Гость
Статьи
Интересная дверь. Или …

Интересная дверь. Или проделки домового.

У меня появилась проблема. В спальне ,где мы спим с мужем -напротив кровати стоит зеркальный шкаф. И я заметила, что все время дверца шкафа приоткрыта. Я даже замечала за собой, что я специально ее закрываю,но через некоторое времени наблюдаю,что она снова приоткрыта. Мужа спрашиваю-он не открывал, говорит что вообще не трогал. У нас живет кошка, но она бы не смогла открыть эту дверцу. Блин, иногда ужас навеивает эта злополучная дверца. Совсем недавно муж уехал на конференцию, я смотрела в зале телевизор. Решила ,идя в туалет, включить свет в зале и в коридоре ( я это отчетливо помню) , вернувшись в зал-свет был выключен. Я прям ужаснулась. И в спальне снова приоткрыта дверь шкафа. Может быть это домовой,которого мы пол года назад перевезли со старой квартиры мужа? Когда я открыла коробочку (якобы с домовым) кошка дико начала орать и сидела в углу шипя. Я уже думаю на счёт камеры... не открывается же дверь , блин,сама! Тем более все время одна и та же дверь! Именно левая!

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Домовой это бес. Зачем вы его впустили в свой дом?? Изгоняйте его во имя Иисуса Христа!

#2

Ну выходил ваш домовой пописать, свет забыл потушить за собой. Вам что, жалко?
Смешная тема, вам надо к психологу, на невроз похоже.

Гость
#3

А у нас вещи периодически пропадают..причём ценные (Тоже на него думаю

Гость
#4

У меня так кошка любит дверцы шкафа открывать. Не раз ловила её за этим делом

Гость
#5

Попробуйте осветить квартиру, может не с собой привезли а уже был там до вас, кошки просто так не шипят. Мы тоже переехали в другую квартиру и в корридоре висело старое зеркало, не придала значения, позже думала поменяем, и начало происходить вот что-вечером если я была одна, стал ко мне парень приходить когда засну, встанет и стоит возле меня, и кошка меня всегда будила и бежала ко мне, начанала мяукать, когда он приходил. Уходил он всегда в сторону каридора, где зеркало зависело. Безобидный, но все равно неприятно. Тоже боялась кому то сказать, скажут совсем сбрендила, все таки рассказала подруге, она пришла и мы с ней выкинули зеркало и все прекратилось.

Гость
#6

Он, точно он)) Или вы думали, домовым не нужно прихорашиваться? Вышел, бороденку пригладил у зеркала, прихватил по дороге ценную безделушку и назад.

Гость
#7
Гость

Попробуйте осветить квартиру

Автор же внятно написала - свет в комнате был. Зачем освещать дополнительно?

Гость
#8

Кстати, кошки сильные, у меня может и открыть, или будет стоять и выламывать пока ей не откроют дверь.

вафля
#9

ага, или навесы/доводчики отрегулировать попробуйте, домовой у них... шиза у тебя начинается..

Гость
#10

Я лично верю в существование домовых. Автор, может он обижен на вас? Попробуйте его задобрить. Оставляейте конфеты, печенье, мед, молоко (что-то такое) на столе на ночь. У моей свекрови так было только страшнее. Она стала его так задабривать и все пришло в норму.
П.с.: для когото это может и бред, но у каждого своя вера.

Гость
#11
Гость

Я лично верю в существование домовых. Автор, может он обижен на вас? Попробуйте его задобрить. Оставляейте конфеты, печенье, мед, молоко (что-то такое) на столе на ночь. У моей свекрови так было только страшнее. Она стала его так задабривать и все пришло в норму.
П.с.: для когото это может и бред, но у каждого своя вера.

У меня зеркальный шкаф встроенный разъезжался из-за неправильной установки. Нет никаких домовых! Ужас, куда катится эта несчастная страна - народ темный деградирует на глазах! Домовые, черти, церковь 🤦‍♀️ Неудивительно что на таких недалеких миллионы всякие ясновидящие и попы-освятители делают!

Гость
#12
Гость

Попробуйте осветить квартиру, может не с собой привезли а уже был там до вас, кошки просто так не шипят. Мы тоже переехали в другую квартиру и в корридоре висело старое зеркало, не придала значения, позже думала поменяем, и начало происходить вот что-вечером если я была одна, стал ко мне парень приходить когда засну, встанет и стоит возле меня, и кошка меня всегда будила и бежала ко мне, начанала мяукать, когда он приходил. Уходил он всегда в сторону каридора, где зеркало зависело. Безобидный, но все равно неприятно. Тоже боялась кому то сказать, скажут совсем сбрендила, все таки рассказала подруге, она пришла и мы с ней выкинули зеркало и все прекратилось.

Про сонный паралич почитай.

Гость
#13

у нас тоже двери разъезжаются,там какую то штучку подправить надо.а всем лень. но у меня и в мыслях не было подумать на домового )))))

Гость
#14
Гость

Про сонный паралич почитай.

Причем тут сонный паралич? Вообще не в тему, просто эти вещи не все видят и поэтому не верят.

#15

Автор, у нас однажды был случай. Дома никого, только собака такса. Приходим домой с мужем, а напольная вешалка высотой 2 метра с отделом для обуви...сдвинута на метр от стены) До сих пор уверена, что это наша такса развлекалась. Следов взлома не обнаружено.

#17
вафля

ага, или навесы/доводчики отрегулировать попробуйте, домовой у них... шиза у тебя начинается..

Да я понимаю, что шизы у меня нет. Я медик. Но черт, странно это все. Кошка дверцу эту открыть никак не может

#18
Гость

у нас тоже двери разъезжаются,там какую то штучку подправить надо.а всем лень. но у меня и в мыслях не было подумать на домового )))))

Двери не разъезжающиеся, а просто открывается)

#19
Гость

Попробуйте осветить квартиру, может не с собой привезли а уже был там до вас, кошки просто так не шипят. Мы тоже переехали в другую квартиру и в корридоре висело старое зеркало, не придала значения, позже думала поменяем, и начало происходить вот что-вечером если я была одна, стал ко мне парень приходить когда засну, встанет и стоит возле меня, и кошка меня всегда будила и бежала ко мне, начанала мяукать, когда он приходил. Уходил он всегда в сторону каридора, где зеркало зависело. Безобидный, но все равно неприятно. Тоже боялась кому то сказать, скажут совсем сбрендила, все таки рассказала подруге, она пришла и мы с ней выкинули зеркало и все прекратилось.

Дом Новый, до нас тут никто никогда не жил) могли только привезти)

Гость
#20

Дверца может открываться из-за того что расшатались петли, её фиксирующие (или как там эти детали называются, на которые навесная дверь крепится). Особенно этим "грешат" шкафы с зеркалами, так как сила тяжести выдёргивает болты, на которых крепится деталь, фиксирующая дверцу. Сколько их ни подкручивай, рано или поздно приходится повторять. Если шкаф старый, то повторять приходится чаще.
Плюс внешние факторы. У нас, например, дом стоит возле дороги - когда по ней проезжают грузовые машины, то вибрация чувствуется внутри дома. Лифт гремит, соседи топают по лестнице, дети бесятся за стенкой, где-то в доме делают ремонт, кто-то сверху уронил что-то тяжёлое - всё это создаёт дополнительные вибрации, не всегда нам заметные в силу своей повседневности, но достаточные для того, чтобы расшатать крепления на мебели и даже открыть дверцу шкафа, если те уже расшатаны.
Если дом новый, то он какое-то время ещё будет оседать, создавая незначительные перекосы в стенах и перекрытиях - у нас так в одной комнате дверь постоянно открывалась на полную катушку, пришлось даже щеколду вешать. В один момент вдруг перестала, хотя никто её не ремонтировал. А в весеннее время, когда грунт оттаял, снова стала открываться. То есть, это ещё и от грунта зависит, на котором дом построен.
В общем, кучу объяснений можно найти, почему ваша дверца открывается, так что я бы на этот счёт даже не заморачивалась.
Единственное, что в этой истории заслуживает, на мой взгляд, внимания - это странное поведение кошки. У меня, допустим, ОЧЕНЬ спокойный кот и шипит он в самом крайнем случае, когда ему больно или реальная опасность угрожает, поэтому я бы тоже испугалась, если б ни с того, ни с сего он зашипел, да ещё и на коробку, где сидит предполагаемый домовой.

#21
Гость

Дверца может открываться из-за того что расшатались петли, её фиксирующие (или как там эти детали называются, на которые навесная дверь крепится). Особенно этим "грешат" шкафы с зеркалами, так как сила тяжести выдёргивает болты, на которых крепится деталь, фиксирующая дверцу. Сколько их ни подкручивай, рано или поздно приходится повторять. Если шкаф старый, то повторять приходится чаще.
Плюс внешние факторы. У нас, например, дом стоит возле дороги - когда по ней проезжают грузовые машины, то вибрация чувствуется внутри дома. Лифт гремит, соседи топают по лестнице, дети бесятся за стенкой, где-то в доме делают ремонт, кто-то сверху уронил что-то тяжёлое - всё это создаёт дополнительные вибрации, не всегда нам заметные в силу своей повседневности, но достаточные для того, чтобы расшатать крепления на мебели и даже открыть дверцу шкафа, если те уже расшатаны.
Если дом новый, то он какое-то время ещё будет оседать, создавая незначительные перекосы в стенах и перекрытиях - у нас так в одной комнате дверь постоянно открывалась на полную катушку, пришлось даже щеколду вешать. В один момент вдруг перестала, хотя никто её не ремонтировал. А в весеннее время, когда грунт оттаял, снова стала открываться. То есть, это ещё и от грунта зависит, на котором дом построен.
В общем, кучу объяснений можно найти, почему ваша дверца открывается, так что я бы на этот счёт даже не заморачивалась.
Единственное, что в этой истории заслуживает, на мой взгляд, внимания - это странное поведение кошки. У меня, допустим, ОЧЕНЬ спокойный кот и шипит он в самом крайнем случае, когда ему больно или реальная опасность угрожает, поэтому я бы тоже испугалась, если б ни с того, ни с сего он зашипел, да ещё и на коробку, где сидит предполагаемый домовой.

Дом совсем новый-шкаф тоже. Но вот самое интересное, что после того как я выложила этот пост-дверь перестала открываться...никто ее не чернил-с мужем говорила

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем
Следующая тема