Гость
Статьи
Вы пользуетесь …

Вы пользуетесь многоразовым тканевым пакетом?

Из экономии или с целью сохранения природы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Вы имеете в виду что-то вроде эко-сумки? Да, такие у меня есть, стараюсь всегда держать в сумке (разумеется в пределах разумного). И экономия, и экология, и удобство (пакеты в магазинах часто тонюсенье и рвутся).
Тонкие из капрона-фатина вместо одноразовых фамовочных не использую, хотя знаю тех, кто пользуется (и мясо просят взвешивать в многоразовый контейнер, и крупы в ашане в свой тканевый мешочек - но я к такому не готова, по магазинам хожу после работы, списка покупок четкого нет и носить с собой мешок мешков-корзинок-контейнеров не стану).

Гость
#2

это ты так замысловато авоську назвала? однако

Гость
#3

Да, побывала в Европе, там это норма. Не рвётся, не шелестит, очень удобно.

Гость
#4

Меня правда как-то спросили "чего это я с холщовой сумкой и в нормальной одежде хожу". Ну это был посёлок городского типа)

Гость
#5

Если бы их выдавали в магазинах, то пользовалась бы, а с собой таскать ничего лишнего не хочу

#6

Да, пользуюсь эко-сумкой. Пакеты не люблю

Гость
#7

У меня уже лет пять эко сумки в обиходе. Главное расцветку не бабушкину выбрать. Мне очень нравится. По моему гораздо приличнее выглядит чем пакет.

Цыц,крадутся!
#8

Пользуюсь, с красивым принтом. Правда, с собой не беру, но если до магазина за сметаной сгонять - самое то. В других случаях покупаю пакеты, использую потом как мусорные. По возможности не беру пакетики, например клею штрихкод прямо на бананы.

Гость
#9

экосумку использую, пакетики в магазине беру для всего. Я в них поюзанный кошачий наполнитель складываю, комкующийся, 1 пакетик в день надо. Кошка неэкологичная, сидит дома, вместо того, чтобы писать прямо на землю, подавай горшок и свежий наполнитель.

Гость
#10

Да. Удобно на плечо повесить.

8хВика
#12

нет, не пользуюсь

#13
Автор

Из экономии или с целью сохранения природы?

Постоянно с собой ношу многоразовую сумку.В трубочку скатал,засунул в карман и пошел.Пакеты покупаю очень редко.

Гость
#14

увидела на гаражной распродаже такую сумку и купила носила с радостью пока она не развалилась. теперь думаю вторую сма сшить. сумка складывается в формат кармашка 7на7см легчайшая из шуршащего полистэра подозреваю. в нее влезает абсолютно все. но производитель первой сэкономил на нитках, вся изорвалась за 2 года.

Гость
#15

Да, у меня всегда в сумке такая красная тканевая сумочка свернутая в рулон в специальном чехле из Monoprix. Очень удобно, не из-за экологии, просто удобно, никогда не знаешь, когда понадобится.

Гость
#16

Да пользуюсь. Сворачивается в маленький квадратик в чехле.Карабин внутри сумки пристегиваю к специальному вшитому в сумку кольцу. Поэтому не надо рыться искать- всегда на месте. Красивый принт. удобные ручки.

Гость
#17

Нет

#18

Мне они не нравятся тем, что пачкаются. А вот для сохранения экологии надо бы переходить на них плотнее

Гость
#19

да, пользуюсь. они не рвутся так быстро, как бумажные или пластиковые, выдерживают больший вес, еще удобно, что на плечо можно повесить. пластиковый пакет нужно нести в руках, это неудобно.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем