этом же районе. Будет примерно 65/35 - 70/30. Такая арифметика... Это рынок. Если только смотреть срочные продажи - ну, если ООООООЧЕНЬ повезет, можно сыскать вариант 60/40. Но это прям наизнанку надо вывернуться, и должно быть очень счастливое стечение всех многочисленных обстоятельств.

Гость
#36
Гость



а потом муж выгонит, а мама назад не пустит, особенно с детьми...

Ребенка можно мужу оставить.его детище,пусть и кормит.

кто про что,а шелудивый про баню...

Гость
#37
Гость

Никогда нельзя при продаже трешки купить две однушки в этом же районе. Будет примерно 65/35 - 70/30. Такая арифметика... Это рынок. Если только смотреть срочные продажи - ну, если ООООООЧЕНЬ повезет, можно сыскать вариант 60/40. Но это прям наизнанку надо вывернуться, и должно быть очень счастливое стечение всех многочисленных обстоятельств.

60/40 чего?

Гость
#38
Гость

60/40 чего?

60 процентов стоимости трёшки уйдет на покупку однушки, а 40 процентов деньгами останется. Но это прямо круто должно повезти.

Ирэн Макляева
#39
Гость

60 процентов стоимости трёшки уйдет на покупку однушки, а 40 процентов деньгами останется. Но это прямо круто должно повезти.

Не все это понимают. Вы очень правильно всё написали, так и есть.

Приличный мужчина
#40

ты мне напиши)) Рассмотрю твою хату, если приличный вариант

#41
Гость

нет. нет разницы между капотней и бирюлево западное. давайте может еще за транспортное сообщение поговорим?

не важно уже давно - ВАО, ЮВАО, ЮАО или даже САО: квартира в доме, стоящем рядом с автомагистралью - плохая квартира, квартира, которая рядом с парком - хорошая квартира. А что касается заводов, очистных и ты.ды. - то тут как раз все более-менее понятно: крупные предприятия контролируют очень жестко, меняют оборудование, следят за выбросами. Еще пара лет, и они реально будут как в Европе.

Izabella
#42
Гость

Купите в ближнем Подмосковье.Или без отделки.Или в хрущевке.

мама не хочет в ближ.Подмосковье ))) и в хрущ не хочет. И без отделки не хочет. И я ее понимаю где-то

Izabella
#43
местная

трёшки невыгодны в продаже. но 9 млн за трешку что-то все равно очень мало, учитывая ремонт. что за район?

Бабушкинская, но там еще от метро 10 мин на автобусе. да и трешка небольшая 60м, панелька девятиэтажка. Трешки в 15-17 этажных домах идут в нашем районе от 13-14, а вот девятиэтажки дешево очень идут. мы продаем сейчас за 8,9 уже, и то особо никто не хочет брать

Izabella
#44
местная

Почему мало? Смотря что за дом, если 9ти этажка и метраж небольшой, то это не дешево. Особенно если еще метро не рядом. посмотрела на циане. искренне удивлена ценам. автор, поддерживаю!! трёшки с более менее ремонтом есть от 8000000. планирую покупать однушку, готовлю минимум 6000000((

да именно так, я выше постом описала наши условия. А сегодня вот пойдем смотреть однушку за 6.4 и двушку маленькую за 6,4, т.е. цены ОДИНАКОВЫЕ уже на однушки и двушки. ну не бред ли!!!

Гость
#45

трешка за 9 млн - значит это хрущ, малогабаритка (наверно не больше 50-55 м она). Логично, что вы не продадите ее быстро и дорого, тем более сейчас цены упали на последние несколько лет. А однушки всегда стоили дороже, они падают в цене меньше. Дело же не в названии, а в метраже, плюс расположение и качество дома. Но вообще однушку реально и до 6 найти, если запросы поумерить, и искать такую, которая будет составлять половину площади маминой трешки (какая у вас и доля). Минимальные однушки в хрущах по 30-33 метра и на севере не будут 7 стоить, ищите - предложений полно

Izabella
#46
Гость

ювао хуже некуда? что может быть хуже юао?

вы серьезно думаете что ЮАО хуже? Я почему? мне всегда казалось что ЮВАО самый самый ужасный район, просто я по многим причинам вынуждена жить тут. И вот и маму теперь сюда тащу

Izabella
#47
Гость

Никогда нельзя при продаже трешки купить две однушки в этом же районе. Будет примерно 65/35 - 70/30. Такая арифметика... Это рынок. Если только смотреть срочные продажи - ну, если ООООООЧЕНЬ повезет, можно сыскать вариант 60/40. Но это прям наизнанку надо вывернуться, и должно быть очень счастливое стечение всех многочисленных обстоятельств.

я вас поняла. Да мне хотя бы 60\40, а то получается если в рублях то 7 маме (ей еще на ремонт надо) и 2 мне. Это совсем не катит при моих 50% собственности

Гость
#48

44, дело в метраже, конечно двушка 45 метров в хруще будет стоить примерно столько, сколько однушка 40 метров в панельке поновее. Так как в панельке и лифт есть, и кухня больше, и потолки выше. Тут уже выбор - или шашечки, или ехать, что важнее - условия в целом или отделенная стеной еще одна комнатушка.

Гость
#49

Из трёшки можно сделать две квартиры. Одну половину маме, другую вам, сдадите в аренду и так свою ипотеку будете погашать. Вот вам и 50 на 50. Правда санузел второй нужен будет и отдельный вход, но это лучше чем спустить хорошую квартиру

Расмус
#50

Мы делили апельсин...

Предыдущая тема