Гость
Статьи
Соседка по площадке …

Соседка по площадке пылесосит по 3 раза в день. Что с ней?

Я сейчас на больничном, уже неделю почти дома сижу..т слышу каждый день как соседка по площадке пылесосит 3 раза в день точно по 15-20 минут примерно. Это вообще что такое? И на лестничной площадке немного пылесосит между нашими квартирами.. Она нормальная? Знаю что снимают квартиру они семья из Латвии, она всегда дома с ребёнком.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Осенний Барсук
#1

Возможно , у ребенка астма или аллергия на пыль

Гостья
#2

Я недавно комнату снимала в квартире , в соседней комнате жила женщина лет 40 , с дочкой подростком.

Так она полы мыла каждый день, и дочь свою заставляла мыть полы каждый вечер, а потом перемывать, если Ее не устраивало качество.

По-моему, это неадекватно.

Всю жизнь посвятить уборке, болезнь какая-то.

Это от нереализованности в других сферах жизни.

Такие люди - лузеры.
Хотя бы за счёт поддержания чистоты думают, что несут Пользу этому миру. Своей семье в укор ставят "убираешься за вами, готовишь" хотя их никто не просит делать это так часто .

#3

Может у нее обсессивное расстройство... Слышали о такой передаче "Помешанные на чистоте"? Вполне возможно.

Гость
#4

Знаете есть пазлы, есть констукторы детские ....так вот есть специальные пылесосы для сбора мелких деталей, мелких игрушек. Спылесосил и в коробку ссыпал. Вы ж птшиье, что у нее ребенок!

В.
#5

Может у них кошка. Знаю людей с животными, которые реально пылесосят по 3 раза в день, иначе шерсть даже в еде. Поэтому и не завожу животных, ну нафиг.

Гость
#6

Моя соседка каждый день в 7 утра пылесосит и моет балкон!
Без выходных и праздников, при любой погоде, даже в дождь и снег!

Гость
#7
Гость

Моя соседка каждый день в 7 утра пылесосит и моет балкон!
Без выходных и праздников, при любой погоде, даже в дождь и снег!

Кошки нет

Гость
#8

У меня 2 детей. Млин, я реально постоянно пылесосом пользуюсь. Более того, я его уже не убираю и не вынимаю из розетки. Он-то часть интерьера уже))) и на даче и в квартире по пылесосу в интерьере)))

Гость
#9

Скорее всего, ОКРщица, помешанная на идеальной чистоте. Вариант с аллергиками-астматиками в семье менее вероятен: в этом случае рекомендуют не пылесосить, а делать влажную уборку, ковры вообще убрать и мыть полы дважды в день руками (не шваброй). Точно знаю, так как у самой племянник астматик, там как раз ежедневное намывание полов утром и вечером на карачках вынужденно, если пропустишь раз - мальчишка опять может начать задыхаться. Пылесосить при отсутствии ковров и прочих "пылесборников" просто нечего.

Гость
#10
Гость

Скорее всего, ОКРщица, помешанная на идеальной чистоте. Вариант с аллергиками-астматиками в семье менее вероятен: в этом случае рекомендуют не пылесосить, а делать влажную уборку, ковры вообще убрать и мыть полы дважды в день руками (не шваброй). Точно знаю, так как у самой племянник астматик, там как раз ежедневное намывание полов утром и вечером на карачках вынужденно, если пропустишь раз - мальчишка опять может начать задыхаться. Пылесосить при отсутствии ковров и прочих "пылесборников" просто нечего.

Как это нечего пылесосить? Ковры тут ни при чем вообще. Вы поверхности пылесосите, пыль, отмершие чешуйки кожи у вас везде, а дети еще и просыпают постоянно что-то.
С детьми малыми может не по 3 раза в день пылесосили, но близко к этому. Плюс они сами очень любили пылесосить. Нанесут песка, сразу хватают пылесос и вперед. Это еще супер легкого без проводного Дайсона не было. Так бы они по 10 раз на день с ним носились.
Еще пылесосом с разными насадками можно что угодно пылесосить. Я всю пыль с различных поверхностей, не пола, специальной насадкой собираю. Другой некоторые вещи пылесошу вместо липучки.

Гость
#11
Гость

Как это нечего пылесосить? Ковры тут ни при чем вообще. Вы поверхности пылесосите, пыль, отмершие чешуйки кожи у вас везде, а дети еще и просыпают постоянно что-то. С детьми малыми может не по 3 раза в день пылесосили, но близко к этому. Плюс они сами очень любили пылесосить. Нанесут песка, сразу хватают пылесос и вперед. Это еще супер легкого без проводного Дайсона не было. Так бы они по 10 раз на день с ним носились. Еще пылесосом с разными насадками можно что угодно пылесосить. Я всю пыль с различных поверхностей, не пола, специальной насадкой собираю. Другой некоторые вещи пылесошу вместо липучки.

Ну это обычные здоровые дети с легкой "свинячестью", что для такого возраста неудивительно. А если аллергики - тут только вручную мыть каждый день, тряпкой, а не пылесосом.

Гость
#12

хых)) может и про меня соседи думаю может на всю голову больная?)
Я несколько раз в день пылесос включаю. 1) каждый вечер обязательно пропылесошу у входной двери пару метров прежде чем протереть мокрой тряпкой. Если этого не сделать то двое детей и общительная собака растащат грязь от входной двери по всей квартире. 2) после еды на пару минут включаю пылесос- крошки с пола убрать. Ну не умеют мои свинки аккуратно есть 3) собака большая и длинношерстная, его лежанку и самого пса если не спрячется( а делает он это виртуозно чуть я за пылесос берусь) тоже минимум раз в два дня пройдусь.

Гость
#13

Я аллергик, астматик. Ничего не мою каждый день. За влажностью воздуха надо следить, так есть увлажнители. Наоборот, иммунитет надо развивать, а не вымывать все по 200 раз на дню.

Гость
#14

Считаю это не нормально! У нас снизу в съёмной квартире пылесосят по несколько раз день.
Ещё и ночью пылесосили и музыку неадекватную включали !!! Я обращалась с жалобой. Теперь только днём наяривают, причём такое ощущение, что даже по потолку щёткой пылесоса. Парочку отморозков с недалёкими моральными принципами туда пустили, ужас 😱 Скорей бы они уехали 😠

Гость
#15

У меня кот и я пылесошу раз в два дня. И нормально!

Гость
#16
Осенний Барсук

Возможно , у ребенка астма или аллергия на пыль

Тогда надо не пылесосить,а делать влажную уборку,если у кого то астма,а не пылесосом вошкать.

Гость
#17

Туберкулез у нее вот и моет, у меня родственница с подселенцем живет он туберкулезник они тоже скребут и моют постоянно даже обои неклеят только плитка и краска эмаль которую мыть можно.А так люди все странные вот у меня соседка в соседнем подьезде пылесошит в 22 часа а детей поздно укладывает спать вот такая заботливая мать лучшебы днем с пылесосом играла и детьми а вечером очень хочется отдохнуть, думаю начать востанавливать навыки игры на муз.инструментах чтобы равноценно было.Одна страдать небуду пусть все мучаются в установленное законом время.

Гость
#18
Гость

хых)) может и про меня соседи думаю может на всю голову больная?)
Я несколько раз в день пылесос включаю. 1) каждый вечер обязательно пропылесошу у входной двери пару метров прежде чем протереть мокрой тряпкой. Если этого не сделать то двое детей и общительная собака растащат грязь от входной двери по всей квартире. 2) после еды на пару минут включаю пылесос- крошки с пола убрать. Ну не умеют мои свинки аккуратно есть 3) собака большая и длинношерстная, его лежанку и самого пса если не спрячется( а делает он это виртуозно чуть я за пылесос берусь) тоже минимум раз в два дня пройдусь.

Лежанку стирать надо она псиной будет вонять и блох пылесосом невсосать а лучше наматрасники сделать на лежанку и стирать можно часто и легко.Была давно в гостях у подруги у нее чисто, но надолго у нее я задерживатся нестала так как подруга моет полы и ковры редко 1раз в месяц больше веником метет чтобы все выглядело чисто так блохи начинают кусать за ноги буквально с первых минут находится у нее невозможно. Она еще пылесос любит но считаю это все игрушкой, тряпака вот настоящее орудие борьбы за чистоту у меня много разных тряпок даже с серебром есть для хрусталя

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем