Гость
Статьи
квартирный вопрос

квартирный вопрос

Привет! Мне нужен взгляд со стороны и совет, как поступили бы вы. В общем у мужа был важный дедушка и строил его маме и отцу двухэтажный особняк, очень большой. Мама и отец прожили вместе 4 года и развелись, так как отец моего мужа сел в тюрьму. Потом он вышел и сразу уехал жить в другую страну. А мать подрастила немного моего мужа и тоже уехала на заработки, оставив его родителям. Короче, через много лет мать вернулась и они вдвоем переехали в этот пустой холодный дом. Вся его и ее зарплаты уходили на ремонт, обустройство и тд. Дедушка уже умер к тому моменту. Когда мы познакомились мужу было 30 лет, мне 24. Мы начали жить у меня в арендной квартире (гос. аренда - живу пока плачу за нее). И вот теперь после свадьбы идут намеки переехать к его маме в этот дом, для нас там будет второй этаж, как отдельная квартира. Вы бы переехали на моем месте? Я боюсь бросать свое жилье - это раз, а два - у него в семье как никак был развод, это уже повод для сомнения в стопроцентной стабильности. Расскажите, что думаете.

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну ты посмотри, что там за мама, что за парень? Поставь условие, пусть оплачивают твою хату. Чтобы была попа прикрыта. И было место для отступления. Если согласится парень. У тебя будет шанс вернуться обратно.

#2

Можно ту хату сдавать еще кому-то.

Гость
#3

Я бы пока в браке ни за что не стала жить с родителями (и со своими тоже) даже с самыми хорошими и адекватными, даже на отдельном этаже. Терпеть не могу договариваться с кем-то по бытовым вопросам, выслушивать каждый день кого-то надо будет, прислушиваться к замечаниям, в трусах не походишь, громко не поахаешься.

Алена
#4
Мужчина

Можно ту хату сдавать еще кому-то.

Нельзя сдавать арендное жилье) мама мужа нормальная, но не более того. Дружить бы я с ней не стала.

Гость
#5

Автор, приглядитесь к будущей свекрови, есть такие навязчивые и вредные, проживать с такой в одном доме просто нереально. Вашу квартиру можно сдавать, если не понравится жить в одном доме со свекровью, всегда есть возможность вернутся в свое жилье.

Алена
#6
Гость

Я бы пока в браке ни за что не стала жить с родителями (и со своими тоже) даже с самыми хорошими и адекватными, даже на отдельном этаже. Терпеть не могу договариваться с кем-то по бытовым вопросам, выслушивать каждый день кого-то надо будет, прислушиваться к замечаниям, в трусах не походишь, громко не поахаешься.

Да нет, там отдельный этаж с кухней и санузлом и ванной и тремя комнатами. Мои переживания не в этом, а в том, что я так не буду иметь ничего своего в случае беды. Например, он меня бросит или разочарует. Плюс у меня есть вся мебель и техника, но две комнаты там чисто бетонные, нужно делать ремонт. И я не смогу собирать деньги втихаря от всех на всякий случай. На счет купить совместную квартиру он вроде согласен, но сами подумайте, ему это нафиг не надо при наличии дома.

Гость
#7
Алена

Нельзя сдавать арендное жилье) мама мужа нормальная, но не более того. Дружить бы я с ней не стала.

А кто проверяет? Ипотечное жилье тоже сдавать нельзя, но сдают и не парятся. Свекровь нормальная, пока вместе не живете.

Алена
#8
Гость

Автор, приглядитесь к будущей свекрови, есть такие навязчивые и вредные, проживать с такой в одном доме просто нереально. Вашу квартиру можно сдавать, если не понравится жить в одном доме со свекровью, всегда есть возможность вернутся в свое жилье.

у меня нет жилья, я арендую у государства (Беларусь). меня из него никто не выгонит пока я буду платить. То есть, чтобы себя обезопасить мне нужно было бы жить у мужа, а платить дальше за это жилье. Это треть моей зарплаты.

Асти
#9
Гость

А кто проверяет? Ипотечное жилье тоже сдавать нельзя, но сдают и не парятся. Свекровь нормальная, пока вместе не живете.

Там гос хата. Соседи стуканут и ку-ку. Прощай жилье. Знаю реальный случай

Асти
#10

"мать подрастила моего мужа" 😂😂😂

Гость
#11

Переезжай и не парься!

Гость
#12

А смысл платить 1/3 зарплаты? Вы за те же деньги не сможете снять приватно в случае чего?
Я бы попробовала жить с ним в том доме, если не хотите терять свою квартиру, то сначала платили бы за нее. если жтакая жизнь вас устроит, договоритесь с мужем, что от своей квартиры отказываетесь, но сумму равную аренде откладываете на свое жилье.

Гость
#13

Автор а выкупить это арендное жилье можно?? Например с рассрочкой??

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы