Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать комнату в общежитии?

или возвращаться в родной город? Мне 26. Живу в столице, снимаю с девочкой комнату в доме ,чтобы выходило бюджетно. Есть стабильная работа уже три года. Иногда давит то ,что нет своего жилья , а мне уже 26... иногда задумываюсь,что ,может,,стоит вернуться в родной город. В родном городе население около 100 с лишним тысяч. Но однокомнатная квартира там стоит столько же, сколько комната в общежитии в столице. Стоит ли покупать комнату у столице(сейчас не хватит денег,но стремлюсь) ,либо вернуться потом домой ? Хотя это такой шаг назад... Будто всё,за что боролась, разрушилось. Кто так покупал "свой уголок" и дальше собирал деньги? Понимаю,что на квартиру могу и не накопить, я одна и мужчины нет , тем более целеустремлённого

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор обратите внимание на ближнее Подмосковье.

Вася
#2

Мне кажется, возвращаться не надо. Покупайте комнату, все-таки свой уголок будет. А потом будет стимул дальше работать и зарабатывать на квартиру.

Гость
#3

Самое ближнее Подмосковье вам в помощь, 5-10 км. от Москвы по стоимости как комнатушка в Москве с соседями узбеками

#4

Лучше оставайтесь на съеме и копите дальше или берите ипотеку. Потому что комната в семейной общаге это просто адовое адище.

Милена
#5
Гость

Автор обратите внимание на ближнее Подмосковье.

В ближнем Подмосковье цены от 3000000

Автор
#6
Хам

Лучше оставайтесь на съеме и копите дальше или берите ипотеку. Потому что комната в семейной общаге это просто адовое адище.

Я жила в общежитии блочного типа и это был удобный вариант. Жили близко к центру ,соседи добрые , санузел на две комнаты. Конечно, всё зависит от соседей... Общежитие ,где на весь коридор один душ и туалет - ад , согласна...

Гость
#7

Автор, по долгу службы насмотрелась на эти общаги. Мой совет: ни в коем случае.

Автор
#8
Вася

Мне кажется, возвращаться не надо. Покупайте комнату, все-таки свой уголок будет. А потом будет стимул дальше работать и зарабатывать на квартиру.

Пока точно здесь , до конца года есть договор на работе. Но в раздумьях , конечно ... Хотя после столицы не очень хочется уезжать в небольшой городок...

Автор
#9
Гость

Автор, по долгу службы насмотрелась на эти общаги. Мой совет: ни в коем случае.

А если попробовать купить такую комнату , продолжать жить с девочкой там же , а ту сдавать? Кто-то так делал ? Разумное ли вложение ??

Гость
#10
Автор

А если попробовать купить такую комнату , продолжать жить с девочкой там же , а ту сдавать? Кто-то так делал ? Разумное ли вложение ??

А кто её у вас снимет? вы представляете контингент таких общаг? нормальный человек там не станет снимать комнату

Гость
#11

Автор, потом замучаетесь комнату продавать! Это нелеквид!
Поэтому лучше еще подкопить и уехать из Москвы в Н.Новгород, Воронеж и т.д. и спокойно там жить и работать. Москва из Вас еще лет через 5-10 отбивную сделает.

Гость
#12
Гость

Самое ближнее Подмосковье вам в помощь, 5-10 км. от Москвы по стоимости как комнатушка в Москве с соседями узбеками

Может мужа себе в общежитии присмотрит, узбеки тоже люди.

Гость
#13
Гость

А кто её у вас снимет? вы представляете контингент таких общаг? нормальный человек там не станет снимать комнату

Гастарбайтеры.

Гость
#14
Автор

А если попробовать купить такую комнату , продолжать жить с девочкой там же , а ту сдавать? Кто-то так делал ? Разумное ли вложение ??

Разумное вложение. Вернуться в свою Тмутаракань всегда успеете. Со сдачей комнаты проблем не будет т.к. приезжих гастарбайтеров хватает.

Гость
#15

В свой городок главное не возвращайтесь. Если профессия есть востребованная денежная можно посмотреть недорогие квартиры в перспективных регионах и городах. Пока копите. В любом случае все хорошо обдумайте, главное чтобы не влезть кабалу не намного улучшив жилищные условия или всю молодость прожить ваду, но зато купив свой угол.

Милена
#16
Гость

Автор, потом замучаетесь комнату продавать! Это нелеквид!
Поэтому лучше еще подкопить и уехать из Москвы в Н.Новгород, Воронеж и т.д. и спокойно там жить и работать. Москва из Вас еще лет через 5-10 отбивную сделает.

В Воронеже нечего делать!!! Хотя бы Подмосковье!!!!

Гость
#17
Гость

Разумное вложение. Вернуться в свою Тмутаракань всегда успеете. Со сдачей комнаты проблем не будет т.к. приезжих гастарбайтеров хватает.

с гастарбайтерами гарантированы проблемы с оплатой.

Гость
#18
Гость

Может мужа себе в общежитии присмотрит, узбеки тоже люди.

Вы замужем за узбеком? нет? зачем тогда советуете автору заведомо проигрышный вариант в виде покупки кгт ?

Гость
#19

Автор, не слушайте дур. Я сдаю комнату в общежитии по аккуратности он затмит местных ссыкух

Гость
#20
Гость

Автор, не слушайте дур. Я сдаю комнату в общежитии по аккуратности он затмит местных ссыкух

Так вы наверное не в Москве. Вообще странный формат для Москвы. В Москве полно еще коммуналок да и хостелов полно. По поводу общаг знаю то что им присоединили общую площадь к комнатам и они платят космическую коммуналку. Автор советую поинтересоваться. А еще в связи с увеличением общей площади многих сняли с городской очереди. Вот и избавляются от комнатух.

Гость
#21

а студия в ближнем подмосковье намного дороже? если нет, то ипотеку взять,лучше вторичку в доме относительно новом,с ремонтом и мебелью. думаю у вас есть на первый взнос уже. сдать сразу и какое-то время с девочкой пожить еще. ну и искать потом мужа с квартирой, продолжая сдавать свою. можно еще подработку поискать, если силы есть, закидывать еще дополнительно иногда в счет погашения, чтобы невроза не было типа вдруг работу потеряю или квартирантов в промежутке месяц искать буду и т.п

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем
Предыдущая тема