Гость
Статьи
Какой у вас график …

Какой у вас график уборки?

Помогите советом, какие дела с каким интервалом времени лучше выполнять по дому? А то убираюсь каждый дегь вроде, а все равно вечный бардак. Может что-то делаю сдишком часто, вместо чего-то более важного, про что забываю... У кого есть точный или примерный график уборки в доме, пожелитесь пожалуйста :3 буду очень благодарна

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня к примеру сейчас весна, а это значит пол буду мыть через день, аллергия мать её! а вообще я постирушки люблю, когда всё чистенькое и свежее

н
#2

Мою пол в среднем раз в месяц. Пылесос - каждые 2-3 дня. Сантехника - 1 раз в неделю.

Асти
#3

Какие могут быть советы? Моя подруга ходит по полу босая, поэтому про моет каждый день. А я хожу в тапках меня раз в неделю устраивает
Ещё важен состав семьи - количество мусорящих

#4

Полы пару раз в неделю. Окна - раз в сезон. Сантехника через день. Стираю по мере накопления вещей

Конек-Горбунок, с поля
#5

Если вы убираетесь ежедневно и все равно у вас бардак, автор, то у вас огромное количество хлама в квартире. Переизбыток всякой ерунды. Освободите квартиру на 2/3 и будете убираться раз в неделю. Успехов!

Гость
#6

Раз в неделю или 2 влажная уборка. Пылесос по настроению. Хожу в тапках. Сантехника раз в нед. Пыль по пт или сб с полок и техники тряпкой мимо проходя. Стирка по мере накопления. Стараемся не засирать жилье. Балкон и окна в мае раз в год.

нона
#7

Раньше пылесосила через день на 2 этажах. Где то раз в неделю протирала полы. Если гости чаще. Стирка как накопиться. Так как много людей проживающих то через день и каждый день. С появлением 2 ребёнка не успеваю толком. Чуть реже пылесосию. Стирка также часто. По сравнению до рождения 2 ребёнка срач. Глажка. ..готовка....игрушки.....то сопли то нытье малого.....бардак и в голове и в доме.

Кошатница
#8

У меня астма и аллергия , поэтому в доме не должно быть ни пылинки . Еще у меня несколько кошек
Пол мою раз в день , если выходной , то два раза в день .
Постельное белье , пледы , лежанки стираю два раза в неделю .
Шторы стираю раз в месяц .
Пыль с мебели вытираю раз в неделю.
Сантехника раз в неделю .
И правильно вам написали - выкинуть всю одежду и бытовые мелочи , чем не пользуетесь год и больше .

Кошатница
#9

Автор , это вы вчера писали , что беременны ? Тогда забейте на все , ешьте вкусняхи и валяйтесь перед ТВ . Вам надо сил набраться перед бессоными ночами )

Гость
#10
н

Мою пол в среднем раз в месяц. Пылесос - каждые 2-3 дня. Сантехника - 1 раз в неделю.

О! Я такая же засранка! Полы раз в месяц! И плевать!))) Кому нужно,пускай берет и моет

Гость
#11
Конек-Горбунок, с поля

Если вы убираетесь ежедневно и все равно у вас бардак, автор, то у вас огромное количество хлама в квартире. Переизбыток всякой ерунды. Освободите квартиру на 2/3 и будете убираться раз в неделю. Успехов!

Это верно!

Гость
#12

Если вы убираетесь каждый день, а дома постоянный бардак - то в вашем случае, чисто там, где не мусорят, а не там, где убираются. В чем конкретно у вас бардак - вещи валяются? Так кладите их сразу же на место, и убирать потом не придется. Приготовили что-то на кухне - сразу же привели кухню в порядок. А из уборки только полы мыть и пылесосить, это можно и раз в неделю делать на выходных.

Гость
#13
Гость

О! Я такая же засранка! Полы раз в месяц! И плевать!))) Кому нужно,пускай берет и моет

Так если они чистые чего их мыть то? Не засранка вы. А чистюля). Я дома только ночую. Пыль раз в неделю. Сантехнику тоже. Кому намывать если там нет никого?!

Гость
#14

У меня сменный график, убираюсь каждый первый выходной после последнего рабочего дня. Тк работаю до 8 вечера, а приезжаю домой в 9, после работы никогда не убираюсь и не собираюсь. Считаю, отдыхать тоже нужно.

#15
Конек-Горбунок, с поля

Если вы убираетесь ежедневно и все равно у вас бардак, автор, то у вас огромное количество хлама в квартире. Переизбыток всякой ерунды. Освободите квартиру на 2/3 и будете убираться раз в неделю. Успехов!

Я бы с радостью, но мы живем на квартире, где до этого жила сестра и не забрала свои вещи. Выкидывать не могу чужое, к сожалению. Сама хлам ненавижу, но приходиться его терпеть. Сестра не спешит забирать их (ибо они походу ей и самой не нужны, а выкидывать жалко)

A.L.I.
#16

Никакой. Я максимум - раз в пару месяцев пылисошу, если пыль скопилась раньше срока. Уборщица приходит на выходных.

нона
#17
A.L.I.

Никакой. Я максимум - раз в пару месяцев пылисошу, если пыль скопилась раньше срока. Уборщица приходит на выходных.

А у вас патласы. ...или ламинат? У нас неделю не пылесосить целую и капец будет. Я в командировке одна жила и то хотяб раз в неделю протереть надо.

A.L.I.
#18
нона

А у вас патласы. ...или ламинат? У нас неделю не пылесосить целую и капец будет. Я в командировке одна жила и то хотяб раз в неделю протереть надо.

На выходных убирается женщина приходит к нам - она и пылесосит, и моет полы, если надо, и посуду моет нашу( хотя на неделе в машинку тоже её кидаем), и тд и тп. В разных комнатах у нас разное покрытие полов - на кухне вообще подогреваемая плитка...

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем