Гость
Статьи
Общага

Общага

Боюсь жить в общаге, когда перееду на учебу в другой город. Какие можете дать советы по проживанию? Есть ли хоть в ней плюсы и какие минусы (кроме как личного пространства, уборки и еды). Страшно даже представить, как я покину свою уютную комнату и переселюсь в тараканник с обстановкой 90-ых. Расскажите о своем опыте выживания там.

Ну а что
10 ответов
Последний — Перейти
Носорог
#1

Страшно в общагу отправляться? Ну не чего, там ведь как то живут люди.

Носорог
#2

Ты прям как к войне готовишся. Думаю принесёт, не боись.

Гость
#4

Тю, а я мечтала уехать учиться и жить в общежитии-это же СВОБОДА. И нет, я не ушла в загулы-запои,спиртное не пью вообще, закончила ВУЗ с красным дипломом, так что спасибо родителям-к свободе была подготовлена. Вы так боитесь потерять уют? Всего-то? Или в принципе боитесь самостоятельной жизни?

Кот
#5

Вы что , Автор . Все успешные люди должны жить в общаге с 18 лет ,днём учиться ,а ночью работать . В крестьянской России это называется беспрезорностью и голодопостью....ой ,то есть самостоятельностью и независимостью . Так что одни плюсы

Roxolana 🍒
#6

Это хороший опыт пожить в спартанских условиях. Потом с девчонками снимите уютную кв.

Гость
#7

Жить в общаге - это действительно в каком-то смысле война. В зависимости от контингента работающих и проживающих ты либо будешь воевать с сожителями, либо весело проводить время, потому что люди разные, заскоки у них могут быть тоже разные. Главное не быть тихой и мягкой, если что-то не нравится, то так и говори, иначе о более-менее комфортной жизни можно будет забыть. Но не смотря на такие нюансы, жизнь в общаге намного веселее, чем в съемной хате. Кто-то вкусняшку приготовит, кто-то в мафию пригласит поиграть, кто-то на гитаре побрынчит, да и самые свежие и актуальные новости быстрее распространяются по общаге.

Гость
#8

Господи, ну какой тараканник? Вы в курсе что СЭС бдит? Травят тараканов если появляются. 7 лет в общаге прожила студенческой. Жиаа здорова, и соседи мои в порядке

Гость
#9
Кот

Вы что , Автор . Все успешные люди должны жить в общаге с 18 лет ,днём учиться ,а ночью работать . В крестьянской России это называется беспрезорностью и голодопостью....ой ,то есть самостоятельностью и независимостью . Так что одни плюсы

Вы узнайте как студенты в Америке живут например. О ужас и в общагах и подрабатывают. Кошмар кошмар.... Да и в Европе это тоже не редкость.

Кот
#10
Гость

Вы узнайте как студенты в Америке живут например. О ужас и в общагах и подрабатывают. Кошмар кошмар.... Да и в Европе это тоже не редкость.

Вы набитая дурра. Не сравнивайте то ,чего не знаете .

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем