Гость
Статьи
Шумные соседи. Что …

Шумные соседи. Что делать?

Живу на 1 этаже. У соседей сверху ребенок, примерно 1.5 года. Так вот, они шумят по ночам. После 23.00 у них начинается жизнь, ребенок постоянно устраивает забеги по квартире, мало того, они постоянно что-то роняют, как будто металлическое, уж очень слышно, могут двигать мебель, катать что-то по полу. Слышимость очень сильная. Стучу по батарее, вроде ненадолго утихают. Но потом снова начинают шуметь. Это продолжается до 2х - 3х часов ночи. С соседкой разговаривали, она вобщем-то меня послала куда подальше, сказала, что у них такой график, типа, терпите и подстраивайтесь. Но это просто невозможно, у нас ребенок-школьник, я постоянно в 6 утра встаю на работу, короче, помогите советом, что с этими товарищами можно сделать???

Люсинда
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

не понимают по-хорошему, вызывайте полицию. У меня снизу соседи, ***-семья, каждую пятницу под градусом и орут матом друг на друга, и двое детей. Вот сейчас слушаю как их старшая дочь врубила на всю катушку музыку. Но ведь день, и типа имеют право. Муравейник.

Автор
#2

бы*****д***ло под звездочкой

Гость
#3

катание чего-то металлического - это шум от арматуры в перекрытиях, соседи не при чем, так что иди извиняйся.

#4

Замеряешь уровень шума и обращаешься в УК.
Еще можно в опеку стукануть, так как ребенку положено спать ночью.
Врубаешь музон по утрам, колонки направляешь вверх.

Гость
#5

Тебе повезло что соседи адекватные. Пиши в местную администрацию жалобы на шум. С ними проведут беседу. На второй раз выпишут штраф. На третий раз еще выше штраф.
Хуже было бы, если бы там жили алкаши, которым нет никакого дела до штрафа и они уже не имеют связи с реальностью. Тогда осталось бы только переезжать. А так можно попытаться их вразумить.
А вообще это обычное дело в человейниках. 1 алкаш в квартире выше может легко разрушить жизнь целой семьи и ничего с этим не сделаешь (кроме переезда, но это не гарантирует что в следующей квартире ничего подобного не будет)

Гость
#6
Хам

Замеряешь уровень шума и обращаешься в УК.
Еще можно в опеку стукануть, так как ребенку положено спать ночью.
Врубаешь музон по утрам, колонки направляешь вверх.

Спасибо за совет, я тоже по поводу службы опеки думала

Люсинда
#7
Гость

катание чего-то металлического - это шум от арматуры в перекрытиях, соседи не при чем, так что иди извиняйся.

Ага, побежала уже

Гость
#8
Гость

Спасибо за совет, я тоже по поводу службы опеки думала

служба опеки не занимается скандалами между соседками, так что пиши сразу президенту

Жеже
#9

надо проще к этому относиться. У меня были шумные соседи и музыка ночами, привыкла и не замечаю. Очень кстати помогает в жизни, чем дергаться от каждого звука

Жеже
#10

была в гостях , и там соседи ночью так орали, как будто ее убивали. Реально. Такие крики, как будто человека режут. Боль и отчаяние, ужас. Ну постучали. вызвали полицию. Она глазами хлоп- хлоп и "у нас все в порядке"

Люсинда
#11
Жеже

надо проще к этому относиться. У меня были шумные соседи и музыка ночами, привыкла и не замечаю. Очень кстати помогает в жизни, чем дергаться от каждого звука

Я бы рада, но не могу, очень чуткий сон и уснуть не получается, беруши плохо помогают

Гость
#12

Полиция не помогает. Вызываешь, они лишь составляют протокол и уезжают. В лучшем случае придут поговорить с теми, кто шумит. Воспитательная беседа, скажем.

Гость
#13
Жеже

надо проще к этому относиться. У меня были шумные соседи и музыка ночами, привыкла и не замечаю. Очень кстати помогает в жизни, чем дергаться от каждого звука

Расскажите как вам удалось это. это б помогло тысячам замученных соседями людям.

#14

Ну аловаться, как иначе то

Гость
#15
Гость

катание чего-то металлического - это шум от арматуры в перекрытиях, соседи не при чем, так что иди извиняйся.

*** не городи

Гость
#16
Жеже

надо проще к этому относиться. У меня были шумные соседи и музыка ночами, привыкла и не замечаю. Очень кстати помогает в жизни, чем дергаться от каждого звука

У каждого свой уровень переносимости шума.

Гость
#17
Гость

Расскажите как вам удалось это. это б помогло тысячам замученных соседями людям.

Не обращайте внимания на тролля, их тут масса

Гость
#18

Ребенок лет когда то спит? Узнайте когда, думаю, что днем раз ночами бегает, именно в это время врубайте музыку сверлите перфоратором, кричите, короче мешайте спать, чтоб ночью дрых без задних ног.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем