Гость
Статьи
Хочу сдать кв, соседи …

Хочу сдать кв, соседи против

У меня есть квартира в центре. Этажей 4, и в каждом по 3 жильца - то есть, дом не большой, все друг друга знают. И в том же доме проживает моя дальняя родственница.

Жить там я не …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

если бы я решила сдать квартиру, уж точно у соседей бы не спрашивала. А еще какие то родственницы....вы собственник, делаете что хотите.Не ведитесь на страрых теток, выживших из ума. Прям совсем уже.

Гость
#52
Автор

У меня есть квартира в центре. Этажей 4, и в каждом по 3 жильца - то есть, дом не большой, все друг друга знают. И в том же доме проживает моя дальняя родственница.

Жить там я не планирую, есть другое жилье. Хочу сдавать, тк за месяц выходит очень хорошие деньги, как для студентки. Но соседи против, особенно та родственница. Прямым текстом сказали, что ни мне, ни жильцам жизни не будет в том доме, и покупателей отпугнут. Я так понимаю, все из-за того, что квартира перешла мне по маме, а не той родственнице, которая ее ухаживала, и все соседи за нее.

В общем, делать что не знаю. Продавать не выгодно, да и не хочу, но как быть? Посоветуйте, пожалуйста

Есть прекрасные места куда можно послать соседей и даже дальних родственников Мне например на всех накакать Есть только моя выгода все остальное лирика

Гость
#53
Гость

В смысле не заставляли? Она это делала за квартиру. Накой ей это ещё надо, если родной дочери и другой родне не нужно было? Составили завещание, все по-честному. А если они были против так и сказали бы об этом родственнице, чтоб не ухаживала, т.к. квартиры не будет. А они решили на ней поездить, сами ничего не делать и квартиру получить. Я считаю это очень плохим поступком, и родственницу понять можно.

Ну так проконсультировалась бы у юриста. Если человек состоит на учете в ПНД то завещание можно оспорить. Не в себе был человек когда подписывал.

Гость
#54

Автор ищите арендаторов людей в погонах и сдавайте официально. Они быстро приструнят соседей. Развести объявления у военной Академии.

Гость
#55

Деточка, не слушай тетех этих, упади им квартирка в центре, они бы ее зубами держали и xpeн продавали и деньги родне давали

Гость
#56
Гость

В налоговую настучат. Автор если будет официально сдавать- это большой гемор и налоги, которые всю процедуру вообще лишают смысла

В чём гемор-то, сердешный? Подписать заранее составленную агентством бумагу? И в дальнейшем платить 13% налогов. М, тетя/дядя, в чем гемор, еще раз спрашиваю?

Гость
#57

Родственница и соседи - с вероятностью в сто процентов это старые полоумные бабки, плевать на них. А вообще, дельных советов здесь прозвучало немного, так что вперед и с песней. По мне, так начните с самого очевидного - предложите этим полоумным платить вам среднюю по району арендную плату за квартиру. Не хотят? Идите на 3 (три) буквы!

Гость
#58
Гость

Получается так
Использовали человека

Мы истории не знаем, может та родственница сама настраивала больную против семьи, ради хаты в центре не на такое идут, автор была на тот момент несовершеннолетняя, и лишать ребёнка наследства тоже не совсем порядочно. Ну и Законы знать надо, завещание можно оспорить, тем более человек не здоров психически.

Гость
#59
Гость

Автор, получается сама себе готовила выходила на улицу, то есть в этом плане отдавала себе отчёт, а как написать завещание то нет?
А чем занималась родственница? Как часто бывала у неё?

Да обработали больного человека, дочь ей не дочь, мать не мать, а щас типа баба эта жертва такая, при законных наследниках на хату позарилась. Правильно, что оспорили, видимо были основания

Гость
#60
Гость

Деточка, не слушай тетех этих, упади им квартирка в центре, они бы ее зубами держали и xpeн продавали и деньги родне давали

Если бы автор была на 100% уверена в "чистоте" этой квартиры и своей правоте по этому поводу, она бы эту тему не создавала. Сдала бы квартиру и плевала бы на всех соседей и родственников. Автор ,а что папа с бабушкой по этому поводу говорят, почему не помогут разрулить ситуацию?

Гость
#61
Гость

Увы, наследство достается не по справедливости, а по закону.

Именно так, справедливо когда наследует ребёнок а не дальняя родственница, которая позарилась на трешку в центре

Гость
#62
Гость

Именно так, справедливо когда наследует ребёнок а не дальняя родственница, которая позарилась на трешку в центре

Справедливо было бы ребёнку или ее опекуну - отцу выхаживать больную мать, а не дальней родственнице за завещание, которое потом оспорили. А то пока нужно было ухаживать их все устраивало, а как квартиру отдать, так сразу про законы вспомнили. Сразу скажу, я тоже москвичка, есть такая квартира с нездоровым родственником, хотим нанять сиделку с завещанием, и мысли нет оспаривать, потому что никто не хочет иметь ежедневное общение с психбольным человеком. Все справедливо - будет труд, будет оплата. Я поражаюсь сколько нечистоплотных женщин здесь сидит, ничем не гнушаются, мерзость. Потом стонут, что, например, отец ребёнку платит копеечные алименты и даже не общается, а что не так? Все же по закону. Как вас коснётся, вы про мораль вспоминаете, а сами как крысы себе ведёте.

Гость
#63
Гость

Мы истории не знаем, может та родственница сама настраивала больную против семьи, ради хаты в центре не на такое идут, автор была на тот момент несовершеннолетняя, и лишать ребёнка наследства тоже не совсем порядочно. Ну и Законы знать надо, завещание можно оспорить, тем более человек не здоров психически.

Конечно, законы знать надо, родственница - лохушка, но это не отменяет того, что отец с бабкой воспользовались ей и выбросили на помойку. Оплаты труда по факту не было. Какие люди, такая и жизнь в этой стране.

Гость
#64
Зажигающая маяки

Какое продавать? Вы что? За пару лет эта квартира вырастет в цене, и сдавать можно и посуточно, тогда и понагадить соседи не успеют

мое мнение . либо разговор с соседями ( диктофон в помощь) если не поймут припугнуть. и не продавать и не вестись

Гость
#65
Гость

Конечно, законы знать надо, родственница - ***, но это не отменяет того, что отец с бабкой воспользовались ей и выбросили на помойку. Оплаты труда по факту не было. Какие люди, такая и жизнь в этой стране.

Воспользовались - это если бы знали о завещании, родственница-то в тихую провернула все у нотариуса с больной женщиной. Зачем было скрывать?

Гость
#66
Гость

Справедливо было бы ребёнку или ее опекуну - отцу выхаживать больную мать, а не дальней родственнице за завещание, которое потом оспорили. А то пока нужно было ухаживать их все устраивало, а как квартиру отдать, так сразу про законы вспомнили. Сразу скажу, я тоже москвичка, есть такая квартира с нездоровым родственником, хотим нанять сиделку с завещанием, и мысли нет оспаривать, потому что никто не хочет иметь ежедневное общение с психбольным человеком. Все справедливо - будет труд, будет оплата. Я поражаюсь сколько нечистоплотных женщин здесь сидит, ничем не гнушаются, мерзость. Потом стонут, что, например, отец ребёнку платит копеечные алименты и даже не общается, а что не так? Все же по закону. Как вас коснётся, вы про мораль вспоминаете, а сами как крысы себе ведёте.

Нечистоплотно - это отжимать квартиры у несовершеннолетних, составляя втихушку с психбольных завещание. ( родственники о нем не знали) вроде сами родственники про больную не забывали, бабушка навещала, больная сама себя обслуживала, а то как та тетка ухаживала мы не видели, так что не нам судить, скорее против родственников и настраивала ради квартирки

Гость
#67
Гость

Конечно, законы знать надо, родственница - ***, но это не отменяет того, что отец с бабкой воспользовались ей и выбросили на помойку. Оплаты труда по факту не было. Какие люди, такая и жизнь в этой стране.

Так она с родственниками об оплате не договаривалась, о завещании им не сообщала, хотела втихаря провернуть, получила что получила

Гость
#68

Автор, продавайте квартиру и покупайте в том же районе аналогичную. Никаких проблем не вижу

Гость
#69
Гость

Воспользовались - это если бы знали о завещании, родственница-то в тихую провернула все у нотариуса с больной женщиной. Зачем было скрывать?

Со слов автора она - дееспособная. Чаще раза в неделю к ней никто не ходил по этой причине. Значит она отдавала отчёт своим действиям. Родственница лоханулась, но это не отменяет того, что ею воспользовались. И я кстати не верю, что они не знали о завещании. Прям ни разу не поинтересовались какой у неё интерес? Это все байки для суда.

Гость
#70
Гость

Так она с родственниками об оплате не договаривалась, о завещании им не сообщала, хотела втихаря провернуть, получила что получила

Ага, прям так втихаря, что все соседи в курсе всего. А родственники наивные думали ей нравится ухаживать за психической. Ну и бред.

Гость
#71
Гость

Справедливо было бы ребёнку или ее опекуну - отцу выхаживать больную мать, а не дальней родственнице за завещание, которое потом оспорили. А то пока нужно было ухаживать их все устраивало, а как квартиру отдать, так сразу про законы вспомнили. Сразу скажу, я тоже москвичка, есть такая квартира с нездоровым родственником, хотим нанять сиделку с завещанием, и мысли нет оспаривать, потому что никто не хочет иметь ежедневное общение с психбольным человеком. Все справедливо - будет труд, будет оплата. Я поражаюсь сколько нечистоплотных женщин здесь сидит, ничем не гнушаются, мерзость. Потом стонут, что, например, отец ребёнку платит копеечные алименты и даже не общается, а что не так? Все же по закону. Как вас коснётся, вы про мораль вспоминаете, а сами как крысы себе ведёте.

Мать была дееспособная и могла жить одна. Автор написала что отец помогал деньгами. Мать не была лежачий больной которой нужна сиделка. Так чем помогала тетка??

Гость
#72
Гость

Со слов автора она - дееспособная. Чаще раза в неделю к ней никто не ходил по этой причине. Значит она отдавала отчёт своим действиям. Родственница лоханулась, но это не отменяет того, что ею воспользовались. И я кстати не верю, что они не знали о завещании. Прям ни разу не поинтересовались какой у неё интерес? Это все байки для суда.

Родственница небось просто общалась с психбольной так как жила рядом. Если бы за лежачей ухаживала другой коленкор.

Гость
#73
Гость

Мать была дееспособная и могла жить одна. Автор написала что отец помогал деньгами. Мать не была лежачий больной которой нужна сиделка. Так чем помогала тетка??

А это у автора надо спросить, она почему-то на этот вопрос не отвечает. Но в теме она написала именно про уход, а не про общение. Было бы просто общение, соседи бы не взбунтовались. С учётом того, что мы слышим только одну заинтересованную сторону, я бы ее слова делила на 2. Я думаю родственнице есть что на это ответить.

Гость
#74
Автор

У меня есть квартира в центре. Этажей 4, и в каждом по 3 жильца - то есть, дом не большой, все друг друга знают. И в том же доме проживает моя дальняя родственница.

Жить там я не планирую, есть другое жилье. Хочу сдавать, тк за месяц выходит очень хорошие деньги, как для студентки. Но соседи против, особенно та родственница. Прямым текстом сказали, что ни мне, ни жильцам жизни не будет в том доме, и покупателей отпугнут. Я так понимаю, все из-за того, что квартира перешла мне по маме, а не той родственнице, которая ее ухаживала, и все соседи за нее.

В общем, делать что не знаю. Продавать не выгодно, да и не хочу, но как быть? Посоветуйте, пожалуйста

Сдать, естественно. Жильцов только предупредить сразу, чтобы заселились те, кто может дать отпор так, чтобы она уползла и больше никогда не выползала.

Гость
#75
Гость

Да, но они реально могут ей поднагадить и потрепать нервы не хилою А же в случае автора всёже бы эту квартиру продала бы. А если не хочет, нужно готовиться к войне с соседями и делать всё легально с договорами и налогами, тогда закон на стороне автора НО войны все равно не избежать.

Неа, не могут. Только, если она сама позволит. А война такое дело - развязавший ее может уползти сильно потрепанный и потом дооолго восстанавливаться во всех смыслах слова.

гость
#76

в рашке вечно квартирные войны
жалкая нация

Гость
#77
Гость

В чём гемор-то, сердешный? Подписать заранее составленную агентством бумагу? И в дальнейшем платить 13% налогов. М, тетя/дядя, в чем гемор, еще раз спрашиваю?

ИП надо создавать на себя. В этом и гемор

Анонимка
#78
Автор

У меня есть квартира в центре. Этажей 4, и в каждом по 3 жильца - то есть, дом не большой, все друг друга знают. И в том же доме проживает моя дальняя родственница.

Жить там я не планирую, есть другое жилье. Хочу сдавать, тк за месяц выходит очень хорошие деньги, как для студентки. Но соседи против, особенно та родственница. Прямым текстом сказали, что ни мне, ни жильцам жизни не будет в том доме, и покупателей отпугнут. Я так понимаю, все из-за того, что квартира перешла мне по маме, а не той родственнице, которая ее ухаживала, и все соседи за нее.

В общем, делать что не знаю. Продавать не выгодно, да и не хочу, но как быть? Посоветуйте, пожалуйста

Ну я бы припугнула что пущу туда каких нибудь выходцев из определенных кхм стран, весьма быдловатых. И тогда жизни не будет уже родственнице и соседям. Мол мне все равно от кого деньги получать. Да или просто топлу рабочих мужиков, которым будет по барабану на соседей. Ну и типа пусть сами выбирают каких соседей хотят видеть.

Гость
#79
Гость

Участковый вызывает квартирантов и соответственно автора тоже. если это проделывать часто, то квартиранты сами захотят съехать, ещё и отзыв о квартире и соседях оставят в и-нете. Автор запарится новых искать. Даже если и быстро найдёт, соседям ничего не стоит и с новыми этот трюк провернуть :)

А участковый вызывает? Что, правда?? И как, повесткой что ли? Прийти и проверить по жалобе - это да, это может. Ну придет раз, увидит что все тихо и спокойно да и уйдет. Второй раз может и придет, а может и нет. На третий раз точно не пойдет. Делов то. Нашли чем пугать. А вообще такая фигня написана. Прям вот все соседи сказали что пакостить будут и житья не дадут? Не смешите. Здесь то написать можно все что угодно. А вот в реале соседи в подъезде друг друга толком то и не знают. А уж что бы вмешиваться и указывать кому и что... Не, ну может конечно такое быть, но только в одном случае - если этот дом филиал психушки. И родственница прям такая же ненормальная попалась. Вот не знала, что завещание психических больных на раз оспаривается.

Гость
#80

Мне одной резануло, что в центре москвы 4-х этажный и вероятно одноподьездный дом? Или это ни разу не центр, или это такое ветхое строение с деревянными перекрытиями.... Раз водка, два водка(.

Гость
#81
Гость

ИП надо создавать на себя. В этом и гемор

По тв рекламируют самозанятых от сбербанка. Говорят, даже налоговую посещать не нать. И всего 4 процена. Врядли врут. Гемор сводится к минимуму.

Гость
#82
Гость

Мне одной резануло, что в центре москвы 4-х этажный и вероятно одноподьездный дом? Или это ни разу не центр, или это такое ветхое строение с деревянными перекрытиями.... Раз водка, два водка(.

Старый дом, поэтому и продавать не хочет, переселения ждёт. На окраинах нет таких домов, они застраивались позже.

Гость
#83

Теперь 5 лет продавать не стоит: налог 13% платить с продажи. Ужесточили законодательство. Если центр Москвы, я бы через 5 лет продала только. А пока сдавала. Можно посуточно. Но с уплатой налогов. И часть денег родственнице отдала с продажи.

Гость
#84

Купите участкового,он все поймет,разберется с гадами...

Гость
#85
Гость

ИП надо создавать на себя. В этом и гемор

Если здаете одну кв., то не надо. Надо когда 2 и более.

Гость
#86
Гость

ИП надо создавать на себя. В этом и гемор

сейчас все проще - можно стать самозанятым при сдаче имущества в аренду.

Гость
#87

Вопрос : а чего хотят соседи во главе с родственницей? Квартира все равно им не досталась. Сдавать ее будут или продавать, какая им разница по большому счету ? Или они хотят , чтобы она пустая стояла? Этот вариант не пройдет. Если не хотите сами возиться, сдайте через риэлторов. Они все вопросы урегулируют.. за вознаграждение само собой )

Гость
#88

вбелую сдайте и досвидос

Гость
#89
Гость

Родственницу можно понять, это ведь она ухаживала? Тут только продавать.

Хочу секса

Гость
#90

Подать в суд на соседей, Согласно ч. 2 ст. 15 ГК РФ, упущенная выгода относится к разновидности убытков. В частности, это неполученные доходы, которые были бы получены в обычных условиях, если бы не нарушение права, соседи глупые не понимают что по закону они крайними останутся.

Лена
#91
Гость

Я так и планирую, но переживаю, что соседи новым жильцам понагадят

И получат административку в лучшем случае, а в худшем уголовку, сами себе нагадят)))

Гость
#92

Ангел" - это Вафлерша Стоун
Которая дрроччит с Нифоном
Там *** - шизофреничка
С 2005 года "психичка"
Андрей там Басмач зависает
Жирами трясет и стишки кропает..

тема МИР И ДРУЖБА
СОСЕМСЯ В ДЕСНА

Форум: Дом
Всего: 20 224 темы
Новые темы за все время: 18 192 темы
Популярные темы за все время: 10 814 тем