Гость
Статьи
Пауки

Пауки

У меня ужасная фобия, истерически боюсь пауков!!! Я живу возле воды, 7 этаж, но как только начинается лето, пауков в квартире просто целая куча. На всех окнах сетки, откуда они берутся??? Всю зиму тьху...тьху их не было. Пауков естественно не убиваю, маленьких ловлю и выпускаю на улицу, а к большим даже приблизится не могу. Жду пока муж поймает. У меня от одного вида этих насекомых прямо истерика начинается. Вот сегодня, смотрю, сидит огромный просто огромный паук. Как с ними бороться? Может есть запахи которые они не переносят ну или что с ними делать? Мне кажется, если на себе не ДАЙ БОГ увижу, то сердечный приступ мне обеспечен. Просьба не предлагать обратиться к психологу, это бесполезно. Заранее спасибо

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Снимите розовые очки, помогает.

Гость
#2
Кисонька Мурлысонька

Снимите розовые очки, помогает.

Будьте добрее, помогает

#3
Гость

Будьте добрее, помогает

От чего?

Гость
#4
Гость

Будьте добрее, помогает

Ни очки, ни доброта от пауков не помогут

URSA
#5

Если вы можете пауков ловить, хоть и маленьких, то это ещё не фобия.

Гость
#6

Автор, вы молодец, что не убиваете паучков, посмотрите картинки в инете, видео, может не такая фобия будет, безобидные существа)

#7

У нас в регионе в степи живут жирные мохнатые тарантулы. Забава детства - "выливать" их из норок водой. Но в руки лучше не брать.
Купите два сачка и за окно их, за окно.

URSA
#8
Валерище

У нас в регионе в степи живут жирные мохнатые тарантулы. Забава детства - "выливать" их из норок водой. Но в руки лучше не брать.
Купите два сачка и за окно их, за окно.

Мы пиявок ловили. Тарантулов, слава яйцам, не было. Максимум Васьки в ванной на потолке, и те вводили меня в ступор.

#9

Увы, я не знаю, кто такие Васьки...
На балконе как-то грелась сколопендра длинной с руку. Вот где ужас настоящий. Согнали шваброй.
А ещё мне ночером на волосатый грудак мухоловка с потолка падала, пришлось лезгинку танцевать чтобы её сбить на пол.

URSA
#10
Валерище

Увы, я не знаю, кто такие Васьки...
На балконе как-то грелась сколопендра длинной с руку. Вот где ужас настоящий. Согнали шваброй.
А ещё мне ночером на волосатый грудак мухоловка с потолка падала, пришлось лезгинку танцевать чтобы её сбить на пол.

Васьки- пауки такие. Маленькое круглое тельце, а вокруг хренова туча тонюсеньких длинных ног. Сколопендру видела только на картинках)) Зато пару лет назад на меня в метро напала гигантская стрекоза!

#11

Паук Сенокосец с длинными тонкими ногами. Сидят в клозете на потолке. Кого ждут - непонятно, в нем кроме меня никого не бывает. Но меня так просто в сеть заманить и выпить не прокатит.
А ещё летом жирные чёрные мухи прячутся в прохладном подъезде от жары. Или сидят в тени на антикомариной сетке на свозняке.

Гость
#12
URSA

Васьки- пауки такие. Маленькое круглое тельце, а вокруг хренова туча тонюсеньких длинных ног. Сколопендру видела только на картинках)) Зато пару лет назад на меня в метро напала гигантская стрекоза!

Есть специальные приборы,они какими - то там низкими частотами которые не выносят насекомые выгоняют их. Также помогает при мышах и крысах. У нас такой в погребе стоит. Насекомых уже давно не видела. Но только если дома есть животные то лучше его не использовать.

URSA
#13
Валерище

Паук Сенокосец с длинными тонкими ногами. Сидят в клозете на потолке. Кого ждут - непонятно, в нем кроме меня никого не бывает. Но меня так просто в сеть заманить и выпить не прокатит.
А ещё летом жирные чёрные мухи прячутся в прохладном подъезде от жары. Или сидят в тени на антикомариной сетке на свозняке.

Я чуть не утонула, когда ваш Сенокосец на меня прыгнул с потолка, пока я в ванной лежала! Мух тоже редко вижу, зато после дождя выползают тараканы, размером чуть меньше теннисного мячика. Я их не боюсь, но и тапком хлопнуть противно. Они так хрустят, когда их давишь, и слизь какая-то вытекает. Фуууу

#14

По мне так пусть живут насекомые рядом. От них нет вреда. Мухоловка размером с большой палец пила воду из моего стакана, что я ставлю на ночь. На брудершафт с ней выпить не удалось ни разу, и на систершафт тоже - сматывается сразу. Зато весело, обхохочешься! И не одиноко.

URSA
#15
Гость

Есть специальные приборы,они какими - то там низкими частотами которые не выносят насекомые выгоняют их. Также помогает при мышах и крысах. У нас такой в погребе стоит. Насекомых уже давно не видела. Но только если дома есть животные то лучше его не использовать.

Крысы у меня домашние. Я за них глотку перегрызу )) От комаров летом спасаюсь сетками на окнах.

#16

Большое тараканье, Сенокосцы, Джирные мухи, а ещё серые мокрицы и прочая нечисть - удовольствия первых этажей жилых домов независимо от времени постройки.
А ещё я какой-то уезжал на месяц в кошмандировку и на кухне оставался пакет муки. Мыши растянули белый порошок по всей хате. Они её ели, в ней спали, плодились и умирали. Вот был праздник души и тела, опоросеть.

URSA
#17

Моя тётка в Австралии живёт, так все тараканищи и Сенокосцы- погремушки, по сравнению с их «сюрпризами»))

#18

А-а-а, крокодилы, бегемоты,
А-а-а, и зелёный впопугай!
А что, тоже весело!!! Если бы не было так страшно...

URSA
#19
Валерище

А-а-а, крокодилы, бегемоты,
А-а-а, и зелёный впопугай!
А что, тоже весело!!! Если бы не было так страшно...

Из страшного у нас только акулы, которые иногда заплывают в район городского пляжа. Бывает скунсы доставляют))

#20

Так у Вас сейчас день.
Я моря побаиваюсь, в степи рос, к воде недоверие проскакивает.

URSA
#21
Валерище

Так у Вас сейчас день.
Я моря побаиваюсь, в степи рос, к воде недоверие проскакивает.

У нас вечер. Я тоже не фанат морских купаний, хоть и живу возле океана. Меня там краб укусил за палец ноги.

#22

О как! Думаю этот краб был с почестями скушан Вами на ужин!

URSA
#23
Валерище

О как! Думаю этот краб был с почестями скушан Вами на ужин!

Я так орала, что, скорее всего, у краба случился разрыв сердца.

#24

Палечь, надеюсь, на месте остался.
Я только на стекло в поганом озере наступал. Кровушки много вылилось. А в местной речке администрация запретила купаться, в неё канализация из города миллионника льётся. Прям на берегу стоишь и смотришь как плывёт чёрная мутная водица.

URSA
#25
Валерище

Палечь, надеюсь, на месте остался.
Я только на стекло в поганом озере наступал. Кровушки много вылилось. А в местной речке администрация запретила купаться, в неё канализация из города миллионника льётся. Прям на берегу стоишь и смотришь как плывёт чёрная мутная водица.

Представляю, какая Рыба в этой речке...

#26

Жрут местные эту рибу сами и на продажу пихают. Фифь.

URSA
#27
Валерище

Жрут местные эту рибу сами и на продажу пихают. Фифь.

Причём, подозреваю, что продают они эту рыбу китайцам)) В их магазинах все морепродукты жутко воняют хлоркой. Это они её так отмывают.

#28

На местных рынках пихают по цене чуть меньше мяса. Если отсечь рыбе голову, минус потрох и чешуя, то и дороже свинятины выходит. И покупают же, зная из каких вод ее достали и сколько в ней паразитов. А китайцы не знаю, свою трескаю рыбу наверное.

URSA
#29
Валерище

На местных рынках пихают по цене чуть меньше мяса. Если отсечь рыбе голову, минус потрох и чешуя, то и дороже свинятины выходит. И покупают же, зная из каких вод ее достали и сколько в ней паразитов. А китайцы не знаю, свою трескаю рыбу наверное.

Да да, в китайских магазинах Рыба тоже по цене свинства. Теперь я знаю, где её ловят ))

Гость
#30

Ваш дом заражён пауками. Вам надо вызывать специальную бригаду или обращаться в управляющую компанию для очистки.

Гость
#31

Ну вы чисто как моя жена. Мы только начали вместе жить, она стала прибираться в квартире, вдруг слышу ее визг и вопли. Просто жуткие вопли, меня аж чуть Кондратий не хватил. Ну все думаю, мою лапоньку уже едят и сейчас я, едва успев стать мужем, стану вдовцом. Прибегаю. Оказывается она вляпалась в паутину, а ее хозяин, паучок размером с половину ногтя, не нашел себе другого пути к спасению, кроме как по ее руке. Смех смехом, а ее после этого наверно с час трясло. Арахнофобия, однако.

#32
Валерище

Увы, я не знаю, кто такие Васьки... На балконе как-то грелась сколопендра длинной с руку. Вот где ужас настоящий. Согнали шваброй. А ещё мне ночером на волосатый грудак мухоловка с потолка падала, пришлось лезгинку танцевать чтобы её сбить на пол.

Читаю Ваши комментарии и аж чуть ли плохо не стало)))
Я как-то маленькую сколопендру увидела и то, начала визжать, а тут наверное бы сразу шмякнулась в обморок.

#33

Автор, Вы хотя бы, маленьких паучков не боитесь))
Я вон вообще трусиха до мозга костей. Меня как-то раз цапнул паук, после этого и боюсь. Правда, этот паук не такой уж маленький был, среднего размера, но прыгающий. Я уже и на руках птицееда держала, думала что пройдет фобия, но нет.

#34
Valeri

Автор, Вы хотя бы, маленьких паучков не боитесь))
Я вон вообще трусиха до мозга костей. Меня как-то раз цапнул паук, после этого и боюсь. Правда, этот паук не такой уж маленький был, среднего размера, но прыгающий. Я уже и на руках птицееда держала, думала что пройдет фобия, но нет.

А питона Вы на руках держали? Во!!! Вещь!!! Вернее Зверь!!! Классный, гладкий, твёрдый, совсем не противный. Потеплеет, пойду на центральную улицу ещё помацаю у фотографов.

#35
Валерище

А питона Вы на руках держали? Во!!! Вещь!!! Вернее Зверь!!! Классный, гладкий, твёрдый, совсем не противный. Потеплеет, пойду на центральную улицу ещё помацаю у фотографов.

Нет, только гладила))) Хотя, хочется побороть страх и подержать его на руках))
Не боязно Вам было первый раз на руках его держать?))

#36

Нет. Я как-то в гости одни зашёл, а там комнату сдавали паре артистов, у них два питона было. Один в отключке после еды в вольере был, а другой очень даже жизнерадостный и активный. Метра два с половиной, три. Тяжёлый! Языком раздвоенным меня ощупывал. Я прям разослал от удовольствия от общения с ним! Очень рекомендую такого подержать на руках, пофоткаться, а то щаз зоозащитники всё позапрещают, останутся доступными только тараканы на кухне...

#37

Надо ещё попробовать выяснить чем Наг отличается от Нагайны. Т.е. как отличить мальчик от девочка.

#38
Валерище

Нет. Я как-то в гости одни зашёл, а там комнату сдавали паре артистов, у них два питона было. Один в отключке после еды в вольере был, а другой очень даже жизнерадостный и активный. Метра два с половиной, три. Тяжёлый! Языком раздвоенным меня ощупывал. Я прям разослал от удовольствия от общения с ним! Очень рекомендую такого подержать на руках, пофоткаться, а то щаз зоозащитники всё позапрещают, останутся доступными только тараканы на кухне...

Ой, блииин, он до Вас еще и языком дотрагивался О_о
Надо как нибудь будет пересилить себя и сфотографироваться все же с ним, а то и правда хочется фотку с ним)))

#39

А ещё я фоткался с большим орлом. Он неожиданно лёгкий для своих размеров. Сильно сдал ногами руку и вонзил когти в моё мясо, я аж заскулил.
Ещё большой красный Ара на мне сидел, хотел в глаз клюнуть.
Самый страшный Павиан был, большой, тяжёлый, как первоклассник. И зубы у него жёлтые сантима по четыре.

#40
Валерище

А ещё я фоткался с большим орлом. Он неожиданно лёгкий для своих размеров. Сильно сдал ногами руку и вонзил когти в моё мясо, я аж заскулил. Ещё большой красный Ара на мне сидел, хотел в глаз клюнуть. Самый страшный Павиан был, большой, тяжёлый, как первоклассник. И зубы у него жёлтые сантима по четыре.

Ух ты, а вот с орлом моя маленькая мечта сфоткаться)) а где Вы фоткались с ним?)) говорят, они огромные))

#41

На побережье в Алуште в Крыму, ещё Украинском. Там прям специально стоят люди со зверьем, недорого было. Хотите на свой фотоаппарат, хотите на их, на следующий день готово будет.
Но сейчас там путинская власть, может уже весь сервис поразогнали.
Алушта была просто Супер-пупер-мега-кайф городок! Только туда!!!

Гость
#42
Валерище

Увы, я не знаю, кто такие Васьки...
На балконе как-то грелась сколопендра длинной с руку. Вот где ужас настоящий. Согнали шваброй.
А ещё мне ночером на волосатый грудак мухоловка с потолка падала, пришлось лезгинку танцевать чтобы её сбить на пол.

Напишите, пожалуйста, регион, чтобы я туда никогда случайно не заехала

#43

Сколопендра в Элисте (Калмыкия) на балконе тащилась на солнце. Мы тогда только квартиру новую получили на окраине. Наша девятиэтажка, а за ней степь сразу. Совы на балкон садились, саранчи тьма была не раз, ласточки береговые... Красота.

Гость
#44

Эх, автор, а у меня жуки. Москва, 6 этаж. И вот летом, июль--август, начинается нашествие летающих больших жуков в квартиру. Длинные и чёрные такие. Живу это время с закрытыми окнами, но они проникают через вентиляцию. Обнаруживаю их, когда они валяются на спине и встать не могут. Вот пару лет такое. А я именно жуков больше всего боюсь. В начале вообще чуть до инфаркта не доходило, потом даже наловчилась ловить их в банку, но все равно трясет

#45

У меня знакомый был по фамилии Анжукаев. Мы его звали Жук Анжуйский.
Приходит Жук а аптеку и спрашивает: "Маз-з-зь есть?"
Провизор: "Есть".
Жук: " Зашибиз-з-зь..."
В Элисту смело поезжайте, лучше весной, в степи тюльпаны ковром цветут, Буддистский храм большой, ветер, свежесть, вкусная баранина. Летом жарко очень, зимой уныло.

никГость
#46

Автор, у нас такая же была проблема, думала, в дурку попаду. Утром муж проходил с пылесослм по всем углам и подъезде, вечером уже арки из паутины, открываешь дверь, а они прям ползают на ней. На улице ждала мужа, он пылесосил, потом я заходила. Это был ад! В итоге, мы переехали.

Гость
#47

Автор, у меня было такое же. Однажды ночью на меня спящую спустился по поутинке паук, я кричала так... Моя фобия была из детства, мой родственник меня пугал большими якобы ядовитым поуками. Теперь нет такого страха. Главное понять это насекомые, вредить намеренно оно нам не станет. Посмотрите на ситуацию с этой стороны. Желаю побороть свой страх это упращает жизнь.

Ёлка
#48
Валерище

У меня знакомый был по фамилии Анжукаев. Мы его звали Жук Анжуйский.
Приходит Жук а аптеку и спрашивает: "Маз-з-зь есть?"
Провизор: "Есть".
Жук: " Зашибиз-з-зь..."
В Элисту смело поезжайте, лучше весной, в степи тюльпаны ковром цветут, Буддистский храм большой, ветер, свежесть, вкусная баранина. Летом жарко очень, зимой уныло.

Начиталась я ваших комментариев , что то и завтракать расхотелось и страшно очень , я еслиб такое увидела мне бы очень плохо было. У меня светлые волосы и лет десять назад на даче поздно вечером летучая мышь запуталась я так орала , всех соседей разбудила успокоилась не скоро , даже после того как ее сняли

Гость
#49
Гость

Ни очки, ни доброта от пауков не помогут

Если с доброй улыбкой сжигаете пауков через линзу то поможет.
Главное что бы так позитивненько....

#50

Я видел как летучая мышь днём спала на кусте вниз головой омотавшись крылышками. Лапками задними за веточку зацепилась и спит, значит, ни о чем не подозревая как сухой лист. А у меня как назло ни камеры, ни телефона. Я пошёл мимо.
Я не хотел никому аппетит портить, клянусь своей фигурой!

Предыдущая тема