Гость
Статьи
Многоэтажки …

Многоэтажки муравейники в городах, вызывают неприятные чувства

Я живу в доме, в пгт. Но с целью профессионального, материального развития хочу переехать в крупный город. В городе подьискиваю квартиру для съёма. В основном в объявлениях дома многоэтажки, более 7 этажей и они дома настолько близко к друг другу. Как только я приезжаю смотреть квартиру, мне становиться тошно, что я буду жить в этом муравейнике. Хотелось бы в какой нибудь маленькой трехэтажке найти, где и с парковкой не будет проблем. А какое у вас отношение к муравейникам? Каково в них жить? Или привыкнешь, обвыкнешь?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно они выглядят уродски, а что делать жить то надо где то, сними коттедж

Гость
#2

Живу в доме, в котором 17 этажей. Вокруг такие же. Развитая инфраструктура, подземный паркинг, лес в пяти минутах ходьбы. Хотя сама родилась и выросла в маленьком пгт, но я не чувствую себя зажато.

Гость
#3

А мне нравится. Не люблю малоэтажную застройку как в Европе, где все на виду, все знают кто на какой машине ездит. Хотя конечно все хорошо в меру, застройка аля Гонконг это перебор.

Гость
#4

Тоже не люблю новостройки,многоэтажки где дома чуть ли не на друг дружке построены,да еще и парковки нет (( Поэтому сбегаем в свой дом, хоть ехать до города лишних 30 минут...но это того стоит !

Гость
#5

кто ищет, тот всегда найдет. но я жила в доме с небольшим количеством соседей, это неприятно, потому что ты всегда на виду, бабкам что-то от тебя надо, комментарии какие-то. в большом доме всем пофиг. проще затеряться. но смотрите по комфорту, конечно

Не Автор.
#6

Если вам не нравятся муравейники, зачем в город лезете@.Ваша жизнь уже не будет прежней , ни птичек , ни грибов , ни свежескошенной травы. В город прутся , чтобы заработать бабла. Так что зарабатывайте и не жужжите.

Гость
#7

Легко такое можно найти, но будет ли такое жилье вам по карману - это вопрос.

Гость
#8

в этой стране все не как у людей, сверху на голову. Советские пятиэтажки все хаят и собираются сносить, когда во всем мире их ремонтируют под конфетку. и нет чтобы строить такие же современные малоэтажки, будут строить человейники и давить пропагандой, что это конфортное жилье. Какой может быть конфорт если у тебя в подъезде на 20, а 100 квартир в одном стояке! а население ведется на любые уловки

Гость
#9

Все, что выше 5 этажей имеет серьезную претензию на отторжение психикой человека. Если такие дома поставлены рядом друг с другом или ими выстроена целая улица, то это явное античеловеческое уродство. Для строительства высоких домов нужен очень грамотный подход и точно не массовая застройка, чтобы этот их родовой порок (угнетающее действие на психику) максимально нивелировать, обыгрывать и маскировать, уместно вписывая в окружающее пространство.

Гость
#10

Конечно малоэтажки лучше. Эти человейники как гетто для бедных. Клетушки.
У меня в доме 3 этажа, по 2 квартиры на этаж, закрытый двор. Все все друг о друге знают. Я могу ребёнка 5-летнего оставить во дворе , с ним ничего не случится. Все ухожено, чисто, никаких "странных" соседей. Муж ремонт делал - сосед пришол просто так помагать, у него время свободное было.
Человейники любят по причине, что это напоминает ГОРОД, а малоэтажки село. Ассоциации в голове. ГОРОД - значит есть работа и деньги. СЕЛО - значит нет работы, денег, грязь, куры, свиньи, картошка. Стереотипы в голове, потому живут в человейниках с картонными стенами и сосндями-алкашами. Зато метро рядом.

Viplakomka
#11
Гость

в этой стране все не как у людей, сверху на голову. Советские пятиэтажки все хаят и собираются сносить, когда во всем мире их ремонтируют под конфетку. и нет чтобы строить такие же современные малоэтажки, будут строить человейники и давить пропагандой, что это конфортное жилье. Какой может быть конфорт если у тебя в подъезде на 20, а 100 квартир в одном стояке! а население ведется на любые уловки

Согласна, много всяких собачников, мажориков, наглых водил, машин с доставками продуктов у подъезда, и разных клининговых сервисов. Люди хотят жить комфортно, а окружающие от этого страдают, о паркингах позаботились, а тротуарчики узенькие оставили.

Гость
#12

Вы будто мои мысли прочитали, автор. Вот всей душой ненавижу высотки, а местные застройщики соревнуются кто выше дом построит, ниже 16 этажей просто уже не строят, а сами ведь директора этих стройкомпаний живут в коттеджах, на максимальном отдалении от людей! Я тоже живу в пгт, где малоэтажная застройка, в город мотаться не айс, но что делать, если в городе нет малоэтажек (кроме полуразвалившихся сталинок и хрущевок).

Гость
#13
Гость

в этой стране все не как у людей, сверху на голову. Советские пятиэтажки все хаят и собираются сносить, когда во всем мире их ремонтируют под конфетку. и нет чтобы строить такие же современные малоэтажки, будут строить человейники и давить пропагандой, что это конфортное жилье. Какой может быть конфорт если у тебя в подъезде на 20, а 100 квартир в одном стояке! а население ведется на любые уловки

А что хорошего в кухне 5 метров и в сан.узле где с трудом можно поставить стиральную машинку да и то только очень узкую?? С отоплением и коммуникациями в стене.

#14

Новое гетто

Гость
#15

А я наоборот больше люблю высотки.Чтоб никого не знать, никто не пёрся за солью вечером ко мне, никто не поучал,где можно ставить машину.где нельзя...как это делается в пятиэтажках,населенных преимущественно жителями-потомками тех,кто получал эти хрущи от союза еще. И на этом основании эти "долгожители" считают себя там хозяевами и королями. Бесят. Мне не нужны соседи-друзья, мне не нужно ходить на чай вечером к ним, соль пресловутая продается в магазине,коих рядом с домом великое множество. Лучше жить и не знать соседей,как по мне.

Гость
#16

Да и комнатки в пятиэтажках настолько малы, что на кухне просто нереально выделить более двух посадочных мест за столом,при условии,что там будет и холодильник, и достаточно рабочей поверхности, и шкафов для кастрюль. А в новострое кухни 10 кв минимум делают, и диван встанет даже при желании.

Гость
#17
Гость

А я наоборот больше люблю высотки.Чтоб никого не знать, никто не пёрся за солью вечером ко мне, никто не поучал,где можно ставить машину.где нельзя...как это делается в пятиэтажках,населенных преимущественно жителями-потомками тех,кто получал эти хрущи от союза еще. И на этом основании эти срррраные "долгожители" считают себя там хозяевами и королями. Бесят. Мне не нужны соседи-друзья, мне не нужно ходить на чай вечером к ним, соль пресловутая продается в магазине,коих рядом с домом великое множество. Лучше жить и не знать соседей,как по мне.

+10000000000000000000

Гость
#18

Трехэтажки еще плотнее друг к другу стоят, у меня клаустрофобия начинается. За это не люблю европу, все узкое, тесное, окна в окна, всю жизнь зашторенной жить. Мрак.
Всегда любила высокие этажи, чтобы небо было в окнах, свет и чайки. Ниже 25 этажа даже не рассматривали.
На низких этажах еще и смотрят все в окна, не раздеться. Да и звуки все с улицы слышно, кто машину завел, выхлопами начадил в окно, кто дверью в подъезд хлопнул.
По мне, так либо верхние этажи, либо частный сектор. Но, не низкоэтажное многокравртирное жилье, вот где ужас.

Гость
#19
Гость

Конечно малоэтажки лучше. Эти человейники как гетто для бедных. Клетушки. У меня в доме 3 этажа, по 2 квартиры на этаж, закрытый двор. Все все друг о друге знают. Я могу ребёнка 5-летнего оставить во дворе , с ним ничего не случится. Все ухожено, чисто, никаких "странных" соседей. Муж ремонт делал - сосед пришол просто так помагать, у него время свободное было. Человейники любят по причине, что это напоминает ГОРОД, а малоэтажки село. Ассоциации в голове. ГОРОД - значит есть работа и деньги. СЕЛО - значит нет работы, денег, грязь, куры, свиньи, картошка. Стереотипы в голове, потому живут в человейниках с картонными стенами и сосндями-алкашами. Зато метро рядом.

5-летнего ребенка одного во дворе????????? Да . даже в частном доме никогда ребенка одного не оставлю в личном саду. Мало ли пчела укусит или еще что, а вас рядом нет. Кукушка.

Гость
#20
Гость

в этой стране все не как у людей, сверху на голову. Советские пятиэтажки все хаят и собираются сносить, когда во всем мире их ремонтируют под конфетку. и нет чтобы строить такие же современные малоэтажки, будут строить человейники и давить пропагандой, что это конфортное жилье. Какой может быть конфорт если у тебя в подъезде на 20, а 100 квартир в одном стояке! а население ведется на любые уловки

Это где у нас хрущи под конфетку делают, а ну ка расскажите! У них только фантик меняют, а гнилье внутри с малометражными пространствами оставляют прежними. Ни канализация е работает, ни проводка, газ взрывается регулярно, подвалы с плесенью , стены сырые, отопление внутри стен. Нет большего ада, чем бараки, которые строили на 1015 лет, как времянки для послевоенного расселения людей начинают прилизывать под постоянное.

Гость
#21
Гость

Трехэтажки еще плотнее друг к другу стоят, у меня клаустрофобия начинается. За это не люблю европу, все узкое, тесное, окна в окна, всю жизнь зашторенной жить. Мрак.
Всегда любила высокие этажи, чтобы небо было в окнах, свет и чайки. Ниже 25 этажа даже не рассматривали.
На низких этажах еще и смотрят все в окна, не раздеться. Да и звуки все с улицы слышно, кто машину завел, выхлопами начадил в окно, кто дверью в подъезд хлопнул.
По мне, так либо верхние этажи, либо частный сектор. Но, не низкоэтажное многокравртирное жилье, вот где ужас.

И не страшно вам? Я бы наверно даже к окну не смогла бы подойти, это ж *** как высоко! А если пожар? Лестница пожарная не достанет. А землетрясение? Выбежать нереально, лифтом ведь пользоваться нельзя. Ветра на высоте сильные. Да и вообще, если рухнет? 25 этажей это вам не шутки, никто не уцелеет.

Гость
#22
Гость

5-летнего ребенка одного во дворе????????? Да . даже в частном доме никогда ребенка одного не оставлю в личном саду. Мало ли пчела укусит или еще что, а вас рядом нет. Кукушка.

Ну и что если пчела укусит? Придет домой и покажет маме. Мама же наверное дома, а не на работу уехала и ребенка во дворе бросила. В частном доме вообще у большинства с 3 лет дети сами гуляют без присмотра, а уж 5 летние вообще за воротами. Можно конечно до 18 сопли подтирать, только ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#23

Ненавижу человейники. Выглянешь в окно - окна, окна, окна. Все дома сплошной стеной, похожие друг на друга. Хочется завыть от такой тоски.

То ли дело аккуратные домики с газонами.

Анастасия
#24

Мне нравятся небоскребы, особенно верхние этажи и чтобы был панорамный вид из окна. Просыпаешься утром, выходишь на балкон и весь город у твоих ног. Чтобы инфраструктура была хорошей. И еще коттеджи нравятся

Гость
#25

В США ещё в 60-е годы был выдвинут лозунг "Одноэтажная Америка". У них в центре деловой район, а всё остальное - фактически пригород из коттеджей.

Гость
#26

Для меня это ужас ужасный, высоченные дома прилеплены практически вплотную друг к другу, люди в своих квартирах солнца не увидят никогда, неуютно, должны же соблюдаться хоть какие-то санитарные нормы. Никогда не стала бы жить в такой новостройке.

Мэри
#27
Гость

в этой стране все не как у людей, сверху на голову. Советские пятиэтажки все хаят и собираются сносить, когда во всем мире их ремонтируют под конфетку. и нет чтобы строить такие же современные малоэтажки, будут строить человейники и давить пропагандой, что это конфортное жилье. Какой может быть конфорт если у тебя в подъезде на 20, а 100 квартир в одном стояке! а население ведется на любые уловки

Как их го вина хрущевочного можно сделать конфетку вот в чем вопрос ? В них даже передвигаться трудно , а в детстве я считала что их строили для карликов . Внешний вид - уродливее не бывает просто , барачное гетто .

Гость
#28

ну не нравится - живи в деревне. горожан устраивает как раз лифт, паркинг, хорошая школа и детский сад во дворе, у нас нет тоски по колхозным полям.

Гость
#29
Гость

В США ещё в 60-е годы был выдвинут лозунг "Одноэтажная Америка". У них в центре деловой район, а всё остальное - фактически пригород из коттеджей.

чот даже наши жители пригорода трехэтажки строят себе. одноэтажные только сараи

Гость
#30

совеццкие хрущи скоро все равно начнут сами разваливаться, так что наоборот , хорошо, что их сносят до того, как они станут совсем ветхими.

Гость
#31
Гость

чот даже наши жители пригорода трехэтажки строят себе. одноэтажные только сараи

Экономия. Одноэтажный дом при равной площади стоит дороже 2-3 этажного. Площадь фундамента и площадь крыши больше. Сами строились - считали.

Гость
#32

Вам в деревню лучше подальше от людей

Гость
#33

живу в мо в 25 эт доме(на нижних этажах). 12 квартир на этаже, благо соседи на этаже хорошие, незаметные,спокойные. холлы огромные, разбиты на2 крыла. лифты все грузовые и скоростные. но блин, когда спускаешься на 1 этаж ощущаешь себя как в торговом или деловом центре.туды-сюды все,вечно таскают стройматериалы, без конца кто-то въезжает, кто выезжает,дети разных возрастов. в часы пик-у лифтов толпень.немного напрягает это меня почему-то.

Гость
#34
Гость

совеццкие хрущи скоро все равно начнут сами разваливаться, так что наоборот , хорошо, что их сносят до того, как они станут совсем ветхими.

Зато ваши собянинки простоят лет 30 от силы. Лучше советский хрущ, да нормальный капремонт.

Гость
#35
Мэри

Как их го вина хрущевочного можно сделать конфетку вот в чем вопрос ? В них даже передвигаться трудно , а в детстве я считала что их строили для карликов . Внешний вид - уродливее не бывает просто , барачное гетто .

В Европе делают, в Прибалтике там много советских домов. Все что можно заменить внутри - коммуникации меняют, снаружи покрасят симпатичненько, лифт можно приделать. А если вы любитель 20 этажных шкафов колодцев, обитых горючей минватой и плиткой с раскраской вырви глаз, то конечно, маленькие домики, скрытые за деревьями, это для вас уродство.

Гость
#36
Гость

Вы будто мои мысли прочитали, автор. Вот всей душой ненавижу высотки, а местные застройщики соревнуются кто выше дом построит, ниже 16 этажей просто уже не строят, а сами ведь директора этих стройкомпаний живут в коттеджах, на максимальном отдалении от людей! Я тоже живу в пгт, где малоэтажная застройка, в город мотаться не айс, но что делать, если в городе нет малоэтажек (кроме полуразвалившихся сталинок и хрущевок).

Чем выше дом и уже двор с тротуарами больше денег с кв м. Заработает застройщик,на людей им наплевать

гость
#37
Гость

5-летнего ребенка одного во дворе????????? Да . даже в частном доме никогда ребенка одного не оставлю в личном саду. Мало ли пчела укусит или еще что, а вас рядом нет. Кукушка.

Раньше в москве , все дети во дворах гуляли , сейчас дворы пустые !!!!!! Страшно !

Гость
#38

Автор, абсолютно согласен: многоэтажки это отвратительно, никакого личного пространства, всегда шум очереди. Но это жилье для бедных. В Москве малоэтажная застройка стоит либо несколько десятков миллионов, либо находится далеко в области. "Спасибо" нашей политике, забившей на другие регионы и вбухавшнй все в ненасытную Москву, куда все и съезжаются.

Гость
#39

Чаще всего всё, что меньше пяти этажей построено ещё до СССР. Будьте готовы к разваливающемуся дому, злым (и пьющим) соседям, засраным подъездам. Кстати сейчас у новостроек стараются делать парковочные места.

Гость
#40
Гость

5-летнего ребенка одного во дворе????????? Да . даже в частном доме никогда ребенка одного не оставлю в личном саду. Мало ли пчела укусит или еще что, а вас рядом нет. Кукушка.

Дочка гуляет во дворе нашего коттеджа с 4 лет. Одна. Друзья - малыши приходят. Бассейн, велосипед, качели, песочница... А пчела укусит- домой прибежит, к маме) Пока не кусали) Мы все делаем для доченьки, для этого и дом, чтобы свободно жить). При чем здесь,, кукушка?,,

Гость
#41

эти муравейники для рабов строят.

Гость
#42

А мне нравятся такие дома. Если кто-то не может понять, что люди разные и у всех разные вкусы, то это явно какие-то проблемы

Гость
#43

А ещё в них невозможно проживать - слышно всю жизнедеятельность соседей со всех сторон. Ощущения собственного дома нет совсем, живешь как будто в общаге. Выходишь на улицу - все дворы уставлены машинами, насколько хватает взгляда, одни машины кругом. И панели, панели, панели... бррр, ффууу. Строят не для людей, а для бабла.

Гость
#44
Гость

в этой стране все не как у людей, сверху на голову. Советские пятиэтажки все хаят и собираются сносить, когда во всем мире их ремонтируют под конфетку. и нет чтобы строить такие же современные малоэтажки, будут строить человейники и давить пропагандой, что это конфортное жилье. Какой может быть конфорт если у тебя в подъезде на 20, а 100 квартир в одном стояке! а население ведется на любые уловки

Конфорт - это как транвай или пиньжак?

Гость
#45
Гость

Конечно малоэтажки лучше. Эти человейники как гетто для бедных. Клетушки.
У меня в доме 3 этажа, по 2 квартиры на этаж, закрытый двор. Все все друг о друге знают. Я могу ребёнка 5-летнего оставить во дворе , с ним ничего не случится. Все ухожено, чисто, никаких "странных" соседей. Муж ремонт делал - сосед пришол просто так помагать, у него время свободное было.
Человейники любят по причине, что это напоминает ГОРОД, а малоэтажки село. Ассоциации в голове. ГОРОД - значит есть работа и деньги. СЕЛО - значит нет работы, денег, грязь, куры, свиньи, картошка. Стереотипы в голове, потому живут в человейниках с картонными стенами и сосндями-алкашами. Зато метро рядом.

Закрытый двор-это тоже же гетто, тупица.

Гость
#46
Гость

Конечно малоэтажки лучше. Эти человейники как гетто для бедных. Клетушки.
У меня в доме 3 этажа, по 2 квартиры на этаж, закрытый двор. Все все друг о друге знают. Я могу ребёнка 5-летнего оставить во дворе , с ним ничего не случится. Все ухожено, чисто, никаких "странных" соседей. Муж ремонт делал - сосед пришол просто так помагать, у него время свободное было.
Человейники любят по причине, что это напоминает ГОРОД, а малоэтажки село. Ассоциации в голове. ГОРОД - значит есть работа и деньги. СЕЛО - значит нет работы, денег, грязь, куры, свиньи, картошка. Стереотипы в голове, потому живут в человейниках с картонными стенами и сосндями-алкашами. Зато метро рядом.

"илита" с забором вокруг дома, и сами делающие ремонт.

Гость
#47
Гость

ну не нравится - живи в деревне. горожан устраивает как раз лифт, паркинг, хорошая школа и детский сад во дворе, у нас нет тоски по колхозным полям.

Урбанистические е беня для ограниченных обывателей и нормальный город не одно и тоже.

Гость
#48
Гость

Чаще всего всё, что меньше пяти этажей построено ещё до СССР. Будьте готовы к разваливающемуся дому, злым (и пьющим) соседям, засраным подъездам. Кстати сейчас у новостроек стараются делать парковочные места.

в новых холупах будет много понаехов, мамаши с опоросом. Ты наверное одна из них, вот и плохие для тебя коренные жители. дореволюционные дома и сталинки самые качественные в России.

Гость
#49
Гость

Чаще всего всё, что меньше пяти этажей построено ещё до СССР. Будьте готовы к разваливающемуся дому, злым (и пьющим) соседям, засраным подъездам. Кстати сейчас у новостроек стараются делать парковочные места.

Вообще эту ахинею писала какая то провинциальная ***. Спб состоит из таких мало этажек, старая Москва. Неужели, там хуже с чистотой, жителями, чем в ваших уродливых гетто

Гость
#50
Гость

кто ищет, тот всегда найдет. но я жила в доме с небольшим количеством соседей, это неприятно, потому что ты всегда на виду, бабкам что-то от тебя надо, комментарии какие-то. в большом доме всем пофиг. проще затеряться. но смотрите по комфорту, конечно

Каким бабкам? Живу в районе пятиэтажных новостроек, никому ни до кого нет дела, зато квартал очень уютный. Бабки у подъездов сейчас не сидят даже в советских районах.