Гость
Статьи
Переезд из Мск в МО

Переезд из Мск в МО

Мои родители живут в 70 км от МКАД, в городе-спутника, где прогресс остановился на начале 90х. Мы живём на Славянском Бульваре с дочкой и мужем. Родители очень хотят, чтобы мы переехали к ним, с внучкой редко видятся, хотят чаще участвовать в воспитании. Мы с мужем работаем, пока дочка к саду не адаптировалась, сидит с няней. Моя мама конечно возмущается, что лучше были бы близкие рядом, чем какая- то няня целый день. Но меня смущает дорога по 2/2,5 часа в день в одну сторону. Здесь у нас квартира своя( не в ипотеке), там надо будет снимать чужую, и ездить каждое утро/вечер. Поехали бы ближе к родне, чтобы ребёнок рос рядом с бабушкой и дедушкой?

Сантос
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это безумие чистой воды. 😧Тогда уж бабушку с дедушкой перевозить

Гость
#2

А почему вам куда то ехать?? Может родителям купить поближе где нибудь рядом с Одинцово.

ЕленаПрекрасная
#3

Автор,как вы себе представляете по 5 часов в день тратить на дорогу? ? Вы будете уезжать ребенок ещё спит,а приезжать - ребенок уже спит .И работать на бензин 🙈

Гость
#4
ЕленаПрекрасная

Автор,как вы себе представляете по 5 часов в день тратить на дорогу? ? Вы будете уезжать ребенок ещё спит,а приезжать - ребенок уже спит .И работать на бензин 🙈

Ну с графиком я согласна, это и смущает. Работать на бензин не будем, зп позволяет не считать траты на ГСМ

Гость
#5
Гость

А почему вам куда то ехать?? Может родителям купить поближе где нибудь рядом с Одинцово.

Оно работающие ещё, и Квартира у них там своя хорошая, они оттуда точно не уедут

Гость
#6

да вы что , это ужас. тем более из своей квартиры уезжать на съем...я 5 лет назад из хорошего района и метро в 3 минутах переехала за МКАД 10 км.- я до сих пор не привыкла и очень тяжело

Гость
#7

как вариант - в воскресенье отвезли дочь, в пятницу забрали . но в летний период вы заколебетесь с дачникам ездить

Гость
#8

если они работают, как тогда ребенок с ними будет?

Гость
#9
Гость

Оно работающие ещё, и Квартира у них там своя хорошая, они оттуда точно не уедут

т.е они не уедут из хорошей квартирки, а вы что б у них была живая игрушка готовы на съем с ребенком ??? и ребенок будет расти БЕЗ родителей,так как вы по 5- часов в дороге на работу. И ваш муж на такое согласен ? вы душевно нездоровы, так угробить жизнь и быт семьи. А хорошие школы в том захолустье есть ? из за эгоизма родителей пускать под откос жизнь свою, жизнь мужа, ребенка, обрекая всех на вечное ползанье на работу и с нее по несколько часов и пр. А родители не могут в выходные поднять попу и навестить внучку ??? что, религия не позволяет? они хоть каждые выходные могут ее к себе забирать. И в жизни ребенка важны в первую очередь РОДИТЕЛИ, а не бабки/дедки. А у вас будет как раз наоборот, вы с мужем на работе да в дороге, уехали - ребенко еще спит, приехали ребенок уже спит.

Гость
#10

и потом, ВАШИ родители...а родители мужа где ? почему перекос, тащить ребенка в захолустье что б тещу с тестем развлекать ? ваш муж сумасшедший, если на это согласится. Вы угробите семью. Мужу надоедят вечные разъезды, ребенко будет учится в школе с маргиналами фиг знает где, жить в съемном клоповнике, зато ой, родители жОны поиграли с дитяткой..На месте мужа я бы вас послала подальше....к родителям. ..

Гость
#11
Гость

и потом, ВАШИ родители...а родители мужа где ? почему перекос, тащить ребенка в захолустье что б тещу с тестем развлекать ? ваш муж сумасшедший, если на это согласится. Вы угробите семью. Мужу надоедят вечные разъезды, ребенко будет учится в школе с маргиналами фиг знает где, жить в съемном клоповнике, зато ой, родители жОны поиграли с дитяткой..На месте мужа я бы вас послала подальше....к родителям. ..

Родители мужа погибли, когда он был маленький. Единственный его родной человек, двоюродная сестра живет в Дмитрове, там же где и мои родители. Муж у меня хороший, ничего не сумасшедший, просто любит нас и видит, что ребёнок очень скучает по бабушке и дедушке, он постоянно на работе, с утра до ночи, и хочет, чтобы ребёнок получал больше тепла от родных, чем от няни. Да, они не будут с ней постоянно сидеть, то есть там будет также няня или частный сад, но они будут видеться гораздо чаще, чем сейчас. Никто ничью жизнь не собирается пускать под откос, зачем такой фронт агрессии сразу?

Гость
#12
Гость

если они работают, как тогда ребенок с ними будет?

Няня или частный сад. Они будут вечером и приходить на выходных в гости. Как-то так. Ну и конечно, если ребёнок будет болеть, то вместо няни будут с ней сидеть, лечить.

Гость
#13
Гость

как вариант - в воскресенье отвезли дочь, в пятницу забрали . но в летний период вы заколебетесь с дачникам ездить

Они не особо ее берут с ночевкой, только в гости или сами приезжают на день/вечер

Гость
#14
Гость

и потом, ВАШИ родители...а родители мужа где ? почему перекос, тащить ребенка в захолустье что б тещу с тестем развлекать ? ваш муж сумасшедший, если на это согласится. Вы угробите семью. Мужу надоедят вечные разъезды, ребенко будет учится в школе с маргиналами фиг знает где, жить в съемном клоповнике, зато ой, родители жОны поиграли с дитяткой..На месте мужа я бы вас послала подальше....к родителям. ..

Кстати, в клоповнике, как Вы выразились, жить никто не собирается. Нашу квартиру здесь можно сдать ~60к, на эти деньги можно подыскать достойный вариант там

Гость
#15
Гость

если они работают, как тогда ребенок с ними будет?

Няня или частный сад. Они будут вечером и приходить на выходных в гости. Как-то так. Ну и конечно, если ребёнок будет болеть, то вместо няни будут с ней сидеть, лечить. в чем тогда смысл ? что в мск наня что в Дмитрове. все работают. только вам по 3 часа ехать ....

Гость
#16
Гость

и потом, ВАШИ родители...а родители мужа где ? почему перекос, тащить ребенка в захолустье что б тещу с тестем развлекать ? ваш муж сумасшедший, если на это согласится. Вы угробите семью. Мужу надоедят вечные разъезды, ребенко будет учится в школе с маргиналами фиг знает где, жить в съемном клоповнике, зато ой, родители жОны поиграли с дитяткой..На месте мужа я бы вас послала подальше....к родителям. ..

Кстати, в клоповнике, как Вы выразились, жить никто не собирается. Нашу квартиру здесь можно сдать ~60к, на эти деньги можно подыскать достойный вариант там не жалко квартиру ?

Гость
#17
Гость

как вариант - в воскресенье отвезли дочь, в пятницу забрали . но в летний период вы заколебетесь с дачникам ездить

Они не особо ее берут с ночевкой, только в гости или сами приезжают на день/вечер вообще тогда не понятно ....

ЕленаПрекрасная
#18
Гость

Кстати, в клоповнике, как Вы выразились, жить никто не собирается. Нашу квартиру здесь можно сдать ~60к, на эти деньги можно подыскать достойный вариант там

не жалко квартиру ?Объясните пожалуйста вас тут решительно никто не понимает .....
- Вы сдадите свою хорошую квартиру?
- Ваш муж и так с утра до ночи на работает в МСк,то там он вообще три часа спать будет между работой и дорогой ?
- у ребенка все равно будет няня или дет сад ?
- вы будете жить на съёмe?
- вы по четыре-пять часов в машине будете сидеть,чтоб потом шею-спину и геморрой ,простите ,лечить?
И это все только ради того,что баба и деда видели внучку по вечерам? При этом они ее даже на выходные не забирают...
Вам все это надоест через год максимум ,и надо будет возвращаться в свою в квартиру ,НО после чужих людей....
Автор,вместо пяти часов сидения в машине потратьте лучше время на семью: театр-спортклуб- цирк или развивали с дочкой.
Вот точно пользы больше.А бабушки,если бы хотели нашли бы время для встреч

Гость
#19

Нет автор оставьте все как есть.

Гость
#20
Гость

Ну с графиком я согласна, это и смущает. Работать на бензин не будем, зп позволяет не считать траты на ГСМ

Случись что, ваш ребенок попадет в больницу, в которой жизнь остановилась в прошлом веке, а в институт будет ездить на электричках, вот что страшно.
Родители эгоистым, им хочется, пусть сами и переезжают. Работающим и растящим детей нужно жить не на отшибе, а в цивилизации.

Гость
#21
Гость

Случись что, ваш ребенок попадет в больницу, в которой жизнь остановилась в прошлом веке, а в институт будет ездить на электричках, вот что страшно.
Родители эгоистым, им хочется, пусть сами и переезжают. Работающим и растящим детей нужно жить не на отшибе, а в цивилизации.

С этим я согласна. Про медицину и качество образование мы тоже довольно плотно раздумываем

Гость
#22
Гость

Родители мужа погибли, когда он был маленький. Единственный его родной человек, двоюродная сестра живет в Дмитрове, там же где и мои родители. Муж у меня хороший, ничего не сумасшедший, просто любит нас и видит, что ребёнок очень скучает по бабушке и дедушке, он постоянно на работе, с утра до ночи, и хочет, чтобы ребёнок получал больше тепла от родных, чем от няни. Да, они не будут с ней постоянно сидеть, то есть там будет также няня или частный сад, но они будут видеться гораздо чаще, чем сейчас. Никто ничью жизнь не собирается пускать под откос, зачем такой фронт агрессии сразу?

Оооо, Дмитров....У нас там дача. Препоганейшая экология!! Даже не думайте. Смысл ехать за город, если там ни свежего воздуха, ни образования ребенку?
Сколько вы за свою квартиру получите, 700 тыс год? А теперь прикиньте, сколько вы потратите на ремонт после жильцов. Это будут сколы на ванне, трещины в паркете, царапины на подоконниках.....

Гость
#23

Автор, я знаю, что с этого года хотели принять закон о том, что в области отменяют приход участкового врача на дом. Старые родители....думайте. Им лучше в Москву.
Сейчас мать моей подруги в реанимации, так ее не повезли даже в местную больницу, увезли черт знает куда. Хаос. О Москве вообще речи не идет.

абвгд
#24
Гость

С этим я согласна. Про медицину и качество образование мы тоже довольно плотно раздумываем

Гость
#25

Овчинка выделки не стоит. Ваши родители работают. Когда они уйдут на пенсию ребенок будет ходить в школу и будет самостоятельным. Я бы озаботилась покупкой недвижимости для ребенка. Например покупаете однушку в Одинцово для ребенка,а пока не вырос ваши родители там могут жить и помогать с ребенком или хотя бы оставаться там ночевать. А вам как людям работающим ехать в Дмитров на постоянку абсурд.

Валерий
#26

Если есть желание есть двухкомнатная (приватизированная) квартира в ближнем Подмосковье 20 км от МКАД пгт Монино в лесу чистая экология до метро Новогиреево 45 минут на маршрутке.Если интересно пишите. С продажей не спешу жильем обеспечен.

Гость
#27

В общем у родителей прихоть элементарная. Для меня, московского человека, 70 км от МКАД - это также, если бы ваши родители жили, скажем, в Саратове или Рязане, при этом причитая, что редко видят внучку. Да ещё и сами работают. Тут живёшь от работы якобы в 50 минутах, каждый день в итоге едешь по 1,5 часа туда/обратно. А если у вас есть 5 часов на дорогу, значит у вас нормальный график работы как у всех. Ребёнок прекрасно подрастёт и будет сам справляться. Что вообще хотят ваши бабушки и дедушки не понятно, не имея возможности и желания брать ребёнка на ночь, срывать всю семью, чтобы не скучать. Купите им щеночка.

Форум: Дом
Всего: 20 585 тем
Новые темы за все время: 18 543 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы