Гость
Статьи
Не любимая Квартира

Не любимая Квартира

Всем привет )
Приобрели квартиру , все очень понравилось , и квадратура квартиры , и все остальное , но есть одно ,но, в квартире , это крыша магазина которая выходит с спальни , занимает обзор чуть меньше половины окна ... когда покупали , казалось не таким значимым нюансом , да глупые ... и вроде все радует , но при виде этой крыши портится настроение когда заходишь в комнату... мужу все равно , ему все нравится , а я же все себя накручиваю из-за этого , и портится настроение ..может у кого такая же ситуация , как можно скрыть этот момент ...

Ипс
18 ответов
Последний — Перейти
Мирра
#1

Цветочная тюль , такая разноцветная , у нас похожий момент, но у нас стена дома напротив на 2/3 закрывает окно. Повесила тюль в разноцветных цветах, перекликается с обоями.

Гость
#2

Да это фигня господи . Вот если все окно закрыто а так ерунда . Шторы красивые жалюзи и все. В спальне спят . У меня во у балкона бортик который с меня ростом и закрывает все ! Когда в комнате на диване сидишь то один бетон видно и все. А на расстоянии несколько метров соседний дом и окна. Про все остальное даже говорить не хочу

Ипс
#3

Про жалюзи тоже задумывались , и про цветную тюль , но мне кажется это очень много света дневного забирает ..

гость
#4

под вами магащин чтоли

Ипс
#5
гость

под вами магащин чтоли

Магазин раньше был , сейчас просто нежилое , но с крышей по окном

Наблюдатель
#6

Испытывать чувства к неодушевленным предметам - не нормально. И очень печально что вам не хватает мозгов просто повесить туда какой-то цветастый занавес. И если не перестанете зацикливаться на ерунде, то искренне жаль вашего мужа.

Ипс
#7
Наблюдатель

Испытывать чувства к неодушевленным предметам - не нормально. И очень печально что вам не хватает мозгов просто повесить туда какой-то цветастый занавес. И если не перестанете зацикливаться на ерунде, то искренне жаль вашего мужа.

Я просто спрашиваю как сделать , чтобы было лучше , может у кого-то такая же ситуация, и подскажут . И язвить не обязательно ) что за люди

Гость
#8

сделайте на крыше кадки по бокам обзора
есть такие деревья типа можжевельника или туи вечнозеленые
и допустим ящик для цветов под окном
на саму крышу можно постелить покрытие тоже зеленого цвета из платика или искусственного ковролина такой пластиковый как трава или прорезиненный ковролин его применяют на спортивных площадках для покрытия земли вместо асфальта и плитки. получится этакий зимний сад! на торце крыши вдалеке в идеале сделать решетку красивую в виде арки см 40-60 покрасить в черный или белый. кадки надо укрепить к фасаду чтобы не улетели с ветром.
в ящики посадите вереск и цветы сезонные смотря какое у вас направление окна. будет ОЧЕНЬ прилично смотрется.
у меня у подруги был из окна выход на крышу она там коляску ставила и ребенка так "выгуливала".
шторы да можно просто тупо повесить сплошные фотообойные шторы они имеют крупные яркие 3д рисунки но хорошо смотрятся издалека это если у вас комната вытянута метров на 15-20 в длину.
жалюзи если делать то такие как настоящие крупняком зеленые которые закрывают все окно
или делать такие которые можно открывать наполовину снизу ищите
мужа только не подключайте раз ему пофиг для него это пустые лишние траты делайте все сами на свой вкус как ВАМ надо красиво и приятно.
погуглите как выглядит зимний сад во дворе 2 этажа Эрмитажа
можно купить дешевый линолеум под плитку например серый с черным ромбиком и прибить к рубероиду крыши и цветы и будет круто смотрется

Гость
#9
Гость

Да это фигня господи . Вот если все окно закрыто а так ерунда . Шторы красивые жалюзи и все. В спальне спят . У меня во у балкона бортик который с меня ростом и закрывает все ! Когда в комнате на диване сидишь то один бетон видно и все. А на расстоянии несколько метров соседний дом и окна. Про все остальное даже говорить не хочу

бетон можно раскрасить прикольно ярко и красочно цветы высокие соадить например есть такие красивые высокие лук с фолтеовыми шариками см 40-60 высотой или те же ромашки они высокие и устойчивые в перепадам температур и семена обычно легко приживаются и это многолетники.

Гость
#10

Скооперируйтесь с соседями и устройте небольшой садик на крыше.

#11
Гость

Скооперируйтесь с соседями и устройте небольшой садик на крыше.

лайк,репост, подпысываюсь

Гость
#12

Поддерживаю идею с цветами. Поищите сады на крыше, на балконе. Считайте, что вам повезло- дополнительнвюая плошадь на воздухе. Да хоть девичий аювиноград пустить. Он крышу заплетет. Только окна от воров бы защитить ... ролл-жалюзи?

Гость
#13

и да если район-дом не очень например дом муниципальный готовьтесь к тому что цветы могут и будут воровать... ну будете пополнять коллекцию просто изначально заложите такое вот в бюджет и все
зеленый коврролин искусственную траву можно не целиком покрывать а просто дорожкой от окна вперед и прибить ее крепенько можно на частые скобы строительной штуковиной степлером строительным. только будьте аккуратны ибо такие козырьки не предназначены особо чтобы по ним ходили...

Ипс
#14

На крышу доступа точно нет )) стоит решетка , туда не залезть уже ... только с внутренней стороны что то придумывать

Ипс
#15

И там просто ничего хорошего с этой крышей , грязная и не приятная

Гость
#16
Ипс

И там просто ничего хорошего с этой крышей , грязная и не приятная

Значит, эта крыша оскорбляет эстетические чувства и других жителей вашего дома. Как вариант: обратиться с коллективным письмом в свою управляющую компанию с просьбой провести в текущем году работы по благоустройству этой злополучной крыши.

#17

У нас так же , только со спальни почти впритык к окну стена соседнего дома, смотрится очень мрачно. С другой комнаты точно так же , но там хотя бы солнце по вечерам попадает и не выглядит так убого. Покупали кв муж даже не смотрел в окна, яу меня сомнения были. Вот сейчас тоже мучаюсь. Ну не продавать же кв из за этого. Так то все устраивает огромный балкон, кухня. Плюсов больше.

#18
Nik name

У нас так же , только со спальни почти впритык к окну стена соседнего дома, смотрится очень мрачно. С другой комнаты точно так же , но там хотя бы солнце по вечерам попадает и не выглядит так убого. Покупали кв муж даже не смотрел в окна, яу меня сомнения были. Вот сейчас тоже мучаюсь. Ну не продавать же кв из за этого. Так то все устраивает огромный балкон, кухня. Плюсов больше.

Может быть на подоконник с улицы цветы поставить какие то вьющиеся по окну

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы
Предыдущая тема