Гость
Статьи
Сколько стоит ремонт …

Сколько стоит ремонт квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с масштабным ремонтом... Есть у родственника убитая двушка. Вот просто в хлам. Сколько будет стоить средненький ремонт такой квартиры? ОТ и ДО. Входная дверь, межкомнатные двери, окна. На пол линолеум, потолок - красить. Обои на стены, ванную и туалет полностью менять. Спасибо большое за ответы! И еще может какие советы будут по ремонту... буду благодарна

Вика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одно окно будут стоить 150-300 евро примерно, дверь примерно только же

Гость
#2

Какая площадь, насколько старое жилье? Требуется ли замена коммуникаций (электрика, сантехника, трубы-батареи)? Думаю, да. Вам нужно сделать проще, вызвать пару-тройку отделочников, имею в виду разные фирмы, они вам обсчитают объем работ, многие из них делают это бесплатно. Давать вам какие то цены не могу, не знаю в каком вы регионе. Да и не видя ваш объект, сделать это нереально. Вот когда у вас будут на руках сметы, могу подсказать, от каких работ можно отказаться без ущерба для результата, какие можно удешевить😁 имейте в виду, что старое жилье требует больше вложений, чем новое, иногда в два или три раза😄

Временная
#3

Смотря какой город. Если Москва или Петербург, то 500-1,5млн. Смотря где закажете стройматериалы.
А работа- это обычно +150-200% к цене стройматериала. Например, плитка 800руб за 1кв.м +1200руб за кв.м работа мастера+клеи, затирка, шпатлёвки.
Я материалы искала в интернет-магазинах, где подешевле. Если срочно нужно было- гипермаркет типа Леруа или Петрович. А ремонт папа и муж делали.

Гость
#4

не оттуда начинаем. Вам эту двушку дарят? Тогда имеет смысл все до бетона чистить, делать перепланировку, новые коммуникации, новую проводку, окна. двери и т.д. И тогда она будет вас радовать много-много лет. Но и стоить дорого.
Или вас просто пускают в квартиру пожить с условием что сделаете ремонт? Тогда максимум моем и старое красим, белим и т.д. Менять по минимуму и только то что точно надо менять. Желательно обойтись косметическим ремонтом. причем частично хотя бы сделать его самостоятельно и дешевыи материалами. Это буде не дорого(относительно) Точную цену Вам может назвать только профессинал предварительно посмотрев квартиру.
И еще. прежде чем пойти на такой вариант четко сопоставтье затраты на ремонт не своей квартиры и сколько бы вы заплатили за съем нормальной квартиры за год.
Нас так по молодости родная тетка мужа развела. Типа пустующая квартира. чего ж вы бедненькие снимаете то поживите бесплатно. но с условием ремонта. Мы отдраили этот свинарник( было вывезено 2 грузовика мусора после бабки оставшийся), поменяли окна и двери, побелили . покарсили. поменяли ванную и унитаз. положили кафель, отциклевали пол и так по мелочи дофига всего.
А через полтора года когда квартира стала как конфетка тетка сказала ну что пожили и хватит. Сын из армии пол года как вернулся хочет отдельно жить.
Я так поняла что эту авантюру с ремонтом она заранее продумала. Мы посчитали- в ремонт вложили столько что больше года могли бы снимать нормальную квартиру за эти деньги. Да еще и не пахали бы.Так что та еще экономия на "бесплатном жилье"

Гость
#5

1530893

Мисс Алена
#6

В такой квартире надо менять все, вплоть до розеток. Кстати розетки лучше брать качественные, из хорошего прочного пластика, чтобы не перегревались и не плыли потом, вот такие можно взять: https://werkel.pro/catalog/mekhanizmy/rozetka_vlagozashchishchennaya_s_zazemleniem_s_zashchitnoy_kryshkoy_i_shtorkami.html И при расчете сметы надо стоимость умножить еще на 1,5, как показывает практика, в процессе ремонта постоянно всплывают какие-то неприятные моменты, которые не учли в смете.

Гость
#7

Смотря в каком состоянии квартира. Сами будете делать или нанимать ремонтников? Переделывать ремонт всегда дороже, чем делать с нуля, имейте ввиду. У меня ремонт, купила квартиру у застройщика. 150 тыс (только материалы) - розетки, выключатели, патроны, лампы, трубы водопровода, краны, сантехника вся, плитка ванную на стены и пол, клей для плитки, затирка, профиля и гипсокартон для короба, обои, шпаклевка, грунтовка, линолеум, клей для него, плинтуса, межкомнатные двери (3 шт) само полотно, доборы, петли, ручки. Плюс отдельно работы ремонтника 20 000 (оклейка плитки, короб, сварка труб). И это без входной двери, без потолков, без оконных откосов. Новосибирск

Гость
#8

и ремонт средний, плитка не самая дорогая, сантехника тоже

гость
#9

Где-то лям. Есть смысл охмурить йопыря-молдованина, хоть на стоимости работы чуток сэкономишь. Правда, он тебя всё-равно наипёт - и буквально, и на материалах.

Алекс
#10
Гость

одно окно будут стоить 150-300 евро примерно, дверь примерно только же

Гость
#11

Площадь квартиры м2 умножайте на 4000-9000 рублей, в зависимости от ваших хотелок)

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем
Предыдущая тема