Гость
Статьи
Студия - не квартира.

Студия - не квартира.

Мы молодая семья, взяли ипотеку на студию 41 кв, с большим балконом. в новом доме. сколько нам люди закатывали скандалов. мы должны были на 30 лет, но двушку, либо район не центр, мы просто обязаны были взять в центре, типа сейчас на отшибе ужас. так же мы должны были снимать, и ждать когда построится жилье, а не брать готовое. это говорят люди , которые сами ничего не имеют. почему это студия не жилье, не понимаю.

Грейс
24 ответа
Последний — Перейти
Злая Продавщица
#1

Да не пох вам до других? Вам своей семьей жить. Мне бы сказали диванные советчики, что как то не так не то сделали, угадайте, куда бы они в пешее пошли?

Не Автор.
#2

Раз вы строчите это на форуме, значит сами так думаете, что студия - не квартира. Сильные люди уверены в своём решении.

Злая Продавщица
#3

Еще и скандалы ВАМ устраивают?)) Вы на окраине с больничным городком взяли?)

Гость
#4

На 41 м можно вполне нормальную однушку распланировать. С отдельной кухней и коридором.
Зачем вообще нужны такие студии? Как готовить, запахи повсюду? Как спать, если кто-то готовит? Уличная одежда, кухня, постель - все в одной комнате.

#5

Нормально можно расположиться и в студии, даже с небольшой кухней, диваном, обеденным столом и кроватью.
Живите в своё удовольствие без оглядки на "советы" и критику. Она будет в любом случае, даже если бы и 2х-комнатную квартиру взяли (не тот район, не та планировка, не туда окна выходят, не тот кредит и т.п.).

#6

Зачем Вы это обсуждали с "людьми"?

Гость
#7

Для меня не квартира- потому что негде уединиться, кроме туалета. Вот например, собираюсь я на работу, муж спит, у него выхи, всем будет не комфортно, начиная с гремения чайником до сушки волос феном, а в полноценной однушке можно и накраситься, и посушиться и погладить на кухне, тем более, что в новостройках кухни большие. Но у вас площадь нормальная, можно кухню отделить.

Oxi
#8

Какие люди то? Вам сколько лет? Что вы с непонятно с кем обсуждаете свои решения. Или вы из малюсенького городка, где все про всех обсуждается? Тогда там поговорят и забудут, когда новая тема "неправильной покупки" появится)

Гость
#9

Автор начнем с того что вы сами трепетесь и обсуждаете это с Людьми. Иначе откуда бы они узнали. Если не хотите слушать чужое мнение лучше не говорить никому. Лучше конечно с таким метражом полноценную однушку брать. Просто потому что удобнее.

Гость
#10

Не поняла, в чем вопрос - если не хотите услышать неприятные мнения, не спрашивайте "людей", А раз спросили, так думайте сами, что лучше для вас. Я лично вообще не понимаю, как можно жить в студии двум работающим людям. Но это я, а если вам с мужем это нормально и не пугают неудобства, то пофиг на мое мнение и делайте так, как вам лучше.

Гость
#11
Гость

На 41 м можно вполне нормальную однушку распланировать. С отдельной кухней и коридором. Зачем вообще нужны такие студии? Как готовить, запахи повсюду? Как спать, если кто-то готовит? Уличная одежда, кухня, постель - все в одной комнате.

Тоже не понимаю спать и жрать в одной комнате. Но с 41 метрами можно приличную однушку организовать, поставите перегородку и вуаля, пока детей нет хватит. С детьми конечно и в однушке будет мрак, поэтому семейным смысл нет брать однушки и студии, это для одиночек, зря вложились, надо было брать двушку как минимум

Автор
#12
Гость

На 41 м можно вполне нормальную однушку распланировать. С отдельной кухней и коридором. Зачем вообще нужны такие студии? Как готовить, запахи повсюду? Как спать, если кто-то готовит? Уличная одежда, кухня, постель - все в одной комнате.

Тоже не понимаю спать и жрать в одной комнате. Но с 41 метрами можно приличную однушку организовать, поставите перегородку и вуаля, пока детей нет хватит. С детьми конечно и в однушке будет мрак, поэтому семейным смысл нет брать однушки и студии, это для одиночек, зря вложились, надо было брать двушку как минимум Может еще денег подкините, чтобы мы вложились в двушку? Как кричать все можете. а денег дать, раз вас не устраивает что мы студию взяли. мы чайлдфри. Детей не хотим. перегородку в ближайшее время сделаем. для вашего спокойствия

Гость
#13
Гость

На 41 м можно вполне нормальную однушку распланировать. С отдельной кухней и коридором. Зачем вообще нужны такие студии? Как готовить, запахи повсюду? Как спать, если кто-то готовит? Уличная одежда, кухня, постель - все в одной комнате.

Ой честно, этот аргумент с готовкой уже даже смотрится глупо. Кто щас готовит так, чтоб прям шкварчало и шипело, и главное что нужно готовить чтоб воняло? У меня муж и ребёнок и я не помню уже лет 10, чтоб на кухне запах был. Мы взяли большую квартиру и не стали там стены городить, объединили кухню и гостинную, пространство это круто! А не куча коморок. Да и студия в современных реалиях это нормально, все города крупные живут в тесноте. Никто не спорит, 200 метров лучше, чем 40, но это уже другие суммы. И да, бОльшей площади я, например, предпочту дизайнерскую новостройку и район.

Гость
#14
Гость


Ой честно, этот аргумент с готовкой уже даже смотрится глупо. Кто щас готовит так, чтоб прям шкварчало и шипело, и главное что нужно готовить чтоб воняло? У меня муж и ребёнок и я не помню уже лет 10, чтоб на кухне запах был. Мы взяли большую квартиру и не стали там стены городить, объединили кухню и гостинную, пространство это круто! А не куча коморок. Да и студия в современных реалиях это нормально, все города крупные живут в тесноте. Никто не спорит, 200 метров лучше, чем 40, но это уже другие суммы. И да, бОльшей площади я, например, предпочту дизайнерскую новостройку и район.

Недавно была в гостях, в так называемой евродвушке. Вроде и вытяжка включена была и запаха готовки не слышалось, а как только в машину села, муж сказал, что от меня столовкой пахнет.

Гость
#15
Автор

Тоже не понимаю спать и жрать в одной комнате. Но с 41 метрами можно приличную однушку организовать, поставите перегородку и вуаля, пока детей нет хватит. С детьми конечно и в однушке будет мрак, поэтому семейным смысл нет брать однушки и студии, это для одиночек, зря вложились, надо было брать двушку как минимум Может еще денег подкините, чтобы мы вложились в двушку? Как кричать все можете. а денег дать, раз вас не устраивает что мы студию взяли. мы чайлдфри. Детей не хотим. перегородку в ближайшее время сделаем. для вашего спокойствия

Такая нервная от недоедания что ли? Жаль людей, с которыми общаетесь.

Автор
#16
Гость

Тоже не понимаю спать и жрать в одной комнате. Но с 41 метрами можно приличную однушку организовать, поставите перегородку и вуаля, пока детей нет хватит. С детьми конечно и в однушке будет мрак, поэтому семейным смысл нет брать однушки и студии, это для одиночек, зря вложились, надо было брать двушку как минимум Может еще денег подкините, чтобы мы вложились в двушку? Как кричать все можете. а денег дать, раз вас не устраивает что мы студию взяли. мы чайлдфри. Детей не хотим. перегородку в ближайшее время сделаем. для вашего спокойствия

Такая нервная от недоедания что ли? Жаль людей, с которыми общаетесь. от переедания наоборот, все несколько лишних кг не могу скинуть .С неадекватными только в таком тоне, иначе заклюют.

Гость
#17

Сами выбрали и Вм нравится? Вот и живите и радуйтесь и ничьих мнений не слушайте. Это ваша квартира и только Вам решать какой удобный формат лично вас с мужем устроит.
Мне лично студия была неудобна. Мы делали перепланировку нашей наследной квартиры и на время ремонта снимали студию. После месяца проживания в ней отказалась от идеи сломать стенку между кухней и гостиной в своей квартире и сделала поправку в планах своей квартиры.
У мужа работа начинается раньше и ехать дальше. Встает на час раньше. В студии я постоянно просыпалась, хотя он очень старался делать все тихо. Но я просыпалась даже от запаха кофе! Потом целый день разбитая(
Но основное мои претензии к студии то что в комнату выходят двери из санузла. Для меня это психологически жесть жесткая. Не то что бы я стеснялась собственного мужа. но психолгически это очень некомфортно. Или сидишь чай пьешь с печеньками а муж пошел в кабинет задумчивости. Сразу аппетит пропадал. Но это наш уклад жизни и наши личные предпочтения. Кто то в свою студию только ночевать приходит, практически не готовит и т.д. Тогда почему бы и не студия?

Гость
#18
Гость

Ой честно, этот аргумент с готовкой уже даже смотрится глупо. Кто щас готовит так, чтоб прям шкварчало и шипело, и главное что нужно готовить чтоб воняло? У меня муж и ребёнок и я не помню уже лет 10, чтоб на кухне запах был. Мы взяли большую квартиру и не стали там стены городить, объединили кухню и гостинную, пространство это круто! А не куча коморок. Да и студия в современных реалиях это нормально, все города крупные живут в тесноте. Никто не спорит, 200 метров лучше, чем 40, но это уже другие суммы. И да, бОльшей площади я, например, предпочту дизайнерскую новостройку и район.

Посудомойка не самый тихий агрегат. Микроволновка тоже.
Да и обычный чайник вскипятить, холодильник открыть, упаковками от продуктов пошелестеть - это все шум.
В Европе помимо гостевой-кухни у каждого члена семьи своя спальня.

Izabella
#19

ну что могу сказать - посылайте всех нах! мы тоже взяли квартиру евродвушку почти 50м, мы с ребенком. На что моя мама сказала (живя в моей квартире): ой ну вы даете, ну хотя бы трешку взяли бы! Как будто у меня миллионы лежат под подушкой

Гость
#20

40 кв уже хорошая площадь. Посмотрите в инете перепланировки студий. И спаленку можно выделить, и гардеробную. Если все очень хорошо померить и продуиать. Да и если бы было 25 квадратов - всех шлите в сад. Лучше собственного небольшого имущества, да без кредитов, только наследная трешка ))

Piña colada
#21
Грейс

Студия - не квартира

Курица не птица.
Баба не человек.

Гость
#22

Предлагаю еще сломать стенки в ванной и туалете чтобы вообще всё было в одном помещении. Это так современно!

ЕленаПрекрасная
#23

Если хотя бы два окна- то можно ещё отделять спальни- кухни- гардеробные.Хотя тогда смысл покупать такой недострой мне не понятен- на возведение стен и ремонт уйдёт сумма равная ещё одной студии.Если на 41м одно окно- то это ещё большая опа.
В общем с новосельем вас,главное чтоб вам нравилось

Гость
#24

Наверное, потому что если у вас будет один или два ребенка, жить втроем-вчетвером в студии - это очень тяжело. Если живет только двое взрослых - тогда норм.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: