Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Двойной или тройной стеклопакет?

На данный момент окна с двойным стеклопакетом, проблем нет. Но знакомый советует тройной установить, ведь он установил окна с тройным стеклопакетом, и теперь он считает, что это супер современно.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • У нас тройные. Конечно, они лучше. Теплоизоляция,звукоизоляция. Знаете, как проверить , сколько стекол в окне? Зажгите спичку и посмотрите на отражение в окне. Должно быть три отражающихся огонька. У нашей соседки так было, окна были уже установлены несколько месяцев, но она лайфхак со спичкой не знала. А когда узнала - сразу проверила, а там 2 огонька отражаются. Хотя по договору она оплатила тройные стеклопакеты. Она позвонила в фирму, которая устанавливала окна, мол, что за дела??? Они извинились, предложили ей или переустановить окна или выплату компенсации. Ну, не выламывать же всё заново...она согласилась взять деньгами. А в других комнатах у неё были тройные стеклопакеты, так она говорила - конечно, тройные лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

У нас тройные. Конечно, они лучше. Теплоизоляция,звукоизоляция. Знаете, как проверить , сколько стекол в окне? Зажгите спичку и посмотрите на отражение в окне. Должно быть три отражающихся огонька. У нашей соседки так было, окна были уже установлены несколько месяцев, но она лайфхак со спичкой не знала. А когда узнала - сразу проверила, а там 2 огонька отражаются. Хотя по договору она оплатила тройные стеклопакеты. Она позвонила в фирму, которая устанавливала окна, мол, что за дела??? Они извинились, предложили ей или переустановить окна или выплату компенсации. Ну, не выламывать же всё заново...она согласилась взять деньгами. А в других комнатах у неё были тройные стеклопакеты, так она говорила - конечно, тройные лучше.

Каким образом она решила, что "лучше", если она даже не заметила, где двойные, а где тройные у неё окна? Выходит, разницы особой и нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас тройные. Конечно, они лучше. Теплоизоляция,звукоизоляция. Знаете, как проверить , сколько стекол в окне? Зажгите спичку и посмотрите на отражение в окне. Должно быть три отражающихся огонька. У нашей соседки так было, окна были уже установлены несколько месяцев, но она лайфхак со спичкой не знала. А когда узнала - сразу проверила, а там 2 огонька отражаются. Хотя по договору она оплатила тройные стеклопакеты. Она позвонила в фирму, которая устанавливала окна, мол, что за дела??? Они извинились, предложили ей или переустановить окна или выплату компенсации. Ну, не выламывать же всё заново...она согласилась взять деньгами. А в других комнатах у неё были тройные стеклопакеты, так она говорила - конечно, тройные лучше.

У нас с двойным стеклопакетом с улицы ничего не слышно. В квартире жарко. Если тройной устанавливать тогда вообще в квартире парник будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Если у вас под окнами скоростная трасса, то ставьте тройные.Потому что дорогу и сквозь два стекла слышно. А если такого безобразия нет то незачем переплачивать
    Ваш знсеомый лохманулся, его развели на тройной, вон он оправдывается, что так современно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Если у вас под окнами скоростная трасса, то ставьте тройные.Потому что дорогу и сквозь два стекла слышно. А если такого безобразия нет то незачем переплачивать Ваш знсеомый лохманулся, его развели на тройной, вон он оправдывается, что так современно.

У меня нет скоростной трассы) И у знакомого тоже нет) Он просто из принципа, скорее всего купил тройной) У нас с двойным жарко в квартире, батареи все отключены.

Нравится0
    Не нравится0
  • В прошлом году поставили двойные степлопакеты,звукоизолируют хорошо,но стало душно и жарко в квартире,воздух сухой,от увлажнителя ещё жарче,приходится часто проветривать,а из-за проветривания в эту зиму все чаще простывали .Со старыми окнами таких проблем не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В прошлом году поставили двойные степлопакеты,звукоизолируют хорошо,но стало душно и жарко в квартире,воздух сухой,от увлажнителя ещё жарче,приходится часто проветривать,а из-за проветривания в эту зиму все чаще простывали .Со старыми окнами таких проблем не было.

А представьте как с тройными. Парник( Я поэтому не вижу сейчас смысла тройные ставить. С двойными проблем нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Dream Lover

У меня нет скоростной трассы) И у знакомого тоже нет) Он просто из принципа, скорее всего купил тройной) У нас с двойным жарко в квартире, батареи все отключены.

Тем более непонятны ваши сомнения. Пусть он говорит что хочет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В прошлом году поставили двойные степлопакеты,звукоизолируют хорошо,но стало душно и жарко в квартире,воздух сухой,от увлажнителя ещё жарче,приходится часто проветривать,а из-за проветривания в эту зиму все чаще простывали .Со старыми окнами таких проблем не было.

Конечно. Это же пластик, он не дышит. У меня в прежней квартире в одной комнате стояли дорогие деревянные окна со стеклопакетом. Так вот в этой комнате микроклимат отличался. Дышать легче

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Конечно. Это же пластик, он не дышит. У меня в прежней квартире в одной комнате стояли дорогие деревянные окна со стеклопакетом. Так вот в этой комнате микроклимат отличался. Дышать легче

О, кстати, деревянные-это тема) Я бы поставила, если бы был выбор между деревянными и тройным стеклопакетом из пластика. Деревянные для квартир тоже подходят?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

идентичная ситуация

Нравится0
    Не нравится0
  • Dream Lover

А представьте как с тройными. Парник( Я поэтому не вижу сейчас смысла тройные ставить. С двойными проблем нет

да не будет парника. будет шумоизоляция выше и запотевания не будет. но если с двойным все ок то не парьтесь..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да не будет парника. будет шумоизоляция выше и запотевания не будет. но если с двойным все ок то не парьтесь..

Проблем нет абсолютно, хотя знакомый уверял, что они будут(переехали в новостройку) и типа надо менять по его мнению

Нравится0
    Не нравится0
  • Dream Lover

Проблем нет абсолютно, хотя знакомый уверял, что они будут(переехали в новостройку) и типа надо менять по его мнению

ну булут поменяете. только потеть могут из за вляжности. влажность потому что новостройка. полгода посмотрите и если что поменяете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Город? Район? Климат ? Роза ветров? Что под окнами : парк или стадион? Главное, что знакомый сказал??? А другой знакомый скажет про 4-ные окна. Побежите менять???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну булут поменяете. только потеть могут из за вляжности. влажность потому что новостройка. полгода посмотрите и если что поменяете.

Уже 3 года живем, никаких проблем

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Город? Район? Климат ? Роза ветров? Что под окнами : парк или стадион? Главное, что знакомый сказал??? А другой знакомый скажет про 4-ные окна. Побежите менять???

Резко континентальный климат. Живем в благоустроенном микрорайоне, везде деревья, цветы- красота, которую очень сложно описать словами, это надо видеть, рядом лес, новая школа и стадион напротив дома. Ветра есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Dream Lover

Резко континентальный климат. Живем в благоустроенном микрорайоне, везде деревья, цветы- красота, которую очень сложно описать словами, это надо видеть, рядом лес, новая школа и стадион напротив дома. Ветра есть.

Если вам тепло и тихо сейчас, зачем менять???

Нравится0
    Не нравится0
  • А можно спросить, что ваш знакомый понимает под современно? Не тепло, не тихо, не еще как-нибудь, а именно современно, да еще супер? Два стекла- пошлый век, значит, а три- вау как продвинуто, так штоле? Чудной какой-то мужик. По теме: у меня есть квартира с тройными стеклопакетами, и есть частный дом с двойными. Разницы особой нет для меня, правда, под окнами квартиры нет магистралей шумных или стадиона, а дом вообще в тихом месте находится, и лес недалеко, Лосиный остров. Тепло и тихо и там, и там.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

А можно спросить, что ваш знакомый понимает под современно? Не тепло, не тихо, не еще как-нибудь, а именно современно, да еще супер? Два стекла- пошлый век, значит, а три- вау как продвинуто, так штоле? Чудной какой-то мужик. По теме: у меня есть квартира с тройными стеклопакетами, и есть частный дом с двойными. Разницы особой нет для меня, правда, под окнами квартиры нет магистралей шумных или стадиона, а дом вообще в тихом месте находится, и лес недалеко, Лосиный остров. Тепло и тихо и там, и там.

У нас есть эти магистрали шумные, но мы дальше находимся от них, но если окна открыты летом их слышно

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

А можно спросить, что ваш знакомый понимает под современно? Не тепло, не тихо, не еще как-нибудь, а именно современно, да еще супер? Два стекла- пошлый век, значит, а три- вау как продвинуто, так штоле? Чудной какой-то мужик. По теме: у меня есть квартира с тройными стеклопакетами, и есть частный дом с двойными. Разницы особой нет для меня, правда, под окнами квартиры нет магистралей шумных или стадиона, а дом вообще в тихом месте находится, и лес недалеко, Лосиный остров. Тепло и тихо и там, и там.

Да, он считает, что три - это продвинуто. Хотя разницы я не вижу никакой.

Нравится0
    Не нравится0
  • тут кто-то написал способ проверки, тройной или двойной стеклопакет. решила проверить, не обманул ли меня оконщик. нет все впорядке, у меня отражалось 3 огонька, но если честно то в квартоире очень душно, у нас окно постоянно на микропроветривании

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушки, мне установили в квартире окна, оболись 116 500, кому интересно могу скинуть фотки, балконная дверь панорамная, пишите dmktk@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом