Гость
Статьи
Переезд и 80-летние …

Переезд и 80-летние родители

Думаем о размене квартиры - трешки на две однушки - одну родителям, вторую мне с мужем и сыном. Родители согласны. Но я волнуюсь, все же им 80 и они уже 40 лет живут тут! Как думаете, стоит ли? Они привыкнут там? Переезжаем в другой район, две однушки берем в одном доме и мне будет удобно к ним ходить и в то же время своя территория.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Думаю это очень хороший вариант.

Козочка
#2

В однушке родителям ещё ок, но вам троем в одной комнате?

ЕленаПрекрасная
#3
Козочка

В однушке родителям ещё ок, но вам троем в одной комнате?

И надолго вы втроём в этой однушке? Скоро встанет вопрос будет расширяться и поверьте моему опыту - оооочень сложно найти подходящую по всем параметрам квартиру даже в конкретном районе,не говоря уже о конкретном доме.То есть через пару лет вы оставите родителей в однушке,а сами расширитесь и жить рядом с ними уже не будете.Мало того,что они из своего района переезжают от своих друзей- соседей- поликлиники ,так и вы свалите.
Нет,плохой вариант.Так же я сомневаюсь,что они действительно согласны на однушку.Пожилым людям чаще всего нужно свое пространство.Покупайте им пусть маленькую,но двушку .Себе тоже двушку с ипотекой рядом .Опять же по своему опыту переездов однушка- двушка-трешка в пределах одного района точно могу сказать,что каждый переезд требует огромных вложений .Жалею,что однушку сразу на трёшку не обменивали,только деньги потеряли в итоге

Гость
#4

Как вы собираетесь втроем в однушке жить? Тем более, сын растет, ему своя комната нужна. Переругаетесь все и разбежитесь. Это жесть, а не жизнь. Возьмите ипотеку лучше и найдите двушку.

гость
#5

Вашим родителям 80 лет, и им реально тяжело сейчас будет переживать переезд. Да и какая нужда переезжать в разные квартиры сейчас, две однушки в данном случае хуже, чем одна трёшка. Сейчас вы можете жить с мужем в одной комнате, родители в другой, сын в третьей. и кухня ещё есть. А переплете в однушку, и что? станет не так просторно. Тем более вы все равно хотите жить рядом с родителями, чтобы помогать им, часто приходить, возможно оставлять им ребенка. Так какой смысл переезда? Чем вам так мешают родители именно в одной квартире с вами?

ЕленаПрекрасная
#6

И ещё вызывает вопрос возраст....
Если родителям 80, то вам с мужем сколько ? Должно быть 40,а то и больше ? И что лучше однушки ( и та ценой продажи родительской кв) вы ничего себе позволить не можете ? И сын скорее всего уже не младенец,в трешке у него наверное своя комната была,а теперь что?
Не автор, странная какая то у вас история
С чего вы именно сейчас в такой странный обмен решили влезать

Гость
#7

автор, а сколько вам с мужем лет и сколько сыну?

Гость
#8

а ваш муж чем собирается в жилье вложиться ? пиписькой ? размен жилья с настолько пожилыми людьми - жестокость. Ваши родители могут и не пережить "новоселье". Тем более в однушку втроем - это жесть. В трешке хоть одна комната родителей, одна ваша с примаком, а одна ребенка....вашим родителям немного осталось, не стоит их так терзать. Или муженьку не терпится за чужой счет поиметь "совместнонажитое" ?

Гость
#9

кстати да, автор, если квартира родительская, дайте им уже дожить у себя дома. Если не может с ними, снимите себе жилье на пару лет.

Гость
#10
гость

Вашим родителям 80 лет, и им реально тяжело сейчас будет переживать переезд. Да и какая нужда переезжать в разные квартиры сейчас, две однушки в данном случае хуже, чем одна трёшка. Сейчас вы можете жить с мужем в одной комнате, родители в другой, сын в третьей. и кухня ещё есть. А переплете в однушку, и что? станет не так просторно. Тем более вы все равно хотите жить рядом с родителями, чтобы помогать им, часто приходить, возможно оставлять им ребенка. Так какой смысл переезда? Чем вам так мешают родители именно в одной квартире с вами?

Как можно вообще вместе с родителями жить и еще и стариками?

ЕленаПрекрасная
#11
Гость

кстати да, автор, если квартира родительская, дайте им уже дожить у себя дома. Если не может с ними, снимите себе жилье на пару лет.

"Пару лет"?? Это такой намек,что родителям недолго осталось? а если затянут с проживанием и кв не освободят ,то куда их - в дом престарелых ?
Родителей стареньких к себе вообще то адекватные дети берут или съезжаются , а от ваших советов страшно и тошно

Гость
#12
ЕленаПрекрасная

"Пару лет"?? Это такой намек,что родителям недолго осталось? а если затянут с проживанием и кв не освободят ,то куда их - в дом престарелых ?
Родителей стареньких к себе вообще то адекватные дети берут или съезжаются , а от ваших советов страшно и тошно

А сколько лет Вы сами со "старенькими" родителями прожили? Моей матери 83, тете 82, так они как кони вороные, а злости, ненависти, упрямства, как у подростков. У моей матери еще и мания, что все хотят ее обворовать и зарятся на ее деньги, хотят расходовать ее воду и туалетную бумагу. Я не могу взять свои собственные вещи из своей комнаты в ее квартире, покупаю новые. Внучку родную выпроводила, потому что чаю для нее пожалела. Попадись им в поле, когда они с шашкой!

гость
#13
Гость

Вашим родителям 80 лет, и им реально тяжело сейчас будет переживать переезд. Да и какая нужда переезжать в разные квартиры сейчас, две однушки в данном случае хуже, чем одна трёшка. Сейчас вы можете жить с мужем в одной комнате, родители в другой, сын в третьей. и кухня ещё есть. А переплете в однушку, и что? станет не так просторно. Тем более вы все равно хотите жить рядом с родителями, чтобы помогать им, часто приходить, возможно оставлять им ребенка. Так какой смысл переезда? Чем вам так мешают родители именно в одной квартире с вами?

Как можно вообще вместе с родителями жить и еще и стариками?

Легко и просто, что тут такого ужасного?

ЕленаПрекрасная
#14
Гость

А сколько лет Вы сами со "старенькими" родителями прожили? Моей матери 83, тете 82, так они как кони вороные, а злости, ненависти, упрямства, как у подростков. У моей матери еще и мания, что все хотят ее обворовать и зарятся на ее деньги, хотят расходовать ее воду и туалетную бумагу. Я не могу взять свои собственные вещи из своей комнаты в ее квартире, покупаю новые. Внучку родную выпроводила, потому что чаю для нее пожалела. Попадись им в поле, когда они с шашкой!

Я пока нисколько,ТК мои родители в уходе ещё не нуждаются и у нас отдельные трёхкомнатные квартиры.А вот они живут с моей бабулей 97 лет уже лет 10,ТК стало проще им жить вместе ,чем мотаться каждый день ее проведывать.Вы, видимо историю выше на прочитали и комментаарий на который я ответила.

Форум: Дом
Всего: 20 221 тема
Новые темы за все время: 18 189 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем
Предыдущая тема