Гость
Статьи
Сняли деньги за долги …

Сняли деньги за долги другого собственника

Подскажите что делать! Сняли с карты 15 тысяч за свет с моей карты,эти 15 тысяч долг предыдущего собственника, за который я не обязана платить по закону. Куда обратиться и возможно ли вернуть свои деньги? Комната в собственности 2,5 года,я все квитанции своего лицевого счета оплачивала вовремя

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Что вы дотянули до суда и снятия денег. Надо было сразу идти в эн снабжаюшую организацию и там разбираться.
Что делать теперь? Наверное в суд подавать. Вот только на кого? Возможно на бывшего собственника или на энснабжающую организацию. Это вам уже юристы подскажут.

Гость
#2
Асти

Что вы дотянули до суда и снятия денег. Надо было сразу идти в эн снабжаюшую организацию и там разбираться.
Что делать теперь? Наверное в суд подавать. Вот только на кого? Возможно на бывшего собственника или на энснабжающую организацию. Это вам уже юристы подскажут.

Я не тянула. Я ходила до этого в НЭСК открывала новый лицевой счет на свое имя. Они должны были с нее взыскать деньги

Гость
#3

В суд подавайте.

Гость
#4
Гость

В суд подавайте.

ок спасибо

Гость
#5

В суд на энергосберегающую.
И как вы могли купить такое жильё? Когда мы покупали, требовали от продавцов все выписки, что они ничего не должны. Электричество по счётчику сверяли.

Асти
#6
Гость

Я не тянула. Я ходила до этого в НЭСК открывала новый лицевой счет на свое имя. Они должны были с нее взыскать деньги

Ого. Это меняет дело. Это ошибка юриста. У меня так было с капремонтом. Сняли за чужую квартиру. Пишите претензию в организацию, опишите проблему со всеми подробностями, что мол обращались и про новый лиц счёт. И требуте, чтобы снятые деньги перевели на ваш лиц счёт. У меня все получилось. Если вам откажут, то подавайте в суд на эту организацию.

Асти
#7
Гость

В суд на энергосберегающую.
И как вы могли купить такое жильё? Когда мы покупали, требовали от продавцов все выписки, что они ничего не должны. Электричество по счётчику сверяли.

Я вот вроде грамотная, а наивная. Поверила, на слово, мне квитанции оплаченные показали, я и поверила, люди вроде порядочные. А оказалось тоже долги.

Воловик Мария
#8
Асти

Я вот вроде грамотная, а наивная. Поверила, на слово, мне квитанции оплаченные показали, я и поверила, люди вроде порядочные. А оказалось тоже долги.

у меня армяне сверху квартиру продают 5 год . в объявлении в циане написано, что готова к продаже 1 союственник,
а я знаю (неважно откуда знаю, НО ЗНАЮ) что у них квартира находится в ипотеке... а НА ВИД ВРОДЕ БЫ ТОЖЕ ПОРЯДОЧНЫЕ. И консъерж бабка местная говорит, что они порядочные

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем