Гость
Статьи
Вам в кайф вести быт?

Вам в кайф вести быт?

Девочки, есть у кого то такое, что вы были лентяйки, а потом влюбились и вам в кайф жииь и готовить, убирать, стирать для любимого? И еще и он помогает? Есть у кого быт не в напряг? Особенно если работают оба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда. Влюбленность никак меня не меняет. Мужчина или принимает то что я не борщеварка, не инкубатор, не поломойка, либо это чужой мужчина. А влюбленность быстро проходит. Я готовлю себе, но *** такое есть не будет. Стираю себе, моя стирка и так частая, пусть сам стирает себе отдельно. Полы робот моет.

Гость
#2

Да, мне нравится вести быт

Гостья
#3

Чё за бред? Что значит помогает ? Либо мужик по очереди или вместе со мной все делает, либо я и жить вместе с ним не буду.

Гостья
#4

Я с детства любила порядок и запах хлорки. Брак меня не изменил. Но муж не такой чистюля, и первое время меня до слез расстраивало что дома неидеально чисто. Сейчас я не работаю, быт на мне. Обожаю гладить вещи и раскладывать их в ровные стопки, протирать пол 2-3 раза, чтобы обувь уличная вся была вымыта с мылом с подошвой как только пришли. Моюсь дважды в день и вещи так же меняю, правда мужа заставлять приходится это делать.

Русское Поле
#5

Нет. Терпеть ненавижу.

Гость
#6

у тех кто все намывает потом дети аллергики ибо бактерий не хватает
ребенок не может жить в стерильных условиях этот попросту вредно
да надо убирать но ОДИН раз в день
уничтожая все бактерии вы уничтожаете иммунитет ребенка!
автор быт мало кому нрав вести потому что это бесконечная работа. нравиться может что-то всегда или временно, но частично. чтобы вот прям все нравилось НЕТ такого ни у кого нет. есть любимые процессы и есть ненавистные. а когда устаешь после работы так ненавистных больше. одно дело в охотку салат постругать, а другое дело каждый день его после работа на 4 рта настругать. день сурка короче

Гостья
#7
Гость

у тех кто все намывает потом дети аллергики ибо бактерий не хватает
ребенок не может жить в стерильных условиях этот попросту вредно
да надо убирать но ОДИН раз в день
уничтожая все бактерии вы уничтожаете иммунитет ребенка!
автор быт мало кому нрав вести потому что это бесконечная работа. нравиться может что-то всегда или временно, но частично. чтобы вот прям все нравилось НЕТ такого ни у кого нет. есть любимые процессы и есть ненавистные. а когда устаешь после работы так ненавистных больше. одно дело в охотку салат постругать, а другое дело каждый день его после работа на 4 рта настругать. день сурка короче

Вот это бред про аллергиков. Ребенок ходит в детский сад, школу, кружки, там же не стерильно. А дом должен быть чистым и уютным.
Кто минусует посты тот просто не может признать что дома у него бардак.

Гость
#8

Когда работала, было не в кайф, ибо уставала как собака на работе. Но мне муж всегда помогал, готовить он очень любит, с дочкой маленькой много возился. Сейчас временно не работаю, с удовольствием веду быт. Каждый день понемногу - это ненапряжно. Муж готовит иногда тоже. Меня все устраивает.

Алина
#9

Готовить люблю, готовлю себе и мужу разные блюда. В родительском доме меня к плите не подпускали до 18 лет, сожжёт что-нибудь, куда ей! 😂😂 а в 18 «неча кухню занимать и продукты переводить» (на мои деньги купленные, если что)

Секси Котёнок
#10

Всегда была лентяйкой, говить, убираться не люблю. Но делаю стиснув зубы, т.к служанок у меня нет. Муж помогает, не смотря на то что я декрете (знает мое отношение), обычно заранее договариваемся. Например сегодня воскресенье, он приготовит для нас, я приберу в комнате и в ванной. . Так то так

Гость
#11

Мне вести быт в кайф. Это удовольствие еще надо было заработать! Зато какое счастье иметь собственную квартиру. В ней и окошки мыть раз в месяц что бы блестели и чистоту поддерживать и что бы пирогами пахло- такое удовольствие!
Насчет делать для любимого ... Я у себя самая любимая и делаю для себя. Ну а муж- часть моей семьи. Насчет помощи. да как то не нуждаюсь. У мужа есть ряд обязанностей к которым я не касаюсь. Это все с машинами,поездками, вся служба быта(ремонты. чистки, заказы), дача( поддержание ее в исправном состоянии и порядка на участке, меня фито дизайн не слишком увлекает) ну и доставка продуктов по списку написанному мной. Если у меня чего то нет- я просто говорю мужу- мне ЭТО надо. Если честно. то я в курсе цен в косметическом салоне, но даже примерно не знаю стоимость яиц.
Работаю не полный день. Хотя когда как, иногда бывают недели когда от зари до зари, а бывает заказов месяц нет. Но обычно стараюсь не перебирать. Я фотограф, работаю на себя.

Гость
#12

А я люблю заниматься домом,бытом,готовить очень люблю.
Нравится,когда дома чисто,уютно,пахнет хорошо,всегда цветы свежие
Когда по утрам пахнет кофе и молочной кашей,а по выходным - пирогами,когда вся семья собирается вместе за столом.
Раньше много работала,теперь есть возможность посидеть дома - вот прямо в кайф все это, а надоест - опять пойду работать

Гость
#13

Не бывает такого.

Гость
#14

ох мечтаю я о своей квартире самой раскладывать вещи, убирать , обустроить её так как сама хочу.но сейчас живу с родителями и ни какого стимула нет , наверное я с ними всю жизнь проживу с нашими зп и ценами на жильё наверное это не реально

#15

Нет, я лучше буду что-то другое делать. Хотя все зависит от мужика

Карина
#16

Было такое)) Мы сейчас и готовим, и уборку проводим вместе по выходным)) разве что как посуду мыть не любила, так и сейчас не люблю, благо у МЧ есть посудомойка индезит, и теперь вручную ее мыть и не приходится)) а пропылесосить и вещи разложить аккуратно - это никаких проблем вообще))

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем
Следующая тема