Гость
Статьи
Интерьер квартиры

Интерьер квартиры

После ремонта обставляем квартиру мебелью. И хочется, чтобы все сочеталось, но на дизайнера, конечно, денег жалко) Смотрю дизайнерские журналы об интерьерах, и так со вкусом все подобрано. Ничего лишнего. Вот как так научиться? Или это либо дано, либо нет? Я даже просто диван к обоям не могу подобрать.

14 ответов
Последний — Перейти
Временная
#1

Погуглите "лофт" или "скандинавский стиль". Они достаточно современные

Марина
#2

Диван не к обоям, а к комнате в целом подбирают. Цвет пола, ковра, штор. Все играет роль. Так конечно, сложно что-то посоветовать, не видя вашу квартиру.

Гость
#3

Просто идете в большой мебельный магазин / сайт и там есть образцы комнат. Это если денег есть достаточно и квартира пустая изначально

Олеся
#4

Мы с вами очень похожи, я тоже очень тщательно подхожу к выбору предметов интерьера. И кстати, с выбором дивана мне помогло обычное приложение на смартфоне. Оно может размещать фото моделей разных диванов в фото вашего интерьера. Можно увидеть, как интерьер будет смотреться уже после покупки дивана.

Гость
#5

Ищите понравившиеся интерьеры и делайте так же. Обязательно учитывайте, как тот или иной элемент будет смотреться в вашей квартире, насколько это практично и тд. В инстаграме очень много аккаунтов на тему "как я делаю ремонт и где все покупаю". Еще есть активные группы вк, там вечно решаются вопросы по поводу ремонта, от выбора ламината до цвета диванных подушек.

Временная
#6
Гость

Просто идете в большой мебельный магазин / сайт и там есть образцы комнат. Это если денег есть достаточно и квартира пустая изначально

Здесь нужно осторожно. Часто в магазинах выставляют уже не модную мебель, просто сочетают всё по цвету. В Икее можно разве что на такие стенды посмотреть. В других магазинах рисковано.

Гость
#7

автор если вам реально так хочется ищите советы дизайнеров или курсы или программы дизайнерские. они научат габаритам.
но если вкуса нет его нет
а на это уходят ГОДЫ изучения массы всего
дешевле заплатить за пару консультацийц дизайнера чесслово
например на юду или профи ру

Гость
#8

1) просто подобрать сочетающиеся цвета не проблема. Если совсем беда-беда никак не получается. распечатайте готовые палитры . Есть и такие где к различному цвету дерева прилагаются подходящие цвета и оттенки. Ошибиться сложно.
2) с габаритами любой умеющий держать в руках рулетку справится. Ну максимум погуглите какое расстояние рекомендуется оставлять для комфортного открытия дверец или отодвигания стула
3) подобрать все в одном стиле тоже вполне посильная задача.
Но вот создать эклектику, придумать изюминку, придать индивидуальность это . увы, без дизайнера сложно. Но дизайнер(нормальный а не девочка рисующая для невзыскательных заказчиков визуализации и ни за что не отвечающая) за копейки работать не станет. И в том ценовом сегменте который Вы себе можете позволить скорей всего тоже. На картинках вся эта небрежная простота создается за счет весьма не дешевых материалов и дорогой мебели. Даже если это выглядит якобы просто и кажется да фигня я такое же на местной мебельной фабрике закажу в 5 раз дешевле.

Гость
#9

Автор диван должен быть практичным а нему можно пошить любые чехлы на заказ. Например обои однотонные а шторы и чехлы на диван с мелким рисунком. Либо наоборот обои в мелкий рисунок шторы и чехлы однотонные.

Гость
#10

По цветовой гамме можно тоже определится. Если комната солнечная и светлая то выбирайте холодные оттенки если наоборот темновато и мало света теплые оттенки и белые.

Маха
#11

Интерьерные фото в журналах - это одно, в жизни в обычной квартире вы вряд ли добьетесь сходства, разве что отделенного. Вот взять например какой-нибудь минималистический стиль на кухне, что там главное? Ничего лишнего! Т.е. абсолютно пустая столешница, а если в шкафу проглядывается бокал - то это не просто бокал, это специально подобранный реквизит. А у людей у кого кружка, у кого хлебница, у кого полотенца разномастные.

Диана
#12

Думаю, что это как с подбором стрижки. На фото одно, а попробуй потом еще найди такой диван.

Олеся
#13
Диана

Думаю, что это как с подбором стрижки. На фото одно, а попробуй потом еще найди такой диван.

Нет, в том то и дело, что именно это приложение от магазина мебели Цвет Диванов и к любой понравившейся модели можно посмотреть технические характеристики, цены, а при желании и купить.

Гость
#14
olya.prokofeva.699

После ремонта обставляем квартиру мебелью. И хочется, чтобы все сочеталось, но на дизайнера, конечно, денег жалко) Смотрю дизайнерские журналы об интерьерах, и так со вкусом все подобрано. Ничего лишнего. Вот как так научиться? Или это либо дано, либо нет? Я даже просто диван к обоям не могу подобрать.

зайдите на сайт сдачи в аренду элитной недвижимости, подберите похожую планировку и стиль, только Италию замените на более доступные аналоги

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема