Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

предпенсионерка сдает квартиру

Знающие, разъясните пожалуйста. В этом году должна была выйти на пенсию, которую для меня (и не только) отодвинули на полгода. Не работаю уже по состоянию здоровья, но с моей болячкой инвалидность не получить. Есть квартира родителей - живу на сдачу. Легализовывать ли перед оформлением пенсии мой единственный источник дохода или это мне только навредит?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (15) Ответить
  • стареет вуманру

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Это на назначение пенсии никак не повлияет. Только ещё налог придётся платить

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Это на назначение пенсии никак не повлияет. Только ещё налог придётся платить

В том то и дело, что теперь кричат, если получаешь доход - на пенсию не рассчитывай, несмотря на наработанный стаж

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

стареет вуманру

Рада, если Вам до темы пенсий далеко, но, надеюсь найти тут адекватный ответ на мой житейский вопрос

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В том то и дело, что теперь кричат, если получаешь доход - на пенсию не рассчитывай, несмотря на наработанный стаж

Да нет. Не будут только индексировать пенсию и то работающим гражданам. А вы не работающая.
    Отказать в назначении пенсии из-за источника дохода не имеют права.

Нравится0
    Не нравится0
  • А какой в этом смысл?.

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Да нет. Не будут только индексировать пенсию и то работающим гражданам. А вы не работающая. Отказать в назначении пенсии из-за источника дохода не имеют права.

Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Читала,что в Москве будут обходить квартиры пенсионеров в выявлении сдачи без налога,так что предупредите жильцов чтобы даерь никому не открывали

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас участковый уже не один год обходит все квартиры и выявляет тех кто сдает. Только этим и занимается

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Читала,что в Москве будут обходить квартиры пенсионеров в выявлении сдачи без налога,так что предупредите жильцов чтобы даерь никому не открывали

Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор если вы будите сдавать официально квартиру то будете получать пенсию без надбавок. Вы будете по выплатам приравниваться к работающим пенсионерам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это местные колхозане воютъ. У них своя правовая система.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Читала,что в Москве будут обходить квартиры пенсионеров в выявлении сдачи без налога,так что предупредите жильцов чтобы даерь никому не открывали

Причем ходить будут такие пенсионеры! Ходить, выявлять, досматривать и оформлять. А кто не согласен того они смогут вздуть родовой палкой, например.

Нравится0
    Не нравится0
  • Где то читала, что если квартира является источником дохода, то при продаже будет изыматься налог 13% в пользу государства. И она уже будет на контроле в налоговой.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом