Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Можно ли держать курей в квартире ?

Мне вот интересно стало можно ли по закону в квартире держать хозяйство? Например курей, свинец, козу , корову. Или это запрещено?

Нравится3
Не нравится3
Ответы (29) Ответить
  • По закону хз, но у меня есть знакомые, которые держат качку дома. Как питомца... так шо думаю, можно, если соседям не мешает х)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Откровенно говоря, в многоквартирных домах куриц и свиней в избытке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если соблюдать санитарные условия, прописанные в законе - то да)) Но в квартире их соблюдать не возможно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зажигающая маяки

По закону хз, но у меня есть знакомые, которые держат качку дома. Как питомца... так шо думаю, можно, если соседям не мешает х)

И когда на море качка и бушует ураган ты приходи ко мне морячка я любовь тебе отдам

Нравится0
    Не нравится0
  • Зажигающая маяки

По закону хз, но у меня есть знакомые, которые держат качку дома. Как питомца... так шо думаю, можно, если соседям не мешает х)

А если корову в квартире завести? Если в доме есть грузовой лифт то можно её на лифте возить пастись на клумбу

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вот один старый дед, держит в квартире одну курицу 🐔, натащщю горбатову.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя бабушка держала куриц в квартире

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина не банкомат, а личность

И когда на море качка и бушует ураган ты приходи ко мне морячка я любовь тебе отдам

Ой, точно)) Утка! Извините, совсем вылетело из головы, как на русском будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Откровенно говоря, в многоквартирных домах куриц и свиней в избытке.

И это примаки. Сами виноваты, не надо заводить в дому, грязную животину.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зажигающая маяки

Какую еще качку? Утку, что ли? Это по-украински, что ли, или как?

Нравится0
    Не нравится0
  • В квартире можно держать даже старого вонючего хряка на диване, а не только курей.

Нравится0
    Не нравится0
  • А утка по-хохляцки качка?)))ахахааа, она качается чтоли?)))вот умора, ну и слова!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Как сейчас не знаю, но в 90е годы в моем городе чего только не было на балконах-лоджиях обычных домов. И куры, и кролики (и то и другое в клетках больших). И даже свиньи (по одной, на поддоне из оцинковки). Говны от свиней собирали в большие ведра и по ночам растаскивали по окрестным кустам-зарослям во дворах. Обычно брали в деревне поросенка весной, доращивали до убойного вида к октябрю на балконе, и забивали по первым холодам. Курей, оставшихся от забоя, держали зимой в квартире, они яйца давали, правда, зимой немного совсем.
    А что делать- заводы позакрывались, другой работы практически не было, ближайший мегаполис, где НЕМНОЖКО лучше- за тысячи км, но и там работу еще искать надо было, без гарантии. Закончилось у нас это, примерно когда Примаков стал премьером- заводы начали оживать

Нравится0
    Не нравится0
  • Добавлю к 13- недавно читал статью одного экономиста, он как раз это время и такие города анализировал. Писал, что люди реально были поставлены в невозможное для жизни положение по многим факторам (все не помню, статья длинная была, в основном про политику Е. Гайдара. То есть хоть бы люди в таких городках вылезли из кожи, но ничего бы не вышло. Вот и получалось выживание натуральным хоз-вом

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Откровенно говоря, в многоквартирных домах куриц и свиней в избытке.

И коров еще)

Нравится0
    Не нравится0
  • Раскрой свой потанцевал

И коров еще)

Да!

Нравится0
    Не нравится0
  • Идет бракоразводный процесс.Судья спрашивает мужа:
    -Почему вы хотите развестись со своей женой?
    -Жена домой козу привела , а от нее вонь стоит на всю квартиру.
    -Так вы бы форточку открыли.
    -Ну да... Что бы все мои голуби повылетали!

Нравится0
    Не нравится0
  • 10 перепелок можно спокойно держать. Блин, теперь я себе качку хочу 😂

Нравится0
    Не нравится0
  • В моем подростковом возрасте, это 95 годы были, бабушка держала дома куриц и кроликов. Было очень интересно, и сейчас вспоминаю с любовью. Я тогда с ней жила, все очень помню. Мы для себя держали, чтобы было что покушать.. это в городе в многоквартирном доме) в спб. наши животные были очень тихие так что соседям не мешали. Думаю почему нельзя то.. соседям просто не говорите и все, да и вообще не их это дело.

Нравится0
    Не нравится0
  • И я помню цыпляток под лампой в квартире)) год эдак где-то 94....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И я помню цыпляток под лампой в квартире)) год эдак где-то 94....

Мои посты 13, 14.
    Ага, и Броуновское движение этих цыплят- каждому погреться охота под лампой))). Но не получится скрыть- куры создают шум все равно (кудахтанье и т.д.), в панельном доме все соседям слышно. У нас еще и петухи были, вот жесть-то. Утром над панельками раздается многоголосое "Кука-ре-ку-у!" )))).
    Но тогда это было почти у всех, и не вызывало какого-то протеста или удивления соседей

Нравится0
    Не нравится0
  • Честно говоря, я думала, что автор так прикалывается, но прочитав комментарии оказалось, что все на полном серьезе. Как по мне так это бред какой-то. Не проще ли вам автор, в какую-нибудь деревню переехать и держать всех этих коров, свиней курей и другую прочую живность?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня сосед в подвале выдр держал,они как-то летом после дождя сбежали у него,и давай в лужах купаться.Короче ловили всем двором.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, нельзя держать скотинку-животинку в квартире, не положено по санитарным нормам, квартира -это жилое помещение и должна использоваться строго по назначению.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя мама знала женщину, которая держала дома козочку, доила ее и поила этим молоком свою маленькую дочку. Цвет лица у девочки был изумительный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Честно говоря, я думала, что автор так прикалывается, но прочитав комментарии оказалось, что все на полном серьезе. Как по мне так это бред какой-то. Не проще ли вам автор, в какую-нибудь деревню переехать и держать всех этих коров, свиней курей и другую прочую живность?

Это не бред. Просто... Как бы объяснить... Надо было самому жить тогда и в тех условиях, чтоб понять, почему ИМЕННО ТАК делали. Просто так уехать в деревню было нереально. Мне сейчас 60. Попытаюсь для молодого поколения объяснить некоторые "нюансы".
    Переехать в деревню для большинства было физически невозможно, ибо НЕКУДА. Купить дом, годный для круглогодичного житья с участком- нет денег. Родственники у кого были деревенские- сами обычно жили в тесноте и тем же натур-хозяйством, самим бы кое-как прокормиться.
    В садовых кооперативах (сейчас называются СНТ) тогда жить было невозможно на постоянной основе- нет условий никаких- ни воды нормальной, ни электричества толком (слабенькое с конца апреля по октябрь), ни газа. Да и не у всех сады-то были, как ни странно прозвучит.
    Кроме того, то что заводы не работали- не значит, что люди просто сидели дома. Кто устраивался грузчиком на рынок, кто продавцом на тот же рынок. Некоторые были привязаны даже к неработающему предприятию (шел стаж и минимальные отчисления в соцфонды, но при условии (один из примеров), что надо 4 дня в неделю прийти и отбыть на рабочем месте часа 2-3, даже ничего реально не делая)

Нравится0
    Не нравится0
  • Добавлю к 26-
    Те, кто жил вблизи границ (Белоруссия, Украина, часть ДВ)- спасались "челночным" бизнесом. Но когда ты почти в середине территории страны живешь, и до любой вообще границы у тебя тысячи километров- ты потратишь на то, чтоб доехать до этой самой границы больше, чем смог бы выручить от функции челнока. А в Белоруссии тогда реально люди садились в автобус и ехали в соседние Польшу, Чехословакию на рынки. Сбывали там утащенное с родных предприятий (иногда даже кастрюли)))) ) и завозили купленные на эту сумму шмотки-жвачки. Но это, повторюсь, было совершенно нереально для обычного человека без денег, живущего где-то на северном Урале, к примеру

Нравится0
    Не нравится0
  • А сама по себе деревня российская в то время представляла собой "выжженное поле". (Сейчас, впрочем, мало что сменилось). Разруха, колхозы-совхозы развалились, работы нет, выживание "спасайся кто может". Кто может-уезжает в ближайший город в надежде хоть как-то зацепиться. То есть переезжать в деревню именно на ПМЖ тогда никто не рассматривал как серьезную идею

Нравится0
    Не нравится0
  • Твоя хата - держи кого хочешь. Хоть слона, если квартира на пару этажей. Кого йипет?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом